Половина молодых семей в России готовы вырастить только одного ребёнка
д
Дон Руматa
09:44, 10.08.2017
современные молодые люди эгоисты, хотят пожить для себя". А что собственно в этом плохого?
Абсолютно верно: нет ничего плохого с точки зрения отдельного индивидуума, с точки зрения эволюции - это добровольный суицид.
Более того, многие самцы поощряют такое поведение самок в молодости, называя их "беспроблемными", но потом всё равно меняют на более молодую особь.
д
Дон Руматa
09:46, 10.08.2017
А балласт можно, конечно, плодить пачками, вот только какой от этого толк?!
Балласт - это офисные работники сидящие на Е1 в рабочее время. Уверяю вас: скоро науку двигать будут они, т.к. аборигенам хотят ничего не делать, а получить всё.
с
Сомов С.С.
09:46, 10.08.2017
лучше вырастить одного ребёнка, который найдёт себя в новом мире, чем 3-х, которые будут балластом в новой экономике
лучше для кого?
для одного - да, лучше..
а для оставшихся двоих - хуже..
в
ВоровкаЗаконная
09:47, 10.08.2017
Писала мну уже про одну мамашу наплодила трое детей от разных мужиков
Самой жрать нечо ешо и нищету нарожала зато каждый день с полторахой блейзера ходит
Самой жрать нечо ешо и нищету нарожала зато каждый день с полторахой блейзера ходит
с
Сомов С.С.
09:48, 10.08.2017
а зачем её В РФ поднимать-то? И так огромная скрытая безработица, более половины работающего населения страны работает за зарплату менее 20 тыс. рублей (это 300$). Где работать будут эти вновь родившиеся?
ну не вечно же непутёвые недимоны будут рулить..
a
Aктивные вещества.
09:48, 10.08.2017
с полторахой блейзера ходит
Вего полтораха в день?
д
дети кукурузы
09:49, 10.08.2017
Писала мну уже про одну мамашу наплодила трое детей от разных мужиков
Самой жрать нечо ешо и нищету нарожала зато каждый день с полторахой блейзера ходит
Самой жрать нечо ешо и нищету нарожала зато каждый день с полторахой блейзера ходит
автобиография ?
в
ВоровкаЗаконная
09:49, 10.08.2017
Вего полтораха в день?
Это только шо мы видим дома может и фунфырик припасен
f
franceska2
09:49, 10.08.2017
А зачем плодить нищету? Ну родят третьего и будут впятером на одну мужнину з/п жить, а если еще ипотека? А если мужа на работе сократят или фирма закроется? Люди с мозгом прежде чем ребенка заводить, оценивают возможности.
Обществу и государству дети не нужны, труд по воспитанию детей никоим образом государством не поощряется. А вот если что случись - сразу набегут с проверками, угрозами, штрафами.
И не надо сравнивать с мигрантами из азиатских стран, они приезжают с другим менталитетом. Покрутятся в наших реалиях. тоже начнут головой думать.
Обществу и государству дети не нужны, труд по воспитанию детей никоим образом государством не поощряется. А вот если что случись - сразу набегут с проверками, угрозами, штрафами.
И не надо сравнивать с мигрантами из азиатских стран, они приезжают с другим менталитетом. Покрутятся в наших реалиях. тоже начнут головой думать.
д
дети кукурузы
09:50, 10.08.2017
А зачем плодить нищету?
как зачем ? чтоб постить на еодин жалостливые и одновременно нахальные статьи про жадных чиновников, которые многодетной матери одиночке пушистегу квартиру не дают забесплатно
д
Дон Руматa
09:51, 10.08.2017
надо ребенку как минимум дать образование. Еще много щастья доставляют разные ништяки вроде приличных секций, собственной комнаты и поездок на море.
Ну да, если каждый день жарену
картоху да варены макароны точно выростит здоровый детеных
Дамы, может вы слишком молоды , чтобы помнить совок и 90-е, но у меня в совке не было личной комнаты, на море меня свозили один раз в 7 лет и да, все 90-е сидели на макаронах и картошке. Лично я считаю, что вырос достойным человеком для общества
k
K@zаа :-)
09:52, 10.08.2017
Если нет детей, трудности и лишения будут в старости.
Это как в басне про стрекозу.
Это как в басне про стрекозу.
я вас умоляю, еще одна страшилка про нещастную одинокую старость.
Возьмите любого разнесчастного старика из дома престарелых - с вероятностью в 99% у него были или есть дети. Но дети настолько заняты вопросами выживания, что обеспечить радость счастье сытость и покой старикам просто не в состоянии. Я не говорю про трешевые ситуации когда дети почему то вырастают маргиналами и еще и отбирают пенсию, я про среднестатистические семьи. Тут надо конечно снова вспомнить про веру добро милосердие и что родителей надо почитать, и все выросшие дети радостно и охотно должны бросать работу и дохаживать за стариками (что будут при этом они есть - хз), но это все отрыв от реальности.
