Забытый мастер: изучаем портреты уральцев, которые сделал фотограф из Верхотурья в XIX веке

news@e1.ru
09:00, 19.09.2017
В Верхотурье сохранился его дом со стеклянным пристроем, где было фотоателье.

Оригинал статьи
15 / 3
Энтомофаг
09:15, 19.09.2017
Почему женщины такие не красивые? :-(
8 / 15
Квинтэссенция неадекватности
09:18, 19.09.2017
От пользователя Энтомофаг
Почему женщины такие не красивые?

пиль, куриль, болель, детей рожаль :ultra:
10 / 6
09:20, 19.09.2017
От пользователя news@e1.ru
Посмотрите на эти лица. Вдруг узнаете своего прадеда или прабабушку.


усатый дядька на 7 фото на Дёмина похож капец как :-D
4 / 2
Энтомофаг
09:22, 19.09.2017
От пользователя Hardware Witchman™
И поселе актуальная для каждого ОНовца фотка

Бойарку вкушают? 8(
3 / 4
Бенгальская красавица
09:25, 19.09.2017
Огромное спасибо Е1 за такую познавательную и полезную новость! Очень достойная и важная статья получилась!
Так понятно, почему такие замученные женщины. В то время, абсолютно все хозяйство было на них, + бесконечные роды, + слабая медицина и постоянные болезни, холод, голод, опять же, очень часто мужчинки слабые на голову били жён, а тем и деваться некуда было
20 / 5
в те времена фотографом быть нужно было уметь, респект мужику не чета нынешним бездельникам которых куда ни плюнь - вагон и маленькая тележка... :cool:
21 / 0
Ли Сицын
09:28, 19.09.2017
От пользователя Энтомофаг
Почему женщины такие не красивые?


Действительно!
И на настоящих русских непохожи...
Брюнетки с квадратной головой и выпученными глазами...
6 / 5
Местный с Урала
09:29, 19.09.2017
От пользователя Петербуженка-на-2-фронта
Так понятно, почему такие замученные женщины


Так аналоговая фотография не цифра, не выберешь из 100500 кадров...уж как вышли... :cool:
10 / 1
Энтомофаг
09:33, 19.09.2017
От пользователя Петербуженка-на-2-фронта
очень часто мужчинки слабые на голову били жён

За что? 8(
2 / 0
От пользователя Петербуженка-на-2-фронта
били жён, а тем и деваться некуда было
потому и семьи были крепкие, не то что сейчас кругом логистки или сильные независимые... :cool:
15 / 4
i0N
10:15, 19.09.2017
От пользователя Петербуженка-на-2-фронта
Так понятно, почему такие замученные женщины. В то время, абсолютно все хозяйство было на них

Не надо тут феминизм разводить. Мужики тоже пахали будь здоров на полях чтоб обеспечить большую семью пропитанием, на горячих заводах и в кузницах, дома строили. Женщины вели домашнее хозяйство.
9 / 2
+Spy
10:21, 19.09.2017
От пользователя Энтомофаг
Почему женщины такие не красивые?

у них ботекса и штукатурки не было :-( Кстате низкопопость не наблюдается :beach:
7 / 1
emarix
10:29, 19.09.2017
послышался хрустЪ ххранцузской будки!
3 / 2
bzImage
10:36, 19.09.2017
А разве можно размещать фото изображения детей, без согласия их родителей или законных опекунов? E1 получили это согласие? :-D
4 / 6
+Spy
10:39, 19.09.2017
Мда уж, когда область, в частности Верхотурье, были довольно продвинутыми населенными пунктами - мужчины в цилиндрах ходят, женщины в платьях, фотоателье были, а фото на тот момент самое передовое изобретение, не то что сейчас ссредневековье с лошадиными ногаме :-(
14 / 0
_Peremena_
11:16, 19.09.2017
Люблю смотреть старые фотографии. На них люди не позировали.
Лица и глаза совсем другие.

Спасибо за новость.
7 / 2
dethay
12:16, 19.09.2017
Заметили, что на старых фотографиях никто не улыбается?

От пользователя Hardware Witchman™
И поселе актуальная для каждого ОНовца фотка :ultra: :-D

Хамовники подвезли :-D
5 / 1
топоры докучи
12:37, 19.09.2017
а где селфи? :weep:
1 / 1
rondo_mila
14:27, 19.09.2017
Почаще рассказывайте о таких людях, а не о каких-нибудь дебилах из Дома-2, "звездах", так сказать...

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2017 14:31]
8 / 1
Ди-летант
18:26, 19.09.2017
Анастасия!
Материал интересный...
" Евгений Бурин фотографировал людей – всех, кто мог заплатить: от дворян, купцов и выше. " (с)
А Прокудин-Горский снимал и пейзажи и людей разных сословии не различая "от дворян и выше"... Почему "выше"? А кто "ниже" был?
Как-то, вы коммерческую сторону его деятельности акцентировали, а художественно-историческую нет.... :-(
0 / 1
Иван Иванович Смит
18:31, 19.09.2017
мда
бабы и дети были почему то особо страшные в те годы
1 / 0
news@e1.ru
23:08, 19.10.2017
Тема автоматически закрыта.
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.