В Арамиле легковушка улетела в кювет на крутом повороте

news@e1.ru
16:20, 06.08.2017
По словам очевидцев, автомобиль оказался в канаве из-за столкновения со встречной машиной.

Оригинал статьи
1 / 1
jekkа
16:31, 06.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Нет сомнений, что второй участник аварии оказался в кювете из-за столкновения

Нет сомнений, что ваши очевидцы ничего не видели и строят догадки :ultra:
8 / 3
Макар Д.
16:37, 06.08.2017
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных
14 / 9
Хоть бы уточнили какая это улица, а то я что то не узнаю место.
2 / 1
Adwian
16:39, 06.08.2017
"На крутых поворотах
Машину бросает в кювет.
Снова дух замирает,
Но прекрасней профессии нет.
В каждой роли смогу я сто жизней прожить,
Лишь кино может все это мне подарить.
Каскадеры, каскадеры
Мы у случая прекрасного в гостях,
Каскадеры, каскадеры
Ведь опасность это в общем - то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе..."
(с) Земляне
5 / 2
Любовь1969
16:57, 06.08.2017
Хороший там поворот! :-)
1 / 1
Любовь1969
16:59, 06.08.2017
От пользователя Злобный хомячина
Хоть бы уточнили какая это улица, а то я что то не узнаю место

Думаю где Свердлова в Кирова переходит, там петля серпантина
0 / 1
Ныч
17:19, 06.08.2017
От пользователя Макар Д.
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных

Кадая новость про ("этот ваш" или "эту вашу") Арамиль - полигон для холивара про то, какого рода Арамиль. Нет, деваха-то башкирская явно не "из этих" была, а вот с населённым пунктом можно и до разбития клавиатуры спорить.
:-p
4 / 1
Документы
17:31, 06.08.2017
От пользователя Макар Д.
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных

В Википедии написано :
Арами́ль — город в Свердловской области России, административный центр Арамильского городского округа.

Топоним Арамиль — женского рода, именно в женском роде название склоняется в официальных документах Администрации Арамильского городского округа и местных газетах, но, поскольку из именительного падежа невозможно установить род, в иногородних СМИ название города в косвенных падежах часто склоняют по правилам мужского рода.
А E1 иногороднее СМИ :-)

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2017 17:32]
5 / 5
Lexfati
17:35, 06.08.2017
Мои предки из Арамили. Я с детства слышала, что Арамиль-женского рода по имени девушки. Но в последнее время всё чаще слышу и читаю "в АрамилЕ". Так что, будем считать, что по-всякому правильно.
Только я тоже не узнаю, где это произошло... :-(
2 / 5
Вот новый поворот
И мотор ревёт,
Что он нам несёт
Пропасть или взлёт,
Омут или брод
И не разберёшь,
Пока не повернёшь
За поворот.
:beach: :beach: :beach:
1 / 1
MediaSound™
18:27, 06.08.2017
От пользователя Документы
А E1 иногороднее СМИ
можно сказать, иностранное
писаки - выходцы из солнечного тожикистона, бОльшую часть своей жизни провели в областном захолустье типа богдановича и синячихи, совсем недавно устремились в областной центр в погоне за длинным рублём
наспех пролистав букварь, начали строчить новасти на еодине по 200р, ибо за эти деньги никто из местных и грамотных не согласился работать
такие дела... :-(
4 / 1
RDenPost
18:30, 06.08.2017
"один из автомобилей лежал в кювете, а второй стоял на дороге с разбитой фарой.

– Нет сомнений, что второй участник аварии оказался в кювете "

дэк первый или второй?
4 / 0
SSWWLL
18:51, 06.08.2017
От пользователя Макар Д.
Правильно писать "в Арамили", а не "в Арамиле". Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных

Областники из Арамиля — самые упоротые областники нашей области.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=8879030...

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=8879030...

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=7855123...
:-D
2 / 2
SSWWLL
18:55, 06.08.2017
От пользователя Lexfati
Мои предки из Арамили. Я с детства слышала, что Арамиль-женского рода по имени девушки.

В башкирском языке не может быть женского имени «Арамиль». Только мужское.
Женский вариант этого имени может быть только «Арамиля». с ударением на последнем слоге.
:ultra:
2 / 0
SSWWLL
18:56, 06.08.2017
От пользователя MediaSound™
писаки - выходцы из солнечного тожикистона, бОльшую часть своей жизни провели в областном захолустье типа богдановича и синячихи

Или в Арамиле. :lol:
2 / 2
MediaSound™
19:03, 06.08.2017
От пользователя SSWWLL
Или в Арамиле.
тебю журнолист еодинга штоле?? :ultra:
1 / 4
Juliii
19:41, 06.08.2017
Проезжали вскоре после случившегося. Однозначно виноват хюндай, он почти весь на встречке, места для объезда было больше на полосе по которой он должен был ехать.
0
Что за дела
20:20, 06.08.2017
Что попало
0
ЖоржTerkin
20:22, 06.08.2017
Так кювет или канава... небось еще и сточная :ultra:
0
dj saw
21:02, 06.08.2017
Там не совсем кювет и точно не канава - там пешеходная дорожка с лестницей в десяток ступеней, куда ушел авто с дороги (правда ступеньки лестницы уже все почти сравнялись, но типа она есть).. Повезло, что никто из пешиков с Парка Сказов не поднимался по лесенке, в момент ДТП - были бы жертвы...

Виноват 100% Гетц, который вылез на встречку, и столкнул второго участника движения... Кста, на этом участке часто, особенно зимой уходят с дороги, не выдержав скоростной режим. Для тех кто не понял где это произошло - это поселок Арамиль (не сам город Арамиль) или мельзавод 4 (в основном так называют). Участок дороги в сторону ст.Арамиль (пос. Светлый), сразу после проходной мельзавода.
0
ЖоржTerkin
21:29, 06.08.2017
От пользователя Макар Д.
Ибо Арамиль - женского рода. Набрали неграмотных

из именительного падежа невозможно установить род, поди разберись по незнанке в честь кого назван город, тем более, что в основном названия мужского. Знаете молодцы, возьмите с полки
0
Шейнкман с 3 этажа
08:46, 07.08.2017
"в арамили!" орали уже, не?
1 / 0
news@e1.ru
23:08, 07.09.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.