Онлайн-репортаж E1.RU: в Свердловской области стартовали губернаторские выборы
х
хулиган
12:22, 11.09.2017
непростое, которое не пошло на выборы - тоже.
+ - | цити
+ - | цити
Кто вообще не пошёл, тот терпила и герой только когда бухой у себя на кухне
и
Игорь Do
12:23, 11.09.2017
Отчего вы считаете, что те, кто не пришёл, непременно проголосовали бы против ВРИО?
я считаю, что все кто за него, пришли по максимуму.
с
Сомов С.С.
12:27, 11.09.2017
На самом деле - я хотел таки сказать о том , что по сути не было смысла в развале СССР методом путча и революции . Республики бы остались в составе уже Российской Федерации .
Достаточно было бы реформ и плавного , постепенного перехода к рыночной экономике ориентировочно с 1991 по 2000 г . (И метро тогда бы в Свердловске было построено до конца , и башня у цирка !!!!)
Страны Варшавского договора тоже должны были интегрироваться в нашу экономику и рынок .
Алкоголик пошел другим путем ,....... Кардинальным , развалив все .
Достаточно было бы реформ и плавного , постепенного перехода к рыночной экономике ориентировочно с 1991 по 2000 г . (И метро тогда бы в Свердловске было построено до конца , и башня у цирка !!!!)
Страны Варшавского договора тоже должны были интегрироваться в нашу экономику и рынок .
Алкоголик пошел другим путем ,....... Кардинальным , развалив все .
"старые песни о главном"..
отсталая энергоёмкая промышленность уже была, по капиталистическим меркам, банкротом..
у республик оказалась хорошая память.. они помнили как их присоединяли..
"постепенный переход" ПРИ ВЕДУЩЕЙ РОЛИ компартии был невозможен..
р
Рюрикович Второй
12:29, 11.09.2017
Все верно! Но таки алкоголик в конце сделал верный шаг - подарил нам Путина. За это ему низкий поклон!
Алкоголик, кстати это заболевание лечится недорого, не нам Путина подарил, а ему подарил целую страну
и
Игорь Do
12:31, 11.09.2017
в общем, финал.
предварительные итоги на 08:00 :
обработано 100 % голосов
за него - 62,16%
явка - 37,33%
итого за него по факту от общего числа избирателей по области - 23,2%.
подросла ночью явка и % за него.
что за регионы там последние такие?
всё так же делаем выводы, кто не пришёл.
ваших процентов 15 явки, изменили бы ситуацию,
второй тур был бы точно.
сейчас, чуть погодя, будет немного математики.
предварительные итоги на 08:00 :
обработано 100 % голосов
за него - 62,16%
явка - 37,33%
итого за него по факту от общего числа избирателей по области - 23,2%.
подросла ночью явка и % за него.
что за регионы там последние такие?
всё так же делаем выводы, кто не пришёл.
ваших процентов 15 явки, изменили бы ситуацию,
второй тур был бы точно.
сейчас, чуть погодя, будет немного математики.
п
пациент скорее жив...
12:32, 11.09.2017
На самом деле - я хотел таки сказать о том , что по сути не было смысла в развале СССР методом путча и революции .
На самом деле, если кто и ускорил развал. СССР, то это ГКЧП. После чего республики ломанулись провозглашать независимость, та же Украина. Что означало, на самом деле - финал. Или финиш.
Республики бы остались в составе уже Российской Федерации .
Да с чего бы это? Даже казахи и прочие азиаты, которые были в принципе не против нового Союза , не вошли бы. Тем более прибалты, Закавказье, про Украину см. выше. Т.е. по сути, альтернатива Беловежью - это такая большая война, типа той, что случилась в Югославии. Хотите?
Достаточно было бы реформ и плавного ,
постепенного перехода к рыночной экономике ориентировочно с 1991 по 2000 г .
С 1965 и по... - да. А в 1991 уже поздно было пить Боржоми. Читайте Гайдара, и других есть авторов, которые описывают задницу в экономике СССР, к концу 1991. И опять же, альтернативой Гайдара в то время была бы только военная диктатура. Для которой не было никаких условий, ни объективных, ни субъективных.
Это кстати, не в защиту и не в оправдание приватизации, залоговых аукционов, гиперинфляции, и т.п., затем последовавших. Там как раз альтернативы, и более шадящие методы были. А только о первоначальной реформе цен и торговли. Позволившей уравновесить спрос и предложение. И свести на нет товарный дефицит.
