За 14 непогашенных штрафов автомобиль екатеринбуржца арестовали прямо на штрафстоянке
o
orlik09
11:08, 21.08.2017
Зато приставы не шевелятся выбивать долги с граждан в пользу других граждан, ссылаясь на нехватку времени или вообще хамят.
Знаю случай когда из за ДТП долг 130т.р., а приставы отказываются арестовывать автомобиль должника со словами "он стоит намного дороже долга"! А тут из за 15ки арестовали, ну да, государство ведь!
Знаю случай когда из за ДТП долг 130т.р., а приставы отказываются арестовывать автомобиль должника со словами "он стоит намного дороже долга"! А тут из за 15ки арестовали, ну да, государство ведь!
11:11, 21.08.2017
Не проще ли при первом же штрафе на 50 рублей сразу почку вырезать?
В качестве депозита, так сказать.
В качестве депозита, так сказать.
p
peppernick
11:13, 21.08.2017
лихач на Рио?
по вашему лихачить позволено только на сваренной из трех кусков марковке?
l
light off
11:14, 21.08.2017
То есть сейчас ему авто со стоянки не отдадут, пока не погасит долг перед приставами. Приставы после оплаты будут 2 недели мурыжить голову. А тем временем человек вообще может находиться в реанимации.
Вобщем, через месяц цена стоянки может превышать цену авто.
Вся беда нашего государства в том, что о своём долге человек узнаёт как раз тогда, когда его машину арестовали.
Всё сделано для граждан. Только для каких вопрос)))
Вобщем, через месяц цена стоянки может превышать цену авто.
Вся беда нашего государства в том, что о своём долге человек узнаёт как раз тогда, когда его машину арестовали.
Всё сделано для граждан. Только для каких вопрос)))
л
Лисочка
11:15, 21.08.2017
Ну шикарно, чего сказать. За 15000 арест автомобиля, стоимость которого в разы больше. И за сколько они его продадут на торгах? Тыщ за 100000? Остаток суммы - владельцу, и пусть ни в чем себе не отказывает.
Нефиг, конечно, бездумно гонять, и штрафы платить надо. Но реализация имущества эт перебор.
Нефиг, конечно, бездумно гонять, и штрафы платить надо. Но реализация имущества эт перебор.
l
light off
11:19, 21.08.2017
И за сколько они его продадут на торгах? Тыщ за 100000? Остаток суммы - владельцу, и пусть ни в чем себе не отказывает.
Разочарую вас. Владелец останется ещё и должен стоянке. Вот примут закон один интересный и дальше у него уже квартиру отберут за долги перед стоянкой.
p
peppernick
11:20, 21.08.2017
А тем временем человек вообще может находиться в реанимации.
Если авто на штрафстоянке - значит человек был пиан, этот факт был зафиксирован и составлен протокол. Вряд ли все это можно проделать с человеком, находящимся в реанимации - он расписаться не сможет.
Есть еще какие-то причины после ДТП эвакуировать авто на штраф-стоянку?
w
-Whiskey-
11:29, 21.08.2017
А каким макаром пристава вообще смогли забрать машину? Оспаривается на раз-два. Сумма долга значительно меньше средней стоимости авто. Вообще никак не имели права изымать. Телек, мобилу, ноут - да. Авто - нет.
е
Екатеринбург шашлычный
11:36, 21.08.2017
Цитата:
От пользователя: Екатеринбург шашлычный
Чё меня то минусите, я то пушистый, правил не нарушаю
40км/ч ездишь
От пользователя: Екатеринбург шашлычный
Чё меня то минусите, я то пушистый, правил не нарушаю
40км/ч ездишь
Нет, 70, в пределах погрешности радаров
ф
ФСБук
11:37, 21.08.2017
А если автошка в кредите? Как тут быть?
12:03, 21.08.2017
я не плачУ принципиально штрафы
ибо не заслужили
через три года они неактуальны в базе - так как истекает срок исковой давности
а оплата половины суммы в 20-дневный срок-от лукавого, и рассчитаны на послушных лошков
[Сообщение изменено модератором 21.08.2017 15:59]
ибо не заслужили
через три года они неактуальны в базе - так как истекает срок исковой давности
а оплата половины суммы в 20-дневный срок-от лукавого, и рассчитаны на послушных лошков
[Сообщение изменено модератором 21.08.2017 15:59]
е
Екатеринбург шашлычный
12:14, 21.08.2017
20-дневный срок-от лукавого
На то и расчёт чтобы платили, типо пол цены, а на самом деле столько и стоит штраф как пол цены
p
Panda.
12:24, 21.08.2017
я не плачУ принципиально штрафы
ибо не заслужили
через три года они неактуальны в базе - так как истекает срок исковой давности
а оплата половины суммы в 20-дневный срок-от лукавого, и рассчитаны на послушных лошков
ибо не заслужили
через три года они неактуальны в базе - так как истекает срок исковой давности
а оплата половины суммы в 20-дневный срок-от лукавого, и рассчитаны на послушных лошков
вывернут и высушат - заплатите в двух-трёхкратном размере
[Сообщение изменено модератором 21.08.2017 15:59]
d
dimonchikk
12:47, 21.08.2017
не боись державе деньги нужны доберутся все заплатишь
v
Versiona©
12:51, 21.08.2017
Был бы сыном
Я чествую вас, сыновья дипломатов, юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов, многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
Тех, кто везде легко пролезет без виз.
Припев:
Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.
Кичевая дрянь задернута в тело. Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так все легко соплякам и просто - папаша добьется служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".
Папаша исполнит любой сыночка каприз.
Припев:
Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.
Зарывшись в объемах с*кс-бюрократок, уткнувшись в плюющее спермой видео,
Нежась в минорах новомодных к*стратов, мажоры грустят по испанской корриде.
И хочется бедным в Майями или в Париж, Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж.
А те из них, кто подрос немного, лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах или открывают дверцы в МИДе.
Они уже - те, они уже - те.
Тут зритель воскликнет: здесь всё в чёрном свете, ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих, но в песне ты не понял, увы, ничего.
Припев:
Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.
(с)
ДДТ.
м
Мeл
15:40, 21.08.2017
Вся беда нашего государства в том, что о своём долге человек узнаёт как раз тогда, когда его машину арестовали.
Скачай себе госуслуги на телефон - и все штрафы будешь знать. Помимо этого приходят письма по месту прописки. Не знать свои долги - это надо сильно постараться. В 99% случаев человек тупо забивает на оплату штрафов...
Ну шикарно, чего сказать. За 15000 арест автомобиля, стоимость которого в разы больше. И за сколько они его продадут на торгах? Тыщ за
100000? Остаток суммы - владельцу, и пусть ни в чем себе не отказывает.
Нефиг, конечно, бездумно гонять, и штрафы платить надо. Но реализация имущества эт перебор.
Нефиг, конечно, бездумно гонять, и штрафы платить надо. Но реализация имущества эт перебор.
Да все гораздо проще - хозяин берет 15 тысяч и платит - после чего забирает машину
n
news@e1.ru
23:08, 21.09.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.