Грозит 9 лет: уголовное дело водителя, который сбил насмерть двух девочек возле Заречного, передали в суд
э
Эda
21:40, 25.08.2017
9 лет за фактически преднамеренное убийство двух человек.
p
PrtSc
21:45, 25.08.2017
И 20 лет мало
Это умышленное убийство
Это умышленное убийство
r
Rollos
21:46, 25.08.2017
Мало для этого упыря
в
Вредный Енот
21:49, 25.08.2017
..и зона зэка принимай...
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:50, 25.08.2017
Помнится, в середине девяностых в Каменске пьяный упырь на Бэхе, находящийся на условном сроке, размазал об дерево троих подростков, стоявших на тротуаре. Получил всего десятку плюс три года своего условного срока, который превратился в реальный. Судья сказала, десятка - максимум, больше по кодексу
не положено.
Надо сказать, что в Каменском горсуде это был первый случай, когда посетителей обыскивали на входе в суд. Боялись, что в зале суда линчуют подсудимого. Настроения такие в народе были.
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2017 21:52]
Надо сказать, что в Каменском горсуде это был первый случай, когда посетителей обыскивали на входе в суд. Боялись, что в зале суда линчуют подсудимого. Настроения такие в народе были.
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2017 21:52]
а
Алкообласть(слава России)
21:51, 25.08.2017
Как же мы гуманны к алкоубийцам
21:53, 25.08.2017
Видать водила неважный. А то признали бы что девочки сами ему под колеса прыгнули. Как тот мужик на россельбане под Гелик.
s
sveta2407
21:53, 25.08.2017
...Только вот девчонок не вернешь...берегите своих детей!! Лучше больше оберегать и следить...чем вот так А пьяные за рулем ваще уроды последние....трезвый был бы...может и во время заметил их..бродящих на обочине!
i
igormail
21:54, 25.08.2017
Наказать безжалостно по всей строгости.
p
pahan-ohotnik
21:57, 25.08.2017
2 смерти - двойной срок
e
ElenaGev
22:05, 25.08.2017
9 лет..ещё и выйдет по Удо, а девочек не вернуть.
Не представляю горе родителей....
Не представляю горе родителей....
22:10, 25.08.2017
Сейчас водителю грозит до 9 лет лишения свободы.
Что-то много. Три года же потолок за ДТП с трупами, и 7 лет, если по пьяни. Девять-то откуда?
н
Наблюдательница_12346
22:14, 25.08.2017
Человеческая жизнь ничего не стоит.
Каждый раз наше гуманное правосудие доказывает это, поэтому таких вот уродов с каждым днём все больше и больше.
Каждый раз наше гуманное правосудие доказывает это, поэтому таких вот уродов с каждым днём все больше и больше.
22:30, 25.08.2017
Человеческая жизнь ничего не стоит.
Неумышленное убийство еще со времен Древного Рима стоит меньше, чем умышленное, и это логично.
Если вы, например, случайно смахнули горшок с цветами с балкона, и он размозжил голову находящемуся внизу ребенку, то справедливо, что вам дадут год-два поселения или даже наказание, не связанное с лишением свободы. Так и здесь. Садясь за руль, водитель не имел умысла сбивать детей, тем более он их вообще до этой случайной встречи даже не знал и в глаза не видел.
В данном случае совесть - лучшее наказание.
b
bo_doc
22:33, 25.08.2017
Не надо теплое с мягким сравнивать. На Кольцовке был бегун через трассу. Таким нет оправдания
е
Ебипетская сила
22:44, 25.08.2017
сидеть - не мешки ворочать
п
Прижимная сила
22:56, 25.08.2017
Чо так долго собирали доказательную базу, в отпусках все были что ли?
н
Наблюдательница_12346
22:58, 25.08.2017
вы эти сказки родителям девочек расскажите, глядя им в глаза.
{– Я находился в магазине, когда ко мне подбежали друзья и сказали, что на трассе водитель иномарки сбил детей, – рассказал очевидец по имени Иван. – Я побежал на место происшествия и издали увидел тёмно-синий автомобиль. Его водитель сел за руль и поехал. Я успел запомнить только одну цифру госномера.
Иван также рассказал, что на своём внедорожнике искал виновника аварии в близлежащих лесах, поскольку был уверен, что на повреждённой машине он далеко не уедет.
Однако позднее водителя Honda задержали сотрудники ГИБДД, уже на территории Берёзовского.
– У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. На место происшествия, а также на место задержания водителя выехал заместитель начальника Управления ГИБДД по Свердловской области, а также начальник отделения розыска УГИБДД, – сообщили в автоинспекции.}
совесть? а где она совесть? что-то у вас проблемы с моральными ценностями, уважаемый.
В данном случае совесть - лучшее наказание.
{– Я находился в магазине, когда ко мне подбежали друзья и сказали, что на трассе водитель иномарки сбил детей, – рассказал очевидец по имени Иван. – Я побежал на место происшествия и издали увидел тёмно-синий автомобиль. Его водитель сел за руль и поехал. Я успел запомнить только одну цифру госномера.
Иван также рассказал, что на своём внедорожнике искал виновника аварии в близлежащих лесах, поскольку был уверен, что на повреждённой машине он далеко не уедет.
Однако позднее водителя Honda задержали сотрудники ГИБДД, уже на территории Берёзовского.
– У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. На место происшествия, а также на место задержания водителя выехал заместитель начальника Управления ГИБДД по Свердловской области, а также начальник отделения розыска УГИБДД, – сообщили в автоинспекции.}
совесть? а где она совесть? что-то у вас проблемы с моральными ценностями, уважаемый.
с
сон
22:59, 25.08.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 00:53]
г
Геннадий Варламович
23:12, 25.08.2017
глаза ему выколоть и отпустить
23:19, 25.08.2017
тут умышленное как раз
Где умысел? Мотив? Какие ваши доказательства?
Только не говорите, что, сев за руль, водитель подумал: "А не сбить ли мне сегодня парочку детей?" Такой сюжетный ход даже для низкосортного детектива Дарьи Донцовой будет слишком натянутым.
d
Daria_84
23:48, 25.08.2017
Кошмар, пожизненно посадить
н
Нучечка
23:53, 25.08.2017
Соболезную родственникам. Дай вам Бог это пережить. Ничто ваших деточек не заменит. Умницы и красавицы, им бы жить и жить.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
00:33, 26.08.2017
Чо так долго собирали доказательную базу, в отпусках все были что ли?
Да там формальностей куча. Экспертизы по месяцу тянутся и так далее. Быстро не получается.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.