Школьников Екатеринбурга отправят по маршруту памяти царской семьи
s
SSWWLL
21:19, 23.09.2017
Цитата:
От пользователя: Фельдмаршал
с темы то не съезжайте: власть у кого была по ИТОГАМ гражданской войны?
Очень просто: по итогам гражданской войны власть оказалась у НЕРУССКИХ.
От пользователя: Фельдмаршал
с темы то не съезжайте: власть у кого была по ИТОГАМ гражданской войны?
Очень просто: по итогам гражданской войны власть оказалась у НЕРУССКИХ.
А до этого полтора века власть в России была у русских?! Готторпы стали русскими?!
Ну не порите чушь, пожалуйста.
s
SSWWLL
21:24, 23.09.2017
Вы историю родного Уралмаша в фотографиях видели?
Видел.
Столыпинское переселение в землянки, в сравнении с этим - наивысшее проявление человечности к людям
Да без проблем. Читаем про «строителей» Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):
«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
Это комментарий к работе комиссии, которая обследовала кварталы (по теперешним улицам) Вайнера — Малышева — Шейнкмана — Куйбышева и насчитала там более 600 человек, которые жили в неотапливаемых подвалах, клетях и на чердаках. Только это не наши подвалы и чердаки, это подвалы и чердаки того периода. Да и не с домашними собаками сравнивали жилище людей, а с обычными для того времени бездомными псинами.
Возьмите карту города. Эти кварталы занимали 1/15 — 1/20 часть территории тогдашнего города. Значит, по всему городу людей, которые жили на одном материальном уровне с тогдашними бродячими собаками, было тысяч 15—20. Или 20% от всего населения Екатеринбурга.
r
Rich_papa
21:34, 23.09.2017
Да без проблем. Читаем про «строителей» Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):
«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
Это комментарий к работе комиссии, которая обследовала кварталы (по теперешним улицам) Вайнера — Малышева — Шейнкмана — Куйбышева и насчитала там более 600 человек, которые жили в неотапливаемых подвалах, клетях и на чердаках. Только это не наши подвалы и чердаки, это подвалы и чердаки того периода. Да и не с домашними собаками сравнивали жилище людей, а с обычными для того времени бездомными псинами.
Возьмите карту города. Эти кварталы занимали 1/15 — 1/20 часть территории тогдашнего города. Значит, по всему городу людей, которые жили на одном материальном уровне с тогдашними бродячими собаками, было тысяч 15—20. Или 20% от всего населения Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):
«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
Это комментарий к работе комиссии, которая обследовала кварталы (по теперешним улицам) Вайнера — Малышева — Шейнкмана — Куйбышева и насчитала там более 600 человек, которые жили в неотапливаемых подвалах, клетях и на чердаках. Только это не наши подвалы и чердаки, это подвалы и чердаки того периода. Да и не с домашними собаками сравнивали жилище людей, а с обычными для того времени бездомными псинами.
Возьмите карту города. Эти кварталы занимали 1/15 — 1/20 часть территории тогдашнего города. Значит, по всему городу людей, которые жили на одном материальном уровне с тогдашними бродячими собаками, было тысяч 15—20. Или 20% от всего населения Екатеринбурга.
Но ведь
Видел.
Тогда в чем спор? При советах просто чердаки в виде конуры поставили на землю. А в бараках, на Папанина, изморозь по утрам была. Кровати в пол проваливались.
Из дневника моего троюродного пра-прадеда"Она, эта избушка-гнилушка, переделана из скотной сарайки, где и голубятник был." - 6000 рублей человек отдал за нее, 1948 год! Ап каких измненниях при савецкай власти ви гутарите?
s
SSWWLL
21:44, 23.09.2017
Тогда в чем спор? При советах просто чердаки в виде конуры поставили на землю.
Ничего подобного. Землянки при строительстве Уралмаша были отапливаемыми. Это видно по имеющимся при них трубам. А в дореволюционном Екатеринбурге масса населения жила в неотапливаемых подвалах, чердаках и чуланах, которые, судя по собачьим пристрастиям, не дотягивали даже до удобств собачьей конуры.
Кроме того, в землянках Уралмаша, как правило, жили грабари: их устраивала землянка, потому что рядом с ней можно было держать и лошадь, и грабарку. Грабари в то время были наиболее оплачиваемыми работниками на стройке Уралмаша.
