На улице Токарей иномарка насмерть сбила велосипедиста
r
RASSOMAHA
10:21, 23.08.2017
одно не могу понять , ну пешком бы велосипедист тащил вел , как бы ему это помогло ? спешивание дает +100000 к броне ? видела видео , где девушку ведущую железного коня рядом на пешеходном снесла машина . при этом машине был красный . и чем помогло спешивание ? большинство ратующих за спешивание -
идиоты . потому как это не дает абсолютно никаких гарантий при этом снижает обзор и маневренность . скорее уж адекватное пересечение на колесах по пешеходному переходу более эффективно .
m
MediaSound™
10:22, 23.08.2017
Железо выше жизни человека?!
принимая во внимание тот факт, что двухколёсный хруст оценил свою жизнь в ноль, проезжая на красный перед движущимися автомобилями, а также тот факт, что в любом случае автомобильное железо имеет ненулевую
стоимость, можно сделать однозначный вывод - да, вышеИ звезду убийце нарисует на капоте...
убийц тут нет, есть только самоубийцаи нарисовать ему можно разве что пентаграмму на надгробии
н
Нучечка
10:23, 23.08.2017
Велосипедисты они же в танке...
На форуме веллеров поразило, как уважаемые там форумчане, с шильдами, хвастали, как не спешиваются и гоняют, и от полиции удуют если во.
Ребята! В таких ДТП морально и вы виноваты!!! Нет, чтоб писать будьте осторожнее!!!
r
RASSOMAHA
10:25, 23.08.2017
к слову , журналисты забыли отметить факт , что велосипедист пытался подло задавить пешехода на пешеходной дорожке , а отважная водятельница пресекла покушение на жизнь и здоровье пешехода .
r
Rings
10:26, 23.08.2017
Вечная борьба святых водителей, которые никогда не нарушают правила,
и велосипедистов которые по умолчанию преступники.
Для водятла перестраиваться из ряда в ряд на скорости 90 это нормально, вылетать на перекресток на этой скорости тоже нормально, а не спешившися
велосипедист даже если он губернатор преступние века , хрустик, так ему и надо, другим не повадно будет.
Предлагаю водителям спешиваться перед перекрестком и толкать перед собой машину, ибо автомобиль гораздо более опасное средство передвижение чем велосипед , а в правах все люди должны быть равны и водитель бентли, жигули и велосипеда.
А у нас чем круче у тебя машина, тем больше у тебя прав, нет машины нет прав, ты хрустик, расходный материал.
и велосипедистов которые по умолчанию преступники.
Для водятла перестраиваться из ряда в ряд на скорости 90 это нормально, вылетать на перекресток на этой скорости тоже нормально, а не спешившися
велосипедист даже если он губернатор преступние века , хрустик, так ему и надо, другим не повадно будет.
Предлагаю водителям спешиваться перед перекрестком и толкать перед собой машину, ибо автомобиль гораздо более опасное средство передвижение чем велосипед , а в правах все люди должны быть равны и водитель бентли, жигули и велосипеда.
А у нас чем круче у тебя машина, тем больше у тебя прав, нет машины нет прав, ты хрустик, расходный материал.
т
ТабуретОбыкновенный
10:28, 23.08.2017
и чем помогло спешивание ? большинство ратующих за спешивание - идиоты . потому как это не дает абсолютно никаких гарантий при этом снижает обзор и маневренность . скорее уж адекватное пересечение на колесах по пешеходному переходу более
эффективно
когда велосипедист выскакивает на ходу со стороны тротуара - его просто не видно водителю и практически нереально как-то уже успеть отреагировать. Главное правило на дороге - предсказуемость. Даже если ты косячишь и нарушаешь правила - делай так, чтобы было понятно и видно всем вокруг. Не спешиваешься с велика - маши красными флагами, чтоб тебя издалека было видно.
