Светофор на пересечении Челябинского тракта и ЕКАД отключат 10 октября
n
news@e1.ru
13:39, 20.09.2017
в
Вредный Енот
13:42, 20.09.2017
знатная жопа там намечается...
s
stan13
13:43, 20.09.2017
знатная жопа там намечается...
с выплесками диареи?
l
Lamprolog
13:44, 20.09.2017
Адские развороты практически завершены. Аварийно опасный участок создан. Сейчас там начнут биться - к гадалке не ходи - вспомните разворот на дублере у метро, - так тут их целых два сделали и поток с ЕКАДа туда пустят. Уродцы
о
овицер
13:46, 20.09.2017
вчера вечером (ночером) ехал там.... реально аварийное место намечается, если не сделают хорошее освещение машины будут вылетать за поребрики.... непредсказуемая змейка дороги особенно когда темно
д
Дитя Пугачихи
13:50, 20.09.2017
реально аварийное место намечается, если не сделают хорошее освещение машины будут вылетать за поребрики
Будут портить авто, потом его ремонтировать, закупать з\ч. С этого налоги будут платитсо. Со всего этого недавноизбранный владыка будет пенку снимать
b
Bo/Iк
13:53, 20.09.2017
Хотим на Челябу:
1. поворачиваем на право,
2. педаль в пол, мотор орет,
3. влетаем в поток машин в город,
4. успеваем перестроится в левый ряд который идет 109 км/ч.
5. уходим на разворот, обсигналенные, обруганые сушим потные ладошки.
6. повторяем п.2,3, идем в Челябу
Пример:
С Малышева на Егоршинский на Тюмень, только когда светофор красный загорается, можно уйти на разворот или если у тебя лошадей 300 под капотом.
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 13:57]
1. поворачиваем на право,
2. педаль в пол, мотор орет,
3. влетаем в поток машин в город,
4. успеваем перестроится в левый ряд который идет 109 км/ч.
5. уходим на разворот, обсигналенные, обруганые сушим потные ладошки.
6. повторяем п.2,3, идем в Челябу
Пример:
С Малышева на Егоршинский на Тюмень, только когда светофор красный загорается, можно уйти на разворот или если у тебя лошадей 300 под капотом.
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 13:57]
p
profil2011
13:54, 20.09.2017
Жесть, почему нормальный клевер не сделают? Мало того, там огромный по ширине газон получился, с каждой полосы по 2 полосы оставили, хотя можно и по три сделать...Еще дурацкие развороты - уйма побьется народу. Кто ответит за дебильный проект?
l
Lamprolog
13:57, 20.09.2017
Там же ЕКАД соединять собираются - почему сразу же развязку не построить? зачем этот лютый устраивать? Вот представьте что будет в пятницу вечером и в выходные летом на этих разворотах творится? ФИО автора проекта - в студию!
[Сообщение изменено модератором 20.09.2017 13:58]
[Сообщение изменено модератором 20.09.2017 13:58]
s
+Spy
14:00, 20.09.2017
все для людей
v
vsevolod
14:06, 20.09.2017
Да, сделали хуже, в итоге, чтобы снизить скорость основного потока, чтобы люди "на Челябу" успевали вклиниться и развернуться придется ставить лежачих полицейских. Поток замедлят, и он сравнится по скорости прохождения с светофорным, тогда возникнет первый вопрос - нахрена?
Второй вопрос. Сколько денег вгрохали в эти развороты? Может быть было проще добавить еще и сразу сделать развязку-бабочку, ее так и так делать, когда ЕКАД подойдет с запада.
Что мешает в этом месте уже сделать развязку?
Второй вопрос. Сколько денег вгрохали в эти развороты? Может быть было проще добавить еще и сразу сделать развязку-бабочку, ее так и так делать, когда ЕКАД подойдет с запада.
Что мешает в этом месте уже сделать развязку?
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
14:08, 20.09.2017
Что мешает в этом месте уже сделать развязку?
если всё делать сразу как надо, своровать можно только один раз.
с
Сменил_Ник
14:09, 20.09.2017
умники блин. и по всем полосам будут фуры блокировать проезды. пока с правой полосы будут в левую перестраиваться
p
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
14:09, 20.09.2017
Адские развороты практически завершены. Аварийно опасный участок создан. Сейчас там начнут биться - к гадалке не ходи - вспомните разворот на дублере у метро, - так тут их целых два сделали и поток с ЕКАДа туда пустят. Уродцы
Адская жатва душ человеческих и стальных коней намечается, на развязке двух
b
Boosh
14:10, 20.09.2017
ейчас там начнут биться - к гадалке не ходи - вспомните разворот на дублере у метро, - так тут их целых два сделали и поток с ЕКАДа туда пустят.