Страны Варшавского договора тоже должны были интегрироваться в нашу экономику и рынок .
С каких таких щей они были должны ?
Вообще, странные вы ребята. Все относительное благополучие России, по сравнению с соседями, держится лишь на том, что экспортируя столько же нефти, сколько и СССР, всё это приходится на вдвое меньшее количество народа. А вы бы хотели, чтобы все это опять делилось также на узбеков, латышей, и всяких, до кучи ещё, там, болгар? Не шизофрения ли это? Тем более, ещё при всей ксенофобии, ратовать за единую страну с "чужими"?
п
пациент скорее жив...
12:34, 11.09.2017
я считаю, что все кто за него, пришли по максимуму.
Страшно далеки они от народа, не?
с
Сильвестр с талоном
12:35, 11.09.2017
Алкоголик, кстати это заболевание лечится недорого, не нам Путина подарил, а ему подарил целую страну
Во первых лечить уже некого, царствие ему небесное. Во вторых доверил страну сильному лидеру, что Путин подтверждает и по сей день. С каждыми годом страна развивается и богатеет. Пусть не такими темпами как Эмираты или Сингапур, но все же пенсии растут, зарплаты растут. Посмотрите на центр Екатеринбурга - чем не Чикаго? Еще 10 лет назад ничего этого не было! Скоро запустят еще храм на воде - город станет изюминкой России. Гордиться надо нашим правителем!
п
пациент скорее жив...
12:36, 11.09.2017
второй тур был бы точно.
И, что? Карму бы испортил будущему губеру?
и
Игорь Do
12:38, 11.09.2017
Карму бы испортил будущему губеру?
там неизвестно, кто был бы "будущий".
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
12:41, 11.09.2017
Пришёл Шрек на выборы за айфоном. надо было отдать - глядишь, и губернаторство бы не понадобилось.
п
пациент скорее жив...
12:42, 11.09.2017
там неизвестно, кто был бы "будущий".
a
AVATARA NET
12:49, 11.09.2017
В результате этого псевдовыборного фарса (подлинно настоящим, демократическим волеизъявлением данное мероприятие не могу счесть уже хотя бы из-за отсутствия порога явки и графы "Против всех кандидатов"), призванного "легитимизировать" кремлевского назначенца - Средний Урал, пожалуй, еще больше
станет "опорным краем державы", вместо решения множества имеющихся серьезных насущнейших проблем... А тем, кто вот уже не одно десятилетие бездумно восторгается словами московского стихоплета Твардовского об "опорном крае" и вовсю гордится ими - не помешает вспомнить, а что же такое "опора"? Это
то, на чем стоят, попирают ногами, т.е. топчут... В общем, никакого повода оордиться этим я вот не вижу!
п
пациент скорее жив...
13:00, 11.09.2017
отсталая энергоёмкая промышленность уже была, по капиталистическим меркам, банкротом..
Кстати, да, важным фактором успеха Китая стала его способность использовать свои конкурентные преимущества, и встроиться в мировое разделение труда, став новой всемирной фабрикой. А что предложила бы Россия? То, чего нет , скажем, у того же Китая, Кореи, Польши, Чехии, Турции, Бразилии, Мексики, и т.п., и т.д.
А для самодостаточности маловато было бы народу , даже в рамках СНГ. Выходит, что нефтяная игла, и некоторые компетенции в атомных, космических, авиационных, и т.п. делах, это, по сути дела, все что у нас было, и есть. И никакой злой воли тут нет. А есть упорный труд нескольких поколений, под руководством сами знаете какой партии. Что же делать, если результат вышел не ахти? Правильно. Искать виноватых, кого угодно, но не себя.
13:08, 11.09.2017
Как так: Ведь графу национальность отменили? Теперь нет ни евреев, ни русских, ни таджиков, ни киргизов.Есть Россияне. Россияне выбирают себе Кабаллу. Берл Лазар, ты незаслуженно носишь Орден Дружбы народов. Народов нет, а орден на твоём лапсердаке
есть.Как так?
Имеется в виду то, что они не граждане РФ.
13:12, 11.09.2017
отсталая энергоёмкая промышленность уже была, по капиталистическим меркам, банкротом..
Вы таки читаете между строк ?
Я и говорю о том , что в период с 1991 по 2000 год можно было плавно и постепенно интегрироваться в мировую экономику , а не методом путчей , грабительских приватизаций .
А простым языком - строить конкурентоспособную экономику и промышленность , модернизировать , а не грабить предприятия .
