По московским меркам: оцениваем значимость бани на Куйбышева, которую отказались признать памятником
м
Модераторшапиздаштопаная
13:26, 22.09.2017
От пользователя: Валяющийся на соломе(террорист)
У мну бажов рядом лежит
он на Ивановском на Репина лежит. или ты книгами обложился его? изращенец!!
У мну бажов рядом лежит
он на Ивановском на Репина лежит. или ты книгами обложился его? изращенец!!
Ну так мну и живет тут в теплотрассе на одном с ним уровне
м
Модераторшапиздаштопаная
13:28, 22.09.2017
отри мну спинку!
ща погодь, возьму рубанок в ипатеку
ща погодь, возьму рубанок в ипатеку
Да просто коготкаме
л
Любитель новостей
15:57, 22.09.2017
Какое историческое наследие останется следующим поколениям, если мы не можем сохранить 100 летнее здание?! Чем они будут любоваться? Гринвичем и офисными стекляшками? В городе уже и так крайне мало исторических объектов, да еще всякие горе строители постоянно вклиниваются куда не надо - то храм на
воде, то новый ЖК, теперь за баню еще взялись!
ш
Шейнкман с 3 этажа
16:03, 22.09.2017
оснащённая по последнему слову техники баня!
с азартными играми и проститутошной!
е
Ершиха
16:22, 22.09.2017
на миллионный мегаполис всего несколько общественных бань. Вот где средневековье начинается. КОнечно, эта баня была лакомым кусочком - в центре. И не важно, что нормальным людям было удобно. Но нет, надо все продать этим корыстолюбивцам с властью. А что ж историки раньше то не беспокоились о
здании? На самом деле здание - красивейшее, про архитектурную ценность я уж молчу.. Если его снесут, ЕКБ много потеряет еще к уже многим потерям. Город теряет свое неповторимое лицо как уральский город государства Российского . Становится похож на любой типовой мегаполис мира. Печально (
s
Salip
16:34, 22.09.2017
Выскажу свое скромное мнение. Стоит поездить по Европе, чтобы понимать, что такое "памятник архитектуры". То что у нас называют памятниками: деревянные халупы, и непойми что в виде бани - курам на смех. Я не против, если снесут. Пассаж мне понравилось, как реконструировали.
c
Crasher
17:17, 22.09.2017
на миллионный мегаполис всего несколько общественных бань.
это пережиток прошлого, говорят сейчас в таких банях только бомжи и прочие люмпены моются
т
Тот самый Жорж Милославский
18:19, 22.09.2017
Пережиток голодранского прошлого. Я понимаю римские купальни, вот они представляют историческую ценность, архитектура, масштабы. А это что за «общественная мойка». Мерзкое здание, давно снести пора
u
ucos
20:23, 22.09.2017
Пережиток голодранского прошлого. Я понимаю римские купальни, вот они представляют историческую ценность, архитектура, масштабы. А это что за «общественная мойка». Мерзкое здание, давно снести пора
И что взамен ? Сауны в подвалах ? Назови хоть одну приличную баню в Е-бубурге ?
c
Crasher
22:19, 22.09.2017
И что взамен ? Сауны в подвалах ? Назови хоть одну приличную баню в Е-бубурге ?
если вы их не знаете, это не означает что их нет
взять хотя бы чапаевские или ананьевские бани
б
бурановский дедушка
03:18, 23.09.2017
Новые веники, они какие теперь?
из кактусов
g
Greyson
00:43, 24.09.2017
Не могут поделить бани... смена подрастает ..
с
Серёжа молодец!
09:59, 24.09.2017
Ну храм есть-не есть, но новый построть нужно однозначно!!!
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:31, 25.09.2017
В этой бане совершенно точно как минимум 1 раз мылся народный артист СССР Всеволод Ларионов. Готов свидетельствовать, как очевидец.
н
Никита Пустосвятов
17:53, 25.09.2017
[
Не вместе, а в одном помещении. Но в разные дни.
Совместное мытие ещё матушка Екатерина Алексевна запретила.
- было время мужчины и женщины вместе здесь мылись.
Не вместе, а в одном помещении. Но в разные дни.
Совместное мытие ещё матушка Екатерина Алексевна запретила.
n
news@e1.ru
23:08, 25.10.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.