Другими словами, люди жили в землянках вовсе не потому, что для них не было места в бараках (хотя в самый первый год все работники при стройке начинали, конечно, с землянок), а потому что это было для них экономически выгодно. Это видно по тому, что когда землянки грабарей на теперешней улице Красных Партизан стали сносить, грабари не захотели переселяться в бараки, а перебрались на теперешнюю улицу Двадцать Второго Партсъезда, где снова выкопали для себя землянки, чтобы возле землянок можно было держать своих лошадей и свои грабарки.
[Сообщение изменено пользователем 23.09.2017 21:45]
o
orlik
21:50, 23.09.2017
А белые Урал без боя не отдавали. Очень сопротивлялись, окапывались, брыкались, но их всё равно прогнали сцаными тряпками
История ижевско-восстания рабочих.
Ещё раз: восстания рабочих - против большевиков. На территории с населением до миллиона человек - несколько разнообразит унылую муть истпарта, почёрпнутую из "Ленинского университета миллионов". Коего (университета) не было б, когда бы Екатеринбург не освободили от красных, а Зворыкина - из большевистских застенков. (Кстати о россказнях про "отказавшихся бежать с белыми")
s
SSWWLL
21:56, 23.09.2017
Коего (университета) не было б, когда бы Екатеринбург не освободили от красных, а Зворыкина - из большевистских застенков. (Кстати о россказнях про "отказавшихся бежать с белыми")
Да не рассказывайте бред, пожалуйста. С какого перепугу в этом случае Зворыкина должны были расстрелять?
o
orlik
22:02, 23.09.2017
Николай II шел на поводу у церкви, будучи её главою?
- Шёл. Россия не Ватикан.
И его понимание православия впрямую сказалось на судьбе державы (idée fixe с Константинополем) и его личной (черта оседлости)
с
Сомов С.С.
22:04, 23.09.2017
Да без проблем. Читаем про «строителей» Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):
«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):
«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
.. вспомнил передачу Международная панорама про безработных запада, умирающих на улице..
r
Rich_papa
22:06, 23.09.2017
Ничего подобного. Землянки при строительстве Уралмаша были отапливаемыми
Тут?
http://xn----8sbdbiiabb0aehp1bi2bid6az2e.xn--p1ai/...
В этих сквореШниках половина помещения печь?
https://user32265.clients-cdnnow.ru/localStorage/6...
Объяснить, что людей самих всё устраивает, можно легко, если сами люди не могут сказать ни слова! Не хотели уходить из землянок, потому что в землянке теплее, чем в бараке, который к утру остывал в ноль. Это правда.
[Сообщение изменено пользователем 23.09.2017 22:10]
o
orlik
22:09, 23.09.2017
С какого перепугу в этом случае Зворыкина должны были расстрелять
"В годы гражданской войны Зворыкина чуть не расстреляли в Екатеринбурге. ... К счастью, город вскоре взял Колчак и Зворыкин остался жив."
- просвещает Вас государственное ТВ http://www.vesti.ru/doc.html?id=1111455&cid=7
22:19, 23.09.2017
Ве должны знать и помнить за нашу историю, чтобы коммунизм с его зверствами никогда больше не вернулся!
Скорбим и помним Царя нашего, принявшего мученическую смерть за нас всех!
https://www.youtube.com/watch?v=zeMsBYkY65Y
Скорбим и помним Царя нашего, принявшего мученическую смерть за нас всех!
https://www.youtube.com/watch?v=zeMsBYkY65Y
o
orlik
22:23, 23.09.2017
Скорбим и помним Царя нашего, принявшего мученическую смерть за нас всех!
- Скажите пожалуйста, искупал ли Царь грехи наши?
22:25, 23.09.2017
- Скажите пожалуйста, искупал ли Царь грехи наши?
Он отрекся и обрек себя на смерть во избежание бОльшей крови, чем пролилась.
м
Мr Orange
22:27, 23.09.2017
Коммунисты не на 100 лет назад страну отбросили в развитии.
На тысячу.
На тысячу.
r
Rich_papa
22:35, 23.09.2017
А в дореволюционном Екатеринбурге масса населения жила в неотапливаемых подвалах, чердаках и чуланах, которые, судя по собачьим пристрастиям, не дотягивали даже до удобств собачьей конуры.
У меня только один дополнительный вопрос: вы представляете себе температуру в подвале, зимой, когда глубина промерзания грунта в наших краях до 2,8 метров?
o
orlik
22:47, 23.09.2017
- Скажите пожалуйста, искупал ли Царь грехи наши?
