Четыре простых правила: автоэксперт - о том, как водителям избежать 9-балльных пробок в Екатеринбурге

Flesh Field
17:48, 31.08.2017
От пользователя Сменил_Ник
резко не надо. но и тупить медленно тоже. ты же не один едешь. другим тоже
надо успеть на зеленый проехать


никто и не тупит, плавный разгон и все, если видишь что впереди через 200 метров все равно пробас
1 / 1
grandgoogle
17:49, 31.08.2017
[Сообщение удалено пользователем 01.09.2017 09:52]
5 / 0
Инсайдер7
17:49, 31.08.2017
Вот это спасибо, вот это просветили.
Теперь объясните это тупым водятлам которые зная все это все равно прутся по путям, лезут на перекресток не смотря на затор, встают лишним рядом, и тупят когда пришеркивают друг друга. :ultra:
3 / 0
onelev
17:52, 31.08.2017
Ага-ага, виноваты автомобилисты, никак не ГИБДД и не рабочие, которые все лето тупят на ремонте дорог.
Простой пример:
Вчера (30.08.17) ехал по 8 Марта. Дикая пробка из-за того, что возле цирка снимают асфальт. Днем в районе 15 часов. Наплевать на всех. Ладно думаю...
Сегодня (31.0817) еду опять там. в 16-00. Опять пробка.
Сегодня его там кладут.

Ремонт дороги в одну полосу, метров 30 от силы, растянули на сутки. Во всяком случае на довольно популярные часы проезда тут автомобилистов.
Уверен, это ремонт можно сделать разом за несколько часов ночи (дождь был только вечером). Уверен, т.к. делают так, когда захотят.

И вообще что это за тема, снять асфальт и 10 дней ничего не делать на этом участке. Помните день города, Московскую между Малышева - Ленина.
Если знаете, что асфальт приедет через неделю дак и снимайте накануне..
Негодую.
10 / 0
Daycode
17:55, 31.08.2017
От пользователя onelev
Ага-ага, виноваты автомобилисты, никак не ГИБДД и не рабочие, которые все лето тупят на ремонте дорог.
Простой пример:
Вчера (30.08.17) ехал по 8 Марта. Дикая пробка из-за того, что возле цирка снимают асфальт. Днем в районе 15 часов. Наплевать на всех. Ладно думаю...
Сегодня (31.0817) еду опять там. в 16-00. Опять пробка.
Сегодня его там кладут.

А вы хотите что-бы они в 8 утра работали или в 6 вечера?
В 15-16 90% народу на работе, так что тут все правильно думаю

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2017 17:55]
2 / 6
Сменил_Ник
17:55, 31.08.2017
От пользователя Flesh Field
никто и не тупит, плавный разгон и все, если видишь что впереди через 200 метров все равно пробас



даже если нет. впереди пробки. все правильно. разгон есть. а не когда тронулся и ползешь....
0
ildar2
18:03, 31.08.2017
Ребята, ездите лучше на городском общественном транспорте, у кого денег много может вызвать такси. А если по существу то надо развивать общественный городской транспорт. Первым делом надо сделать новые станции метро во всех районах города, и конечно же снизить стоимость поездки до 10 рублей, чтобы выгодно было бы по деньгам ездить не на своём авто на работу и с работы, а сесть на скоростной трамвай и доехать БЕЗ ПЕРЕСАДОК до пункта назначения.
9 / 0
onelev
18:04, 31.08.2017
Я хочу чтобы они в 23 ночи перекрывали полосу. Домов в округе нет, можно пошуметь. И, кстати, шумят и снимают ночью асфальт и в жилых районах, когда хотят, не заботясь о вашем благополучии.
5 / 0
bo_doc
18:07, 31.08.2017
Конечно, во всем у нас виноваты водители...
А сейчас я расскажу, как можно избавить наш город от пробок:
1) не ремонтировать несколько дублирующих дорог разом (как Фурманова/Московская/Щорса)
2) Не принимать ни одно офисное здание без соотношения парковок/ офисов, как минимум, 1/1. Тоже и с жилыми домами (кол-во парковок >= кол-во квартир)
3) немного изменить ПДД: если автомобиль припарковон под запрещающим знаком- значит его хозяин становится виновен в любом ДТП, которое произошло с его машиной во время незаконной парковки. Т.образом, любой желающий сможет отремонтировать бампер, шоркнув его о горе-паркунов под знаком
4) Запретить принимать детей в школы не по прописке под страхом уголовной ответственности для родителей и продавцов регистраций. Если семья переехала- значит ребенок тоже автоматом переводится по прописке.
Вот такие простые административные меры могут реально изменить ситуацию
12 / 1
onelev
18:14, 31.08.2017
В добавление отправлю фотографию сделанную сегодня, пока стоял в той самой пробке, напротив рабочие работали:
<img src="http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/6aadd232..." alt="Изображение из фотоальбомов E1.ru">

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2017 18:16]
0
бэтмен777
18:17, 31.08.2017
От пользователя Кролик)))...

