Депутаты Госдумы попросили поскорее показать им скандальный фильм "Матильда"

SSWWLL
14:13, 14.09.2017
От пользователя Lamprolog
Что нужно для того чтобы тебя полюбили и канонизировали попы:
1) Устроить несколько кровавых революций в стране и гражданскую войну.
2) Развязать мировую войну, где погибнет несколько миллионов православных.
3) Убивать домашних животных в больших количествах «только за шесть лет (1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911 гг.) царь застрелил 3786 „бродячих“ собак, 6176 „бродячих“ кошек и 20 547 ворон»
4) Пререспать с балериной.

Рецепт от г-на Романова.

5) Сбацать мазурку в то время, когда тысяча человек валяются убитыми, искалеченными, раздавленными на собственной коронации.
:-)
3 / 1
SSWWLL
14:18, 14.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
В Екатеринбурге, например,

а в Петрограде? а в других городах, которые не попадали во фронтовую полосу? тоже всё белые попортили? раздуваешь из мухи слона..

В Петрограде заводы были разорены только первой мировой войной.

Но в Москве, Петрограде и на проыей неоккупированной белыми территории было всего около 1/5—1/4 всех заводов и прочих предприятий тяжёлой и «средней» промышленности. Большая часть была на Юге России, в основном, в Донбассе, где хозяйничали белые, меньшая часть на Урале, где тоже хозяйничали белые, ещё меньшая — в центральной части России, в основном в Москве и в Петрограде.

Выше мы не учитываем промышленность в Польше и Прибалтике, потому что она осталась за границей.
:ultra:
1 / 1
reliable hands
14:18, 14.09.2017
От пользователя SSWWLL
5) Сбацать мазурку в то время, когда тысяча человек валяются убитыми, искалеченными, раздавленными на собственной коронации.


Справедливости ради они раздавили друг друга из за собственной жадности. На ходынке было более 1 000 000 000 человек. Около 4 000 ломанулись за бесплатной жратвой и подарками. 996 000 000 никуда не ломанулись и остались живы и здоровы. Выставлять их жертвами "кровавого режима" просто смешно.
0 / 4
Квинтэссенция неадекватности
14:19, 14.09.2017
Харе пеарить Матильду :ultra:
1 / 0
SSWWLL
14:19, 14.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: Lamprolog
Что нужно для того чтобы тебя полюбили и канонизировали попы:
1) Устроить несколько кровавых революций в стране и гражданскую войну.
2) Развязать мировую войну, где погибнет несколько миллионов православных.
3) Убивать домашних животных в больших количествах «только за шесть лет (1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911 гг.) царь застрелил 3786 „бродячих“ собак, 6176 „бродячих“ кошек и 20 547 ворон»
4) Пререспать с балериной.

Рецепт от г-на Романова

хорошая трава..
а Кеннеди тоже Николай II убил?

Если бы Кеннеди был кошкой или вороной — убил бы. Как пить дать убил бы. :lol:
2 / 0
да ... показывайте бегом, а то порнушку заценить надо
0
SSWWLL
14:23, 14.09.2017
От пользователя reliable hands
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
5) Сбацать мазурку в то время, когда тысяча человек валяются убитыми, искалеченными, раздавленными на собственной коронации.

Справедливости ради они раздавили друг друга из за собственной жадности. На ходынке было более 1 000 000 000 человек. Около 4 000 ломанулись за бесплатной жратвой и подарками. 996 000 000 никуда не ломанулись и остались живы и здоровы. Выставлять их жертвами "кровавого режима" просто смешно.

Дело не в том, что жадные люди бросились за подачкой от императора и задавили друг друга. (Это ж какими они были нищими и голодными, если готовы были убивать друг друга из-за кусочка жрачки.)
Дело в действиях самого императора, для которого станцевать мазурку было нормальным, в то время как цивилизованные правители в таких случаях объявляли траур и отменяли все увеселительные мероприятия с мазурками.
:ultra:
5 / 1
Mishkan
14:29, 14.09.2017
Самое интересное, что у Поклонской нет высшего Российского юридического образования даже...
Как она в прокуратуре то РФ работала? :-D
5 / 0
reliable hands
14:30, 14.09.2017
От пользователя SSWWLL
Дело не в том, что жадные люди бросились за подачкой от императора и задавили друг друга. (Это ж какими они были нищими и голодными, если готовы были убивать друг друга из-за кусочка жрачки.)
Дело в действиях самого императора, для которого станцевать мазурку было нормальным, в то время как цивилизованные правители в таких случаях объявляли траур и отменяли все увеселительные мероприятия с мазурками.


