Грозит 9 лет: уголовное дело водителя, который сбил насмерть двух девочек возле Заречного, передали в суд

news@e1.ru
21:23, 25.08.2017
Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

Оригинал статьи
5 / 2
Эda
21:40, 25.08.2017
9 лет за фактически преднамеренное убийство двух человек.
22 / 1
PrtSc
21:45, 25.08.2017
И 20 лет мало
Это умышленное убийство
30 / 1
Rollos
21:46, 25.08.2017
Мало для этого упыря
20 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:50, 25.08.2017
Помнится, в середине девяностых в Каменске пьяный упырь на Бэхе, находящийся на условном сроке, размазал об дерево троих подростков, стоявших на тротуаре. Получил всего десятку плюс три года своего условного срока, который превратился в реальный. Судья сказала, десятка - максимум, больше по кодексу не положено.
Надо сказать, что в Каменском горсуде это был первый случай, когда посетителей обыскивали на входе в суд. Боялись, что в зале суда линчуют подсудимого. Настроения такие в народе были.

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2017 21:52]
22 / 2
Алкообласть(слава России)
21:51, 25.08.2017
Как же мы гуманны к алкоубийцам :-(
24 / 1
21:53, 25.08.2017
Видать водила неважный. А то признали бы что девочки сами ему под колеса прыгнули. Как тот мужик на россельбане под Гелик.
10 / 6
sveta2407
21:53, 25.08.2017
...Только вот девчонок не вернешь...берегите своих детей!! Лучше больше оберегать и следить...чем вот так :-( А пьяные за рулем ваще уроды последние....трезвый был бы...может и во время заметил их..бродящих на обочине!
10 / 1
igormail
21:54, 25.08.2017
Наказать безжалостно по всей строгости. :ultra:
4 / 1
pahan-ohotnik
21:57, 25.08.2017
2 смерти - двойной срок
8 / 1
ElenaGev
22:05, 25.08.2017
9 лет..ещё и выйдет по Удо, а девочек не вернуть.
Не представляю горе родителей....
15 / 1
22:10, 25.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Сейчас водителю грозит до 9 лет лишения свободы.

Что-то много. Три года же потолок за ДТП с трупами, и 7 лет, если по пьяни. Девять-то откуда?
3 / 21
Наблюдательница_12346
22:14, 25.08.2017
Человеческая жизнь ничего не стоит. :ultra:
Каждый раз наше гуманное правосудие доказывает это, поэтому таких вот уродов с каждым днём все больше и больше. :ultra:
6 / 1
22:30, 25.08.2017
От пользователя Наблюдательница_12346
Человеческая жизнь ничего не стоит.

Неумышленное убийство еще со времен Древного Рима стоит меньше, чем умышленное, и это логично.

Если вы, например, случайно смахнули горшок с цветами с балкона, и он размозжил голову находящемуся внизу ребенку, то справедливо, что вам дадут год-два поселения или даже наказание, не связанное с лишением свободы. Так и здесь. Садясь за руль, водитель не имел умысла сбивать детей, тем более он их вообще до этой случайной встречи даже не знал и в глаза не видел.

В данном случае совесть - лучшее наказание.
4 / 22
bo_doc
22:33, 25.08.2017
От пользователя yozza

Не надо теплое с мягким сравнивать. На Кольцовке был бегун через трассу. Таким нет оправдания
4 / 5
Ебипетская сила
22:44, 25.08.2017
сидеть - не мешки ворочать :ultra: :gun:
0 / 1
Прижимная сила
22:56, 25.08.2017
Чо так долго собирали доказательную базу, в отпусках все были что ли?
1 / 1
Наблюдательница_12346
22:58, 25.08.2017
вы эти сказки родителям девочек расскажите, глядя им в глаза.

От пользователя Динозавp
В данном случае совесть - лучшее наказание.



{– Я находился в магазине, когда ко мне подбежали друзья и сказали, что на трассе водитель иномарки сбил детей, – рассказал очевидец по имени Иван. – Я побежал на место происшествия и издали увидел тёмно-синий автомобиль. Его водитель сел за руль и поехал. Я успел запомнить только одну цифру госномера.

Иван также рассказал, что на своём внедорожнике искал виновника аварии в близлежащих лесах, поскольку был уверен, что на повреждённой машине он далеко не уедет.

Однако позднее водителя Honda задержали сотрудники ГИБДД, уже на территории Берёзовского.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. На место происшествия, а также на место задержания водителя выехал заместитель начальника Управления ГИБДД по Свердловской области, а также начальник отделения розыска УГИБДД, – сообщили в автоинспекции.}

совесть? а где она совесть? что-то у вас проблемы с моральными ценностями, уважаемый.
13 / 4
сон
22:59, 25.08.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 00:53]
7 / 3
Геннадий Варламович
23:12, 25.08.2017
глаза ему выколоть и отпустить
4 / 3
23:19, 25.08.2017
От пользователя Нитта
тут умышленное как раз

Где умысел? Мотив? Какие ваши доказательства?

Только не говорите, что, сев за руль, водитель подумал: "А не сбить ли мне сегодня парочку детей?" Такой сюжетный ход даже для низкосортного детектива Дарьи Донцовой будет слишком натянутым.
5 / 10
Daria_84
23:48, 25.08.2017
Кошмар, пожизненно посадить :ultra:
5 / 1
Нучечка
23:53, 25.08.2017
Соболезную родственникам. Дай вам Бог это пережить. Ничто ваших деточек не заменит. Умницы и красавицы, им бы жить и жить.
1 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
00:33, 26.08.2017
От пользователя Прижимная сила
Чо так долго собирали доказательную базу, в отпусках все были что ли?

Да там формальностей куча. Экспертизы по месяцу тянутся и так далее. Быстро не получается.
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.