В Арамиле легковушка улетела в кювет на крутом повороте
n
news@e1.ru
16:20, 06.08.2017
По словам очевидцев, автомобиль оказался в канаве из-за столкновения со встречной машиной.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
j
jekkа
16:31, 06.08.2017
Нет сомнений, что второй участник аварии оказался в кювете из-за столкновения
Нет сомнений, что ваши очевидцы ничего не видели и строят догадки
м
Макар Д.
16:37, 06.08.2017
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных
a
Adwian
16:39, 06.08.2017
"На крутых поворотах
Машину бросает в кювет.
Снова дух замирает,
Но прекрасней профессии нет.
В каждой роли смогу я сто жизней прожить,
Лишь кино может все это мне подарить.
Каскадеры, каскадеры
Мы у случая прекрасного в гостях,
Каскадеры, каскадеры
Ведь опасность это в общем - то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе..."
(с) Земляне
Машину бросает в кювет.
Снова дух замирает,
Но прекрасней профессии нет.
В каждой роли смогу я сто жизней прожить,
Лишь кино может все это мне подарить.
Каскадеры, каскадеры
Мы у случая прекрасного в гостях,
Каскадеры, каскадеры
Ведь опасность это в общем - то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе..."
(с) Земляне
л
Любовь1969
16:57, 06.08.2017
Хороший там поворот!
л
Любовь1969
16:59, 06.08.2017
Хоть бы уточнили какая это улица, а то я что то не узнаю место
Думаю где Свердлова в Кирова переходит, там петля серпантина
н
Ныч
17:19, 06.08.2017
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных
Кадая новость про ("этот ваш" или "эту вашу") Арамиль - полигон для холивара про то, какого рода Арамиль. Нет, деваха-то башкирская явно не "из этих" была, а вот с населённым пунктом можно и до разбития клавиатуры спорить.
д
Документы
17:31, 06.08.2017
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных
В Википедии написано :
Арами́ль — город в Свердловской области России, административный центр Арамильского городского округа.
Топоним Арамиль — женского рода, именно в женском роде название склоняется в официальных документах Администрации Арамильского городского округа и местных газетах, но, поскольку из именительного падежа невозможно установить род, в иногородних СМИ название города в косвенных падежах часто склоняют по правилам мужского рода.
А E1 иногороднее СМИ
[Сообщение изменено пользователем 06.08.2017 17:32]
l
Lexfati
17:35, 06.08.2017
Мои предки из Арамили. Я с детства слышала, что Арамиль-женского рода по имени девушки. Но в последнее время всё чаще слышу и читаю "в АрамилЕ". Так что, будем считать, что по-всякому правильно.
Только я тоже не узнаю, где это произошло...
Только я тоже не узнаю, где это произошло...
18:15, 06.08.2017
Вот новый поворот
И мотор ревёт,
Что он нам несёт
Пропасть или взлёт,
Омут или брод
И не разберёшь,
Пока не повернёшь
За поворот.
И мотор ревёт,
Что он нам несёт
Пропасть или взлёт,
Омут или брод
И не разберёшь,
Пока не повернёшь
За поворот.
m
MediaSound™
18:27, 06.08.2017
А E1 иногороднее СМИ
можно сказать, иностранноеписаки - выходцы из солнечного тожикистона, бОльшую часть своей жизни провели в областном захолустье типа богдановича и синячихи, совсем недавно устремились в областной центр в погоне за длинным рублём
наспех пролистав букварь, начали строчить новасти на еодине по 200р, ибо за эти деньги никто из местных и грамотных не согласился работать
такие дела... :-(
r
RDenPost
18:30, 06.08.2017
"один из автомобилей лежал в кювете, а второй стоял на дороге с разбитой фарой.
– Нет сомнений, что второй участник аварии оказался в кювете "
дэк первый или второй?
– Нет сомнений, что второй участник аварии оказался в кювете "
дэк первый или второй?
s
SSWWLL
18:51, 06.08.2017
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных
Областники из Арамиля — самые упоротые областники нашей области.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=8879030...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=8879030...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=7855123...
s
SSWWLL
18:55, 06.08.2017
Мои предки из Арамили. Я с детства слышала, что Арамиль-женского рода по имени девушки.
В башкирском языке не может быть женского имени «Арамиль». Только мужское.
Женский вариант этого имени может быть только «Арамиля». с ударением на последнем слоге.
s
SSWWLL
18:56, 06.08.2017
писаки - выходцы из солнечного тожикистона, бОльшую часть своей жизни провели в областном захолустье типа богдановича и синячихи
Или в Арамиле.
m
MediaSound™
19:03, 06.08.2017
Или в Арамиле.
тебю журнолист еодинга штоле??
j
Juliii
19:41, 06.08.2017
Проезжали вскоре после случившегося. Однозначно виноват хюндай, он почти весь на встречке, места для объезда было больше на полосе по которой он должен был ехать.
ч
Что за дела
20:20, 06.08.2017
Что попало
ж
ЖоржTerkin
20:22, 06.08.2017
Так кювет или канава... небось еще и сточная
d
dj saw
21:02, 06.08.2017
Там не совсем кювет и точно не канава - там пешеходная дорожка с лестницей в десяток ступеней, куда ушел авто с дороги (правда ступеньки лестницы уже все почти сравнялись, но типа она есть).. Повезло, что никто из пешиков с Парка Сказов не поднимался по лесенке, в момент ДТП - были бы жертвы...
Виноват 100% Гетц, который вылез на встречку, и столкнул второго участника движения... Кста, на этом участке часто, особенно зимой уходят с дороги, не выдержав скоростной режим. Для тех кто не понял где это произошло - это поселок Арамиль (не сам город Арамиль) или мельзавод 4 (в основном так называют). Участок дороги в сторону ст.Арамиль (пос. Светлый), сразу после проходной мельзавода.
Виноват 100% Гетц, который вылез на встречку, и столкнул второго участника движения... Кста, на этом участке часто, особенно зимой уходят с дороги, не выдержав скоростной режим. Для тех кто не понял где это произошло - это поселок Арамиль (не сам город Арамиль) или мельзавод 4 (в основном так называют). Участок дороги в сторону ст.Арамиль (пос. Светлый), сразу после проходной мельзавода.
ж
ЖоржTerkin
21:29, 06.08.2017
Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных
из именительного падежа невозможно установить род, поди разберись по незнанке в честь кого назван город, тем более, что в основном названия мужского. Знаете молодцы, возьмите с полки
ш
Шейнкман с 3 этажа
08:46, 07.08.2017
"в арамили!" орали уже, не?
n
news@e1.ru
23:08, 07.09.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.