В России к концу года заработает Фонд защиты дольщиков

news@e1.ru
07:35, 24.07.2017
Документ о его создании приняла Госдума.

Оригинал статьи
2 / 7
bo_doc
07:46, 24.07.2017
Каждый раз, когда читаю новости про дольщиков- вспоминаю рекламу из детства "Дольчики чертовски хороши" :-D
2 / 2
anexpor
07:48, 24.07.2017
Просто хотят бабла срубить на долевом строительстве. Цены увеличатся еще, т.к. придется очередному фонду платить процентик на лексусы для руководства и офис в центре города с сотней кофепийц.

Защитит ли это дольщиков? Конечно нет! Ведь бабос уводят под носом и так у кучи контролирующих организаций.

Будет очередное АСВ, латающее украденные деньги баблом из бюджета.
15 / 0
Вредный Енот
07:52, 24.07.2017
...к концу года заработает ,а к началу следующего....обанкротится....!!...да и всё это шапито с хитрожопыми...малахольными пердольщиками..порядком надоело...одно и тоже !..ничему жизнь людей не учит...одних нагнули ,они в слёзы а следом другие пайщики безмозглые лезут.. :suxx: ..нашли где в долю лезть в России... :weep:
3 / 0
c11
07:53, 24.07.2017
Т.е. сейчас можно смело собрать денежки, вырыть котлован и честно свалить?
7 / 0
Гленн Вилобородый
07:55, 24.07.2017
То бишь старинная русская забава - поможем сирым и убогим. Платить будут все, независимо от того - обманули их или нет. А помощь будет оказываться только тем, у кого с мозгом проблемы. :-D
14 / 0
Рюрикович Второй
07:57, 24.07.2017
:-D :lol: :-D Еще следует создать фонд защиты младших школьников, фонд защиты средних школьников, фонд защиты старшеклассников, фонд защиты абитуриентов, студентов, еще фонд защиты беременных, кормящих, и, наконец фонд охраны зачатия :-D :lol: :-D

Всем фондам насобирать "БАБЛА" , а потом технично их развалить :-D :lol: :-D

И в итоге: где деньги, а какие деньги 8( 8( 8(

Миша Александрович Мень прошаренней папаши оказался :-D , ... но может закончить также :weep:
8 / 0
Гленн Вилобородый
08:11, 24.07.2017
От пользователя Рюрикович Второй
И в итоге: где деньги

:-D Так в том-то и дело, што денек никто из обманутых не увидит. :-D Они пойдут строительным фирмам, которые будут достраивать дома. И чьи же фирмы это будут, ммм? :bs: :-D
5 / 0
igormail
08:24, 24.07.2017
Еще надо создать Фонд контролирующий этот Фонд, и еще создать Фонд контролирующий Фонд контролирующий Фонд контролирующий Фонд.

Во всех Фондах назначить руководство с хорошей зарплатой, выделить служебные машины и построить шикарный офисник.
7 / 0
Шейнкман с 3 этажа
08:33, 24.07.2017
От пользователя Рюрикович Второй
Всем фондам насобирать "БАБЛА" , а потом технично их развалить

фонд даже разваливать не нужно. по россиянскому законодательству учредители не несут ответственности по обязательствам фонда, т.е. могут потратить бабло на что угодно и ничего им за это не будет. :-D
1 / 0
Polinin
08:35, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
В России к концу года заработает Фонд защиты дольщиков

и сколько для дольщика составит взнос в фонд? :beach:
6 / 0
Polinin
08:43, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Компенсационный фонд дольщиков должен заработать в полную силу в ноябре 2017 года. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Михаил Мень,

видимо, Мню стало мало фонда капкапремонта
3 / 0
От пользователя c11
вырыть котлован
это лишнее, достаточно забором обнести и чтоб табличка была... :cool:
3 / 0
Местный с Урала
08:52, 24.07.2017
Мну уже открыл сей фонд, ща счет открою, напишу тута и жду ваши денюшки... ;-)
Помогу, чем смогу.
1 / 0
Наискосок от la Skala
09:16, 24.07.2017
От пользователя Рюрикович Второй
Всем фондам насобирать "БАБЛА" , а потом технично их развалить :-D



так кстати было и при воре ЧАМе

тоже деньги исчезли из строки капремонт
обяснил тем, что бабки поступали в общий котел и куда они ушли невозможно понять

счас эта сволочь в СовФеде окопалась и приезхжает в наш город чисто за доляном по старым схемам распила, в основном, где мочит ноздри Тунгусский метеоризм
5 / 0
Не слишком ли много поросят-фунтиков кормится на долёвке, а? Вот еще фонд забубенили, который, как и всегда, в пиковой ситуации окажется бесполезным и недееспособным, но очень прожорливым на финансы :ultra: :-D
4 / 0
dima128@e1.ru
10:03, 24.07.2017
От пользователя Polinin
и сколько для дольщика составит взнос в фонд?


+ 1 -1.5% к стоимости долевки, платит за все покупатель.
2 / 0
Freddie Mac
10:07, 24.07.2017
а не проще запретить вообще долевое строительство?
1 / 0
От пользователя aguero
а не проще запретить вообще долевое строительство?

Зочем? Это ж такая жирная кормушка.
А с учетом того, что лох -не мамонт, кормушка еще дооолго не оскудеет :-D
0
Иван Иванович Смит
10:50, 24.07.2017
вместо создания условий для невозможности краж
создают кормушку для страховщиков в которую гонят всех в обязательном порядке как в случае с осаго
а ведь казалось бы что проще наладить контроль и ввести конфискацию и срока по 25 лет за растрату
проверить смету на стройку дома
деньги собирать на счету органа который будет контролировать стройку и выдавать средства по смете и контролировать их целевое использование
те прикрыть саму возможность красть
но почему то не хотят изничтожить возможность красть
4 / 0
Иван Иванович Смит
10:54, 24.07.2017
От пользователя aguero
а не проще запретить вообще долевое строительство?

идея то хорошая
смысл что можно нанять любое сму для постройки жилья и контролировать процесс
но перевёрнуто всё и извращено
1 / 0
student_inkognito
11:23, 24.07.2017
Запретите продавать жилье не построенное, и сразу "обманутых" дольщиков не станет. И всяких комитетов не надо. И строить будут быстрее и качественнее. И цены будут нормальные. Все взаимосвязано же.
1 / 0
Наискосок от la Skala
11:26, 24.07.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
вместо создания условий для невозможности краж
создают кормушку для страховщиков в которую гонят всех в обязательном порядке как в случае с осаго
а ведь казалось бы что проще наладить контроль и ввести конфискацию и срока по 25 лет за растрату
проверить смету на стройку дома
деньги собирать на счету органа который будет контролировать стройку и выдавать средства по смете и контролировать их целевое использование
те прикрыть саму возможность красть
но почему то не хотят изничтожить возможность красть



да все понятно

хотят освобождающемуся жулью из 90-х дать таким образом работу, как с коллекторами -
вместо того, чтобы снизить коммуналку, задерем ее и дадим возможность бандитам проявлять свои пещерные привычки : набей морду слабому, отбери имущество, сожги нахрен непокорного

все по законам питерской подворотни поехавшего
1 / 0
news@e1.ru
23:08, 24.08.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.