Какими же сытыми и состоятельными были остальные 99.6% которые не бросились за подачками :ultra: Подачки эти кстати были не от императора. Там еду выставляли купцы, так сказать благотворители. Так что тут виновато только одно - желание хапнуть (или бухнуть?!) побольше и вперед других.

Масштабы давки и число погибших стали известны намного позже. Так что не надо приплетать Николая II туда где он отношения не имел. Идеализировать его правление не стоит, но и собирать всякую совдеповскую ахинею тоже смысла нет.
1 / 5
Сомов С.С.
14:50, 14.09.2017
От пользователя SSWWLL
В Петрограде заводы были разорены только первой мировой войной.

очередной феерический перл от коммунячьих экономистов..
Родион, если бы ты знал какую ахинею мне приходится читать.. :-D
0 / 5
Ли Сицын
15:00, 14.09.2017
От пользователя Mishkan
А депутатов проверяют на вменяемость?


Ответ очевиден - не проверяют!

А тест на вменяемость и допрос на полиграфе должен быть обязательным (!)
для каждого чиновника!

Вдруг он псих или немецкий шпион?

8(
2 / 0
SSWWLL
15:15, 14.09.2017
От пользователя Ли Сицын
А тест на вменяемость и допрос на полиграфе должен быть обязательным (!)
для каждого чиновника!

Вдруг он псих или немецкий шпион?

Или агент радикального крыла РПЦ, что создаёт угрозу государству ничуть не меньше.
:-)
1 / 0
SSWWLL
15:16, 14.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Родион, если бы ты знал какую ахинею мне приходится читать..

Нет, уж, читайте свою ахинею как-нибудь без меня. :-D

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 15:16]
2 / 1
15:20, 14.09.2017
я не депутос но фильмец то посмотрел бы....
говорят сюжет очень занятный
и не всю правду мы знаем и из истории росийской :ultra:
0
SSWWLL
15:21, 14.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
В Петрограде заводы были разорены только первой мировой войной.

очередной феерический перл от коммунячьих экономистов..

Т. е. по Вашей неправильной версии первая мировая война только подняла российские заводы? Это ж как она подняла, если в России не было построено по сути ни одного нового военного завода. (Точнее, было построено что-то около 10 маленьких мастерских на уровне шараг и начато строительство примерно 5—10 крупных заводов, которые к октябрю 1917 года не были достроены, а мощность построенного была курам на смех.

Замечу, что в аналогичной ситуации, но в более тяжёлой войне 1941—1945, более тяжёлой в десятки и сотни раз, чем ПМВ, советская промышленность строила новые заводы и многократно модернизировала прежние. Кроме того, провела такую грандиозную эвакуацию промышленности, которая до сегодняшнего дня даже не снилась никаким странам.
4 / 1
SSWWLL
15:22, 14.09.2017
От пользователя Mishkan
Самое интересное, что у Поклонской нет высшего Российского юридического образования даже...
Как она в прокуратуре то РФ работала?

Вот так и работает: шляется по стране из одного крестного хода в другой. :-)
3 / 1
pens111
15:43, 14.09.2017
Как было


От пользователя SSWWLL
Т. е. по Вашей неправильной версии первая мировая война только подняла российские заводы? Это ж как она подняла, если в России не было построено по сути ни одного нового военного завода. (Точнее, было построено что-то около 10 маленьких мастерских на уровне шараг и начато строительство примерно 5—10 крупных заводов, которые к октябрю 1917 года не были достроены, а мощность построенного была курам на смех.

Замечу, что в аналогичной ситуации, но в более тяжёлой войне 1941—1945, более тяжёлой в десятки и сотни раз, чем ПМВ, советская промышленность строила новые заводы и многократно модернизировала прежние. Кроме того, провела такую грандиозную эвакуацию промышленности, которая до сегодняшнего дня даже не снилась никаким странам.

