Учёные рассказали, к каким последствиям для Городского пруда приведёт строительство Храма-на-воде
в
Выхухоль в сандаликах
17:31, 27.07.2017
Службы в Подводном Храме проводить в аквалангах
Как кадилом под водой махать то? Да и ряса будет срамно колыхаться!
17:33, 27.07.2017
я вообще не понимаю, что эти застройщики творят? это же какое-то бесовское, даже демоническое извращение, насмешка над Богом
всю жизнь строили храмы, церкви, колокольни и прочее на возвышенностях, чтобы ближе к Богу быть, место светлое выбирали
никто не уничтожал природу, созданную Богом, ради храма
зачем этим храмом гневить Бога, если они в него верят? с РПЦ все понятно-коммерческий центр, захват недвижимости и земель...но те хоть гребут под себя то, что ранее было создано с чистыми намерениями..
а здесь храм во славу себя, для удовлетворения собственных амбиций и совершенно наплевательское отношение ко всему вокруг
разве такое тщеславие, жадность и гордыня могут быть угодны Богу?
почему не реставрация? не восстановление? зачем лезть в пруд, когда там нельзя строить?
я боюсь жертв...безнаказанно такие вещи не могут происходить...
вот храм-на крови строили - погиб рабочий....может это знак был? что не дело делаете? не с чистыми помыслами? и вот стоят напротив друг друга Вознесенская церковь и ниже (намного ниже) новодел.....где чувствуется присутствие веры, тепла и чистоты духовной? по мне дак в церкви на горке...
всю жизнь строили храмы, церкви, колокольни и прочее на возвышенностях, чтобы ближе к Богу быть, место светлое выбирали
никто не уничтожал природу, созданную Богом, ради храма
зачем этим храмом гневить Бога, если они в него верят? с РПЦ все понятно-коммерческий центр, захват недвижимости и земель...но те хоть гребут под себя то, что ранее было создано с чистыми намерениями..
а здесь храм во славу себя, для удовлетворения собственных амбиций и совершенно наплевательское отношение ко всему вокруг
разве такое тщеславие, жадность и гордыня могут быть угодны Богу?
почему не реставрация? не восстановление? зачем лезть в пруд, когда там нельзя строить?
я боюсь жертв...безнаказанно такие вещи не могут происходить...
вот храм-на крови строили - погиб рабочий....может это знак был? что не дело делаете? не с чистыми помыслами? и вот стоят напротив друг друга Вознесенская церковь и ниже (намного ниже) новодел.....где чувствуется присутствие веры, тепла и чистоты духовной? по мне дак в церкви на горке...
о
Опискин Фома Фомич.
17:37, 27.07.2017
Как кадилом под водой махать то? Да и ряса будет срамно колыхаться!
и как свечки ставить можно сделать рыбный храм пусть толстобики и караси тоже веру познают
d
dethay
17:38, 27.07.2017
Багданову мало занесли?
Службы в Подводном Храме проводить в аквалангах, на берегу молящимся выдавать либо акваланги, либо просто ласты и маску с трубкой
Тогда уж храм для толстолобеков построить, они ещё не охвачены воцерковлением
Приделать камеры, вывести на большой экран у Космоса - и смотреть как толстолобики воцерковляюцо.
Воду под это дело очистить, дно обложить плиткой и подсветить.
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2017 17:44]
м
модер на ОН нацик недобитый
17:41, 27.07.2017
либо просто ласты и маску с трубкой
==
лучше просто ласты)))
==
лучше просто ласты)))
j
Jaks
17:43, 27.07.2017
Задолбали со своими храмами! 21 век на дворе пора думать головой, а не доить население сунув им под нос доисторическую книгу. Я здравомыслящий человек и меня оскорбляет такая активная пропаганда религий. Согласно конституции я имею право на свободу вероисповеданий, а строительство храмов на каждом
шагу эту мою свободу ограничивает. Причем его хотят воткнуть в мое самое любимое место в городе. Это как воткнуть храм какой-то чуждой вам религии вместо ваших любимых качелей или дерева, под которым любили сидеть. Думаю у каждого есть такое место и возможно у многих побережье пруда так же самое
любимое место. А теперь представьте, там огромный храм с колокольнями и кучей попрошаек, как у любой церкви. И в колокол постоянно бьют. По моему это серьезное оскорбление чувства горожан, куда более оскорбительное чем ловля покемонов в храме и предлагаю ответственных за строительство привлечь в
уголовной ответственности за данное деяние.
