Школьников Екатеринбурга отправят по маршруту памяти царской семьи

SSWWLL
21:19, 23.09.2017
От пользователя dom_cobb
Цитата:
От пользователя: Фельдмаршал
с темы то не съезжайте: власть у кого была по ИТОГАМ гражданской войны?

Очень просто: по итогам гражданской войны власть оказалась у НЕРУССКИХ.

А до этого полтора века власть в России была у русских?! Готторпы стали русскими?!
Ну не порите чушь, пожалуйста. :lol:
4 / 3
SSWWLL
21:24, 23.09.2017
От пользователя Rich_papa
Вы историю родного Уралмаша в фотографиях видели?

Видел.

От пользователя Rich_papa
Столыпинское переселение в землянки, в сравнении с этим - наивысшее проявление человечности к людям

Да без проблем. Читаем про «строителей» Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):

«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
Это комментарий к работе комиссии, которая обследовала кварталы (по теперешним улицам) Вайнера — Малышева — Шейнкмана — Куйбышева и насчитала там более 600 человек, которые жили в неотапливаемых подвалах, клетях и на чердаках. Только это не наши подвалы и чердаки, это подвалы и чердаки того периода. Да и не с домашними собаками сравнивали жилище людей, а с обычными для того времени бездомными псинами.
Возьмите карту города. Эти кварталы занимали 1/15 — 1/20 часть территории тогдашнего города. Значит, по всему городу людей, которые жили на одном материальном уровне с тогдашними бродячими собаками, было тысяч 15—20. Или 20% от всего населения Екатеринбурга.
:ultra:
4 / 2
Rich_papa
21:34, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
Да без проблем. Читаем про «строителей» Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):

«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».
Это комментарий к работе комиссии, которая обследовала кварталы (по теперешним улицам) Вайнера — Малышева — Шейнкмана — Куйбышева и насчитала там более 600 человек, которые жили в неотапливаемых подвалах, клетях и на чердаках. Только это не наши подвалы и чердаки, это подвалы и чердаки того периода. Да и не с домашними собаками сравнивали жилище людей, а с обычными для того времени бездомными псинами.
Возьмите карту города. Эти кварталы занимали 1/15 — 1/20 часть территории тогдашнего города. Значит, по всему городу людей, которые жили на одном материальном уровне с тогдашними бродячими собаками, было тысяч 15—20. Или 20% от всего населения Екатеринбурга.


Но ведь

От пользователя SSWWLL
Видел.


Тогда в чем спор? При советах просто чердаки в виде конуры поставили на землю. А в бараках, на Папанина, изморозь по утрам была. Кровати в пол проваливались.
Из дневника моего троюродного пра-прадеда"Она, эта избушка-гнилушка, переделана из скотной сарайки, где и голубятник был." - 6000 рублей человек отдал за нее, 1948 год! Ап каких измненниях при савецкай власти ви гутарите? :-D
2 / 5
SSWWLL
21:44, 23.09.2017
От пользователя Rich_papa
Тогда в чем спор? При советах просто чердаки в виде конуры поставили на землю.

Ничего подобного. Землянки при строительстве Уралмаша были отапливаемыми. Это видно по имеющимся при них трубам. А в дореволюционном Екатеринбурге масса населения жила в неотапливаемых подвалах, чердаках и чуланах, которые, судя по собачьим пристрастиям, не дотягивали даже до удобств собачьей конуры.

Кроме того, в землянках Уралмаша, как правило, жили грабари: их устраивала землянка, потому что рядом с ней можно было держать и лошадь, и грабарку. Грабари в то время были наиболее оплачиваемыми работниками на стройке Уралмаша.
Другими словами, люди жили в землянках вовсе не потому, что для них не было места в бараках (хотя в самый первый год все работники при стройке начинали, конечно, с землянок), а потому что это было для них экономически выгодно. Это видно по тому, что когда землянки грабарей на теперешней улице Красных Партизан стали сносить, грабари не захотели переселяться в бараки, а перебрались на теперешнюю улицу Двадцать Второго Партсъезда, где снова выкопали для себя землянки, чтобы возле землянок можно было держать своих лошадей и свои грабарки.
:ultra:

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2017 21:45]
2 / 1
orlik
21:50, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
А белые Урал без боя не отдавали. Очень сопротивлялись, окапывались, брыкались, но их всё равно прогнали сцаными тряпками


