Четыре простых правила: автоэксперт - о том, как водителям избежать 9-балльных пробок в Екатеринбурге

Ли Сицын
16:58, 31.08.2017
От пользователя -ХАРД-
на всех светофорах я первый трогаюсь, и уже находясь на середине перекрёстка вижу как лениво и вяло вся масса автомобилей неторопливо начинает движение,


Масса правильно делает, экономит нервы и бензин.
А вы - гонщик безбашенный, такие вот и расхлестываются о себе подобных или о столбы.
14 / 18
Самое главно правило не написал - не пускать колхозников в город.
Если нет регистрации в Екб - въезд 150 руб :ultra:
14 / 10
Ли Сицын
16:59, 31.08.2017
От пользователя -ХАРД-
на всех светофорах я первый трогаюсь, и уже находясь на середине перекрёстка вижу как лениво и вяло вся масса автомобилей неторопливо начинает движение, когда зеленый им погорел уже секунды 3-5


Сколько у тебя штрафов за этот год, умник?

:-D :lol: :-D
8 / 15
ТабуретОбыкновенный
17:00, 31.08.2017
ежедневно 30 нарушений??? встань ГАИшник у Макаровского моста, где поворот на гражданскую...сотню нарушений за утренний час пик сделает
21 / 0
Ли Сицын
17:00, 31.08.2017
Нечо сказать? Минусим исподтишка?
:-D :lol: :-D
3 / 9
17:00, 31.08.2017
От пользователя Ли Сицын
Сколько у тебя штрафов за этот год, умник?
:-D :lol: :-D

правильно чувак сказал :ultra: :cen: не надо щёлкать когда зелёный загорелся :ultra:
19 / 5
Сменил_Ник
17:01, 31.08.2017
От пользователя -ХАРД-
ещё один совет от меня))) не тупить на перекрёстках!

Вот серьёзно.... на всех светофорах я первый трогаюсь, и уже находясь на середине перекрёстка вижу как лениво и вяло вся масса автомобилей неторопливо начинает движение, когда зеленый им погорел уже секунды 3-5

Ну а потом за перекрёстком... по прямой... меня на скромном 1,6-движке начинают обгонять сараи-внедорожники, субарики и прочие мощные корыта :-D
Так что вопрос не в "лошадях", а в реакции :ultra:



и вот тут еще есть один пункт ухудшающий эти реакции. эта тонировка. которую надо запретить на ЛЮБОМ стекле. и наказание за нее. лишение пожизненно.
7 / 4
Ли Сицын
17:02, 31.08.2017
От пользователя ТабуретОбыкновенный
встань ГАИшник у Макаровского моста, где поворот на гражданскую...сотню нарушений за утренний час пик сделает


О! Гиблое место! Туда даже гаишники боятся приезжать!
8(
2 / 2
ТабуретОбыкновенный
17:02, 31.08.2017
От пользователя Кролик)))...
правильно чувак сказал не надо щёлкать когда зелёный загорелся

плюсую. тупёж на дороге - это страшно...особенно часто бабо запирает ряд на весь зеленый не двигаясь с места, а потом стартует на мигающий. в итоге - она одна и проезжает )))
18 / 2
Сменил_Ник
17:03, 31.08.2017
От пользователя Ли Сицын
Масса правильно делает, экономит нервы и бензин.

нет. просто трогаться надо одновременно. и ускорятся. а не поехал я такой со скоростью 20. потом следующий через 2 секунды точно так же.

один ты что ли на дороге? я проехал. а на остальных наср.....
14 / 2
ТабуретОбыкновенный
17:03, 31.08.2017
От пользователя Ли Сицын
О! Гиблое место! Туда даже гаишники боятся приезжать!

