Минстрой РФ: за освещение во дворах должна платить мэрия, а не екатеринбуржцы
e
emarix
09:33, 22.09.2017
вооружиться логикой мэрии - то с неё за проходящие через наш двор трубы и провода
не писали бы вы тут - "вашим" двор под/над трубами/проводами по определению не может быть!
s
SSWWLL
09:36, 22.09.2017
Минстрой РФ: за освещение во дворах должна платить мэрия, а не екатеринбуржцы
Ранее в администрации заявили, что расходы на свет переложат на горожан.
Ранее в администрации заявили, что расходы на свет переложат на горожан.
Очень правильное решение. Но почему всех чинариков, которые пытались обворовать таким образом народ, не вышвырнули со своих должностей без выходного пособия и без будущих пенсий? У них же был преступный умысел: обворовать горожан.
c
Casio
09:38, 22.09.2017
И , кстати , пусть мэрия опубликует на всеобщее обозрение смету на своё содержание., с расшифровкой источников финансирования и расшифровкой статей расходов.
м
Модераторшапиздаштопаная
09:39, 22.09.2017
Администрация скоро все расходы переложит на собственников жилья. Включая содержание аппарата мэрии. Тоже появится такая строчка в платежках.
4/0 | + - | цитировать | сообщить модератору | Ответить | Поделиться:
4/0 | + - | цитировать | сообщить модератору | Ответить | Поделиться:
Уморил тридцать лет как включено, просто не выделена надпись: на сион
e
emarix
09:39, 22.09.2017
И , кстати , пусть мэрия опубликует на всеобщее обозрение смету на своё содержание., с расшифровкой источников финансирования и расшифровкой статей расходов
да вы батенька я вижу скрепы расшатываете - там все чин чинарем, не подкопаться!
c
Casio
09:46, 22.09.2017
да вы батенька я вижу скрепы расшатываете - там все чин чинарем, не подкопаться!
Пусть налогоплательщики города знают во что им городская администрация.
Так-же будет хорошо, если мэрия как заказчик работ опубликовывала бы сметы на выполнение этих работ.
И последнее. Сити-менеджера мы не выбираем. Кажется гордума его назначает.
Давно он отчитывался перед ними? Хотя , конечно ворон ворону...
p
PaaaP
11:04, 22.09.2017
Кстати, а чем закончилась тема с расстеклением балконов на пути футболистов?
Да ничем. Из обязательного перешло в рекомендательное и все.
Сначала напишут, постановление выпустят, крыльями помашут, а потом думают как его исполнить... А никак!
d
D-mitry
11:28, 22.09.2017
Речь идет об освещении в спальных микрорайонах, таких как ЖБИ, Югозападный, Заречный, Новая Сортировка, где осветительные сети были в основном заложены ещё при строительстве этих районов. Данные сети были переданы на баланс ЕМУП Горсвет. В 90-е сети освещения были разворованы, большинство проводов
было срезано... В начале двухтысячных началось активное восстановление сетей, замена светильников с натриевыми лампами. Проблема с отключением освещения в спальных районах произошла из-за того, что ЕМУП Горсвет занимается обслуживанием муниципальных сетей освещения, а большинство домов решили
отгородить свои дворы заборами и ограничили доступ и сквозной проход. Получается, что освещение в таких дворах работало за деньги муниципалитета. Также были и проблемы с доступом к опорам освещения. Так как в Горсвете в основном система каскадного включения, пострадали и остальные дворы.
г
Гленн Вилобородый
11:34, 22.09.2017
тридцать лет как включено
Я знаю. Но исходя из логики перекладывания трат, как в данном случае с освещением - што мешает ввести еще несколько строчек в платежки? Суть-то та же, што и с оплатой освещения.
н
Никита Пустосвятов
11:35, 22.09.2017
Да и вообще, на фиг эти оранжевые прожектора! Как в зоне, заснуть невозможно.
e
el gato negro
11:40, 22.09.2017
Наша администрация города это сельпо какое-то, сплошь и рядом нарушение законов.
Есть мнение, что их всех, всю администрацию Екатеринбурга пора на вольные хлеба отправить.
Что не идея, так театр абсурда начинается.
Это не власть, это прихлебатели какие то.
e
el gato negro
11:45, 22.09.2017
У них же был преступный умысел: обворовать горожан.
Ну умысел доказать тут сложно, а вот некомпетентность получается - да, возможно.