История ижевско-восстания рабочих.
Ещё раз: восстания рабочих - против большевиков. На территории с населением до миллиона человек - несколько разнообразит унылую муть истпарта, почёрпнутую из "Ленинского университета миллионов". Коего (университета) не было б, когда бы Екатеринбург не освободили от красных, а Зворыкина - из большевистских застенков. (Кстати о россказнях про "отказавшихся бежать с белыми")
3 / 2
SSWWLL
21:56, 23.09.2017
От пользователя orlik
Коего (университета) не было б, когда бы Екатеринбург не освободили от красных, а Зворыкина - из большевистских застенков. (Кстати о россказнях про "отказавшихся бежать с белыми")

Да не рассказывайте бред, пожалуйста. С какого перепугу в этом случае Зворыкина должны были расстрелять?
:ultra:
1 / 2
orlik
22:02, 23.09.2017
От пользователя dom_cobb
Николай II шел на поводу у церкви, будучи её главою?


- Шёл. Россия не Ватикан.
И его понимание православия впрямую сказалось на судьбе державы (idée fixe с Константинополем) и его личной (черта оседлости)
0
Сомов С.С.
22:04, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
Да без проблем. Читаем про «строителей» Екатеринбурга.
(«Уральская жизнь», от 8.1.1912):

«Иной раз просто оторопь берёт, как люди могут жить в таких лачугах, где, кажется, собака жить не станет. А живут, да ещё от себя сдают углы по запечкам».

:popcorn: .. вспомнил передачу Международная панорама про безработных запада, умирающих на улице..

свинья коммуняка грязи найдёт.. :beach:
3 / 4
Rich_papa
22:06, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
Ничего подобного. Землянки при строительстве Уралмаша были отапливаемыми

Тут?
http://xn----8sbdbiiabb0aehp1bi2bid6az2e.xn--p1ai/...
В этих сквореШниках половина помещения печь?
https://user32265.clients-cdnnow.ru/localStorage/6...
Объяснить, что людей самих всё устраивает, можно легко, если сами люди не могут сказать ни слова! Не хотели уходить из землянок, потому что в землянке теплее, чем в бараке, который к утру остывал в ноль. Это правда. :cold:

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2017 22:10]
1 / 4
orlik
22:09, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
С какого перепугу в этом случае Зворыкина должны были расстрелять


"В годы гражданской войны Зворыкина чуть не расстреляли в Екатеринбурге. ... К счастью, город вскоре взял Колчак и Зворыкин остался жив."
- просвещает Вас государственное ТВ http://www.vesti.ru/doc.html?id=1111455&cid=7
3 / 2
22:19, 23.09.2017
Ве должны знать и помнить за нашу историю, чтобы коммунизм с его зверствами никогда больше не вернулся!
Скорбим и помним Царя нашего, принявшего мученическую смерть за нас всех!
https://www.youtube.com/watch?v=zeMsBYkY65Y
1 / 5
orlik
22:23, 23.09.2017
От пользователя Trader83
Скорбим и помним Царя нашего, принявшего мученическую смерть за нас всех!


- Скажите пожалуйста, искупал ли Царь грехи наши?
4 / 0
22:25, 23.09.2017
От пользователя orlik
- Скажите пожалуйста, искупал ли Царь грехи наши?

Он отрекся и обрек себя на смерть во избежание бОльшей крови, чем пролилась.
1 / 3
Мr Orange
22:27, 23.09.2017
Коммунисты не на 100 лет назад страну отбросили в развитии.

На тысячу.
3 / 8
Rich_papa
22:35, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
А в дореволюционном Екатеринбурге масса населения жила в неотапливаемых подвалах, чердаках и чуланах, которые, судя по собачьим пристрастиям, не дотягивали даже до удобств собачьей конуры.

У меня только один дополнительный вопрос: вы представляете себе температуру в подвале, зимой, когда глубина промерзания грунта в наших краях до 2,8 метров?
2 / 4
orlik
22:47, 23.09.2017
От пользователя Trader83
- Скажите пожалуйста, искупал ли Царь грехи наши?

Он отрекся и обрек себя на смерть во избежание бОльшей крови, чем пролилась.


- А как насчёт искупления грехов наших?
0
22:54, 23.09.2017
От пользователя Rich_papa
Из дневника моего троюродного пра-прадеда"Она, эта избушка-гнилушка, переделана из скотной сарайки, где и голубятник был." - 6000 рублей человек отдал за нее, 1948 год! Ап каких измненниях при савецкай власти ви гутарите?


