Где смотреть "Матильду": какие кинотеатры в Екатеринбурге покажут скандальный фильм про царя
с
Сомов С.С.
23:44, 12.09.2017
кстати, а кто мне объяснит, что значит: "наш царь, Николай второй".
имхо, во фразе, которую вы цитировали слово "наш" действительно немного режет слух..
однако, если его убрать, то получится, что чего-то не хватает..
в общем, вполне возможно, что слово просто восполняет эту нехватку..
s
SSWWLL
00:07, 13.09.2017
общая граница образовалась в результате Пакта Молотова-Риббентропа..
Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
s
SSWWLL
00:08, 13.09.2017
Цитата:
От пользователя: Обычный алкоголик
Если воняет , то не нюхайте
от этого вонять не перестанет.
От пользователя: Обычный алкоголик
Если воняет , то не нюхайте
от этого вонять не перестанет.
Бяша, до тебя в СССР ничего не воняло.
s
SSWWLL
00:11, 13.09.2017
И знакомство с мясорубом ценилось выше, чем знакомство с академиком
У кого ценилось? У спекулянтов?
и
Игорь Do
00:16, 13.09.2017
Скажите пожалуйста, почему кого-то оскорбляет то, что Николай второй, (некода живой, нормальный мужчина) имел какой-то роман с женщиной, но совершенно не оскорбляет время его правления.
вернее, то что происходило тогда и к каким человеческим жертвам приводило.
особенно его последние годы его правления.
первая мировая, 16-ый, 17-й года.
у меня есть книга "Мемуары Ники и Алекса".
фактически, это их дневники и письма друг другу.
интересно, информативно.
живые были люди, со своими странностями, слабостями.
только обличённые монархшеской властью.
читаешь и понимаешь, что "принцессы тоже какают".
кстати, есть замечательный сайт https://project1917.ru/
там фактически реконструкция времени с ноября 1916 собираются делать до ноября 1917.
создан по дневникам , газетам, другой доступной информации.
Россия, только 100 лет назад.
зайдите, почитайте.
сегодня там 12 сентября.
к примеру, сегодня Керенский назначен Верховным главнокомандующим.
а Ленин у себя написАл: "Спросят: неужели не биться против Корнилова? Конечно, да!..."
с
Сомов С.С.
00:19, 13.09.2017
Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
полуправда это ложь..
значит это ты брешешь..
"граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана."
s
SSWWLL
00:20, 13.09.2017
Про бесплатное образование расскажите? (когда родители брали отпуск летом, чтобы отработать ремонт в школе.
Это что за бред?!
Да не было таких отработок. Помогали, кто мог. Как правило, все школы были закреплены за предприятиями — вот с них взрослые и работали в закреплённых за цехами школах. За нашими цехами была закреплена школа № 77 — на работе платили по среднему, а рабочие там и работали: ремонтировали подшефную школу.
Вы совершенно не знаете советскую действительность и сочиняете фуфло. На родителей выпадало совсем немного работ. Это когда шефы не справлялись. С теперешним положением никак не сравнить: сейчас родители работают в сотню раз больше, чем тогда.
Или про бесплатное жилье (коммунальные квартиры существовали только в совке)
Брехня. До революции было полно коммуналок — т. н. доходных домов. Да и в обычных домах чуть ли не в каждом доме Екатеринбурга жила лимита — снимали чуланы, подвалы, чердаки и т. д.
Как свидетельствовали комиссии с проверками качества жилья: «люди жили в таких условиях, в которых даже не каждая собака жить будет». (1912)
с
Сомов С.С.
00:22, 13.09.2017
только не лезьте друг к другу.
Скажите пожалуйста, почему кого-то оскорбляет то, что Николай второй,
вы не видите противоречия?
а я вижу..
s
SSWWLL
00:23, 13.09.2017
Цитата:
От пользователя: Adwian
Все осталось точно так же если есть в друзьях человек мимо которого пробегает парное мясо - будешь тоже кушать свежее и натуральное мясо.
Я могу сходить на рынок и купить мясо любого качества. Были бы деньги.
От пользователя: Adwian
Все осталось точно так же если есть в друзьях человек мимо которого пробегает парное мясо - будешь тоже кушать свежее и натуральное мясо.
Я могу сходить на рынок и купить мясо любого качества. Были бы деньги.
А в СССР нельзя было купить мясо на рынке?
Открою Вам страшную военную тайну: в СССР ладе в 1941—1945 годах можно было на рынке свободно купить мясо любого качества. Были бы деньги.
А вот в любой другой воюющей стране Европы этого было сделать нельзя даже за деньги. Потому все рынки были закрыты.
s
SSWWLL
00:25, 13.09.2017
посмотрел бы я че бы ты запел если бы тебя в сталинские годы по доносу алкаша - соседа бы лет на 10 в лагеря вместе с семьей
Каким образом при Сталине мог остаться на свободе «алкаш-сосед»?
s
SSWWLL
00:29, 13.09.2017
"самая образованная страна".. это ты чем измерил?
Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?! (Разумеется, они сравнивали СССР с Британией без заморских колоний. Сравнивали процент имевших среднее и высшее образование.)
с
Сомов С.С.
00:30, 13.09.2017
Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?
надеюсь, вы посчитали сколько вырвали? три волосинки?
s
SSWWLL
00:31, 13.09.2017
не свисти, Родион..
в октябре армия держала оборону по всей длине фронта..
в октябре армия держала оборону по всей длине фронта..
Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.
с
Сомов С.С.
00:34, 13.09.2017
Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.
разорвали бы Брестский мир на недельку раньше..
ну тууупые..
s
SSWWLL
00:34, 13.09.2017
Хорошо всё-таки, что СССР развалился.
Правда, не до конца.
Но, думаю, ждать осталось недолго.
Правда, не до конца.
Но, думаю, ждать осталось недолго.
Пока наслаждайтесь за просмотром развала Испании.
и
Игорь Do
00:37, 13.09.2017
вы не видите противоречия?
а я вижу.
а я вижу.
я вижу их немного раньше.
когда некий человек, некогда давший присягу своей стране, потом нарушивший её и давший другой стране.
прокурор, ставший депутатом, при том верующий, духовник у которой бывший заключённый.
сейчас этот человек говорит "наш Николай второй".
делает неоднозначные заявления,а в результате случаются противоправные действия, сильно напоминающие теракты.
так кто к кому лезет?
и ещё.
Николай второй не какой-то образ из учений, которые исповедуют прихожане православной церкви.
а обычный, реальный и мирской человек, в результате правления которого было также много человеческих смертей.
но вернёмся к ПСС.
не было бы истерии Поклонской, не было бы таких последствий.
про этот фильм и знать бы никто не знал.
s
SSWWLL
00:38, 13.09.2017
Но напрягает то что Николая2 все подонки хотят убить! За что ну не пил Николай2, не гулял, хотел сильную Россию с сильными людьми с великим сельским хозяйством и с огромной промышленостью.
Да ничего он этого не хотел. Иначе бы дал всем людям образование, а не 30 тыс. храмов.
s
SSWWLL
00:40, 13.09.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
полуправда это ложь..
значит это ты брешешь..
"граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана."
От пользователя: SSWWLL
Брехня!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
полуправда это ложь..
значит это ты брешешь..
"граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана."
Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
s
SSWWLL
00:43, 13.09.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?
надеюсь, вы посчитали сколько вырвали? три волосинки?
От пользователя: SSWWLL
Британцы сказали в 1950-е годы. Рвали волоса на причинных местах: как же так получилось, что СССР стал образованнее Британской империи?
надеюсь, вы посчитали сколько вырвали? три волосинки?
Нет, оставил для Вас: будете в следующий раз лобызать — посчитайте сколько осталось и узнаете сколько было вырвано.
s
SSWWLL
00:44, 13.09.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.
разорвали бы Брестский мир на недельку раньше..
От пользователя: SSWWLL
Так и в ноябре 1918 Красная Армия держала оборону по всему германскому фронту.
разорвали бы Брестский мир на недельку раньше..
А разница-то какая?
и
Игорь Do
00:47, 13.09.2017
Питер.
ход против фильма "Матильда"
кто мне объяснит, почему фильм, против которого возмущаются верующие, идёт в закрытых учреждениях, в которые попасть можно только купив билет, перед эти прочитав, куда ты идёшь, а протесты против него проходят в общедоступных местах, с перекрытием улиц.
кто кому создаёт проблем?
ход против фильма "Матильда"
кто мне объяснит, почему фильм, против которого возмущаются верующие, идёт в закрытых учреждениях, в которые попасть можно только купив билет, перед эти прочитав, куда ты идёшь, а протесты против него проходят в общедоступных местах, с перекрытием улиц.
кто кому создаёт проблем?
с
Сомов С.С.
00:51, 13.09.2017
когда некий человек, некогда давший присягу своей стране, потом нарушивший её и давший другой стране.
присягу стране или народу? менялась ли власть на Украине?
прокурор, ставший
депутатом, при том верующий,
вера и депутатство несовместимы?
а в результате случаются противоправные действия
в результате? не факт..
не было бы истерии
Поклонской, не было бы таких последствий.
истерии? опять не факт..
вы правда не замечаете своё предвзятое отношение?
с
Сомов С.С.
00:51, 13.09.2017
Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
Родион, иди в детский сад со своими детскими фокусами..
s
SSWWLL
01:01, 13.09.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
Родион, иди в детский сад со своими детскими фокусами..
От пользователя: SSWWLL
Вы лжёте!
В Московском договоре 1939 ничего не говорится про общую границу.
Родион, иди в детский сад со своими детскими фокусами..
Сомов, хватит врать! Читайте текст советского-германского договора 1939 года о ненападении!
Там ничего не говорится про общую границу.
с
Сомов С.С.
01:03, 13.09.2017
Сомов, хватит врать! Читайте текст советского-германского договора 1939 года о ненападении!
зачем читать? разве я на него ссылался?
иди в детский сад со своими детскими
фокусами.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.