"Это чувствительно": Генконсульство США в Екатеринбурге отправит часть сотрудников домой
14:11, 31.07.2017
КОНСТАНТИН РЕМЧУКОВ
06:12 , 24 июля 2017
Это уже не просто новые санкции, это — принципиально новые подходы США к давлению на преуспевающую российскую элиту.
Внесённый в Конгресс законопроект с отдельным блоком мер, затрагивающим интересы России и ее граждан, если будет принят, подвергнется тщательному и всестороннему анализу специалистов разной отраслевой принадлежности. Я же сейчас хочу обратить внимание на несколько новых для меня моментов, изложенных в законопроекте. Потому что они отражают эволюцию санкционного мышления США за три года, после введения «Крымских санкций».
Законопроект предполагает ежегодную подготовку ряда докладов Президента и Правительства США по вопросам, касающимся России.
Министр финансов по согласованию с Директором национальной разведки и Госсекретарём США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно, должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации. В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы; выявление зарубежных компаний, аффилированных с этими лицами.
Доклад должен проанализировать также происхождение полугосударственных организаций/компаний, их роль в экономике России; выяснить их руководящие структуры и бенефициарную собственность этих организаций; объемы их зарубежной собственности. Будут выяснены масштабы проникновения российских лиц, с политическим влиянием, и полугосударственных организаций в ключевые сектора американской экономики — банковский, страхование, ценные бумаги, недвижимость.
А это чувствительно?
06:12 , 24 июля 2017
Это уже не просто новые санкции, это — принципиально новые подходы США к давлению на преуспевающую российскую элиту.
Внесённый в Конгресс законопроект с отдельным блоком мер, затрагивающим интересы России и ее граждан, если будет принят, подвергнется тщательному и всестороннему анализу специалистов разной отраслевой принадлежности. Я же сейчас хочу обратить внимание на несколько новых для меня моментов, изложенных в законопроекте. Потому что они отражают эволюцию санкционного мышления США за три года, после введения «Крымских санкций».
Законопроект предполагает ежегодную подготовку ряда докладов Президента и Правительства США по вопросам, касающимся России.
Министр финансов по согласованию с Директором национальной разведки и Госсекретарём США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно, должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации. В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы; выявление зарубежных компаний, аффилированных с этими лицами.
Доклад должен проанализировать также происхождение полугосударственных организаций/компаний, их роль в экономике России; выяснить их руководящие структуры и бенефициарную собственность этих организаций; объемы их зарубежной собственности. Будут выяснены масштабы проникновения российских лиц, с политическим влиянием, и полугосударственных организаций в ключевые сектора американской экономики — банковский, страхование, ценные бумаги, недвижимость.
А это чувствительно?
r
Rich_papa
14:18, 31.07.2017
Это хорошо.
Изоляцию надо развивать.
КНДР и Ирана в качестве пугал - недостаточно.
Изоляцию надо развивать.
КНДР и Ирана в качестве пугал - недостаточно.
Так у нас уже военно-патриотические организации плодят, как грибы. Создают культ милитаризма, основанного на чужих победах, в стиле "можем повторить"
м
Мr Orange
14:21, 31.07.2017
А наши американцам тогда как успевают визы оформлять?
Cкорее всего не много желающих сюда ехать.
i
igp96
14:22, 31.07.2017
установлены масштабы их состояний и источники доходов
Так это они хотят сделать работу Следственного Комитета РФ? А документами поделятся с ГП?
14:28, 31.07.2017
Цитата:
От пользователя: imxo
установлены масштабы их состояний и источники доходов
Так это они хотят сделать работу Следственного Комитета РФ? А документами поделятся с ГП?
От пользователя: imxo
установлены масштабы их состояний и источники доходов
Так это они хотят сделать работу Следственного Комитета РФ? А документами поделятся с ГП?
При определённом выборе россиян схема рабочая.
л
Ли Сицын
14:30, 31.07.2017
Когда твои бабки лежат в их банке - тобю участвуешь в управлении ИХ банком
Так, наверное, думал и покойный полковник Каддафи....
o
Oslo Liberator
14:31, 31.07.2017
Ну так правильно.
