По 100 рублей с головы в день: Госдума приняла закон о курортном сборе
m
MediaSound™
11:52, 20.07.2017
помочь восстановлению инфраструктуры курортных зон.
этим "курортным зонам" поможет только всемирный потоп вот когда голая земля будет отстроена заново, когда её заселят новые, неиспорченные люди, лишь тогда у этих курортов появится шанс на реабилитацию
ф
ФСБук
11:53, 20.07.2017
делают все, что бы люди ехали отдыхать в Турцию
11:57, 20.07.2017
Хочу особо подчеркнуть, что курортный сбор – это эксперимент
"Эксперимент, очевидно, неудачный" (с) Глава Фонда кино Антон Малышев
a
<<<AA>>>
11:57, 20.07.2017
Зато полно в теме халявщиков и крохоборов, не желающих помочь восстановлению инфраструктуры курортных зон.
Я еду отдыхать и получать удовольствие, а тут стремнина такая.
Только зарубежка сейчас.
t
Talya*
12:07, 20.07.2017
Бред какой( Да почему отдыхающие-то должны платить сбор в пользу инфраструктуры?? Они что, прибыль извлекают из нее? Они наоборот, тратят там свои деньги, за что им нужно сказать спасибо, приезжайте еще. По развитию местных удобств и прочего- создайте нормальные условия автомобилистам! Обустройте,
блин, автокемпинги (за разумную плату, ане по цене гостиницы), сделайте нормальные небольшие стояночки для кратковременных остановок на серпантине и дороге на Симферополь-Евпаторию, с мусорными баками, туалетами и летним душем. Ведь все мусором завалено!! Ну почему во Франции все это есть,
БЕСПЛАТНО? И все это чистое, вовремя обслуживается. Очень сомневаюсь, что получив свои 50-100 руб/сутки крымские власти все это организуют.
12:34, 20.07.2017
Бред какой
Почему бред-то?
Как раз наоборот, сие есть Хитрый План, как реализовать обещанные обещалки по финансированию развития инфраструктуры. Правда в этом случае бремя частично свалено на самих туристов, которым это все и обещали.
t
Talya*
12:51, 20.07.2017
Вот честно скажу- очень обидно за Крым. Такая природа, столько интересного, но почему такие головотяпы планируют?((
Во-первых, потуги соревнований с Турцией и всякие искусственные способы борьбы с конкуренцией- глупость. Это совсем разные форматы. В Крыму нужно развивать местные фишки- детские лагеря, санатории, самостоятельный туризм. А для этого- реконструировать старый фонд и строить новое современное, но экономичное. Не надо там 4-5* куролесить, просто на уровне крепких трешек сделайте, нормальное питание, чистоту. Для автотуристов и пешетопов- гостишки через каждые 30-50 км по дорогам, где можно остановиться на сутки, привести себя в порядок. Местных, сдающих свои хибары организовать как-то. Ведь оборзели. Стоят тетки на въезде в Гурзуф, предлагают жилье (клоповники всякие блин) по 2,5 тыщи за сутки. Посмотрите ценники на сайтах бронирования- глаз выпадывает и вопрос только один- ЗА ЧТО?(
Во-вторых, если вводится какой-то сбор- вывесите внятную причину. Вот, мы, мол, дорогие граждане, сделаем на эти деньги то-то и то-то, для вас полезное и нужное. А то придумали брать, но еще не решили куда деть. Это как называется?( В итоге построят в местном мухосранске очередной аквапарк, а он нам нужен?( Почему такие мощные проекты как Тайган-парк, реально классные, участвующие в реабилитации животных и не сравнимые ни с одним зоопарком страны, имеют шиш от государства? А всякие "элитные" комплексы растут как грибы, поглощая побережье. Кто в них будет останавливаться? Депутаты на конференциях?(
Нет слов, чтобы все выразить( Убивают местный рэк-дайвинг, а ведь это уничтожение ДЦ, что тоже заработок местных, транспортное сообщение дерьмовое (прилетел в 2 ночи и до 8-ми ждешь автобус на Тархан, например), катеры пассажирские по морю так и не запустили в регулярные рейсы. В советское время эта альтернатива была, чем трястись в автобусах, сел на катер и приехал на тихий пляж или в соседний городок. Кормят народ ностальгическими открыточками с газировкой( А сделать ничего доброго из прошлой жизни не могут!
