За видео с избирательных участков свердловское правительство заплатит 21,5 миллиона рублей
е
Екатеринбург на вынос
22:26, 29.08.2017
Поправочка: не правительство, а народ! Честно уплаченными налогами!
Едим Россию и никакие камеры это не остановят!!!
Едим Россию и никакие камеры это не остановят!!!
m
MediaSound™
22:59, 29.08.2017
Связисты установят на каждом участке комплекты из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, SD-карт.
мну с этого вообще ржалсам занимаюсь установкой видеонаблюдения
на современные SD-карты (объёмом 64 или 128Гб, если камеры вообще поддерживают такие большие объёмы) при непрерывной записи с качеством 2МП войдёт 4-6 часов видео. При заполнении карты в зависимости от настроек записи видео или остановится, или, что вероятнее, начнёт записываться поверх предыдущих данных. И вот нахрена эти карты вообще???
m
MediaSound™
23:09, 29.08.2017
А вообще хотелось бы увидеть сметы, что там в 21,5 ляма входит
Оперируя данными из новости, получаем:
2 камеры по 4тр (самая дешманская айпишка с 2мп матрицей и объективом фиксой, вряд ли на такой отмыв бабла будут ставить Axis)))) - 2x4тр
ИБП Скат с аккумом - 2тр
Дешманский коммутатор на 5 портов - 0,5тр
2 SD-карточки пусть по 1тр
Итого цена комплекта 11,5тр
Таких комплектов 817шт, на все участки 9,4млн - это на оборудование.
Остальные 12 лямов на что??
И что-то меня терзают смутные сомнения, что в итоге за эти 21,5 лямов камеры только в аренду дадут, а не в собственность избиркома, и на следующие выборы на этих же камерах получат снова 21,5 ляма итд итп
Оперируя данными из новости, получаем:
2 камеры по 4тр (самая дешманская айпишка с 2мп матрицей и объективом фиксой, вряд ли на такой отмыв бабла будут ставить Axis)))) - 2x4тр
ИБП Скат с аккумом - 2тр
Дешманский коммутатор на 5 портов - 0,5тр
2 SD-карточки пусть по 1тр
Итого цена комплекта 11,5тр
Таких комплектов 817шт, на все участки 9,4млн - это на оборудование.
Остальные 12 лямов на что??
И что-то меня терзают смутные сомнения, что в итоге за эти 21,5 лямов камеры только в аренду дадут, а не в собственность избиркома, и на следующие выборы на этих же камерах получат снова 21,5 ляма итд итп
c
Casio
08:56, 30.08.2017
Требую от Администрации города опубликования здесь сметы расходов.
Налогоплательщики имеют право знать.
Налогоплательщики имеют право знать.
г
ГУЗИК
21:59, 01.09.2017
Простое "отмывание" бабла... сплошные откаты от подрядчиков.... весь кабель, всё оборудование остается с прошлых выборов..... дальше думайте сами. Так и строятся супер коттеджи и покупаются крутые авто.... за деньги налогоплательщиков.
n
news@e1.ru
23:08, 01.10.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.