Онлайн-репортаж E1.RU: в Свердловской области стартовали губернаторские выборы
v
volgan648
08:17, 11.09.2017
Кого ни спрашиваю, никто за этого куйвашева не голосовал. Не верю в честность выборов, как и в честность нынешней власти.
v
VоVаныч79
08:19, 11.09.2017
За Ройзмана
никак не угомонитесь
Куваш удивил, мну думал будет второй тур
Н.М. Карамзин "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает".
п
75 пожарных
08:20, 11.09.2017
Чем меньше народу ходит на выборы - тем меньше доверие народу власти
И кому это доверие нужно? Оно мешает им доить страну и вывозить миллиарды в оффшоры? Или это доверие им спать мешает? Или тебю думает, что они увидев отсутствие доверия разом ринутся проблемы населения решать?
Всем им наплевать, насколько им население доверяет или нет. На акции протеста ходит полтора землекопа. На выборы не могут банально выставить своего кандидата, за которого реально хотя бы тысяч 20-30 готовы будут выйти на улицу, если его не зарегистрируют. Всего этого нет в помине, а игнорирование голосования ничего не изменит никогда, это просто молчаливое согласие с курсом партии. Надо давно понять, что свободу не дают, ее получают
m
Mishkan
08:28, 11.09.2017
Это не победа 62-63%, это провал!
При явки 40%, чуть больше половины
При явки 40%, чуть больше половины
х
хулиган
08:30, 11.09.2017
Это не победа 62-63%, это провал!
При явки 40%, чуть больше половины
+ -
При явки 40%, чуть больше половины
+ -
Какая ему разница?
Он все равно будет сидеть в губернаторах
п
75 пожарных
08:31, 11.09.2017
А подскажите, где посмотреть результаты по отдельному участку?
https://tinyurl.com/yauzzwv4
и там ищи свою территориальную комиссию
о
=Один в поле не воин=
08:31, 11.09.2017
Мну щитае что "олень северный" набрал бы 146% голосов..... , но такого кандидата не было.....
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2017 08:32]
[Сообщение изменено пользователем 11.09.2017 08:32]
m
Mishkan
08:31, 11.09.2017
Покажите лучше как Екатеринбург за Куйвашева проголосовал, с областниками и так все понятно
п
75 пожарных
08:33, 11.09.2017
Покажите лучше как Екатеринбург за Куйвашева проголосовал, с областниками и так все понятно
Мну там ссылку кинул, если кратко, то в Екб везде 47-49 % , в области только в пышме меньше 60 за него, в остальных 60-80% за эту тобольскую сволоту
п
пациент скорее жив...
08:33, 11.09.2017
Немного арифметики. Явка, грубо 40 процентов, за ВРИО, грубо 60 процентов. Допустим, случилось небывалое, пришли ещё 20 процентов, и все как один проголосовали против ВРИО. Для простоты картины делим поровну между Парфеновым и Ионовым. Итого, имеем 24 процента у ВРИО, и где-то 14
процентов у второго номера, от всех проголосовавших. Да, в этом случае - второй тур, где убедительно выигрывает фаворит. И на счёт жителей, да, они таки покажут, хотя низкая явка в Екб и результаты голосования это и так показывают, а в области к ВРИО гораздо более лояльны, поэтому
вышеприведенный сценарий - фантастика, и ненаучная, а вот насчёт
И даже те же бюджетники, они же все понимают. Но спорить с начальством, да зачем? И было бы из-за чего. Сегодня мы им, завтра они что -нибудь нам. Как то так.
в центре будут больше думать, прежде чем отжать что-то от области в очередной раз.
, это вряд ли изменится. Так это Москва будет доить
, это политэкономическая суть нашего государства. И не на губернаторских выборах это изменится. Тем более не на "выборах". Тем более, надо понимать, что участвуя в нынешнем электоральном процессе, большинство не
стремится голосовать рационально, а либо сердцем, что за, что против, либо - психологически прислониться к власти, голосуя за ЕР , ВРИО, любую действующую власть. И тем самым, во первых, придать смысл этому акту, со своей стороны, типа, мой голос не пропал, а во вторых, легетимировав
власть, получить тем самым, с её стороны, как бы обязанность о подданных заботиться. Мы за них голосовали, теперь они нам должны. Понятно, что "они" всем кому должны, прощают, но пока эти патерналистские иллюзии очень ещё живы. За счёт чего, собственно, это все пока ещё и работает. И даже те же бюджетники, они же все понимают. Но спорить с начальством, да зачем? И было бы из-за чего. Сегодня мы им, завтра они что -нибудь нам. Как то так.