Так почему же но освободить господ от должности в связи с недостаточной квалификацией?!
p
Piterius
12:05, 22.09.2017
большинство домов решили отгородить свои дворы заборами и ограничили доступ и сквозной проход.
Ну так и передавал бы Горсвет на баланс именно этим домам именно их опоры или навешивал обязательство по безусловному допуску, или муниципалитет запрещал огораживать... почему все страдают-то?
12:20, 22.09.2017
Да ничем. Из обязательного перешло в рекомендательное и все.
Сначала напишут, постановление выпустят, крыльями помашут, а потом думают как его исполнить... А никак!
Сначала напишут, постановление выпустят, крыльями помашут, а потом думают как его исполнить... А никак!
ну с другой стороны - хорошо, что людям тратиться не надо)
s
Sunshine2017
12:45, 22.09.2017
а вот фас, следственный комитет или ещё кто-нибудь подобный возбудятся или просто из министерства пальчиком погрозят: " ах,баловники!" ?
u
ultracom
13:27, 22.09.2017
На Ботанике уже давно, когда стемнеет, народ с фонариками ходит
а
Антонос
13:46, 22.09.2017
Адрес Замятина, Эльмаш, обслуживает нас УК РЭМП Эльмаш.
В 90-е года свет на фонарях отключи, на уши нам лили типа денег нет в молодой РФ, экономим.
Боря Ельцин бухал не просыхая, сейчас ему мавзолей построили в Екб.
В 2000-е УК на каждый наш дом установила фонари, с датчиками, которые включают свет, когда темнеет. Соответственно электричество используется нашего дома и попадает нам в общедомовые расходы в квитанциях.
Читаю эту статью и понимаю, что нас поимели, за наши же деньги, а городская администрация все эти года скорее всего списывала эти деньги на свои нужды (мебель, машины и всякую роскошь), как бы за освещение наших дворов.
Блин и чё делать?
Народ пишите, подскажите, мне одному жаловаться в УК это смешно, как тут всех соседей тут объединить?
Ведь тут можно реально заставить УК вернуть все деньги нам за это. ТАК ?
В 90-е года свет на фонарях отключи, на уши нам лили типа денег нет в молодой РФ, экономим.
Боря Ельцин бухал не просыхая, сейчас ему мавзолей построили в Екб.
В 2000-е УК на каждый наш дом установила фонари, с датчиками, которые включают свет, когда темнеет. Соответственно электричество используется нашего дома и попадает нам в общедомовые расходы в квитанциях.
Читаю эту статью и понимаю, что нас поимели, за наши же деньги, а городская администрация все эти года скорее всего списывала эти деньги на свои нужды (мебель, машины и всякую роскошь), как бы за освещение наших дворов.
Блин и чё делать?
Народ пишите, подскажите, мне одному жаловаться в УК это смешно, как тут всех соседей тут объединить?
Ведь тут можно реально заставить УК вернуть все деньги нам за это. ТАК ?
s
Sunshine2017
13:58, 22.09.2017
Ведь тут можно реально заставить УК вернуть все деньги нам за это. ТАК ?
НЕ реально - за давностью лет, с какого то периода
а
Антонос
14:14, 22.09.2017
ну за 3 года ?
c
Casio
16:05, 22.09.2017
Это не власть,
Это действительно не власть- это просто управленцы.
g
Georgiy M.
16:39, 05.10.2017
Боря Ельцин бухал не просыхая
Простите, но у вас в голове, как говорил Дмитрий Анатольевич о расследовании Навального, "чушь, муть и компот".
Собрали и общедомовое потребление, и придомовую территорию, и Ельцина...
Попробую объяснить простыми словами.
вы идете мимо других домов вечером по улице - и дорогу вам освещают фонари, за электроэнергию для которых платят жильцы дома, мимо которого вы проходите!
все платят за всех. в сегодняшней ситуации ничего взыскать вы не сможете.
как объединить соседей - колядовать по квартирам, прозванивать.
а вообще... не тем вы занимаетесь. предполагаю, что вы - студент или малообеспеченный человек.
посмотрел, где находится Замятина - успешный человек конечно не будет жить на таком отшибе.
работайте и зарабатывайте больше, тогда и коммунальные платежи не будут казаться большими и не будет мыслей заниматься ерундой как выклянчивание копеек с Уважаемой Управляющей Компании!
n
news@e1.ru
23:08, 05.11.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.