"Отсутствие метро компенсируется чистым воздухом": Илья Коноплёв сравнил Екатеринбург с Владимиром
v
Vitaly Sun
19:24, 11.09.2017
Так себе сравнение. Сравнивать эти города как сравнивать квадратное и синее.
Екатеринбург 1,5 млн человек
Владимир 0,35
Екатеринбург 1,5 млн человек
Владимир 0,35
Владимир - это наш Полевской, чЁ сравнивать-то До Масквы на авто 2 часа
ПЫСЫ Они реально на работу в столицу нашей Родины ездиют.
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2017 19:28]
f
Fairy
19:27, 11.09.2017
Владимир - это наш Полевской, чЁ сравнивать-то 8( До Масквы на авто 2 часа
По численности он как Н. Тагил, а Полевских во Владимире почти 7 штук.
v
Vitaly Sun
19:30, 11.09.2017
а Полевских во Владимире почти 7 штук.
Мну папа родом из Владимира А не из восторгов мимо проезжавшего барина...
s
SSWWLL
23:33, 11.09.2017
Мы переехали три месяца назад, и не надо вот только кидаться тапками, мол, слишком мало для сравнения. Я за Владимиром 10 лет наблюдаю. Как и за Челябинском и Екатеринбургом, за Москвой, Краснодаром и Сочи меньше, года три. На Сочи я очень
внимательно смотрел с 2015 года. И всё равно мы переехали во Владимир. Пока я не пожалел, и вот какие 7 фактов я могу привести.
1. Ровные дороги, которые строятся и на которых нет пробок. Когда-то этим славился Челябинск. Помните дорожную революцию? Теперь там мир изменился, и здесь тоже. Я не помню, чтобы я тратил на дорогу из точки А в точку Б больше 15 минут.
2. Чистый воздух. Здесь его много и никто его толком не портит. Я до сих пор не могу надышаться, и это при том, что я чувствительный к запахам.
3. Доступная инфраструктура. Вот что нам людям XXI века в возрасте 35–40 лет надо для комфорта? Побегать – куча зелени на улицах. 4G-интернет – велкам, куда детей направить развиваться – один только дворец творчества юных чего стоит. Пабы для посидеть с друзьями – более чем достаточно. Понятно, что всё это есть во всех городах, которые я сравниваю. Но есть одно но) тут всё это в пешей доступности. Шах и мат, жиробасы
4. Логистическая доступность для вылетов. Екатеринбург, Краснодар, Сочи и Москва тут в фаворе, ок. А вот из Челябинска я запарился в Сочи летать. Причём именно по бюджету.
5. Близость всего со всем. Владимир – город областной. Екатеринбург тоже. Чтобы в Екатеринбурге добраться с севера на юг, вы потратите времени в 3 раза больше, чем во Владимире. В Краснодаре – в 4, в Сочи, если какой-то капец случится на курортном проспекте, типа Дмитрия Медведева, – то в 7. Здесь таких проблем нет.
6. Тишина. Здесь тихо. Физически тихо. Я жил довольно долгое время в центре Екатеринбурга, знаю, как организован центр Челябинска. Сочи и Краснодар – тут тоже нормально. Там тихо тоже, но мне нравится тишина, которая стоит на улицах во Владимире по ночам.
7. Доступность сервисов. Доставка из интернет-магазинов почти как в Москве – на следующий день. Не надо ничего долго ждать. Даже унитаз могли привезти, но я как-то не понимаю, как унитаз через интернет заказывать, поэтому мы по старинке.
1. Ровные дороги, которые строятся и на которых нет пробок. Когда-то этим славился Челябинск. Помните дорожную революцию? Теперь там мир изменился, и здесь тоже. Я не помню, чтобы я тратил на дорогу из точки А в точку Б больше 15 минут.
2. Чистый воздух. Здесь его много и никто его толком не портит. Я до сих пор не могу надышаться, и это при том, что я чувствительный к запахам.
3. Доступная инфраструктура. Вот что нам людям XXI века в возрасте 35–40 лет надо для комфорта? Побегать – куча зелени на улицах. 4G-интернет – велкам, куда детей направить развиваться – один только дворец творчества юных чего стоит. Пабы для посидеть с друзьями – более чем достаточно. Понятно, что всё это есть во всех городах, которые я сравниваю. Но есть одно но) тут всё это в пешей доступности. Шах и мат, жиробасы
4. Логистическая доступность для вылетов. Екатеринбург, Краснодар, Сочи и Москва тут в фаворе, ок. А вот из Челябинска я запарился в Сочи летать. Причём именно по бюджету.