Он отрекся и обрек себя на смерть во избежание бОльшей крови, чем пролилась.
Он отрекся и обрек себя на смерть во избежание бОльшей крови, чем пролилась.
- А как насчёт искупления грехов наших?
Из дневника моего троюродного пра-прадеда"Она, эта избушка-гнилушка, переделана из скотной сарайки, где и голубятник был." - 6000 рублей человек отдал за нее, 1948 год! Ап каких измненниях при савецкай власти ви гутарите?
Объяснить, что людей самих всё устраивает, можно легко, если сами люди не могут сказать ни слова! Не хотели уходить из землянок, потому что в землянке теплее, чем в бараке, который к утру остывал в ноль. Это правда.
У меня только один дополнительный вопрос: вы представляете себе температуру в подвале, зимой, когда глубина промерзания грунта в наших краях до 2,8 метров?
Страна после ВОВ была еле жива вообще, что Вы НОЕТЕ без перерыва? При чем тут советская власть, она что-ли ВОВ начала?
ппц, маразмище
r
Rich_papa
22:54, 23.09.2017
Да не рассказывайте бред, пожалуйста. С какого перепугу в этом случае Зворыкина должны были расстрелять?
Ну с какого-то же перепуга Клейменова расстреляли. Вроде бы ничего плохого не сделал. Подумаешь, реактивные снаряды для "Катюш" разработал. А - раз - за терроризм и антисоветскую деятельность кончали.
r
Rich_papa
23:02, 23.09.2017
Страна после ВОВ была еле жива вообще, что Вы НОЕТЕ без перерыва?
При чем тут ВОВ и 30-е годы Уралмаша?
При чем тут советская власть, она что-ли ВОВ начала?
Судя по архивам РГАСПИ, именно советская власть и начала Великую Отечественную Войну своей знаменитой резолюцией Сталина про "не послать ли ваш источник в ?!"
м
Мr Orange
23:03, 23.09.2017
Ну с какого-то же перепуга Клейменова расстреляли
А советская власть без расстрелов уже не советская власть.
Я вот давно предлагаю - увековечить имена палачей в камне или бронзе.
Открыли же Мемориал репрессированным.
Ну не сами же они себя репрессировали, верно?
Кто-то же стрелял им в затылок и травил собаками?
Помнить и этих мы должны.
Родина должна знать своих героев.
[Сообщение изменено пользователем 23.09.2017 23:04]
с
Сомов С.С.
23:05, 23.09.2017
При чем тут советская власть, она что-ли ВОВ начала?
ппц, маразмище
ппц, маразмище
вообще-то связь есть..
Эрнст Нольте всё разложил по полочкам..
не было бы коммуняк в России - не было бы нацизма в Германии..
При чем тут ВОВ и 30-е годы Уралмаша?
Вот Вы о чем говорили, 48 год:
Из дневника моего троюродного пра-прадеда"Она, эта избушка-гнилушка, переделана из скотной сарайки, где
и голубятник был." - 6000 рублей человек отдал за нее, 1948 год! Ап каких измненниях при савецкай власти ви гутарите?
А 30-е далеко ли ушли от гражданской войны.
Судя по архивам РГАСПИ, именно советская власть и начала
Великую Отечественную Войну своей знаменитой резолюцией Сталина про "не послать ли ваш источник в ?!"
В сад.
с
Сомов С.С.
23:09, 23.09.2017
А советская власть без расстрелов уже не советская власть.
а какова задумка была! шлёпнуть всех эксплуататоров и вот он коммунизм!
r
Rich_papa
23:16, 23.09.2017
В сад.
Ну если вы в сад посылаете главного специалиста РГАСПИ, что умерьте лучше свое ЧСВ!
А 30-е далеко ли ушли от гражданской войны.
А у коммуниста всегда готово оправдание любой разрухе на которую ему укажут. Беляки, фашисты, диссиденты, американцы - кругом враги. Может это просто и есть сущность жизни при советской власти?
Вот Вы о чем говорили, 48 год:
Это пример реальной жизни. От первого лица, так сказать, а не по фото с пояснениями самозваных представителей, как в скворечниках жилось привольно
d
dom_cobb
23:20, 23.09.2017
Ну значит таковы русские. Значит заслуживают именно такую власть.
[вырезано внутренним цензором]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.