В Екатеринбурге сняли исторический детектив о гибели царской семьи

igp96
16:08, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
вообще-то мировая революция это основополагающий догмат марксистской теории..
её могли отложить, но отказаться НИКОГДА..

Как говаривал великий кормчий Мао: "революция - не юрта, где хочешь не поставишь".
3 / 0
Иван Иванович Смит
16:08, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
а что там делали советские агенты? помогали выбрать?

то же что и агенты кап стран
что делали во вьетнаме войска сша?
руководство прекрасно понимало что капиталисты это враги а не партнёры
и не давало душить коммунистов буржуям
вообщем то несло демократию
давало возможность выбора народу капитализм или социализм
мешок денег во главе или человек
многие видя пример СССР выбирали социализм
7 / 1
Сомов С.С.
16:12, 18.09.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
и что?
все сдались, заводы перестали работать

а в Российской империи разве перестали заводы работать?
в 1916 году было выпущено в три раза больше, чем в 1915 году, и отправлено на фронт 7238 орудий..
за время войны оружейные заводы дали армии 3288 тыс. винтовок..

От пользователя Иван Иванович Смит
Сталин сжевал галстук?

Сталин обосрался..
забыл свои дебильные теории про нарастание классовой борьбы и в обращении к стране сказал "Братья и сёстры"..
1 / 7
pens111
16:15, 18.09.2017
Вспомним, товарищ!



От пользователя Иван Иванович Смит
шутишь чтоли?
чего то я не помню бардака во времена ВОВ
все бардаки шли к канаве гадя от ужаса на ходу
где все ихние дурацкие идеи вылетали вмести с мозгом через дырку в голове

по сути первая мировая очень напоминает нынешние ситуации в горячих точках, масштабы потерь и масштабы воровства только побольше, а так, все так же демагогия (прикрытая невнятными идейками, православного толка) и коррупция :-)





[Сообщение изменено пользователем 18.09.2017 16:19]
0 / 1
SSWWLL
16:17, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: Larri
воевали сами с собой или-таки был оппонент?
Таки, может, оппонент погрузил в тьму и далее по тексту?

кто же припёрся с лозунгом самоопределения наций в страну в имперским менталитетом? кто отпустил Финляндию.. кто отдал Украину и прибалтов по Брестскому миру?

Считаем:
Финляндию отдало Временное правительство. После того, как Временное правительство 1 (14) сентября 1917 года провозгласило в Россию республику, автоматически потеряла силу уния между Финляндией и Россией.
:ultra:

Польшу обещал отдать Николай № 2. Временное правительство 17 марта 1917 года признало право Польши (точнее, Привислинского края) на независимость.
:ultra:

Украину отдали сами украинцы, а не большевики, потому что по условиям Брестского мира, границу между Германией и Россией на территории Украины будет устанавливать немцы и украинцы без большевиков. Кто ж виноват, что укры так доигрались с начерканием границы с Германией, что у Украины не осталось ни одного клочка земли. Ну ты-пы-е! ©
:lol:

В Прибалтике граница проходила по линии фронта. Эстонию немцы оккупировали временно и, согласно Брестскому миру, обязаны были освободить после того, получат компенсацию за немецкую собственность на территории России, которая переходила к России.
Дальнейшая судьба Эстонии была не совсем понятна. Она могла остаться независимой, но её могли и прибрать обратно к рукам большевики.
:ultra:
7 / 1
Сомов С.С.
16:17, 18.09.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
то же что и агенты кап стран
что делали во вьетнаме войска сша?
руководство прекрасно понимало что капиталисты это враги а не партнёры
и не давало душить коммунистов буржуям
вообщем то несло демократию
давало возможность выбора народу капитализм или социализм
мешок денег во главе или человек
многие видя пример СССР выбирали социализм

:-D.. не могу всерьёз спорить с таким бредом.. извините..
1 / 2
Иван Иванович Смит
16:19, 18.09.2017
От пользователя pens111
по сути первая мировая очень напоминает нынешние ситуации в горячих точках масштабы потерь и масштабы воровства только поменьше, а так, все так же демагогия (прикрытая невнятными идейками, православного толка) и коррупция

?
1 / 0
Иван Иванович Смит
16:20, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
не могу всерьёз спорить с таким бредом.. извините..

где бред?
борьба добра со злом бред?
2 / 1
SSWWLL
16:22, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Учредительное собрание решило бы, что делать с Николаем II, без самозванцев..

А почему тогда не решило? :ultra:
5 / 1
Иван Иванович Смит
16:22, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
а в Российской империи разве перестали заводы работать?

перестала работать власть
это всё равно что мозг умер а желудок выделяет сок и кишка ещё переваривает
2 / 1
Сомов С.С.
16:22, 18.09.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
где бред?
борьба добра со злом бред?

когда коммунофашизм стал добром? :-)


«Il Bolscevismo in Russia e scomparso e ha preso il suo posto il fascismo di tipo slavo.»
Mussolini, 1939, vol. 1, p. 43.

"Большевизм в России исчез, на его место пришел фашизм славянского типа."
Муссолини, октябрь 1939 года.
0 / 8
pens111
16:28, 18.09.2017
Думаем, господа, думаем


От пользователя Иван Иванович Смит
по сути первая мировая очень напоминает нынешние ситуации в горячих точках масштабы потерь и масштабы воровства только поменьше, а так, все так же демагогия (прикрытая невнятными идейками, православного толка) и коррупция

?