они и не доедут по пробкам...прост не смогут :-D
3 / 0
Ли Сицын
17:03, 31.08.2017
От пользователя Кролик)))...
не надо щёлкать когда зелёный загорелся


А я и не щелкаю, реакция нормальная!
Я просто стараюсь ездить без ускорений и замедлений - так дешевле.
9 / 10
PKostya
17:04, 31.08.2017
От пользователя Ли Сицын
никуда не выезжать в пятницу

а лучше вообще не выезжать- так как с 1 сентября начнется такая 9-тибальная карусель каждый день!
8 / 0
MrChrist
17:04, 31.08.2017
От пользователя Убить всех человеков
Если нет регистрации в Екб - въезд 150 руб


А если есть регистрация, то 200. Вот тогда и не будет пробок. :cool:
6 / 3
Daycode
17:04, 31.08.2017
Вот по поводу ДТП полностью согласен
Вчера на московской встал из-за двух дебилов которые "вроде чуть шоркнулись". Эти идиоты долго выясняли есть ли вообще царапина или нет. А проехать - фиг проедешь. Все по тратуару уже начали фигарить. Бесят
14 / 0
Lamprolog
17:05, 31.08.2017
Не возить еще детей через весь город в "элитные" садики и школы. Умнее от этого они точно не станут.
32 / 0
Ли Сицын
17:07, 31.08.2017
От пользователя PKostya
а лучше вообще не выезжать


Это правда.
Но, пока выездной, все время хочется выехать куда подальше!
:-D :lol: :-D
0 / 2
Oslo Liberator
17:08, 31.08.2017
Рецепт только один - расселить Екатеринбург.
Но этого не будет, потому что за пределами больших городов жизни нет.
9 / 0
Сменил_Ник
17:09, 31.08.2017
От пользователя Lamprolog
Не возить еще детей через весь город в "элитные" садики и школы. Умнее от этого они точно не станут.



это точно. выдавать путевки только в радиусе 1км от прописки (постоянной)
а чтобы не через лапу. доки отсылаются через сайт. в москву. без конкретных людей. (программа распределит когда все заявки соберет. и распределит по расстоянию)

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2017 17:11]
9 / 0
sseses
17:10, 31.08.2017
От пользователя Сменил_Ник
нет. просто трогаться надо одновременно. и ускорятся. а не поехал я такой со скоростью 20. потом следующий через 2 секунды точно так же.

один ты что ли на дороге? я проехал. а на остальных наср.....

Когда ты первым трогаешься, то лучше медленно трогаться, ибо легко может четкий и дерзкий, умеющий ездить на средний зеленый или розовый проехать по перекрестку. На самом деле откровенно тупящих не так много, в разы меньше, чем те кто на перекрестках на расширении тебя обогнать и подрезать при трогании пытается или уж вообще молчу про тех кто не с того ряда поворачивает.
15 / 1
Ли Сицын
17:11, 31.08.2017
От пользователя AASimon
Тут только спасёт, если держать дистанцию размером с перекресток, но это бред, так ни кто не ездит.


Почему? Я всегда держу огромную дистанцию.
Передо мной все лезут, но я спокоен, как сытый удав.
7 / 7
beretta92fs
17:11, 31.08.2017
От пользователя Daycode
Вот по поводу ДТП полностью согласен
Вчера на московской встал из-за двух дебилов которые "вроде чуть шоркнулись". Эти идиоты долго выясняли есть ли вообще царапина или нет. А проехать - фиг проедешь. Все по тратуару уже начали фигарить. Бесят


Зачастую дебил один. Тот, который это дтп спровоцировал своей корявой и невнимательной ездой.
5 / 1
PKostya
17:12, 31.08.2017
сейчас продаются электроскутеры-интересно через сколько лет он окупится,если добираться до работы и обратно на нем? :-(
0
Daycode
17:12, 31.08.2017
От пользователя Ли Сицын
Почему? Я всегда держу огромную дистанцию.
Передо мной все лезут, но я спокоен, как сытый удав.

Вот кто у нас обочичнеков поощряет :-D
15 / 0
Сменил_Ник
17:12, 31.08.2017
От пользователя sseses
Когда ты первым трогаешься, то лучше медленно трогаться, ибо легко может четкий и дерзкий, умеющий ездить на средний зеленый или розовый проехать по перекрестку. На самом деле откровенно тупящих не так много, в разы меньше, чем те кто на перекрестках на расширении тебя обогнать и подрезать при трогании пытается или уж вообще молчу про тех кто не с того ряда поворачивает.



ну понятно. что как только загорелся зеленый. надо убедится что там никто не летит
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.