Юрий Грымов: "Крест на потрескавшемся постаменте, клумбы с засохшими цветами - вот и вся символика"
s
SSWWLL
09:09, 30.08.2017
Вместо бессмысленного креста посвящённого Клаусу II, лучше бы установили памятник старообрядцам, которых за их веру загнали в концлагерь и там держали до их смерти. Концлагерь был между теперешними стадионом «Динамо» и кинотеатром «Космос».
И памятник должен быть побольше: чтобы все видели, что любое заигрывание с православной церковью всегда приводит к концлагерям для инакомыслящих.
И памятник должен быть побольше: чтобы все видели, что любое заигрывание с православной церковью всегда приводит к концлагерям для инакомыслящих.
к
краснорожий
09:10, 30.08.2017
М-да. Очень либеральная женщина: логика отсутствует, двух слов связать в предложении не может. А как она врёт, обращаясь к истории — плеваться тянет.
Она то как раз не либеральная. Она патриот и офицеръ
https://www.youtube.com/watch?v=F0tO0nM6lpw&t=87
к
Коля Плюшкин
09:10, 30.08.2017
Вообще-то царь отрекся от престола еще в марте 1917 года став обычным гражданином и получается что и семья так же потеряла царские звания.
Тот кто называет царя царем после марта 1917 года вероятно не знает историю.
Тот кто называет царя царем после марта 1917 года вероятно не знает историю.
Это презиком можно быть а можно не быть
А царь от своего отказа быть им не перестал
к
краснорожий
09:12, 30.08.2017
лучше бы установили памятник старообрядцам, которых за их веру загнали в концлагерь и там держали до их смерти. Концлагерь был между теперешними стадионом «Динамо» и кинотеатром «Космос».
РПЦ все отрицает. У вас есть доказательства?
s
SSWWLL
09:13, 30.08.2017
Цитата:
От пользователя: igormail
Вообще-то царь отрекся от престола еще в марте 1917 года став обычным гражданином и получается что и семья так же потеряла царские звания.
Тот кто называет царя царем после марта 1917 года вероятно не знает историю.
Это презиком можно быть а можно не быть
А царь от своего отказа быть им не перестал
От пользователя: igormail
Вообще-то царь отрекся от престола еще в марте 1917 года став обычным гражданином и получается что и семья так же потеряла царские звания.
Тот кто называет царя царем после марта 1917 года вероятно не знает историю.
Это презиком можно быть а можно не быть
А царь от своего отказа быть им не перестал
Всё равно царём остаётся?! Что за бред?! Это в Римской империи было по несколько императоров (только законных императоров, которые признавали другу друга, в начале 4-го века было 7 штук, не считая всяких самозванцев). А в России законный царь мог быть только один, либо ни одного.
s
SSWWLL
09:15, 30.08.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
лучше бы установили памятник старообрядцам, которых за их веру загнали в концлагерь и там держали до их смерти. Концлагерь был между теперешними стадионом «Динамо» и кинотеатром «Космос».
РПЦ все отрицает. У вас есть доказательства?
От пользователя: SSWWLL
лучше бы установили памятник старообрядцам, которых за их веру загнали в концлагерь и там держали до их смерти. Концлагерь был между теперешними стадионом «Динамо» и кинотеатром «Космос».
РПЦ все отрицает. У вас есть доказательства?
Учите историю родного края.
(Конечно, если Вы не укроп: тогда историю Екатеринбурга можете не учить. Но в этом случае и не лезьте в чужой для Вас город.)
л
Лисочка
09:16, 30.08.2017
Даёшь на месте креста ещё один храм!
ф
Фельдмаршал
09:17, 30.08.2017
РПЦ для Вас образец правды? Начиная с двоеженци и террориста Владимира, заканчивая гундяевым - ложь на лжи, прикрытая ложью. При расколе не напомните, кто был главным в РПЦ? Тот перец рубил не только бороды....
s
SSWWLL
09:17, 30.08.2017
Предлагаю снести этот крест и тогда не будет никакого креста с трещинами.
к
краснорожий
09:17, 30.08.2017
Учите историю
Нынче "историческое исследование" может написать и опубликовать "кажный болванъ" а РПЦ просто отрицает преследования староверов. Доказательства есть?
s
SSWWLL
09:20, 30.08.2017
а РПЦ просто отрицает преследования староверов.
