Еврейский Екатеринбург: тестируем путеводитель, который откроет знакомые памятники с незнакомой стороны

news@e1.ru
16:35, 15.09.2017
Идём-таки по следам одного народа, который продавал бельё императрице и создавал уральский конструктивизм.

Оригинал статьи
12 / 24
16:42, 15.09.2017
а путеводителем может быть мэрчик Жэка :popcorn:
37 / 4
+Spy
16:44, 15.09.2017
таки кошерная статья :beach:
От пользователя Кролик)))...
а путеводителем может быть мэрчик Жэка

он же полукровка :-D
24 / 2
16:46, 15.09.2017
От пользователя +Spy
он же полукровка :-D

в смысле половина плоти отрезана??? 8(
24 / 2
из статейки понял, что ничего хорошего, окромя вредительства, евреи городу не принесли..... Да достаточно посмотреть на якобы правящую клику в городе - всё станет ясно.....
53 / 12
+Spy
16:48, 15.09.2017
От пользователя Кролик)))...
в смысле половина плоти отрезана???

в смысле наполовину "таки да" по родителям :beach:
3 / 6
Sityaman
16:48, 15.09.2017
Таки да, позновательно :ultra:
19 / 0
16:49, 15.09.2017
От пользователя news@e1.ru
Уральская столица была бы совсем другой, если бы из её истории ушли евреи.

Святые слова. Чемодан - вокзал - Израиль.
42 / 5
Свердловчянин
16:49, 15.09.2017
Мэрию таки забыли на карту нанести!
48 / 0
igormail
16:50, 15.09.2017
Таки затронули скользкую тему. :-D
44 / 1
16:51, 15.09.2017
... Уральская столица была бы совсем другой, если бы из её истории ушли евреи. :ultra:

пословица есть - давно мы не виделись и :cen: мы встретились :popcorn:
18 / 2
Злобный УПЫРЬ
16:53, 15.09.2017
Ося Якович, ау! :ultra:
17 / 0
DELIMP
16:54, 15.09.2017
и сколько шекелей стоит данный тур поход 8(
15 / 1
16:54, 15.09.2017
говорят у евреев в квартирах срач :popcorn: а еврейки всё время "голодные" :-D
18 / 9
_-DNIWE-_
16:56, 15.09.2017
От пользователя news@e1.ru
Уральская столица была бы совсем другой, если бы из её истории ушли евреи

Действительно, если бы не чернецкий, липович, высокинский, якоб, ройзман, тунгусов и вяткин, то город вероятно был бы приспособлен для жизни всех людей, а не только избранных
45 / 4
pens111
16:56, 15.09.2017
Дополню

третий этаж в полнометражках по улице Свердлова - еврейский этаж!

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2017 16:57]
21 / 0
Раненный снайпер
16:57, 15.09.2017
Шалом иудеи :-)
14 / 5
бюргер в бане
16:57, 15.09.2017
От пользователя news@e1.ru
Уральская столица была бы совсем другой, если бы из её истории ушли евреи.

Как представлю себе, что не было Чернецкого и Якоба - душа радуется и сердце от счастья замирает.
32 / 3
igormail
16:57, 15.09.2017
От пользователя Ст.Еврей
Мэрию таки забыли на карту нанести!

В Кнесетте их меньше, чем в нашей - они нам завидуют. :-D
18 / 1
bostonskaia pyla
17:01, 15.09.2017
"-А, Айсберги. Знаю, знаю. Всякие там Вайсберги, Айсберги, Рабиновичи. До сих пор житья нет" (с) :-)
15 / 2
emarix
17:04, 15.09.2017
а обкомовских крысятников (1,2 дома) почему нет в экскурсии? или палевно рядом с местом проживания экскурсоводить - могут подкараулить!
12 / 0
igormail
17:04, 15.09.2017
Сёма, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой!
---------------------
Так вы будете покупать или мне забыть вас навсегда?!
--------------------
— Циля, ви слишите как пахнут мои новые духи? — Ну канешна! Шо я, по вашему, слепая, что ли?
-------------------
Щас будешь иметь что слушать.
26 / 0
peppernick
17:04, 15.09.2017
От пользователя news@e1.ru
Еврейский Екатеринбург:

Ни прибавить, ни убавить.
24 / 3
mmotor
17:04, 15.09.2017
И как то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли.
Им кровушки надо, они без запарки
Замучили, гады, слона в зоопарке.
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года. (с) :ultra:
20 / 3
17:05, 15.09.2017
Автор текста Ая Шафран, а кто это??? почему не Маскофкина текст писала, или Панин)))
13 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.