"Пустите на работу": утром выезд с Кольцовского тракта в сторону центра встал в 5-километровую пробку
б
Баразяблик
09:02, 04.09.2017
а причем тут Кольцовский тракт не понимаю,такие заторы везде в городе в это время ,Халтурина стоит ,проспект космонавтов стоит ,нашли блин чем удивить
ю
-Юпитер-
09:03, 04.09.2017
когда в Италии там люди с высшим образованием живут по сути в сельских населенных пунктах или малых городах тысяч на 10-30 и работают на заводиках и при них офисы которые вокруг поля виноградники или кукурузы или пшеницы дурум. Пробок нет. А в Турции где промышленные города там вообще все едут в
промзону там и заводы и офисы и даже магазины малые но нет вообще жилых домов а в центре жилье и магазины болшие с общепитом и парки. По людски все там как то.
м
Модераторшапиздаштопаная
09:04, 04.09.2017
себе позволить работать удаленно по методичкам
И не нужно
И , думаете, нам легко?
Платят гроши.
За идею горбимся.
И не нужно
И , думаете, нам легко?
Платят гроши.
За идею горбимся.
Тока на гемеошную еду хватает?
a
Adwian
09:04, 04.09.2017
Живу в городе, рабочее место себе организовал в пригороде - красота. Пробки при таком варианте организации труда - меня вообще не волнуют.
д
Дитя Пугачихи
09:06, 04.09.2017
Мну как успешный менеджер из областе на самипонимаетечом, выехал заранее
а
А77707
09:11, 04.09.2017
#10225307
Автор: МедленЪ В Клубе Е1 3 года. Свой человек в форумах: 9, 60 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 04 Сен 2017 08:51
Цитата:
От пользователя: А77707
или жильё близко к работе или работу менять близко жилью...
Так а как ещё покрасоваться? Я что, зря машину покупал(а)? Тогда пусть стоят, года через 3-5, будут по 2,5 ч добираться....
Автор: МедленЪ В Клубе Е1 3 года. Свой человек в форумах: 9, 60 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 04 Сен 2017 08:51
Цитата:
От пользователя: А77707
или жильё близко к работе или работу менять близко жилью...
Так а как ещё покрасоваться? Я что, зря машину покупал(а)? Тогда пусть стоят, года через 3-5, будут по 2,5 ч добираться....
d
Dneepro
09:11, 04.09.2017
в КП нет школ в принципе
А что, силой загоняют в КП без инфраструктуры? Или скажете, что в КП дешевле жить, чем в квартире?
ю
-Юпитер-
09:12, 04.09.2017
Живу в городе, рабочее место себе организовал в пригороде - красота. Пробки при таком варианте организации труда - меня вообще не волнуют.
я тоже живу в городе где население тысяч 35 и рабочее место организовал себе в своем частном доме. Детей только возить в садик и обратно минут по 10-15 на дорогу уходит.
ю
Юривна
09:17, 04.09.2017
"Да здравствуют школьники, да здравствуют пробки!", – переписываются автомобилисты, застрявшие в пробке.
Когда ты в душе Маяковский, а в жизни джамшуд с новостного блока Е1.
к
Коренной Широкоречанин
09:19, 04.09.2017
что в КП дешевле жить, чем в квартире?
Я так скажу что в своем доме жить лучше (не обязательно что дешевле выйдет), так как всегда есть парковочное место, свой участок, нет соседей внутри дома, чистый воздух, всегда горячая вода, чистая холодная вода. Из недостатков проведение времени в пробках. В идеале конечно иметь и квартиру в ЕКБ и дом за городом, но на такое надо хорошо потрудиться.
п
Панголин из Гондолина
09:20, 04.09.2017
"Перестаньте пропускать "лезущих" справа и сразу поедем
То есть тех, кто полноправно выезжает с развязки, с Объездной дороги?
Может, лучше вы все останетесь в Кольцово?
п
Панголин из Гондолина
09:21, 04.09.2017
Работайте там где живете.
Что делать жителям спальных районов, где нет предприятий, нет производств?
к
Коренной Широкоречанин
09:23, 04.09.2017
Что делать жителям спальных районов, где нет предприятий, нет производств?
Быть обслугой для тех кто едет на работу в другие районы и возвращается домой, т.е продавцом в магазине, официантом, работником кухни, дворником, сантехником, слесарем, последние две профессии неплохо оплачиваются
а
А77707
09:33, 04.09.2017
[quote][/quote. Работу экономиста, юриста, бухгалтера, продавца и т п уж точно можно найти и в спальном районе .
o
Oбнимaтель прудa
09:35, 04.09.2017
Ну судя по комментариям - все равно на работе никто не работает ..
Бездельники ..
Бездельники ..
к
Коренной Широкоречанин
09:39, 04.09.2017
[/quote. Работу экономиста, юриста, бухгалтера, продавца и т п уж точно можно найти и в спальном районе .
Ну про продавца я и упомянул.
В спальных районах оплата юриста и экономиста сопоставима с зарплатой продавца в размере 20000 рублей. Человеку который учился в ВУЗе на профессию работать за ту же зарплату где ничему не надо учиться не комильфо.
а
А77707
09:45, 04.09.2017
Есть очень много предприятий у которых есть филиалы и доп офисы во многих частях города, но многие как и вы считают, что в головном з/п выше..., хотя это мнение обманчиво , и если разница в 5 т р между работой у дома и поездкой в центр за 1,5 ч на машине, то не все так однозначно
а
А77707
09:48, 04.09.2017
И я сомневаюсь что все едут в центр города за з/п в 60-80 т р,
09:50, 04.09.2017
запретить работать дальше получаса шаговой доступности от дома и делов то...
Димон строчи указ
Димон строчи указ
к
Коренной Широкоречанин
09:53, 04.09.2017
но многие как и вы считают, что в головном з/п выше
Я не то что так считаю, я знаю это. В доп. офисах функционал ограничен и там работают работники массовых специальностей, а вот в головных офисах как правило функционал более специфичен и не является массовым, так что совершенно разные профессии между главным и доп офисом. Разница в зарплатах может быть очень большой.
[Сообщение изменено пользователем 04.09.2017 09:53]
i
InSiSxDDD
09:56, 04.09.2017
а я доезжаю до работы за 10 минут без пробок иногда думаю машину продать и ходить пешком но погодка на урале неочень,жалко тех кто утром час добирается до работы потом еще час обратно
а
А77707
09:58, 04.09.2017
Я здесь с вами и не спорю..., но вы хотите сказать , что вот это все огромное количество работников едущих в центр не массовых специальностей?
a
Adwian
10:01, 04.09.2017
В доп. офисах функционал ограничен и там работают работники массовых специальностей, а вот в головных офисах как правило функционал более специфичен и не является массовым, так что совершенно разные профессии между главным и доп офисом.
А тем временем народ повсеместно работает дистанционно, в офисе остается минимум персонала. Дирехтур, главбух, завскладом, грузчик и приходящая уборщица. Менеджеры, сервисные инженеры и програмеры сидят по домам... Изредка появляясь в нужных точках на карте.
11:03, 04.09.2017
основную массу создают все таки товарищи едущие на работу
Ещё неделю назад в этом месте пробоко не было. Можно было светофор на Саввы Белых умудриться с 1 раза проехать не стоя перед ним. Это исключительно детевозы пробку создали. Я ж вижу кто в соседних машинах едет.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.