Почему родители платят за охрану и уборку: 8 проблемных вопросов Екатерине Сибирцевой о поборах в школе

Начальник департамента образования рассказала, куда жаловаться, когда деньги "трясут" незаконно.

Оригинал статьи
1 / 31
На уборщицу денег нет, а на клининговую компанию есть :-D
77 / 1
Квинтэссенция неадекватности
одумайтесь, люди, если вы перестанете сдавать, то дитятко дирика школы не получит новый ифон крест :ultra:
59 / 12
Chemist77
некоторые друзья получают подрядов больше чем на медицину и здравоохранения вместе взятые. Нужно платить!!!!!!!!!!!
3 / 3
igormail
Не поборы, а вымогательство. :ultra: Но учитывая, что учебные заведения являются верными сторонниками власти вряд ли к ним будут применены какие либо санкции. :cool:
52 / 3
Понаписали аж целую статью, но при этом на конкретные вопросы так и не ответила. Кашу по тарелке только размазала. Типичная чинуша :puke:
127 / 3
Вредный Енот
....чем "элитней "..школа ...тем больше оброк за спиногрыза..так сказать мы выпускаем пеньков за ваши деньги.. 8(
23 / 1
std96rus
От пользователя news@e1.ru
когда деньги "трясут" незаконно.


а когда "трясут" условно законно?
11 / 1
Gerafyr
Я понял что денег нет, но почему школы не могут обеспечить охрану детей чопами то время как Путин подставляет страну под теракты воюя в Сирии и прощая миллиардные долги?

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2017 09:15]
39 / 17
Дама Мадама
То есть на вахтеров деньги выделяются. Но какого хрена тогда обязали ЧОПовцев сидеть возле турникета? У нас несколько лет была в школе вахтерша. Она и старшеклассников гоняла и у мелких вещи подбирала, если они потеряют в раздевалке. И платили мы ей с каждого ученика 300 рублей в год. Но сделали охранников. Платим ему 2000 в год с ученика. А он только сидит и кроссворды разгадывает.
60 / 1
Вятский Квас
желаю сибирцевой, когда она поедет в турцию, или египет, куда она там поедет, в отеле было старое дырявое постельное белье, разбитые окна, а ей сказали, хотите чистое и свеже белье, скидывайтесь на него еще, просто зарплата у обслуги не большая, и они не очень хорошо стирают, и ремонтируют, но если вы хотите новые окна, скидывайтесь. а она скажет, да не вопрос, это же для себя и дочки, или кто там у нее. еще чтобы обнесли ее номер, и сказали, ну у нас только вахтер положен,а он старенький не справляется, а вы на ЧОП скинуться не пожелали.


я налоги плачу не малые, и все платят, даже если кто то получает в конверте, то всякие НДС и прочие в топливе и транспортные налоги мы платим. так какого хрена мы еще должны скидываться, ... ах да, это же для детей, что я тут разошелся то...


на входе в мерию сидит охранник, сам мэр на него скинулся?

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2017 09:18]
106 / 4
Salip
Вывод из статьи: сдавайте ваши денежки, помогайте государству. У государства много других первостепенных расходов: Крым, войнушки. Грусть-печаль...
43 / 6
rak2
Это потому что что ты живешь при капитализме и за все нужно платить
8 / 19
Вятский Квас
От пользователя rak2
Это потому что что ты живешь при капитализме и за все нужно платить

ну так я и плачу налоги, не?
30 / 2
Вредный Енот
...боже и как раньше то в школу ходили.... :facepalm: ...уборка..!..раньше поставили задачу сегодня моет 8а завтра 9б...и чистота и из охраны одна бабка которая звонки подаёт...и всё было НОРМАЛЬНО ..а час устроили дурдом за деньги ..охраны ( по факту бесполезные ) и прочая перхоть с уборками да психологами малахольными...дурость процветает.. :ultra:
42 / 1
Шинель Гоголя
я правильно понимаю, Екатерина Александровна настоятельно рекомендует жаловаться на директора школы в первую очередь непосредственно директору школы?
уж директор-то школы сможет беспристрастно разобраться в ситуации и осадить зарвавшегося директора школы.
68 / 0
Мну всегда на собраниях, када дело подходило к "дай-дай-дай!" демонстративно доставал диктофон, нажимал кнопку и вежливо просил изложить суть вопроса и требуемые суммы. Почему-то потребность в деньгах сразу отпадала и вопросов больше никто не задавал :-D
27 / 6
alexeyvlad
Желательно б на конкретные суммы взглянуть.
Сколько бюджет выделяет на каждую школу постатейно?
Куда подевались все депутаты-правдорубы (Альшевских и иже с ним)?
25 / 1
Местный с Урала
На селе лучшее. Денюшку тока на праздники собрають детям на гостинцы и подарки. :cool:
5 / 0
Вятский Квас
посетив родительские собрания, в классе всегда найдется парочка яжемамашек, которые желают за общий счет чтонить купить для своих детей. и считают что попав в школу все обязаны скидываться. заняться им нечем просто. от безделья это.
28 / 5
Вятский Квас
От пользователя Шинель Гоголя
уж директор-то школы сможет беспристрастно разобраться в ситуации и осадить зарвавшегося директора школы.

просто щас директор не знает кто на него жалуется, и это доставляет ему неудобство. а так сразу будет ясно кто и когда. чтобы знать чьего ребенка при случае упрекнуть
20 / 0
оргтехника-3
Вобщем вывод такой: платите за всё, что просят. Иначе Вашего мальчика(девочку) задолбят в школе упрёками. Жаловаться бесполезно, ведь это всё с благословения верхов, да и платите Вы добровольно. А налоги это само собой-отдай-иначе .... Ну вобщем, держитесь: денег нет.
16 / 1
herkules
По словам Екатерины Сибирцевой, лучше всего жаловаться сначала директору школы, а уже потом писать письма дальше.


:-D
16 / 0
Salip
От пользователя Вятский Квас

Звонила я на горячую линию касательно поборов в школе. Спрашивала, на счет анонимности. Ответили, что нельзя анонимно жаловаться. Вот так.
25 / 1
rak2
От пользователя Вятский Квас

Интересно какие такие не малые налоги??? Тебя вроде защищают ,по дорогам ездишь бесплатно , скорая ездит , пенсии платят . но тебе конечно этого мало ты видимо все деньги отдал на налоги, на детей своих не осталось...смешно
2 / 34
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.