"Половину двора оттяпали": на Уралмаше жители новостроек объявили войну детскому саду

teille
13:18, 18.08.2017
От пользователя 4ерника
Пример, дом не огорожен, но есть огромная детская площадка, и сюда приходят играть детки с других дворов, также рядом садик и они тоже приходят сюда.
Но ни у кого из жильцов не возникло мыслей выгнать их с общепридомой территории..

Тут явно дело не в замке, а что то личностное у автора YSP?


В вашем примере, придомовая площадка является собственностью жителей?
Если нет, то они не могут никого выгнать.
Если да, то имеею полное право не пускать посторонних.

И если в вашем примере жильцы этого не делают, это не означает, что жители дома на Ильича должны отказаться от своего законного права.
5 / 3
YSP
13:18, 18.08.2017
От пользователя Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Переходим на личности, когда сказать нечего?

А это я вообще не с вами разговаривала :cool:
3 / 4
270 килограммов Собчак
13:20, 18.08.2017
От пользователя YSP
ООО, конечно. когда сказать по делу нечего, то всегда переходят на личности
Аргументов нет, а обида есть, да? Это так по женски.

Скорее, это о Вас можно сказать.
Причём, как я погляжу, ваша активность ни к чему не приводит.
А только лишь усугубляет ситуацию.
Уже и на замок садик закрывают от таких, как Вы.
2 / 3
YSP
13:20, 18.08.2017
От пользователя 4ерника
Но ни у кого из жильцов не возникло мыслей выгнать их с общепридомой территории..

Тут явно дело не в замке, а что то личностное у автора YSP?


Так почему же наших детей садик выгоняет с нашей придомовой территории?
6 / 3
270 килограммов Собчак
13:23, 18.08.2017
От пользователя YSP
Так почему же наших детей садик выгоняет с нашей придомовой территории?

Видимо, из-за таких яжематерей, как Вы :cool:
3 / 7
YSP
13:24, 18.08.2017
От пользователя 270 килограммов собак
Видимо, из-за таких яжематерей, как Вы

Жгите еще.
4ерника, Андромеда и 270кг собак сознавайтесь, вы представители садика или их клиенты? :-D
7 / 5
teille
13:26, 18.08.2017
YSP,

Вы можете целый день тут доказывать, что вы правы, но все равно каждые пол часа будет появляться кто-нибудь с вопросом "А че, вам жалко, что ли?".

Людям не дано понять.
Не тратьте силы.
8 / 3
Fairy
13:31, 18.08.2017
Смотрю и не могу найти информации по этому садику, это детский сад «Вундеркинд»? Сайт не доступен, тот который указан в 2GISе.

Как называется организация или хотя бы их ИНН?
5 / 1
YSP
13:34, 18.08.2017
От пользователя -=Йа-Йа=-

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ЦЕНТР "ВУНДЕРКИНД"

ИНН 6686996785

Юр. адрес на Орджоникидзе 16.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2017 13:35]
2 / 1
Fairy
13:40, 18.08.2017
От пользователя YSP
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ЦЕНТР "ВУНДЕРКИНД"

ИНН 6686996785


Это нее детский сад, а образовательный центр.
Поэтому даже нормы

От пользователя Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
читаем САНПИН 2.4.1.3049-13, утвержденные в 2013 году


не подходят.

Он может быть вообще без площадки.

настоящий Детский сад без своей площадки бы никто не построил, а государство такое учреждение не приняло бы в эксплуатацию.

У них два кода ОКВЭД 85.41 образование дополнительное детей и взрослых и 85.42.9

А у детского сад 85.11 Образование дошкольное
Эта группировка включает:
- деятельность сети дошкольных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей (детские сады, подготовительные классы и т.п.)



[Сообщение изменено пользователем 18.08.2017 13:43]
9 / 0
teille
13:43, 18.08.2017
От пользователя -=Йа-Йа=-


Очень ценное замечание.
3 / 3
краснорожий
13:44, 18.08.2017
От пользователя YSP
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ЦЕНТР "ВУНДЕРКИНД"

Тогда темболее идут нафиг :-D
Какая-то частная лавочка пытается оттяпать общественную собственность, прикрываюсь своими клиентами. Нонсенс! Сносить забор за счет этих комерсов.
9 / 1
YSP
13:49, 18.08.2017
От пользователя краснорожий
Сносить забор за счет этих комерсов.

Что вы к забору-то прицепились, забор нам еще пригодится :-D Забор-то тоже общедомовой, застройщик садику его не передавал.

Замки свои пусть снимают.
5 / 3
YSP
13:50, 18.08.2017
От пользователя -=Йа-Йа=-
Это нее детский сад, а образовательный центр.