5. Близость всего со всем. Владимир – город областной. Екатеринбург тоже. Чтобы в Екатеринбурге добраться с севера на юг, вы потратите времени в 3 раза больше, чем во Владимире. В Краснодаре – в 4, в Сочи, если какой-то капец случится на курортном проспекте, типа Дмитрия Медведева, – то в 7. Здесь таких проблем нет.
6. Тишина. Здесь тихо. Физически тихо. Я жил довольно долгое время в центре Екатеринбурга, знаю, как организован центр Челябинска. Сочи и Краснодар – тут тоже нормально. Там тихо тоже, но мне нравится тишина, которая стоит на улицах во Владимире по ночам.
7. Доступность сервисов. Доставка из интернет-магазинов почти как в Москве – на следующий день. Не надо ничего долго ждать. Даже унитаз могли привезти, но я как-то не понимаю, как унитаз через интернет заказывать, поэтому мы по старинке.
М-да. Не умеет мыслить Илья. Молодой ещё, неопытный. Он бы ещё в чум на Крайний Север переехал — там и тишина, и экология, и по чуму можно за 15 секунд пройти.
a
Azziя™
23:36, 11.09.2017
Чот не допёрло зачем нам знать что думает "директор по франчайзингу международной сети фитнес-клубов World Gym Russia Илья Коноплёв, который сравнил Екатеринбург, а ещё Челябинск, Сочи и Москву, с городом Владимиром (356 тысяч жителей), в который переехал несколько месяцев назад" ???
s
SSWWLL
23:43, 11.09.2017
Чем больше город, тем больше возможностей по сравнению с маленьким городом. Главным образом из-за того, что большой город это транспортный узел.
А значит: дешевле цены, выше зарплаты, больше профессий, больше вакансий, больше учебных заведений, больше развлекательных заведений и т. д. и т. п.
Илья или жульничает, или не понимает, что Владимир находится вблизи Москвы и этим компенсирует многие свои недостатки провинциального города. Его надо сравнивать не со Екатеринбургом или Челябинском, а с Москвой, потому что это провинциальный город Подмосковья (будем здесь считать, что Подмосковье не только Московская область, но и соседние с ней области). А с Екатеринбургом или Челябинском надо сравнивать Первоуральск, Миасс, Нижний Тагил, Магнитогорск и т. д. — потому что это провинциальные города Урала.
Ещё бы с китайскими городами сравнил, или с германскими, умник.
А значит: дешевле цены, выше зарплаты, больше профессий, больше вакансий, больше учебных заведений, больше развлекательных заведений и т. д. и т. п.
Илья или жульничает, или не понимает, что Владимир находится вблизи Москвы и этим компенсирует многие свои недостатки провинциального города. Его надо сравнивать не со Екатеринбургом или Челябинском, а с Москвой, потому что это провинциальный город Подмосковья (будем здесь считать, что Подмосковье не только Московская область, но и соседние с ней области). А с Екатеринбургом или Челябинском надо сравнивать Первоуральск, Миасс, Нижний Тагил, Магнитогорск и т. д. — потому что это провинциальные города Урала.
Ещё бы с китайскими городами сравнил, или с германскими, умник.
a
Azziя™
23:46, 11.09.2017
Ну прям организованная атака на метро сегодня
"отсутствие небоскрёбов и метро легко компенсируется чистым воздухом, пустыми дорогами и чистыми улицами"
"отсутствие небоскрёбов и метро легко компенсируется чистым воздухом, пустыми дорогами и чистыми улицами"
23:48, 11.09.2017
Бизнесмен
Точно бизнесмен? А то судя по написанному это наркоман со стажем
02:16, 12.09.2017
В Екатеринбурге тоже можно жить без пробок, если всё грамотно спланировать:
1) школа и садик у детей должны быть в шаговой доступности
2) работа должна быть в радиусе 5 км
3) дом, работа и другие места, которые регулярно посещаешь, должны находиться там, где много ОТ.
4) на всех твоих маршрутах внутри города должна быть альтернатива личному автомобилю: ОТ, пешком, велик.
5) удобный выезд из города
6) свободный график на работе, любой, лишь бы не с 9 до 18.
В общем, у меня всё примерно так и есть сейчас. Поэтому в пробках стою крайне редко. И уж точно по этой причине в другой город не перееду.
1) школа и садик у детей должны быть в шаговой доступности
2) работа должна быть в радиусе 5 км
3) дом, работа и другие места, которые регулярно посещаешь, должны находиться там, где много ОТ.
4) на всех твоих маршрутах внутри города должна быть альтернатива личному автомобилю: ОТ, пешком, велик.
5) удобный выезд из города
6) свободный график на работе, любой, лишь бы не с 9 до 18.
В общем, у меня всё примерно так и есть сейчас. Поэтому в пробках стою крайне редко. И уж точно по этой причине в другой город не перееду.
n
news@e1.ru
23:08, 12.10.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.