t
TOCIK
08:37, 11.09.2017
Тут вот многие пишут, что не нужен ВРИО! Вопрос, а за кого голосовать тогда? Кто из них достойнее ВРИО? Дайте нормального борца за народ, тогда и народ пойдет за него голосовать! А то от КПРФ кандидат, который в банке работает и он москвич. От ЛДПР - юрист, неужели всем мало одного юриста МДА? Да
вы почитайте биографию кандидатов и все станет ясно сразу же. По мне так лучше старый, чем новый и бестолковый! Нужен хозяйственник! Впрочем каждому свое, у каждого свой выбор. Всем удачи. Нормальные люди пока не хотят выдвигаться в губернаторы, а может им не дают - не знаю. Но на данных выборах
ГОЛОСОВАТЬ БЫЛО НЕ ЗА КОГО!
к
Кто-то Хитрый
08:40, 11.09.2017
не ходил на выборы и так понятно что вор от ер в лидере выйдет
m
Mishkan
08:42, 11.09.2017
Вопрос, а за кого голосовать тогда?
Игнорировать выборы вообще!!!!
На крайний случай за КП РФ!
Мне стыдно, Екатеринбург, за такой "выбор"!
о
=Один в поле не воин=
08:42, 11.09.2017
не ходил на выборы и так понятно что вор от ер в лидере выйдет
а мну сходил что бе розбаветь голоса бюджетнеков...... .
п
75 пожарных
08:43, 11.09.2017
в центре будут больше думать, прежде чем отжать что-то от области в очередной раз.
, это вряд ли изменится. Так это
, это вряд ли изменится. Так это
скажем так, когда Россель был избранным губером, он интересы региона отстаивал. Показав что можно выигрывать у ставленника власти даже в таких ситуациях, как сейчас, возникнет резонное понимание у людей, что их голос что-то да значит. Как у тех, кто голосовал, так и у тех, за кого голосовали. После этого решения будет приниматься всегда с оглядкой на избирателей. Пока этого нет, избиратель = бессловесная дойная корова. Понятно, что в одночасье ничего не поменяется. Но свесить лапки и говорить, что все и так решено - это позиция терпил. И отношение к ним как дойной корове вполне себе справедливое.
это
политэкономическая суть нашего государства
Фуфло. Перекос налоговый в сторону федерального бюджета случился как раз-таки тогда, когда губернаторы стали назначенцами. Когда у регионов начали налоги забирать. И чтобы что-то получить назад надо идти на закланье.
Поменять это можно лишь тогда, когда губернатор будет понимать, что его место в кресле зависит не от московского барина, а от избирателей. И тогда он будет биться за свою область, и в госдуру будут проходить от области те, кто будет думать об области больше, чем о барине. А там, глядишь, и налоговое законодательство изменят в сторону регионов
Но если мы и дальше будем сидеть дома и отказываться голосовать, то через пару лет просто введут крепостное право. И поделят бессловестное большинство между всякими сечинами, вротенбергами и пр. уродами
о
=Один в поле не воин=
08:45, 11.09.2017
Ничего, на казнь тоже будет первым в списке. Мы подождем
та не это слишком просто.....надо что бы они прочувствовали всю прелесть существования на МРОТ..... .
п
75 пожарных
08:45, 11.09.2017
По мне так лучше старый, чем новый и бестолковый
посмотри на динамику долга области при старом и "толковом". после его пятилетки развития область по миру с протянутой рукой пойдет. И он за это отвечать не будет
t
TOCIK
08:45, 11.09.2017
На крайний случай за КП РФ!
Ага за банкира! Биографию его почитайте. Я всегда был за КПРФ, но последнее время кандидаты от нее - нет слов! Лучше уж тогда ни за кого!
м
Местный с Урала
08:46, 11.09.2017
и кто за него голосовал?
Я за него не голосовал
с
Сомов С.С.
08:47, 11.09.2017
Нормальные люди пока не хотят выдвигаться в губернаторы
видимо, нормальные люди чаще уезжают из этого зоопарка..
п
75 пожарных
08:47, 11.09.2017
Ага за банкира!
Лучше уж банкир, он хоть считать умеет маломальски. всю жизнь жопу лизал вышестоящим начальникам, так у нас и оказался, вводя страну в банкротство
t
TOCIK
08:48, 11.09.2017
посмотри на динамику долга области при старом и "толковом". после его пятилетки развития область по миру с протянутой рукой пойдет
А я не сказал, что он толковый, если что, а написал, что голосовать на этих выборах было НЕ ЗА КОГО! Назови достойного кандидата из них!
м
Мr Orange
08:48, 11.09.2017
Я всегда был за КПРФ,
Ну с таких взять?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.