"Дети говорят по-русски лучше, чем я": репортаж из самой многоязычной школы Екатеринбурга
д
Ди-летант
20:37, 01.09.2017
Вы уверены, что эта дружба не испарится лет через десять?
Не знаю... Я много где бывал. Всегда общий язык находил со всеми людьми разных культур и национальностей.
Наверное, потому, что, никогда не обращал внимание на национальность.
А как в армии, в стройотряде многонациональном?
Возможно, это была модель СССР, но, я вспоминаю эти годы с теплотой и то общение, конечно, тоже. Порой, подкалывали друг-друга по национальному признаку, но, необидно....
r
reliable hands
20:45, 01.09.2017
В этой школе на Сортировке учатся таджики, узбеки, киргизы и даже вьетнамцы.
А мигранты, без разницы кто по национальности - это легко управляемый электорат. Там не надо никого агитировать, там достаточно просто цикнуть на руководство диаспоры в масштабах страны и - угадайте с одного раза - все эти новоявленные граждане побегут голосовать?
Попробуйте указать развитому в социальном, экономическом, мировозренческом плане, самодостаточному человеку - за кого голосовать. Не дойти будет куда послали. А с этими - какие проблемы?
г
Галыч
20:47, 01.09.2017
Хоть бы раз на официальное мероприятие в костюме пришел... Ну и мэр...
o
Oslo Liberator
20:48, 01.09.2017
Наверное, потому, что, никогда не обращал внимание на национальность.
Правильно. Обращать внимание надо на указания на национальность из телевизора, а не самому
Те, кто пишут, что всё нормально. Вы бы сами отдали своего ребёнка в такую школу? Хотели бы жить в таком районе, или такая широта взглядов должна быть присуща только другим?
Там в основном был нетолстый троллинг (манипулирование) и тихое разжигание. От Juppel например, Осла, естественно . Ну и сама статья с теми же целями писана. Даже Розя подыграл. Онсамбль.
А между тем, уже даже американцы требуют признать спонсора либероидов Сороса - террористом.
[Сообщение изменено пользователем 01.09.2017 20:56]
л
Ли Сицын
20:54, 01.09.2017
Я рассуждаю:
Индюк тоже думал...
л
Ли Сицын
21:00, 01.09.2017
Автор: t-sony (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 01 Сен 2017 20:34
Цитата:
От пользователя: Ли Сицын
"Найти русских родителей в этой толпе не так-то просто: их намного меньше, и они держатся рядом. Но эмоции у всех схожие – волнуются,"
Еще бы им не волноваться!
Лет через десять такая картина будет во всех школах Екатеринабада.
Печальный факт...Сочувствую родителям-аборигенам Сортировки....
Дата: 01 Сен 2017 20:34
Цитата:
От пользователя: Ли Сицын
"Найти русских родителей в этой толпе не так-то просто: их намного меньше, и они держатся рядом. Но эмоции у всех схожие – волнуются,"
Еще бы им не волноваться!
Лет через десять такая картина будет во всех школах Екатеринабада.
Печальный факт...Сочувствую родителям-аборигенам Сортировки....
Вот это - действительно человек написал, а не тролль поганый.!
Спасибо людям, что они тут еще есть.
a
AVATARA NET
21:09, 01.09.2017
"все мы были приезжими в этом городе"
Розя, не обобщай за всех! Я вот, например, родился в Екатеринбурге и мои родители тоже коренные горожане-уральцы
Розя, не обобщай за всех! Я вот, например, родился в Екатеринбурге и мои родители тоже коренные горожане-уральцы
г
Гоги888
21:13, 01.09.2017
Космополит Ройзман, пиарит толерантный образ жизни россиян...
л
Ли Сицын
21:15, 01.09.2017
Гоги888
Сдай ЕГЭ по русскому, а пока - брысь отседа и не мешай людям.
a
AVATARA NET
21:34, 01.09.2017
для мусульман Гитлер был не только неверным, но и по-человечески просто опасным
Аффтар жжош, пишы исчо! Совсем не в курсе об Арабском и Туркестанском легионах, северокавказских формированиях, крымско-татарских полицаях, боснийских и албанских подразделениях СС???
r
Rich_papa
21:36, 01.09.2017
Аффтар жжош, пишы исчо! Совсем не в курсе об Арабском и Туркестанском легионах, северокавказских формированиях, крымско-татарских полицаях, боснийских и албанских подразделениях СС???
Мой прадед казак воевал на Донском фронте. Донские казаки воевали на стороне Гитлера. Значит казаки воевали на стороне Гитлера. Нигде логика не нарушена?
21:38, 01.09.2017
Сейчас вот под окном орет пьяное ( и как это не обидно русское )быдло .
Но почему я должен вестись на офисных хомячков и быть против этих нерусских детей ?М?
Но почему я должен вестись на офисных хомячков и быть против этих нерусских детей ?М?
s
SSWWLL
22:26, 01.09.2017
"Екатеринбург гостеприимный, и, конечно, он вас полюбит, даже не сомневайтесь", – пообещал мэр Евгений Ройзман детям и их родителям.