н
Нучечка
10:29, 23.08.2017
одно не могу понять , ну пешком бы велосипедист тащил вел , как бы ему это помогло ? спешивание дает +100000 к броне ? видела видео , где девушку ведущую железного коня рядом на пешеходном снесла машина . при этом машине был красный . и чем помогло
спешивание ? большинство ратующих за спешивание - идиоты . потому как это не дает абсолютно никаких гарантий при этом снижает обзор и маневренность . скорее уж адекватное пересечение на колесах по пешеходному переходу более эффективно .
То, что людей сбиваешь, не в курсе?!
В том году у 9-ой гимназии мою пожилую мать чуть не сшибли, я заорала жутко!!!
Ехали на Ночь музеев диагонально и по всякому несколько веллеров. Траектория через перекрёсток как снежинка!
В толпище людей!
Вы хуже автомобилистов и мотиков, ибо беззумны Здравый человек гонять в толпище людей на празднике в центре города не будет!
н
Нучечка
10:39, 23.08.2017
В любом случае, человек погиб, соболезнование родственникам и друзьям!
Представляю, какую ужос и боль испытал брат от внезапной смерти своего брата.
Ну и это. Даже если погибший был неправ, он чересчур заплатил за это! Вот если бы ногу сломал, можно было бы глумиться, что за дело и поделом
Сравнение порчи железа и жизни человека считаю категорически неуместным!!!
Представляю, какую ужос и боль испытал брат от внезапной смерти своего брата.
Ну и это. Даже если погибший был неправ, он чересчур заплатил за это! Вот если бы ногу сломал, можно было бы глумиться, что за дело и поделом
Сравнение порчи железа и жизни человека считаю категорически неуместным!!!
s
std96rus
10:39, 23.08.2017
длинну тормозного пути огласите пожалуйста!
a
Abo56
12:10, 23.08.2017
Велосипедист без шлема был?
Без шлема, еще и не спешился, когда дорогу пересекал на красный свет.
Сегодня наблюдал такого же кадра - в левом ряду ехал виляя в наушниках. ну и естественно без красного фонаря сзади.
И без белого спереди, в тёмное время суток. Я пару таких кандидатов на Премию Дарвина года 3 назад чуть не сбил, переходя дорогу по зебре.
В последний момент услышал (не увидел, а именно услышал), что справа кто-то приближается. До сих пор жалею, что остановился - может, поумнели бы.
a
Abo56
12:29, 23.08.2017
В таких ДТП морально и вы виноваты!!!
"И" - лишнее.
Этот болван ехал ночью, без фонарей и даже катафотов (на снимке байка это видно), на красный.
От столь же безмозглого пешика водитель увернулся, и тут, на скорости 20-25 (может и 35-40) вылетает этот ниндзя.
Ко всем велобайкерам: нефиг жалеть 500-1000 на минимальный велосвет. Даже монеточный хедлайнер 8000 стоит, незначительная добавка к цене.
Ну, а рекомендация не переть на красный - это ко всем.
д
ДJ
12:34, 23.08.2017
а потоку мешать типа нельзя .
вот в этом все проблемы велосипедистов. Ни подорогам ни по тротуарам они не могут и не умеют ездить со скоростью основного потока (автомобилей/пешеходов)
д
ДJ
12:37, 23.08.2017
Для водятла перестраиваться из ряда в ряд на скорости 90 это нормально, вылетать на перекресток на этой скорости тоже нормально, а не спешившися
велосипедист даже если он губернатор преступние
велосипедист даже если он губернатор преступние
любители из ряда в ряд на скорости 90 долго не живут
a
Abo56
12:39, 23.08.2017
В последний момент услышал (не увидел, а именно услышал), что справа кто-то приближается. До сих пор жалею, что остановился - может, поумнели бы.
0/2 | + -
0/2 | + -
Интересно, за что минусы?
Если бы они шмякнулись на асфальт, ударившись о пешехода, отделались бы синяками и царапинами.
Возможно, вчерашний самоубийца был одним из непострадавших, по моей вине (зебра с пешеходом на ней, в 2 ряда /допускается только в колонне/, без света - виноваты на 300%, по совокупности), тем осенним вечером.
i
IraIrit (Ирина)
12:44, 23.08.2017
убийц тут нет
Так-то она ехала и на пешехода и на велосипедиста. И убила...
a
Abo56
13:04, 23.08.2017
Так-то она ехала и на пешехода и на велосипедиста. И убила...