Вот эти реально задрали, которые при повороте налево машину наискосок поставят, займут и свой ряд, и встречку. Стойте прямо!
3 / 0
lvds
18:36, 31.08.2017
рядность и дтп самое зло. особенно рядность и чертовы пропускальщики, которые сидят носом в телефоне и никуда не спешат. пока квартал едешь до перекрестка, могут машин 10 перед собой пустить из того ряда, который нужно без разговоров отправлять по стрелкам налево, ибо нефиг
5 / 0
ой-е
18:43, 31.08.2017
От пользователя grandgoogle
ороче, нам явно сказали,что никто ничего делать не будет,ибо сами виноваты. А не тупая организация ремонтов.


сегодня 12-00
на мосту к визу ни одного даже пьяного дорожника, а рядом дикая пробка
и ЯКОБЫ виноваты мы сами, а не якобы и куйвайбаши
13 / 0
Абонент_
18:47, 31.08.2017
От пользователя AASimon
это конечно единичные случай, в основном всегда видно, что за перекрестком зато

У меня вот машина с низкой посадкой. За каким-нибудь автобусом или даже паркетником вкруг затонированным можно и не увидеть, что впереди затор. Особенно когда дорога под уклон. Или фаза светофора слишком короткая Всякие ситуации бывают.
1 / 3
Достойный член
19:18, 31.08.2017
сделать платный въезд в город для тех,у кого нет прописки Екб. процентов на 30-40 машин меньше будет! Такая практика уже действует в Лондоне,Сингапуре,Стокгольме...
10 / 2
Пан Щик
19:20, 31.08.2017
От пользователя ооо yes



Пишите петицию на РОИ, мы поддержим :write:
1 / 0
бэтмен777
19:24, 31.08.2017
От пользователя ооо yes

И от маршруток заодно избавимся. :-D
0
heatextend222
19:30, 31.08.2017
Выезжают на перекрестки потому что это у нас не наказывается (переучить этому будет трудно) . Да и мало это пробок прибавляет, когда там дальше все равно ехать некуда)
1 / 0
19:33, 31.08.2017
От пользователя bo_doc

Ой насмешили....
А кто лезет в ряд останутся и будут наслаждаться, смеясь над вами, пропускающими их.
Решение проблем пробок, это неотаратимость наказания, где наряды ГИБДД в узких местах, почему их нет у макаровского
и бебелевского моста, нет на челюскинцев и невьянском и т.д. и т.п. когда такие спешащие будут знать, что сэкономленнве в пробке 10 минут стоят 1000 тогда и пробки будут на порядок меньше.
9 / 1
Пылающий Восток
20:24, 31.08.2017
Точечные застройки сделали своё дело... Вскоре не снесут...А вот "олени хитрож...е" реально создают проблемы...
2 / 1
bo_doc
20:43, 31.08.2017
От пользователя Edik

А я и не пускаю, если уж совсем на таран не идут
0
mauss
20:45, 31.08.2017
От пользователя Surfu (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
Дороги-то расширять не пробовали

При любой ширине дороги найдется достаточное количество домохозяек, ездящих только в крайнем левом ряду 40км/ч. и дегенератов, выезжающих неглядя из подворотен на главную дорогу... так что вопрос не в ширине... Ну и конешно дорожники, оставляющие посреди дороги столбы, пни, дыры (как сейчас на Токарей-крауля)...
1 / 2
<Maverik>
21:11, 31.08.2017
усугубляет ситуацию тот факт, что у нас самый компактный город-миллионник в рф, проектируемый изначально как все старые города, с узкими улицами.

конечно олени из администрации непричем... :ultra:
4 / 0
ildar2
21:25, 31.08.2017
Мне почему то кажется что нам нужен новый губернатор Свердловской области. Просьба ко всем неравнодушным всё таки придти на свой избирательный участок,чтобы потом Вас совесть не мучила.Можно потом самому себе сказать, нет ребята, я этого губернатора не выбирал, выбрали Вы его сами.
3 / 1
Хороший Ник
21:32, 31.08.2017
От пользователя bo_doc
2) Не принимать ни одно офисное здание без соотношения парковок/ офисов, как минимум, 1/1. Тоже и с жилыми домами (кол-во парковок >= кол-во квартир)

извините,чуть подправлю: не согласовывать проекты
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.