Она и шарообразную Землю отрицает.
ф
Фельдмаршал
09:21, 30.08.2017
Это , Уважаемый, не бред, а законы Российской империи. Отречся то он мог, но членом царской семьи быть не перестал. Это раз. Второе: если Вас берут за Фаберже за Ваши подвиги, а Вы при этом пишите бумажку, что Вы - не Вы, ответственности не будет?
к
краснорожий
09:24, 30.08.2017
РПЦ для Вас образец правды?
Для меня нет, но я говорил не об этом. Я спросил о наличии/отсутствии реальных доказательств притеснения староверов со стороны РПЦ.
Она и
шарообразную Землю отрицает.
И вот шарообразности доказательства есть. А что насчет староверов?
ф
ФСБук
09:26, 30.08.2017
Крест на потрескавшемся постаменте, табличка с надписью, полуразвалившиеся клумбы с засохшими цветами – вот и вся символика. Мне показалось это странным.
так это место не имеет отношение к ЗАО РПЦ, вот им и не занимаются. Ну не приносит оно доход нашим служителям
ф
Фельдмаршал
09:27, 30.08.2017
Видимо, староверы валили в Бразилию, Молдавию и Сибирь ради пешего туризма? Картина про Морозову - художественная выдумка? Военные отряды Петьки разносили фиалки по селам староверов, не?
c
censoreds
10:06, 30.08.2017
а че у него у самого денег нету что ли? захотел сделать что то сам - дак делай...что за горе режиссёр и без денег то?... а потом с народа опять куш рвать будут... я б выразился да опять залепят...
к
270 килограммов Собчак
10:34, 30.08.2017
Она и шарообразную Землю отрицает.
Земля не шарообразная, а эллипсовидная
t
Trichka
10:43, 30.08.2017
теперь в Храме на Крови появится куб с надписью- "для сбора пожертвований на крест поминовения места смерти Николая "" ??? Денег чтоль мало собирают- вон какие хоромы отстроили, а на основное- забили...
s
SSWWLL
10:43, 30.08.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Она и шарообразную Землю отрицает.
Земля не шарообразная, а эллипсовидная
От пользователя: SSWWLL
Она и шарообразную Землю отрицает.
Земля не шарообразная, а эллипсовидная
И не эллипсовидная, а геоид. Плохо школьную программу знаете.
Но, в любом случае, геоид близок к шару и поэтому в первом приближении можно называть Землю шарообразной. Тем более, что в данном случае мы её противопоставляем плоской Земле из всех религиозных представлений.
s
SSWWLL
10:45, 30.08.2017
Это , Уважаемый, не бред, а законы Российской империи. Отречся то он мог, но членом царской семьи быть не перестал.
Все члены царской семьи — цари?! Да Вы бредите! Члены царской семьи по мужской линии — великие князья, кроме правящего царя (императора), разумеется.
в
Валерий62
10:55, 30.08.2017
Отречся то он мог, но членом царской семьи быть не перестал.
Но "отцом нации" быть перестал - отказался сам добровольно, проще говоря - кинул эту страну на произвол судьбы.
И главное - вот если командир полка напишет рапорт об отставке и его примут, то спустя полтора года никаким командиром полка он не будет а будет простой гражданский шпак.
11:38, 30.08.2017
креста с трещинами
а ведь это идея! предлагаю ввести новую расеянскую награду от рэпэцэ: "Крест с трещинами". вместо цветастой ленты - веночек из "засохших цвяточков". выдаёцца за безутешные рыдания и расцарапывание ланит и персей по поводу поклонения-сами-знаете-кому. первый, номерной с дипломом, выдать Поклонской (ибо фамилия обязывает).
и
Игорь Do
12:15, 30.08.2017
никогда ничего хорошего не выйдет если вчера давал присягу одним, сегодня другим...
и
Интересный хммм
13:28, 30.08.2017
Такой умный режиссер, взял бы и сделал за свои деньги, а то сейчас опять начнут с городского бюджета на новую нужду тащить!
к
краснорожий
13:29, 30.08.2017
Видимо, староверы валили в Бразилию, Молдавию и Сибирь ради пешего туризма?
А вы можете не рассуждать, а просто предоставить доказательства?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.