м
модер на ОН нацик недобитый
17:43, 27.07.2017
противники строительства храма, в свою очередь, отрабатывают протестные гранты,
--
что привыкли по себе людей судить? печально
--
что привыкли по себе людей судить? печально
о
Опискин Фома Фомич.
17:43, 27.07.2017
Пусть капельку святой воды туда капнут и будет святой пруд и хватит с этого . А на эти деньги постройте лучше метро
е
ЕВГЕНИЙ ПАНОВ
17:45, 27.07.2017
некомпетентная оценка ученых - никакой конкретики! про кормовую базу рыб вообще писец! помойку на дне пруда видели ???????????????????
л
Лисы ада
17:45, 27.07.2017
Храму быть, безбожнеке!
е
Егорка()
17:49, 27.07.2017
что привыкли по себе людей судить? печально
а мне печально что у некоторых горожан попросту мозгов нет. вот они и носятся с этим храмом (его отменой) как с писаной торбой
Козицину с Алтушкиным это только на руку, их имена на слуху
откройте Генплан и увидите, что вдоль пруда и на самом пруду нет зон застройки культовыми сооружениями. точка!
л
Ли Сицын
17:52, 27.07.2017
Богданов молодец, не поступился профессиональной честью
Ну, насколько я его знаю, это очень порядочный и честный человек.
В отличие от вас. троллей поганых.
17:53, 27.07.2017
откройте Генплан и увидите, что вдоль пруда и на самом пруду нет зон застройки культовыми сооружениями. точка!
черти в план не смотрят, черти храм строят
е
Егорка()
17:55, 27.07.2017
черти в план не смотрят, черти храм строят
черти в головах его строят
пусть продолжают в том же духе. зачем у них на поводу идти и в массовый психоз впадать?
d
dethay
17:56, 27.07.2017
Не подумали про него видимо. Но, он может и не взял бы, мало ли.
Вот и говорю, что мало
д
Ди-летант
17:59, 27.07.2017
Наберите в Ютубе в поиске УГМК Хопёр, Воронежская область.
Видео там не одно! Интересно, как народ решил проблему.
Полицейских не трогали, идеология понятна и проста, ну, и иконы... Молодцы, против толпы на несколько сотен людей воздействовать невозможно.
Пришли с иконами, типа, мирно... Ну, а затев обрыв мащиной "колючки", снос забора - очень грамотное проникновение на территорию.
Даже, если бы покалечили кого - уже плохо в процессуальном плане!
А чем закончилась эта история?
Надеюсь, что тихой сапой, как обычно, там не узаконили добычу эту, против которой народ возражал.
м
Марсианские микроорганизмы
17:59, 27.07.2017
Как кадилом под водой махать то? Да и ряса будет срамно колыхаться! 8(
Все эти проблемы решаемы
Можно стеклянный воздушный купол установить, например, ещё что-нибудь придумать, свечки, горящие под водой, например. Батюшка будет в микрофон говорить, а молящиеся слушать его в наушниках
Сам Иисус всю совю недолгую трагическую жизнь боролся с ханжеством и обывательскими стереотипами, он бы наверняка поддержал нашу идею о строительстве Подводного Храма
Если бы Павлу показали Кёльнский собор, к примеру, или Собор в Барселоне по проекту Гауди, он бы наверняка ужаснулся, ибо в то время храмы были совсем другими
Не надо бояться перемен, даже в такой сфере, живущей традициями, как религия. Построят первый Подводный Храм, а дальше начнут расти они как грибы, ну или как кораллы
ф
Фантазерик
18:01, 27.07.2017
Алтушкин и Козицын Вас на небесах все равно не ждут Отправитесь в другое место Эксплуататоры трудового народа!
n
nik2701
18:02, 27.07.2017
так же будет против пруд это не место для строительства у нас , что нет больше земли ?
Земли, предполагаю, много. А у нас что, храмов не хватает?
л
Лисы ада
18:03, 27.07.2017
отрабатывают протестные гранты
Этому всё либералы с грантами мерещатся. Пора завязывать со спиртным.
с
сдерживающий мат
18:07, 27.07.2017
А вы видели сколько земли "безхозной" открылось, когда пруд высушили? Воткнуть храм.. Пару высоток и пару бизнес центров , а Исеть в трубы и под асфальт.. Всё к этому и идет..
s
std96rus
18:10, 27.07.2017
авроры там не хватает...
т
топоры докучи
18:12, 27.07.2017
поселите в пруду бегемотиков,
а на спине у них тату с золотыми куполами.
а на спине у них тату с золотыми куполами.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.