Екатеринбург чёрно-белый: смотрим фотографии Академического 40-летней давности
n
news@e1.ru
09:00, 26.07.2017
ш
Шейнкман с 3 этажа
09:04, 26.07.2017
Очередная виртуальная прогулка
мну сейчас бы бухнул.
b
buster21
09:09, 26.07.2017
Классно, интересно очень как город развивался ...
таких статей бы больше, вместо всяких Лошпакиных ...
[Сообщение изменено пользователем 26.07.2017 09:10]
таких статей бы больше, вместо всяких Лошпакиных ...
[Сообщение изменено пользователем 26.07.2017 09:10]
я
Я за мужа
09:13, 26.07.2017
Текст-то читал?
Или сам из Первоуральска приехал и хамишь?
ф
Фри
09:13, 26.07.2017
Идеально ровные дороги были))
ш
Шейнкман с 3 этажа
09:13, 26.07.2017
судя по фоткам с грязью даже бороться не пытались.
e
emarix
09:13, 26.07.2017
не берут халупы у яйценосного? ЗЫ: но уже с 1969 года началось массовое строительство 9-этажных домов, а с 1973-го – 12- и 16-этажных. Это фото было сделано 7 сентября 1983 года
Кто это напесал? може в 69 единичные девятиэтажки, а к 83-му году массово?
Кто это напесал? може в 69 единичные девятиэтажки, а к 83-му году массово?
l
LogoTIP2
09:15, 26.07.2017
Почему люди так уверенно пишут про то, в чём совершенно не разбираются?
а
Алебастер
09:19, 26.07.2017
Больше фоток, офигенно лицезреть "свои" места в прошлом
s
SSWWLL
09:21, 26.07.2017
На юго-западе города раньше добывали торф. Сама мысль о том, что болото в перспективе может стать жилым районом, никому не приходила в голову. Но время всё расставило по своим местам.
Что за глупость?!
А как застроили болото на месте теперешнего Втузгородка, болото в Мельковской слободе. На Уралмаше болото в начале 1930-х на ул. Ильича год или два осушали, чтобы застроить четырёхэтажными домами.
Это областникам в голову такое не может прийти, в нормальном цивилизованном городе была налажена обычная процедура: болота осушаются, торф идёт на топливо (завод УЗТМ как раз и работал на торфе, который добывали в т. ч. и с описываемого с новости болота), а после выработки торфа бывшее болото застраивается.
Точно также осушался-застраивался Чистовский торфяник (теперешний район Комсомольский, = ЖБИ).
Автора новости выдаёт его молодость и полное незнание истории. После 1991 года в буржуинское стране забросили нормальную практику осушения болот и разработку торфа. Поэтому осушенные болота и торфяники на них стали постоянно гореть без перспективы когда-либо быть выработанными. Их стали снова заливать водой и возвращать болота на место.
е
Екатеринбургский
09:24, 26.07.2017
на последней фото - гранитный карьер на зоологической
у мну есть фото начала застройки УНЦ.
у мну есть фото начала застройки УНЦ.
p
Polinin
09:25, 26.07.2017
жаль, что у нас был СССР
так бы все холопы и продолжали жить в халупах и ходить в лаптях
а сейчас живут в кредит и бухтят ещё при этом
так бы все холопы и продолжали жить в халупах и ходить в лаптях
а сейчас живут в кредит и бухтят ещё при этом
s
+Spy
09:25, 26.07.2017
На юго-западе города раньше добывали торф. Сама мысль о том, что болото в перспективе может стать жилым районом, никому не приходила в голову. Но время всё расставило по своим местам.
нажива победила
s
SSWWLL
09:25, 26.07.2017
Это Ю-З, а не Академический. Алё, областнеки.
С самого начала застройки этот жилой район назвали Академическим по близости к Академгородку. Название не прижилось и жилой район стали называть Юго-Западным.
Такое бывает в городе. Например, жилой район Новый со временем стал Пионерским. Сейчас народ упорно отказывается называть жилой район Комсомольский своим именем и называет его ЖБИ. Район Чермет традиционно все называют Вторчермет. Ну и т. д.
k
Kейти Bинни ® (inside still )
09:26, 26.07.2017
Здоровская статья и подборка фото!!!
в
Водолаз с ножом ===//====>
09:27, 26.07.2017
Узнаёте? Перекрёсток Громова – Шаумяна.
Нет.
Это Чкалова-Шаумяна.
s
SSWWLL
09:27, 26.07.2017
Почему люди так уверенно пишут про то, в чём совершенно не разбираются?
Как говорит один уважаемый человек:
Только на ЕОдине областники, которые никогда не были в Свердловске/Екатеринбурге, рассказывают горожанам историю их города. ©
в
Водолаз с ножом ===//====>
09:28, 26.07.2017
Предприятие торгово-бытового обслуживания на Бардина в 1977 году.
Это ментовка.
s
SSWWLL
09:29, 26.07.2017
Здоровская статья и подборка фото!!!
Поди-кась снова всё отсюда понатаскали:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=130913...
d
dr_Sam
09:31, 26.07.2017
Студенты обласнеки решили историю переписать?
09:34, 26.07.2017
Текст-то читал?
Или сам из Первоуральска приехал и хамишь?
Или сам из Первоуральска приехал и хамишь?
Хамите, парниша, — лукаво сказала Эллочка. Хо-хо!
в
Водолаз с ножом ===//====>
09:34, 26.07.2017
Здоровская статья и подборка фото!!!
Ошибок дофига, но всё равно классно!
z
zloe zlo
09:34, 26.07.2017
Одна из лучших рубрик на Е1 в последнее время. Очень интересно! Вот действительно, занимайтесь такими вещами, а не всякой чернухой.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.