в
ВоровкаЗаконная
09:54, 10.08.2017
автобиография ?
Натаха их квартиры 9 знаменита
с
Сомов С.С.
09:55, 10.08.2017
Возьмите любого разнесчастного старика из дома престарелых - с вероятностью в 99% у него были или есть дети. Но дети настолько заняты соцсетями
я поправил..
д
дети кукурузы
09:55, 10.08.2017
Натаха их квартиры 9 знаменита
черкни адресок. зойду с бояркой
д
Дон Руматa
09:56, 10.08.2017
сейчас идёт тенденция на замещение низкоинтеллектуальных работ машинами, эта тенденция только усилится.
Вы сначала завершите 3 технологическую революцию и реализуете в стране необходимый техноуклад для 4 технологической революции. Для России это ещё лет 50 , а то и 100.
Только недалеко видящие люди могут говорить о том, что роль человеческого труда уменьшится: будут новые поофессии, роботы все за вас делать не смогут, только потому, что они созданы человеком => не совершенные механизмы.
[Сообщение изменено пользователем 10.08.2017 09:59]
k
K@zаа :-)
09:58, 10.08.2017
с точки зрения эволюции - это добровольный суицид.
с точки зрения эволюции все люди на планете - это один биологический вид, неважно китайцы это, арабы ил славяне и на сегодняшний момент единственное, что создает реальную угрозу вымирания нас как вида - это перенаселение и исчерпание ресурсов, которые не успевают восстанавливаться
многие самцы поощряют такое поведение самок в молодости, называя их "беспроблемными", но потом всё равно меняют на более молодую
особь
вот горе то где
н
ник-нейм
10:00, 10.08.2017
Балласт - это офисные работники сидящие на Е1 в рабочее время. Уверяю вас: скоро науку двигать будут они, т.к. аборигенам хотят ничего не делать, а получить всё.
Как вы о себе строго высказываетесь, но если вы предпочли идти на дно - я не буду вас останавливать. А "они" на примере своих стран показали то, насколько они способны двигать науку. Собственно, именно из-за этого они решили уехать со своей родины в поиске лучшей доли.
с
Сомов С.С.
10:01, 10.08.2017
судя по плюсам минусам, в теме много нежелающих рожать и ищущих себе оправдания..
д
Дон Руматa
10:02, 10.08.2017
Тут надо конечно снова вспомнить про веру добро милосердие и что родителей надо почитать, и все выросшие дети радостно и охотно должны бросать работу и дохаживать за стариками
Это вопрос воспитания, никто кроме вас с вашим личным примером не сможет вложить в своего ребенка заботу о своих стариках.
о
око саурона
10:02, 10.08.2017
Проснись уже дорогой
пока не получается с тобой вместе просыпаться в одной кроватке
н
ник-нейм
10:03, 10.08.2017
Только недалеко видящие люди могут говорить о том, что роль человеческого труда уменьшится: будут новые поофессии, роботы все за вас делать не смогут, только потому, что они созданы человеком => не совершенные механизмы.
Наденьте очки, я же написал про низкоинтеллектуальный труд. Высокоинтеллектуальный труд будет пользоваться спросом, но мы возвращаемся к исходной позиции - вырастить такого гражданина весьма затратно и по ресурсам и по времени.
s
solominka1242
10:03, 10.08.2017
ты жёсткая такая с утра: пусть парень насладится настоящей жизнью хоть во сне.
У тебя , кстати, какие планы по деторождаемости? Тоже небось решила без них? Ну есличо готов помочь на начальной стадии. Опыт, все дела и генетика отличная
У тебя , кстати, какие планы по деторождаемости? Тоже небось решила без них? Ну есличо готов помочь на начальной стадии. Опыт, все дела и генетика отличная
Мну не с той ноги встала чо там с генетикой у тебю как
k
K@zаа :-)
10:03, 10.08.2017
в теме много нежелающих рожать и ищущих себе оправдания..
о, вот снова. А почему вообще кто то должен оправдываться то? Рожать - это обязанность что ли? Перед Путиным лично или перед эволюцией?
можно также сказать "судя по минусам, в теме много желающих плодить нищету и ищущих себе оправдания"
только ни те, ни другие ни перед кем (и даже перед собой) оправдываться не должны
e
el gato negro
10:05, 10.08.2017
Вы где опросы проводите? У большинства друзей и родственников - по двое, либо думают о втором.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.