За 14 непогашенных штрафов автомобиль екатеринбуржца арестовали прямо на штрафстоянке

orlik09
11:08, 21.08.2017
Зато приставы не шевелятся выбивать долги с граждан в пользу других граждан, ссылаясь на нехватку времени или вообще хамят.
Знаю случай когда из за ДТП долг 130т.р., а приставы отказываются арестовывать автомобиль должника со словами "он стоит намного дороже долга"! А тут из за 15ки арестовали, ну да, государство ведь!
15 / 1
11:09, 21.08.2017
От пользователя Екатеринбург шашлычный
Чё меня то минусите, я то пушистый, правил не нарушаю :-D

40км/ч ездишь :ultra:
2 / 0
Не проще ли при первом же штрафе на 50 рублей сразу почку вырезать?
В качестве депозита, так сказать.
3 / 3
peppernick
11:13, 21.08.2017
От пользователя Slitok
лихач на Рио? :hihiks:

по вашему лихачить позволено только на сваренной из трех кусков марковке? ;-)
1 / 2
light off
11:14, 21.08.2017
То есть сейчас ему авто со стоянки не отдадут, пока не погасит долг перед приставами. Приставы после оплаты будут 2 недели мурыжить голову. А тем временем человек вообще может находиться в реанимации.
Вобщем, через месяц цена стоянки может превышать цену авто.
Вся беда нашего государства в том, что о своём долге человек узнаёт как раз тогда, когда его машину арестовали.
Всё сделано для граждан. Только для каких вопрос)))
4 / 5
Лисочка
11:15, 21.08.2017
Ну шикарно, чего сказать. За 15000 арест автомобиля, стоимость которого в разы больше. И за сколько они его продадут на торгах? Тыщ за 100000? Остаток суммы - владельцу, и пусть ни в чем себе не отказывает.
Нефиг, конечно, бездумно гонять, и штрафы платить надо. Но реализация имущества эт перебор.
4 / 4
light off
11:19, 21.08.2017
От пользователя Лисочка
И за сколько они его продадут на торгах? Тыщ за 100000? Остаток суммы - владельцу, и пусть ни в чем себе не отказывает.

Разочарую вас. Владелец останется ещё и должен стоянке. Вот примут закон один интересный и дальше у него уже квартиру отберут за долги перед стоянкой.
4 / 1
peppernick
11:20, 21.08.2017
От пользователя light off
А тем временем человек вообще может находиться в реанимации.

Если авто на штрафстоянке - значит человек был пиан, этот факт был зафиксирован и составлен протокол. Вряд ли все это можно проделать с человеком, находящимся в реанимации - он расписаться не сможет.
Есть еще какие-то причины после ДТП эвакуировать авто на штраф-стоянку?
3 / 0
-Whiskey-
11:29, 21.08.2017
А каким макаром пристава вообще смогли забрать машину? Оспаривается на раз-два. Сумма долга значительно меньше средней стоимости авто. Вообще никак не имели права изымать. Телек, мобилу, ноут - да. Авто - нет.
4 / 1
Екатеринбург шашлычный
11:36, 21.08.2017
От пользователя Кролик)))...
Цитата:
От пользователя: Екатеринбург шашлычный

Чё меня то минусите, я то пушистый, правил не нарушаю

40км/ч ездишь

Нет, 70, в пределах погрешности радаров :-D
1 / 1
ФСБук
11:37, 21.08.2017
А если автошка в кредите? Как тут быть?
1 / 2
12:03, 21.08.2017
я не плачУ принципиально штрафы
ибо не заслужили
через три года они неактуальны в базе - так как истекает срок исковой давности
а оплата половины суммы в 20-дневный срок-от лукавого, и рассчитаны на послушных лошков :-D

[Сообщение изменено модератором 21.08.2017 15:59]
5 / 4
Екатеринбург шашлычный
12:14, 21.08.2017
От пользователя Little#Life (SUMMER)
20-дневный срок-от лукавого


На то и расчёт чтобы платили, типо пол цены, а на самом деле столько и стоит штраф как пол цены :-D
4 / 1
Panda.
12:24, 21.08.2017
От пользователя Little#Life (SUMMER)
я не плачУ принципиально штрафы
ибо не заслужили
через три года они неактуальны в базе - так как истекает срок исковой давности
а оплата половины суммы в 20-дневный срок-от лукавого, и рассчитаны на послушных лошков

:lol:
вывернут и высушат - заплатите в двух-трёхкратном размере

[Сообщение изменено модератором 21.08.2017 15:59]
5 / 1
dimonchikk
12:47, 21.08.2017
не боись державе деньги нужны доберутся все заплатишь :ultra: :ultra:
0
Versiona©
12:51, 21.08.2017
От пользователя ALEX1111ALEX
Был бы сыном

Я чествую вас, сыновья дипломатов, юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов, многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
Тех, кто везде легко пролезет без виз.

Припев:
Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

Кичевая дрянь задернута в тело. Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так все легко соплякам и просто - папаша добьется служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".
Папаша исполнит любой сыночка каприз.

Припев:
Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

Зарывшись в объемах с*кс-бюрократок, уткнувшись в плюющее спермой видео,
Нежась в минорах новомодных к*стратов, мажоры грустят по испанской корриде.
И хочется бедным в Майями или в Париж, Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж.
А те из них, кто подрос немного, лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах или открывают дверцы в МИДе.
Они уже - те, они уже - те.

Тут зритель воскликнет: здесь всё в чёрном свете, ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих, но в песне ты не понял, увы, ничего.

Припев:
Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.
(с)
ДДТ.
3 / 2
14:33, 21.08.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:30]
0
Мeл
15:40, 21.08.2017
От пользователя light off
Вся беда нашего государства в том, что о своём долге человек узнаёт как раз тогда, когда его машину арестовали.

Скачай себе госуслуги на телефон - и все штрафы будешь знать. Помимо этого приходят письма по месту прописки. Не знать свои долги - это надо сильно постараться. В 99% случаев человек тупо забивает на оплату штрафов...
От пользователя Лисочка
Ну шикарно, чего сказать. За 15000 арест автомобиля, стоимость которого в разы больше. И за сколько они его продадут на торгах? Тыщ за 100000? Остаток суммы - владельцу, и пусть ни в чем себе не отказывает.
Нефиг, конечно, бездумно гонять, и штрафы платить надо. Но реализация имущества эт перебор.

Да все гораздо проще - хозяин берет 15 тысяч и платит - после чего забирает машину
2 / 0
15:57, 21.08.2017
От пользователя Little#Life (SUMMER)
я не плачУ принципиально штрафы гиббонам
Да ну ...
1 / 0
15:58, 21.08.2017
Хоть за штрафстонку платить не надо ;-)
0
news@e1.ru
23:08, 21.09.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.