Кто виноват: инструкторы восстановили хронику гибели двух дайверов на уральских карьерах
n
news@e1.ru
14:13, 30.08.2017
Сообщество тяжело переживает трагедию: одни ищут виноватых, другие считают гибель двух человек стечением обстоятельств.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
ф
ФСБук
14:18, 30.08.2017
Я так и знал. У молодого из-за неисправности системы случилась паника и он отобрал у инструктора его.
м
Модераторшапиздаштопаная
14:20, 30.08.2017
Чо бояркой захлебнулеся?
м
МедленЪ
14:22, 30.08.2017
– Предположений несколько, – сказал тренер.
Разгильдяйство, халатность и несоблюдение правил и ТБ?
p
peppernick
14:25, 30.08.2017
Что первая новость, что вторая: "а хрен его знает что там было".
Хронику они восстановили
Хронику они восстановили
14:26, 30.08.2017
Человека Дарвин создал ходящим по земле, а не плавающим как рыба под водой!
s
+Spy
14:27, 30.08.2017
Карьер Лазурный – также излюбленное место для погружений, здесь погиб 51-летний дайвер, который сам был инструктором.
профеессионалы
l
Lamprolog
14:29, 30.08.2017
На дне затопленных карьеров есть что-то интересное?
r
Rich_papa
14:32, 30.08.2017
Человека Дарвин создал ходящим по земле, а не плавающим как рыба под водой!
Кусто предлагал удалить легкие и вживить химический патрон. Тогда бы мы получили полноценного гомо акватикус.
14:36, 30.08.2017
Тогда бы мы получили полноценного гомо акватикус.
в 4-ом американском флоте уже есть такие акванавты, мну по РЕН-ТВ смотрел.
t
tourgenev(не писатель)
14:38, 30.08.2017
Кусто предлагал удалить легкие и вживить химический патрон.
Можно еще соломинку или трубку для коктейля кому ни будь вживить
х
Хороший Ник
14:39, 30.08.2017
От судьбы не уйдешь...
для меня "дайверы" ("прыгуны", "ходятелы по канатам над пропастью", "рюферы" и пр.) как мотобратья - каждый год ломаются и гибнут десятками, а остальных "жизнь не учит" почему то...
м
Местный с Урала
14:40, 30.08.2017
Значит было так.
Случилось, да возможно так.
Разберемся.
Случилось, да возможно так.
Разберемся.
p
profil2011
14:42, 30.08.2017
Что те, то другие - передрались под водой из-за воздуха похоже. Людей жалко, но в состоянии паники действия вполне могли быть неадекватны, всем жить хочется и даже на инструктора напевать, лишь бы самому выбраться.
е
Екатеринбург шашлычный
14:42, 30.08.2017
Я так и знал. У молодого из-за неисправности системы случилась паника и он отобрал у инструктора его.
А инструктор от нехватки воздуха быстро рванул наверх, вот и кесонная или как её там.
14:45, 30.08.2017
Что это за деталь, от которой зависит жизнь, часто ломается. Сдать на экспертизу- наказать магазин, производителя!
b
BaJlepbl4
14:52, 30.08.2017
Это обычная практика: регуляторы иногда ломаются на глубине
а чо, нормальных регуляторов нигде нету?
15:03, 30.08.2017
Карьер Шиловский дайверы называют Хургадой.
А Хургаду дайверы называют - карьер Шиловский.
r
rzh
15:04, 30.08.2017
кто ищет свою смерть, тот её находит
т
топоры докучи
15:05, 30.08.2017
у меня паника, когда в воде кто-то ноги касается.
и
Иван Иванович Смит
15:06, 30.08.2017
хорошие видать люди были иначе б не утонули
15:06, 30.08.2017
у меня паника, когда в воде кто-то ноги касается.
Это душа утопленника тебя к себе в компанию зовет
m
Monnnstr
15:06, 30.08.2017
а чо, нормальных регуляторов нигде нету?
Автопром отечественный, походу?...
о
Очень Дикий Пушистик
15:12, 30.08.2017
как раньше говорили - от неизбежных на море случайностей...
и, добавлю, разгильдяйства и пофигизма.
жаль погибших.
и, добавлю, разгильдяйства и пофигизма.
жаль погибших.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.