Почему Ройзман говорит таджикам, что Екатеринбург их полюбит, но не говорит о том, что Тель-Авив их полюбит?
s
SSWWLL
22:31, 01.09.2017
"Дети говорят по-русски лучше, чем я": репортаж из самой многоязычной школы Екатеринбурга
Текст: Анастасия РОВНУШКИНА
Текст: Анастасия РОВНУШКИНА
Правильное управление:
"Дети говорят по-русски лучше меня"
r
reliable hands
00:52, 02.09.2017
Возможно, это была модель СССР, но, я вспоминаю эти годы с теплотой и то общение, конечно, тоже. Порой, подкалывали друг-друга по национальному признаку, но, необидно....
Понимаете, если мы хотим иметь тут низкоквалифицированную и дешевую рабочую силу (а на фига тут тогда вообще мигранты нужны еще?) то надо тратить деньги на то, чтобы интегрировать мигрантов в общество. Дать им минимальный набор знаний элементарных, знаний законов, правил поведения в обществе. Контролировать их, цинично отсеивать только тех, кто может приносить тут экономическую выгоду. Как в США делают. Тужа не пускают попало кого и в каком угодно количестве. Приличные деньги нужны на все это. Государство денег конечно кроме маленьких грошей не тратило и не будет.
С другой стороны сами мигранты живут только по законам своих религий и национальных общин, интегрироваться никуда не собираются, работать тоже особо не хотят, живут "как по-кайфу", во многом за счет коренного населения, не понимая своего реального места в обществе и не осознавая уровня своей ценности для этого общества. Результат - от них везде грязь, бардак, преступность. Реально адаптироваться в общество смогли единицы, причем только те, которые полностью порвали с своими общинами и живут самостоятельной жизнью.
Ну и закончится все это большим конфликтом. В этом плане прав телеведущий Соловьев. Он говорил что русский народ - как медведь, которого можно хоть в жопу вилкой тыкать, он будет ходить вразвалочку и заниматься своими делами. При этом медведи никогда ничего не забывают, это очень злопамятные существа, у них на морде мимических мышц, совсем, и невозможно понять момент в который он нападет и истерзает свою жертву.... Не дословно, но как то так.
[Сообщение изменено пользователем 02.09.2017 00:52]
а
Алексецц
01:02, 02.09.2017
У меня пятеро детей, – рассказала женщина в национальной одежде. Многие умнее русских Азия захватывает мир
к
кот котофеевич
06:48, 02.09.2017
Вот нормально отношусь к Евгению Вадимовичу, но здесь или дурак или прикалывается. Да и про Сургут я не понял его высказываний, типа у нас в Екатеринбурге все прекрасно, любовь и гармония.
14:53, 02.09.2017
да что вы? представляете, и я здесь живу!. и за последний год их в 2 раза больше стало! неужели сразу первоклассниками родились? у нас половина дома " нерусских". где только денег берут на то, чтоб квартиры у нас покупать? а что делать с ними - не знаю, но так жить тоже нельзя. я жила в спальном
районе четвертого по народонаселению города страны, а сейчас я живу в ауле, где жарят, парят, пекут, орут и где просто не увидишь русского человека. кому это нравится - велкам!
15:25, 02.09.2017
Уважаемые трудолюбивые и мирные граждане таждики, узбеки, киргизы и пр.
Почему бы вам не заниматься мирным трудом и выращиванием детей у себя в солнечных республиках, на своей родной земле? Лично я вас сюда не приглашал. Давайте все скорее по домам, вас ждет ваша родина.
Почему бы вам не заниматься мирным трудом и выращиванием детей у себя в солнечных республиках, на своей родной земле? Лично я вас сюда не приглашал. Давайте все скорее по домам, вас ждет ваша родина.
л
Ли Сицын
17:44, 02.09.2017
Правильное управление:
"Дети говорят по-русски лучше меня"
"Дети говорят по-русски лучше меня"
Еще более правильное управление:
"Дочери Константина Новоселова говорят по-английски лучше папы"
c
cromvel
10:04, 03.09.2017
Дети мигрантов, родившиеся здесь и ходящие в местные школы не говорят на языке своих родителей, или говорят очень плохо.Их дети окончательно ассимилируются.
В этом отношении России можно не волноваться, потому что едут сюда люди из малонаселенных стран.Которые физически не могут демографически поглотить Россиюшку.
Второй интересный нюанс..Например, в Узбекистане больше русских, чем узбеков в России И там дохрена русских школ, где учат на русском..Я просто представил себе ситуацию об открытии одной узбекской школы где нить в Екб, и вопли на е1 о том как все пропало
В этом отношении России можно не волноваться, потому что едут сюда люди из малонаселенных стран.Которые физически не могут демографически поглотить Россиюшку.
Второй интересный нюанс..Например, в Узбекистане больше русских, чем узбеков в России И там дохрена русских школ, где учат на русском..Я просто представил себе ситуацию об открытии одной узбекской школы где нить в Екб, и вопли на е1 о том как все пропало
д
ДIC
00:49, 10.09.2017
в своё время русские на урал тоже понаехали. Сейчас время русских ушло, другие на их место приходят.
n
news@e1.ru
23:08, 10.10.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.