Где смотреть "Матильду": какие кинотеатры в Екатеринбурге покажут скандальный фильм про царя

Сомов С.С.
23:44, 12.09.2017
От пользователя Игорь Do
кстати, а кто мне объяснит, что значит: "наш царь, Николай второй".

имхо, во фразе, которую вы цитировали слово "наш" действительно немного режет слух..
однако, если его убрать, то получится, что чего-то не хватает..
в общем, вполне возможно, что слово просто восполняет эту нехватку.. :-)
0 / 6
SSWWLL
00:07, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
общая граница образовалась в результате Пакта Молотова-Риббентропа..

Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу. :ultra:
2 / 2
SSWWLL
00:08, 13.09.2017
От пользователя Бешуа 52
Цитата:
От пользователя: Обычный алкоголик
Если воняет , то не нюхайте

от этого вонять не перестанет.

Бяша, до тебя в СССР ничего не воняло. :ultra:
2 / 2
SSWWLL
00:11, 13.09.2017
От пользователя Николай (фан-клуб Матильды)
И знакомство с мясорубом ценилось выше, чем знакомство с академиком

У кого ценилось? У спекулянтов? 8(
1 / 1
Игорь Do
00:16, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.

Скажите пожалуйста, почему кого-то оскорбляет то, что Николай второй, (некода живой, нормальный мужчина) имел какой-то роман с женщиной, но совершенно не оскорбляет время его правления.
вернее, то что происходило тогда и к каким человеческим жертвам приводило.

особенно его последние годы его правления.
первая мировая, 16-ый, 17-й года.

у меня есть книга "Мемуары Ники и Алекса".
фактически, это их дневники и письма друг другу.

интересно, информативно.

живые были люди, со своими странностями, слабостями.
только обличённые монархшеской властью.

читаешь и понимаешь, что "принцессы тоже какают".

кстати, есть замечательный сайт https://project1917.ru/
там фактически реконструкция времени с ноября 1916 собираются делать до ноября 1917.

создан по дневникам , газетам, другой доступной информации.

Россия, только 100 лет назад.


зайдите, почитайте.
сегодня там 12 сентября.

к примеру, сегодня Керенский назначен Верховным главнокомандующим.

а Ленин у себя написАл: "Спросят: неужели не биться против Корнилова? Конечно, да!..."
3 / 0
Сомов С.С.
00:19, 13.09.2017
От пользователя SSWWLL
Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.

полуправда это ложь..
значит это ты брешешь.. :-)

"граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана."
1 / 2
SSWWLL
00:20, 13.09.2017
От пользователя Николай (фан-клуб Матильды)
Про бесплатное образование расскажите? (когда родители брали отпуск летом, чтобы отработать ремонт в школе.

Это что за бред?!
Да не было таких отработок. Помогали, кто мог. Как правило, все школы были закреплены за предприятиями — вот с них взрослые и работали в закреплённых за цехами школах. За нашими цехами была закреплена школа № 77 — на работе платили по среднему, а рабочие там и работали: ремонтировали подшефную школу.

Вы совершенно не знаете советскую действительность и сочиняете фуфло. На родителей выпадало совсем немного работ. Это когда шефы не справлялись. С теперешним положением никак не сравнить: сейчас родители работают в сотню раз больше, чем тогда.

От пользователя Николай (фан-клуб Матильды)
Или про бесплатное жилье (коммунальные квартиры существовали только в совке)

Брехня. До революции было полно коммуналок — т. н. доходных домов. Да и в обычных домах чуть ли не в каждом доме Екатеринбурга жила лимита — снимали чуланы, подвалы, чердаки и т. д.
Как свидетельствовали комиссии с проверками качества жилья: «люди жили в таких условиях, в которых даже не каждая собака жить будет». (1912)
:ultra:
3 / 2
Сомов С.С.
00:22, 13.09.2017
От пользователя Игорь Do
только не лезьте друг к другу.


От пользователя Игорь Do
Скажите пожалуйста, почему кого-то оскорбляет то, что Николай второй,

вы не видите противоречия?
а я вижу.. :-)
0 / 1
SSWWLL
00:23, 13.09.2017
От пользователя Николай (фан-клуб Матильды)
Цитата:
От пользователя: Adwian
Все осталось точно так же если есть в друзьях человек мимо которого пробегает парное мясо - будешь тоже кушать свежее и натуральное мясо.

Я могу сходить на рынок и купить мясо любого качества. Были бы деньги.

А в СССР нельзя было купить мясо на рынке? 8(
Открою Вам страшную военную тайну: в СССР ладе в 1941—1945 годах можно было на рынке свободно купить мясо любого качества. Были бы деньги.
А вот в любой другой воюющей стране Европы этого было сделать нельзя даже за деньги. Потому все рынки были закрыты.
:ultra:
2 / 2
SSWWLL
00:25, 13.09.2017
От пользователя reliable hands
посмотрел бы я че бы ты запел если бы тебя в сталинские годы по доносу алкаша - соседа бы лет на 10 в лагеря вместе с семьей

Каким образом при Сталине мог остаться на свободе «алкаш-сосед»? :ultra:
2 / 2
SSWWLL
00:29, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
"самая образованная страна".. это ты чем измерил?

Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?! (Разумеется, они сравнивали СССР с Британией без заморских колоний. Сравнивали процент имевших среднее и высшее образование.)
:-D
0
Сомов С.С.
00:30, 13.09.2017
От пользователя SSWWLL
Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?

надеюсь, вы посчитали сколько вырвали? три волосинки? :-)
0 / 3
SSWWLL
00:31, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
не свисти, Родион..
в октябре армия держала оборону по всей длине фронта..

Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.
:-D
0
Сомов С.С.
00:34, 13.09.2017
От пользователя SSWWLL
Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.

разорвали бы Брестский мир на недельку раньше..
ну тууупые.. :-)
0 / 3
SSWWLL
00:34, 13.09.2017
От пользователя Мr Orange
Хорошо всё-таки, что СССР развалился​.
Правда, не до конца.

Но, думаю, ждать осталось недолго.

Пока наслаждайтесь за просмотром развала Испании. :-)
1 / 0
Игорь Do
00:37, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
вы не видите противоречия?
а я вижу.

я вижу их немного раньше.
когда некий человек, некогда давший присягу своей стране, потом нарушивший её и давший другой стране.
прокурор, ставший депутатом, при том верующий, духовник у которой бывший заключённый.

сейчас этот человек говорит "наш Николай второй".
делает неоднозначные заявления,а в результате случаются противоправные действия, сильно напоминающие теракты.

так кто к кому лезет?

и ещё.
Николай второй не какой-то образ из учений, которые исповедуют прихожане православной церкви.
а обычный, реальный и мирской человек, в результате правления которого было также много человеческих смертей.


но вернёмся к ПСС.

не было бы истерии Поклонской, не было бы таких последствий.

про этот фильм и знать бы никто не знал.
2 / 0
SSWWLL
00:38, 13.09.2017
От пользователя moshe
Но напрягает то что Николая2 все подонки хотят убить! За что ну не пил Николай2, не гулял, хотел сильную Россию с сильными людьми с великим сельским хозяйством и с огромной промышленостью.

Да ничего он этого не хотел. Иначе бы дал всем людям образование, а не 30 тыс. храмов.
:ultra:
1 / 0
SSWWLL
00:40, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.

полуправда это ложь..
значит это ты брешешь..

"граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана."

Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
:ultra:
1 / 1
SSWWLL
00:43, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?

надеюсь, вы посчитали сколько вырвали? три волосинки?

Нет, оставил для Вас: будете в следующий раз лобызать — посчитайте сколько осталось и узнаете сколько было вырвано.
:ultra:
1 / 0
SSWWLL
00:44, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.

разорвали бы Брестский мир на недельку раньше..

А разница-то какая? 8(
0
Игорь Do
00:47, 13.09.2017
Питер.
ход против фильма "Матильда"


кто мне объяснит, почему фильм, против которого возмущаются верующие, идёт в закрытых учреждениях, в которые попасть можно только купив билет, перед эти прочитав, куда ты идёшь, а протесты против него проходят в общедоступных местах, с перекрытием улиц.

кто кому создаёт проблем?

:cool:
4 / 0
Сомов С.С.
00:51, 13.09.2017
От пользователя Игорь Do
когда некий человек, некогда давший присягу своей стране, потом нарушивший её и давший другой стране.

присягу стране или народу? менялась ли власть на Украине?
От пользователя Игорь Do
прокурор, ставший депутатом, при том верующий,

вера и депутатство несовместимы?
От пользователя Игорь Do
а в результате случаются противоправные действия

в результате? не факт..
От пользователя Игорь Do
не было бы истерии Поклонской, не было бы таких последствий.

истерии? опять не факт..

вы правда не замечаете своё предвзятое отношение? :-)
0 / 2
Сомов С.С.
00:51, 13.09.2017
От пользователя SSWWLL
Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.

Родион, иди в детский сад со своими детскими фокусами.. :-)
1 / 3
SSWWLL
01:01, 13.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL

Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.

Родион, иди в детский сад со своими детскими фокусами..

Сомов, хватит врать! Читайте текст советского-германского договора 1939 года о ненападении!

Там ничего не говорится про общую границу. :ultra:
1 / 1
Сомов С.С.
01:03, 13.09.2017
От пользователя SSWWLL
Сомов, хватит врать! Читайте текст советского-германского договора 1939 года о ненападении!

зачем читать? разве я на него ссылался?
От пользователя Сомов С.С.
иди в детский сад со своими детскими фокусами.
1 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.