Пожалуй, вставлю свои 5 копеек. Минусите.
Вспомним развороты на метро, ага.
Отличия сами найдете или пальцем указать? И показать почему эти развороты на метро были сильно аварийные, а то что сделали на челябе - значительно менее аварийно?
С Малышева на Егоршинский на Тюмень, только когда светофор красный
загорается, можно уйти на разворот или если у тебя лошадей 300 под капотом.
Отличный пример, вот только надо учитывать что со стороны тюмени со светофора там многие уходят направо, на мост малышевский. И вот это пересечение потоков (со светофора направо на мост VS с моста налево в на разворот в тюмень) не позволяет шустренько встраиваться в поток и уходить налево на разворот.
Зато сам разворот вполне себе проезжий. Я бы еще поребрик-отбойник со стороны эльмаша протянул метров на 100 вперед, и сузил сам разворот, чтобы летуны с эльмаша не перестраивались в крайнюю левую.
Я прекрасно понимаю что можно сделать по другому, более правильно и совсем не аварийно. Только бабосов на это надо не в пример больше. Новое решение вполне может ускорить выезд с ЕКАД, который стоит вплоть до россельбана в иные дни.
А аварийность - посмотрим...
Добавлю - много видим аварий в районе поста ГИБДД на Челябском тракте где развязка на Арамиль, Сысерть? Если ехать с Арамильки и уходить на Челябу - точно такая же схема, и более того - сам разворот организован не в пример хуже. Не видел там аварий. Да, местами стремновато )Зато без светофором и пробанов.
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 14:12]
v
Vральский полZтолог
14:18, 20.09.2017
Чёто я не понял: человек, едущий, допустим, с Химмаша в сторону Члб, и решивший повернуть на Кольцово, будет вклиниваться в самый быстрый левый ряд, по которому несутся под 100-150 км/ч??!
Ох, Е1, запасай чернила и бумагу -- тебе предстоит постоянно писать о ДТП в этом месте, помяните моё слово.
Ох, Е1, запасай чернила и бумагу -- тебе предстоит постоянно писать о ДТП в этом месте, помяните моё слово.
з
ЗабыL имя:)
14:20, 20.09.2017
там давно в проектах с соседним участком мелькала эстакада
но это ведь дорого, лучше землю поелозить и проложить асфальт и денег взять как за эстакаду
боюсь что участок будет ужасный
но это ведь дорого, лучше землю поелозить и проложить асфальт и денег взять как за эстакаду
боюсь что участок будет ужасный
p
}{-P()WE®
14:22, 20.09.2017
в районе поста ГИБДД на Челябском тракте где развязка на Арамиль, Сысерть?
где где???
p
Pretoria
14:25, 20.09.2017
Хорошо в ноябре тестировать когда трафик в два, а то и три раза ниже, они бы еще в ночь с 31 декабря на 1 января тестировали , результаты будут выше некуда.
Отчетливо вижу торопыгу, который устал стоять в хвосте на разворот, лезет с правого ряда
Адские развороты практически завершены. Аварийно опасный участок создан.
Сейчас там начнут биться - к гадалке не ходи
Отчетливо вижу торопыгу, который устал стоять в хвосте на разворот, лезет с правого ряда
а
Абонент_
14:30, 20.09.2017
А зачем там светофор убирать? 10 лет назад не было этого светофора, все так и поворачивали, рискуя жизнью, как сейчас снова сделали ? И смысл этих изменений тогда?
p
Pretoria
14:31, 20.09.2017
Добавлю - много видим аварий в районе поста ГИБДД на Челябском тракте где развязка на Арамиль, Сысерть? Если ехать с Арамильки и уходить на Челябу - точно такая же схема, и более того - сам разворот организован не в пример хуже. Не видел там аварий.
Да, местами стремновато )Зато без светофором и пробанов.
Вы сами ответили на свой вопрос "В районе поста ГИБДД", если только и тут пост ГИБДД поставить, место как раз по середине видимо для него оставили, то может быть и не увидим аварий, а так, сомнительно это все.
z
zoom™
14:35, 20.09.2017
по которому несутся под 100-150 км/ч??!
Так то это город и надо двигаться 60 км/ч.. Тогда кол-во аварий будет поменьше надеюсь)
л
Ли Сицын
14:47, 20.09.2017
Отчетливо вижу торопыгу, который устал стоять в хвосте на разворот, лезет с правого ряда
Отчетливо вижу явное вредительство!
Светофор нельзя там убирать ни в коем случае!
Демин, ты где вообще?
н
Не Здешний паренек
14:48, 20.09.2017
Тестировать надо летом в пятницу в +30, сейчас тестирование не показательное будет, трафик сравнительно ниже летнего пикового
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.