вообще, по большому счету, в те времена единственными равными друг другу противниками были Германия и СССР, с их лидерами, идеологиями и методами управления странами, что было доказано фактом молниеносного захвата Германией практически всей Европы

если бы не СССР, то и Англия и США легли бы под Германию, лично я в этом уверен

кстати, Рузвельт тоже в течении войны достаточно хорошо наплевал на демократию и перенял некоторые методы Виссарионыча и Гитлера по управлению страной, уж не говоря о железной руке Иосипа Броз Тито, правящего Югославией, даже свободолюбивая Франция при Шарле Де Голе поимела бригаду командос, подчиняющихся лично президенту и уничтожавших некоторых людей внутри страны без особых юридических заморочек (к примеру членов ОАС и некоторых других группировок)

это уже потом, когда доллар стал мировой валютой, а США подгребли под натовский зонтик европейские страны и стали первыми и какое то время единственными обладателями ядерного оружия, начались игры в демократию




ну вот и представьте себе в те времена царя-тряпку у штурвала громадной страны :-)



[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 15:48]
3 / 1
ВОВИК.
15:50, 14.09.2017
Brazzers еще не сняла свою версию "Матильды"? я бы посмотрел.
0
pens111
16:02, 14.09.2017
Все мы родом из прошлого

чем хороши США - Президент там рулит политикой, а научно-промышленный потенциал, в основном, обеспечивается эффективно действующими корпорациями, в России же, традиционно, корпорации - это кормушки для приближенных к царю людей, ни о какой эффективности речи не идет

ведь почему мой дед ненавидел царскую власть, вернувшись с первой мировой, наверно по той же причине, что и многие афганцы ненавидят своих тыловых отцов-командиров, обкрадывавших их, когда они подставляли свои головы под пули духов

а результат налицо - при определенных успехах во внешней политике, внутри страны у Путина царит бардак, ибо нет отлаженной и саморегулирующейся системы функционирования экономики и вменяемой внутренней политики

ну вот можете вы представить Президента США, в режиме реального времени, в прямом эфире, решающего проблемы жителя Зажопинска? :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 16:02]
1 / 1
igp96
16:18, 14.09.2017
От пользователя pens111
в те времена единственными равными друг другу противниками были Германия и СССР, с их лидерами, идеологиями и методами управления странами, что было доказано фактом молниеносного захвата Германией практически всей Европы

если бы не СССР, то и Англия и США легли бы под Германию, лично я в этом уверен


Ну вот зачем бы нужна была Германии вся европа, будь Германия равна СССР. В европе была лёгонькая полицейская операция, ничего не уничтожалось, население массово не расстреливалось, как в СССР. Англия и США просто подарили Германии всю европейскую промышленность. Зачем? Да чтобы лечь под Германию.
0
igp96
16:23, 14.09.2017
От пользователя pens111
внутри страны у Путина царит бардак,

А это не с 1993 года ли, когда приняли конституцию американцами написанную?
0
pens111
16:29, 14.09.2017
Отнюдь


От пользователя igp96
Ну вот зачем бы нужна была Германии вся европа, будь Германия равна СССР. В европе была лёгонькая полицейская операция, ничего не уничтожалось, население массово не расстреливалось, как в СССР. Англия и США просто подарили Германии всю европейскую промышленность. Зачем? Да чтобы лечь под Германию.

США и Англия рассчитывали накачать мускулы Германии, отдав ей Европу, потом стравить СССР и Германию, а кто из них останется в живых - добить, но, не получилось



[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 16:29]
2 / 0
pens111
16:37, 14.09.2017
Приоритеты


От пользователя igp96
А это не с 1993 года ли, когда приняли конституцию американцами написанную?

какая разница кто и какую Конституцию написал?

важно то, что имеется в стране реально, в России нет эффективной экономики и внятной внутренней политики (что было и в царской, предреволюционной России) - это факт, а отсюда и все остальные проблемы, ибо если страна умеет ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги как Китай (к примеру) то при любой Конституции есть возможности для маневра :-)



[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 16:38]
1 / 0
reliable hands
17:32, 14.09.2017
От пользователя pens111
нет эффективной экономики и внятной внутренней политики (что было и в царской, предреволюционной России)


Ненада ляля :ultra: Посмотрите на зарплаты и покупательную способность по ценам. Продавец газет зарабатывал до 30 рубей в месяц и это то что называется самый непочитаемый и малооплачиваемый труд.

Цены: https://topwar.ru/8443-korova-za-tri-rublya-ceny-i...

Учитель старших классов получал от 150 до 300 рублей. Проще говоря преподаватели школ могли без особого ущерба для семейного бюджета жрать по килограмму черной ЗЕРНИСТОЙ, не паюсной, икры в день :-p

и это 100 ЛЕТ НАЗАД.

че и говорить - неэффективная экономика :-D
1 / 2
Rich_papa
18:45, 14.09.2017
От пользователя КолянЛ
а виноват оказывается опять СССР

Да никто СССР не винит. Винить систему-то зачем? Виноваты всегда конкретные люди - т.н. "коммунисты" и большевики, и то, там есть конкретные имена, широко известные и неизвестные, из лакейской.
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.