мне вот интересно, применит ли Путин сталинские методы наведения порядка в стране, если проблемы будут уровня 1-ой, или 2-ой мировой войны, Николаша обкакался, а Сталин вышел победителем

ВЫВОД: Николя - слабак, Сталин - мужик, а Ленин с Троцким очень вовремя шлепнули царскую семейку и развесили по столбам "белую сволочь" :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2017 16:28]
7 / 1
SSWWLL
16:28, 18.09.2017
От пользователя +Spy
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Михаил согласился на коронацию только в том случае, если Учредительное собрание проголосует за сохранение монархии.

не было такого

До чего же царебесы упрямы в своей упоротости:
Чтобы вникнуть в суть, читаем, как Сомов,— по сто раз подряд:
Тяжкое бремя возложено на меня волею брата моего, передавшего мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных.
Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твёрдое решение в том случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского.
Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования Учредительное собрание своим решением об образе правления выразит волю народа.
3/III — 1917 г. Михаил.

Петроград.


Подчёркнуто мной для Сомова, ну и для Вас, раз Вы копируете с Сомова всё плохое.
:ultra:
6 / 1
Беспощадный борец с целюлитом
16:29, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
когда коммунофашизм стал добром?



Муссолини — величайший из живущих законодателей. — Цитируется по книге Пьера Мильзы «Муссолини»[ВИ. 1]

Если бы я был итальянец, уверен, что я был бы полностью с вами от начала и до конца вашей победоносной борьбы против зверских аппетитов и страстей ленинизма. — К Бенито Муссолини на пресс-конференции в Риме, январь 1927, [ВИ. 2]

Я не считаю, что собака на сене имеет какое-либо право на сено, даже если она очень долго на нем лежала. Я не признаю за ней такого права. Я не признаю, например, что большая несправедливость была совершена по отношению к красным индейцам Америки или черным аборигенам Австралии. Я не признаю, что несправедливость была совершена по отношению к этим людям, потому что более сильная раса, более высокоразвитая раса, более мудрая раса, скажем так, пришла и заняла их место. — To the Peel Commission (1937) on a Jewish Homeland in Palestine

У.Черчиль

:-D
4 / 1
Сомов С.С.
16:33, 18.09.2017
От пользователя pens111
ВЫВОД: Николя - слабак, Сталин - мужик

из ваших высосанных из пальца умозаключений вы без труда сможете сделать и не такие выводы.. :beach:
0 / 4
Иван Иванович Смит
16:37, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
когда коммунофашизм стал добром?

это две разные разности
я думаю вы понимаете разницу
между интернационализмом и фашизмом
смешать эти два понятия не выйдет
ибо коммунизм это власть рабочих
фашизм-власть отдельно взятой нации или наций над другими не деля их население по отношению к средствам производства
4 / 1
Larri
16:39, 18.09.2017
От пользователя SSWWLL
А почему тогда не решило? :ultra:

Недоумки-большевики не дали честному и умному ВП решить. (с) Сомов
:-D
2 / 2
Иван Иванович Смит
16:44, 18.09.2017
От пользователя pens111
мне вот интересно, применит ли Путин сталинские методы наведения порядка в стране, если проблемы будут уровня 1-ой, или 2-ой мировой войны

он применит ядерное оружие в этом случае
как ты понимаешь это невозможно
ни кто не будет доводить до этого
1 / 0
SSWWLL
16:47, 18.09.2017
От пользователя Larri
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
А почему тогда не решило?

Недоумки-большевики не дали честному и умному ВП решить. (с) Сомов

Нет. Честному и умному УС. Которое, кстати, в виде Комуча преспокойно существовало с 5 июня 1918 года в Поволжье и которому было совершенно на :cen: на Клауса II и на всю его семью.
:-D

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2017 16:48]
5 / 2
Сомов С.С.
16:47, 18.09.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
это две разные разности
я думаю вы понимаете разницу
между интернационализмом и фашизмом
смешать эти два понятия не выйдет
ибо коммунизм это власть рабочих
фашизм-власть отдельно взятой нации или наций над другими не деля их население по отношению к средствам производства

вот видите, вы не разобрались..
"власть одной нации" - нацизм.. слово фашизм имеет другое значение..

коммунизм - да, власть рабочих..
но в раннем СССР была диктатура комиссаров, а не рабочих..
0 / 8
Иван Иванович Смит
16:52, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
вот видите, вы не разобрались..
"власть одной нации" - нацизм.. слово фашизм имеет другое значение.

сорт говна немного другой?
одно говно чёрноё другое жидкое?
4 / 1
SSWWLL
16:56, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
вот видите, вы не разобрались..
"власть одной нации" - нацизм.. слово фашизм имеет другое значение..

Снова учим Сомова не врать:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ожегов «Толковый словарь русского языка», 2006 :ultra:
6 / 2
Сомов С.С.
17:02, 18.09.2017
От пользователя SSWWLL
Ожегов

жив курилка? 8(

Родион, давай по словарю.. у большевиков:
открытая диктатура была?
репрессивный аппарат был?
однопартийная система была?
подавление демократии было?
:beach:
1 / 5
Иван Иванович Смит
17:05, 18.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Родион, давай по словарю.. у большевиков:
открытая диктатура была?
репрессивный аппарат был?
однопартийная система была?
подавление демократии было?

тут опять куча
7 / 1
Сомов С.С.
17:08, 18.09.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
тут опять куча

итак, возразить нечего? :-)
1 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.