Вот-вот, но тем не менее администрация города почему-то разрешает вешать вывески и таблички со словами "детский сад".
2 / 3
Mr. Furkc68jha
14:00, 18.08.2017
Ладно, хватит вам: представителям "садика" и собственникам. Успокойтесь, есть решение простое и понятное:
1) садик не прав-забор снести, тем самым открыть доступ к общей территории.
2) вентиляцию убрать или сделать по уму.
3) родителям сделать вход только через калитку у эл.будки, что бы как муравьи не шастали, а то вдруг доберман укусит, потом лечить прейдется.
4) чопу организовать работу пункта 3: время входа и выхода родителей в "детсад"
5) бычки, бутылки, алкаши-повторяю, что это вымысел. Посмотрите за "территорией садика" все чисто и нет алкашей, так от куда они возьмутся? Если только кто-то не устроит саботаж.
Все просто.
8 / 2
YSP
14:02, 18.08.2017
От пользователя Mr. Furkc68jha
Все просто.

Только садик на это не пойдет :-D
2 / 4
bratec
14:10, 18.08.2017
От пользователя Ложь(Оля-я)
Детский визг под окнами в середине дня, почему это должны слушать жители, у кого вообще ума хватило в жилом доме детский сад открыть?

Принудительная вазэктомия и стерилизация может решить ваши проблемы? Кстати, насчёт пенсов, которые жильё занимают- тоже можно подумать- строительство Храмов лёгкой смерти. И всё зашибись будет. А чириканье воробьёв вас не беспокоит? А топанье тараканов под холодильником?
3 / 8
Mr. Furkc68jha
14:11, 18.08.2017
По пункту 1 покажется жестковато, но закон на стороне жильцов. Документа нет, чо земля твоя-права распоряжаться, а тем более огораживать нет!
Дети "садика" преимущественно днём гуляют, определенные часы: 2 часа до обеда и после 2. Можно это время согласовать с жильцами, что бы в это время не перемешивали своих с чужими, а гуляли в вечернее время, когда родители через калитку, под присмотром чопа приспокойно покинут территорию.
4 / 2
краснорожий
14:19, 18.08.2017
От пользователя YSP
Что вы к забору-то прицепились, забор нам еще пригодится :-D Забор-то тоже общедомовой, застройщик садику его не передавал.
Замки свои пусть снимают.

Вызывайте слесаря, спиливайте, оплачивайте услуги слесаря...
Счет предлагайте в добровольном порядке возместить детсаду. Не возместят - суд. Суд с них точно взыщет + вынесет определение чтоб не смели больше вешать замки.

Ваще не понимаю чего вы паритесь то так. Срывайте замки и открывайте калитку да и все, не обращая внимания на бухтящую заведущую.
А от шастающих родителей не денетесь никуда пока не обнесете свою территорию забором с калиткой на ключике.
4 / 2
teille
14:24, 18.08.2017
От пользователя краснорожий
Ваще не понимаю чего вы паритесь то так. Срывайте замки и открывайте калитку да и все, не обращая внимания на бухтящую заведущую.

+ + +
4 / 3
Mr. Furkc68jha
14:26, 18.08.2017
Готов произвести демонтаж забора. В счёт работ заберу забор! Писать в ЛС...
6 / 1
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
14:27, 18.08.2017
От пользователя Димон75
Выше не читали бисерометательница???

не обижайтесь, это не к вам относилось.
Не люблю, когда на личности переходят, а мадам с ником из трех букв своими воплями уже достала.

От пользователя краснорожий
Сад им не соответствует, его следует просто закрыть.

что вполне логично, как один из выходов из данной ситуации.

От пользователя 4ерника
что то личностное у автора YSP?

как версия - вполне
А может ей просто хочется, чтобы ее дети или ребенок гулял на чистенькой устроенной территории, на которой садиковские дети гуляют.
1 / 5
YSP
14:27, 18.08.2017
От пользователя краснорожий
Вызывайте слесаря, спиливайте, оплачивайте услуги слесаря...
Счет предлагайте в добровольном порядке возместить детсаду. Не возместят - суд.

так и планируем, но забор общедомовой и без решения на собрании снести его не можем. А по поводу замков иск уже подан.
5 / 3
ДJ
14:58, 18.08.2017
Довели Россию матушку: качельки уже высокими заборами огораживают :ultra:

А по теме, если бы у меня во дворе какаой-то сильно ушлый (в данной ситуации ушлая) предприниматель отгородил кусок земли с качельками и не дал бы ключи всем жильцам у которых есть дети - меня бы это возмутило. Поэтому жильцов дома понимаю.
10 / 3
surо
16:14, 18.08.2017
Стрелу с детсадовцами уже забили на Шарташе? :-D
3 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.