От пользователя Rich_papa
Объяснить, что людей самих всё устраивает, можно легко, если сами люди не могут сказать ни слова! Не хотели уходить из землянок, потому что в землянке теплее, чем в бараке, который к утру остывал в ноль. Это правда.


От пользователя Rich_papa
У меня только один дополнительный вопрос: вы представляете себе температуру в подвале, зимой, когда глубина промерзания грунта в наших краях до 2,8 метров?

Страна после ВОВ была еле жива вообще, что Вы НОЕТЕ без перерыва? При чем тут советская власть, она что-ли ВОВ начала?
ппц, маразмище :facepalm:
5 / 1
Rich_papa
22:54, 23.09.2017
От пользователя SSWWLL
Да не рассказывайте бред, пожалуйста. С какого перепугу в этом случае Зворыкина должны были расстрелять?

Ну с какого-то же перепуга Клейменова расстреляли. Вроде бы ничего плохого не сделал. Подумаешь, реактивные снаряды для "Катюш" разработал. А - раз - за терроризм и антисоветскую деятельность кончали.
1 / 1
Rich_papa
23:02, 23.09.2017
От пользователя Украинские коррупционеры
Страна после ВОВ была еле жива вообще, что Вы НОЕТЕ без перерыва?

При чем тут ВОВ и 30-е годы Уралмаша?

От пользователя Украинские коррупционеры
При чем тут советская власть, она что-ли ВОВ начала?

Судя по архивам РГАСПИ, именно советская власть и начала Великую Отечественную Войну своей знаменитой резолюцией Сталина про "не послать ли ваш источник в :cen: ?!"
3 / 3
Мr Orange
23:03, 23.09.2017
От пользователя Rich_papa
Ну с какого-то же перепуга Клейменова расстреляли

А советская власть без расстрелов уже не советская власть.

Я вот давно предлагаю - увековечить имена палачей в камне или бронзе.

Открыли же Мемориал репрессированным.

Ну не сами же они себя репрессировали, верно?

Кто-то же стрелял им в затылок и травил собаками?

Помнить и этих мы должны.

Родина должна знать своих героев.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2017 23:04]
2 / 2
Сомов С.С.
23:05, 23.09.2017
От пользователя Украинские коррупционеры
При чем тут советская власть, она что-ли ВОВ начала?
ппц, маразмище

вообще-то связь есть..
Эрнст Нольте всё разложил по полочкам..
не было бы коммуняк в России - не было бы нацизма в Германии.. :beach:
1 / 2
23:07, 23.09.2017
От пользователя Rich_papa
При чем тут ВОВ и 30-е годы Уралмаша?

Вот Вы о чем говорили, 48 год:

От пользователя Rich_papa
Из дневника моего троюродного пра-прадеда"Она, эта избушка-гнилушка, переделана из скотной сарайки, где и голубятник был." - 6000 рублей человек отдал за нее, 1948 год! Ап каких измненниях при савецкай власти ви гутарите?

А 30-е далеко ли ушли от гражданской войны.
От пользователя Rich_papa
Судя по архивам РГАСПИ, именно советская власть и начала Великую Отечественную Войну своей знаменитой резолюцией Сталина про "не послать ли ваш источник в ?!"

:facepalm: В сад.
3 / 2
Сомов С.С.
23:09, 23.09.2017
От пользователя Мr Orange
А советская власть без расстрелов уже не советская власть.

а какова задумка была! шлёпнуть всех эксплуататоров и вот он коммунизм! :ultra: 8(
3 / 2
Rich_papa
23:16, 23.09.2017
От пользователя Украинские коррупционеры
В сад.

Ну если вы в сад посылаете главного специалиста РГАСПИ, что умерьте лучше свое ЧСВ! :ultra:

От пользователя Украинские коррупционеры
А 30-е далеко ли ушли от гражданской войны.

А у коммуниста всегда готово оправдание любой разрухе на которую ему укажут. Беляки, фашисты, диссиденты, американцы - кругом враги. Может это просто и есть сущность жизни при советской власти?

От пользователя Украинские коррупционеры
Вот Вы о чем говорили, 48 год:

Это пример реальной жизни. От первого лица, так сказать, а не по фото с пояснениями самозваных представителей, как в скворечниках жилось привольно :-D
2 / 2
dom_cobb
23:20, 23.09.2017
От пользователя Siona
Ну значит таковы русские. Значит заслуживают именно такую власть.

[вырезано внутренним цензором]
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.