жители цивилизованных стран должны на наглядных примерах видеть зачем нужно НАТО и демократические институты. Так бы некоторые могли говорить, что это корейцы или иранцы в дикошарость впасть могут, типа: дети гор, что с них взять? А теперь имеют еще и такой пример
r
Rich_papa
14:35, 31.07.2017
Надо малолетним щелям показать, что ждет их в плену. XXX -> BDSM -> gang bang, а тинейджерам мужского рода кадры на которых контрабас кричит:"Мама! Мама!" и почему он кричит. Думаю желающих "повторить" упадёт процентов на 99.
o
orlik
15:00, 31.07.2017
А вот это неправда. В мае люди ездили, говорят, количество статей, телепередач и слухов на темы Трамп, Путин, Россия просто зашкаливает
наши люди ездили - и обращали внимание. На статьи и передачи.
Не на статистику обращений за визами.
л
Ли Сицын
15:17, 31.07.2017
Высыл послов
Послы на то и послы, чтобы их посылать! Подальше!
15:35, 31.07.2017
На сегодня уже не актуально.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=370248&cid=7
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени генерального директора "Российской корпорации нанотехнологий" Анатолия Чубайса. Документ размещен на официальном сайте Кремля.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=370248&cid=7
к
Кто-то Хитрый
15:43, 31.07.2017
надо этого астронавта из NASA было на ходу высадить как безбилетника
n
Natalca
15:44, 31.07.2017
А наши американцам тогда как успевают визы оформлять?
У нас бумажек на порядок меньше. И проверок.
Не на статистику
обращений за визами.
обращений за визами.
А что, есть статистика? Ну так предоставьте, что болтать попусту.
e
el gato negro
15:46, 31.07.2017
Забыл как американскую гуманитарную помощь жрал, неблагодарный?
Твой дед, кстати, тоже победил лишь благодаря американской тушенке и технике!
Твой дед, кстати, тоже победил лишь благодаря американской тушенке и технике!
Какая неимоверная чушь....
Да одна монголия мяса дала фронту больше, чем все твои амеры вместе взятые
15:49, 31.07.2017
Да одна монголия техники дала фронту больше, чем все твои амеры вместе взятые
http://zampolit-ru.livejournal.com/8045308.html
Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения земного шара). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов.
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2017 15:53]
o
Oslo Liberator
15:50, 31.07.2017
Монгол занимается самовозвеличиванием
e
el gato negro
15:54, 31.07.2017
Да, да... главное насрать. Ну это типично для тех, кто на подсосе у персонажей из новости
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2017 15:55]
15:59, 31.07.2017
Этот документ ещё не утверждён президентом Дональдом Трампом..
o
Oslo Liberator
16:05, 31.07.2017
Да, да... главное насрать.
Вы бы здесь не ругались, а поднимали экономику страны, а то она, что-то не ахти. Видно Вашего героического участия не хватает, чтобы наполнить полки доступным мясом
Ну это типично для тех, кто на подсосе у персонажей из новости
Если пишущему больше 21-го года, а он ищет шпиенов и ЦРУшников то он, очевидно, сильно отстает в развитии, почти наверняка - навсегда.
Хватит ныть, оболтус, берите с меня пример и занимайтесь импортозамещением!
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2017 16:06]
b
bratec
16:06, 31.07.2017
Меньше сотрудников консульства - длиннее очереди на получение визы.
Опять Пу все против своего же народа делает
Опять Пу все против своего же народа делает
это того, который имеет вид на жительство в США, а работает в России, т.к. там ни его руки/тухес/голова не нужны (типа Познер и прочая)? вы ведь сейчас не с Арлингтонского кладбища пишите, так зачем делаете нервы за тех, кто там?
т
торгующие мёдом цыгане
16:07, 31.07.2017
Да одна монголия мяса дала фронту больше, чем все твои амеры вместе взятые
произведено, в СССР, ленд-лиз из США
грузовые автомобили, 265 600, 427 284
локомотивы, 825, 1977
железнодорожные вагоны, 1 086, 11 075
мясные консервы, 432,5 млн банок, 2 млрд 77 млн банок
o
Oslo Liberator
16:07, 31.07.2017
а работает в России
Вы-то когда работать начнете? Не надоело всю жизнь на иждивении общества находиться?
o
Oslo Liberator
16:09, 31.07.2017
Монголы - великий народ.
Есть у них мудрость "кто смывает с себя грязь, тот смывает с себя счастье"
Может это с опрессовками как-то связано
e
el gato negro
16:21, 31.07.2017
Не надоело всю жизнь на иждивении общества находиться?
Пишет персонаж, чересчур часто мелькающий в комментариях практически к любым новостям
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.