Простым языком - даже Вторая мировая война не принесла столько ущерба стране , как революция и смута 90х ....
Можно было построить капитализм не отсоединяя республики .
Тем более отсоединившись - лучше им не стало .
w
Why Not?!
13:31, 11.09.2017
Посмотрите на центр Екатеринбурга - чем не Чикаго?
Вот это сильно!
13:46, 11.09.2017
Как только страна лишилась сильного лидера в лице Сталина
...так сразу колхозникам налоги в разы снизили.
Вот сволочи.
с
Сомов С.С.
13:50, 11.09.2017
Я и говорю о том , что в период с 1991 по 2000 год можно было плавно и постепенно интегрироваться в мировую экономику , а не методом путчей , грабительских приватизаций .
А простым языком - строить конкурентоспособную экономику и промышленность , модернизировать , а не грабить предприятия .
А простым языком - строить конкурентоспособную экономику и промышленность , модернизировать , а не грабить предприятия .
фантазёр..
ответь на два вопроса..
1) КТО смог бы модернизировать экономику?
знаний миллионной армии инженеров могло хватить на рывок 3-5 лет максимум..
а надо было на 20..
2) на какие шиши? где надо было взять деньги?
выдавить из села, путём миллионных жертв, как в период индустриализации?
..
Кто те люди которые голосовали за Куйвашева? фальсификация полная, он же не чего не делает, только свою титановую долину развивает. Екатеринбург скатился в яму, помойка а не город, за то у Губернатора всё хорошо. Ему задали вопрос что он сделал за 5 лет, дак он на него толком и не ответил!
выборы выборы, кандидаты
выборы выборы, кандидаты
o
Otard
13:52, 11.09.2017
Чикаго:
ВВП (2005 год): $460 млрд. ВВП (2020 год): $645 млрд. Темпы роста: 2,3%. Население (2007 год): 8990000 человек. Покупательская способность: 115%.
Екатеринбург:
В 2010 году консалтинговая компания оценила валовой продукт Екатеринбурга в 19 млрд долларов (по расчётам компании, должен вырасти до 40 млрд к 2025 году)
Чем Ёбург не Чикаго, да?
Ты в какой стране живёшь? Я вот замечаю только рост цен и налогов, а подачку в 50 рублей любой адекватный пенсионер выслал бы обратно Путину по почте.
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2017 13:55]
с
Сомов С.С.
13:53, 11.09.2017
коммуняки не строили никакого социализма..
учите матчасть..
особо, обратите внимание на статью 6 конституции 1977 года..
w
Why Not?!
13:55, 11.09.2017
.. когда это СССР перегонял США?
СССР отстал даже от Японии..
СССР отстал даже от Японии..
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» ("National Business") за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темпы роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США. Годом ранее кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объем русского производства в 3-4 раза превысит американский. Заметим, что темпы роста советской экономики в послевоенный период были намного выше, чем в довоенный.
Но начиная с середины 50-х годов, ситуация резко меняется. Снижаются темпы роста, а в ряде областей возникают настоящие провалы. Вот как сказал об этом в 1991 году японский миллиардер Хероси Теравама, обращаясь к советским экономистам: «Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры». Из приведенного высказывания можно сделать ряд выводов. В 1939 году в СССР был разработан новый метод повышения эффективности экономики (МПЭ). МПЭ использовался в большинстве отраслей народного хозяйства. МПЭ являлся эффективным как для социалистического, так и для капиталистического уклада экономики, но для социалистического уклада эффективность МПЭ была выше более, чем в 2 раза. В 1955 году Япония заимствовала МПЭ, что и обеспечило ее бурный экономический рост за счет, прежде всего, инновационных технологий («японское чудо»), а СССР в том же году отказался от МПЭ, что обусловило последующую деградацию экономики. Итак, в СССР с 1939 по 1955 год применялся волшебный метод, обеспечивший беспрецедентный взлет экономики. Об этом методе в настоящее время не известно абсолютно ничего, хотя в те времена в СССР он применялся повсеместно.
w
Why Not?!
13:57, 11.09.2017
Кто те люди которые голосовали за Куйвашева?
Любой, кто не ходил на выборы или испортил бюллетень, фактически добровольно отдал свой голос за Куйвашева
о
=Один в поле не воин=
14:00, 11.09.2017
Только за Путина
Уважаемый у вас тяжелое заболевание.....мну кажется ни кто в здравом уме тут не будет нам топить за Пу......, если только это не сам Пу....тут сидит.... .
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.