Кто виноват: инструкторы восстановили хронику гибели двух дайверов на уральских карьерах

news@e1.ru
14:13, 30.08.2017
Сообщество тяжело переживает трагедию: одни ищут виноватых, другие считают гибель двух человек стечением обстоятельств.

Оригинал статьи
4 / 1
ФСБук
14:18, 30.08.2017
Я так и знал. У молодого из-за неисправности системы случилась паника и он отобрал у инструктора его.
22 / 0
Модераторшапиздаштопаная
14:20, 30.08.2017
Чо бояркой захлебнулеся? :-D
5 / 17
14:21, 30.08.2017
От судьбы не уйдешь...
6 / 0
МедленЪ
14:22, 30.08.2017
От пользователя news@e1.ru
– Предположений несколько, – сказал тренер.

Разгильдяйство, халатность и несоблюдение правил и ТБ? :cool:
16 / 2
peppernick
14:25, 30.08.2017
Что первая новость, что вторая: "а хрен его знает что там было".
Хронику они восстановили
59 / 1
Человека Дарвин создал ходящим по земле, а не плавающим как рыба под водой!
6 / 2
+Spy
14:27, 30.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Карьер Лазурный – также излюбленное место для погружений, здесь погиб 51-летний дайвер, который сам был инструктором.

профеессионалы :-(
8 / 0
Lamprolog
14:29, 30.08.2017
На дне затопленных карьеров есть что-то интересное?
18 / 1
Rich_papa
14:32, 30.08.2017
От пользователя sasha@e1
Человека Дарвин создал ходящим по земле, а не плавающим как рыба под водой!

Кусто предлагал удалить легкие и вживить химический патрон. Тогда бы мы получили полноценного гомо акватикус.
6 / 0
От пользователя Rich_papa
Тогда бы мы получили полноценного гомо акватикус.

в 4-ом американском флоте уже есть такие акванавты, мну по РЕН-ТВ смотрел.
10 / 0
tourgenev(не писатель)
14:38, 30.08.2017
От пользователя Rich_papa
Кусто предлагал удалить легкие и вживить химический патрон.

Можно еще соломинку или трубку для коктейля кому ни будь вживить :-D
8 / 0
Хороший Ник
14:39, 30.08.2017
От пользователя Андрей ВВ
От судьбы не уйдешь...

для меня "дайверы" ("прыгуны", "ходятелы по канатам над пропастью", "рюферы" и пр.) как мотобратья - каждый год ломаются и гибнут десятками, а остальных "жизнь не учит" почему то...
14 / 6
Местный с Урала
14:40, 30.08.2017
Значит было так.
Случилось, да возможно так.
Разберемся. :cool:
6 / 0
profil2011
14:42, 30.08.2017
Что те, то другие - передрались под водой из-за воздуха похоже. Людей жалко, но в состоянии паники действия вполне могли быть неадекватны, всем жить хочется и даже на инструктора напевать, лишь бы самому выбраться.
16 / 2
Екатеринбург шашлычный
14:42, 30.08.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
Я так и знал. У молодого из-за неисправности системы случилась паника и он отобрал у инструктора его.


А инструктор от нехватки воздуха быстро рванул наверх, вот и кесонная или как её там.
17 / 0
Что это за деталь, от которой зависит жизнь, часто ломается. Сдать на экспертизу- наказать магазин, производителя!
16 / 1
BaJlepbl4
14:52, 30.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Это обычная практика: регуляторы иногда ломаются на глубине

8( а чо, нормальных регуляторов нигде нету?
13 / 0
От пользователя news@e1.ru
Карьер Шиловский дайверы называют Хургадой.

А Хургаду дайверы называют - карьер Шиловский.
6 / 0
rzh
15:04, 30.08.2017
кто ищет свою смерть, тот её находит
6 / 2
топоры докучи
15:05, 30.08.2017
у меня паника, когда в воде кто-то ноги касается. :weep:
6 / 0
Иван Иванович Смит
15:06, 30.08.2017
хорошие видать люди были иначе б не утонули
6 / 0
От пользователя Земляпух
у меня паника, когда в воде кто-то ноги касается.

Это душа утопленника тебя к себе в компанию зовет :ultra:
9 / 0
Monnnstr
15:06, 30.08.2017
От пользователя BaJlepbl4
а чо, нормальных регуляторов нигде нету?
Автопром отечественный, походу?...
5 / 0
Очень Дикий Пушистик
15:12, 30.08.2017
как раньше говорили - от неизбежных на море случайностей...
и, добавлю, разгильдяйства и пофигизма.
жаль погибших.
6 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.