Ехала на ЗЕЛЁНЫЙ.
Из темноты вываливаются два придурка (на красный, на пустой дороге - ещё фиг с ним, но не увидеть приближающиеся фары - надо быть слепым).
От медленного - увернулась.
От быстрого - не успела.
Так что, соболезнования заслуживает только водитель машины - не за повреждённое железо, страховка покроет, а вот груз убийства, пусть убитый сам бросился под поезд, останется навсегда.
м
Местная Жительница
13:08, 23.08.2017
меня три раза машины сбивали с велосипеда
y
YaninaTanita
13:14, 23.08.2017
велосипедисту не повезло.
почему он на красный-то ехал? сам виноват получается.?
y
YaninaTanita
13:18, 23.08.2017
Ни подорогам ни по тротуарам они не могут и не умеют ездить со скоростью основного потока (автомобилей/пешеходов)
чё за бред? у них своя скорость.Это тут при чём?
на красный проехал- вот проблема.
А должен был перейти на зелёный ,убедившись в безопасности.
a
Abo56
13:25, 23.08.2017
То, что людей сбиваешь, не в курсе?!
В том году у 9-ой гимназии мою пожилую мать чуть не сшибли, я заорала жутко!!!
Ехали на Ночь музеев диагонально и по всякому несколько веллеров. Траектория через перекрёсток как снежинка!
В толпище людей!
В том году у 9-ой гимназии мою пожилую мать чуть не сшибли, я заорала жутко!!!
Ехали на Ночь музеев диагонально и по всякому несколько веллеров. Траектория через перекрёсток как снежинка!
В толпище людей!
Потому и ехали зигзагами, чтобы держаться подальше от непредсказуемых пешеходов. Если еду по тротуару (а в центре, почти повсеместно, по ПДД с 2015-го, велосипедист ОБЯЗАН ехать по тротуару) и вижу семью с ребёнком, ползу со скоростью 3 км/ч, пока не представится возможность объехать их с боковым интервалом не менее пары метров.
Взрослые, уткнувшиеся в смартфон - ничуть не лучше.
p
PrtSc
14:06, 23.08.2017
и чем помогло спешивание ? большинство ратующих за спешивание -
идиоты . потому как это не дает абсолютно никаких гарантий при этом снижает обзор и маневренность . скорее уж адекватное пересечение на колесах по пешеходному переходу более эффективно .
идиоты . потому как это не дает абсолютно никаких гарантий при этом снижает обзор и маневренность . скорее уж адекватное пересечение на колесах по пешеходному переходу более эффективно .
Тут просто бунтарь типа "не хочу ездить по правилам и точка, я круче и умнее всех, кто эти ПДД составлял"
Не хочет велосипедист спешиваться - не надо. Если вы считаете, что вам безопаснее на колесах пересекать перекрестки - пожалуйста, пересекайте. На правах ТС, то есть по проезжей части, вместе с машинами, по их правилам и знакам.
А вы хотите двигаться, как ТС, но по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, иметь преимущества и там и там, и при этом никому ничего не быть должным.
Одним словом, и рыбку съесть, и... сухим из воды выйти.
Хитро, однако
д
ДJ
16:24, 23.08.2017
у них своя скорость.Это тут при чём?
аха, и у мотциков своя скорость
з
злой печенег
16:54, 23.08.2017
Глазами нужно и головой крутить по сторонам водителям. Машина разбита ещё и уголовка будет. Кто как дорогу на зелёный пересекает не вашего ума дело. Пропусти сначала всех, потом едь. А то торопятся все, деловые клерки офисные.
s
scillа
16:57, 23.08.2017
судя по разбитому переднему стеклу - скорость была приличной.
Однозначно - нарушение скоростного режима. даже если пешеход с велосипедистом неправы.
Однозначно - нарушение скоростного режима. даже если пешеход с велосипедистом неправы.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.