Во-первых, потуги соревнований с Турцией и всякие искусственные способы борьбы с конкуренцией- глупость. Это совсем разные форматы. В Крыму нужно развивать местные фишки- детские лагеря, санатории, самостоятельный туризм. А для этого- реконструировать старый фонд и строить новое современное, но экономичное. Не надо там 4-5* куролесить, просто на уровне крепких трешек сделайте, нормальное питание, чистоту. Для автотуристов и пешетопов- гостишки через каждые 30-50 км по дорогам, где можно остановиться на сутки, привести себя в порядок. Местных, сдающих свои хибары организовать как-то. Ведь оборзели. Стоят тетки на въезде в Гурзуф, предлагают жилье (клоповники всякие блин) по 2,5 тыщи за сутки. Посмотрите ценники на сайтах бронирования- глаз выпадывает и вопрос только один- ЗА ЧТО?(
Во-вторых, если вводится какой-то сбор- вывесите внятную причину. Вот, мы, мол, дорогие граждане, сделаем на эти деньги то-то и то-то, для вас полезное и нужное. А то придумали брать, но еще не решили куда деть. Это как называется?( В итоге построят в местном мухосранске очередной аквапарк, а он нам нужен?( Почему такие мощные проекты как Тайган-парк, реально классные, участвующие в реабилитации животных и не сравнимые ни с одним зоопарком страны, имеют шиш от государства? А всякие "элитные" комплексы растут как грибы, поглощая побережье. Кто в них будет останавливаться? Депутаты на конференциях?(
Нет слов, чтобы все выразить( Убивают местный рэк-дайвинг, а ведь это уничтожение ДЦ, что тоже заработок местных, транспортное сообщение дерьмовое (прилетел в 2 ночи и до 8-ми ждешь автобус на Тархан, например), катеры пассажирские по морю так и не запустили в регулярные рейсы. В советское время эта альтернатива была, чем трястись в автобусах, сел на катер и приехал на тихий пляж или в соседний городок. Кормят народ ностальгическими открыточками с газировкой( А сделать ничего доброго из прошлой жизни не могут!
м
Мr Orange
12:53, 20.07.2017
Только зарубежка сейчас
Надеюсь, и на зарубежку поборы введут.
Хватит балдеть на курортах.
За работу, товарищи!!!
o
Oslo Liberator
13:02, 20.07.2017
Стоят тетки на въезде в Гурзуф, предлагают жилье (клоповники всякие блин) по 2,5 тыщи за сутки.
Им надо заработать на целый год.
А вообще, добавлю еще один минус, за двуличие
с
Софорумник
15:24, 20.07.2017
Ну ещё как бы есть куда стремиться, налог на праздники и выходные дни!!!!
l
LogoTIP2
16:26, 20.07.2017
Деньги пойдут на развитие инфраструктуры, но не прописано, какой конкретно.
Ясно же какой. Инфраструктуры на личной даче на Испанском побережье лоббистов этого закона.
Ясно же какой. Инфраструктуры на личной даче на Испанском побережье лоббистов этого закона.
t
Talya*
16:52, 20.07.2017
Им надо заработать на целый год.
На работу пусть идут, это не инструкторы по дайвингу которым зимой реально ни копейки не отломится. Жадность губит этих теток, потому что народ снова едет куда угодно, но не в Крым. В этом году там очень кисло с народом. Мы со своим "двуличием" в Крым ездим и имеем право о чем-то рассуждать, в отличие от всяких форумных болтунов. Минус.
o
Oslo Liberator
16:59, 20.07.2017
На работу пусть идут
На какую?
В этом году там очень кисло с народом
Надо границы еще и для прочих бюджетников закрыть, это поможет.
p
pavel_sol
23:08, 20.07.2017
Совсем ума лишились, люди по году-два копят деньги чтоб на море отдохнуть, кто-то кредит берет, а тут еще и за воздух надо заплатить, просто так отдать 3-5 тыщ
Пенсионер с пенсией 7 т.р. приедет к детям погостить...
Или своих двоих детей к бабушке в Крым на всё лето отправить
o
Oslo Liberator
23:18, 20.07.2017
Если приедет в гости, то платить не будет.
Как правило, такой сбор осуществляется через гостиницы.
ф
Фата Моргана
23:25, 20.07.2017
некорректный заголовок! в головах исчисляют с/х животных! а человеков - в чел.!
а
Антипод(пут)
10:58, 21.07.2017
В строительстве, вначале ввели СРО, чтобы мелочь придушить.
С этого месяца ввели дополнительные требования по наличию у компаний специалистов, внесенных в Национальный Реестр Специалистов, т.е. еще больше мелочь, да и некоторые средние предприятия, прижучили и деньжат получили.
И так это будет идти: правительство будет вводить во всех видах деятельности дополнительные требования для того, чтобы монополизировать рынок либо чтобы напрямую получать средства.
С этого месяца ввели дополнительные требования по наличию у компаний специалистов, внесенных в Национальный Реестр Специалистов, т.е. еще больше мелочь, да и некоторые средние предприятия, прижучили и деньжат получили.
И так это будет идти: правительство будет вводить во всех видах деятельности дополнительные требования для того, чтобы монополизировать рынок либо чтобы напрямую получать средства.
Ося, не понимаю, чего ты петушишься.. ты всегда яростно поддерживал это
o
Oslo Liberator
13:32, 21.07.2017
Ося, не понимаю, чего ты петушишься
Где?
Это был спокойный, обстоятельный комментарий-констатация.
а
Антипод(пут)
14:45, 21.07.2017
вот например:
теперь начинай вертеться, как глист на сковороде, я понаблюдаю.. балабол - он на то балабол, что для него слово лишь воздух
И кстати, введение СРО пошло рынку только на пользу, никакую мелочь она не задушило.. все кто до СРО работали , те после, вступив в него, продолжили, зато оленей, кучу помоек и прочих диванных-демпенгеров с рынка выбросили.
Цель создания СРО вполне разумна и если ты ее не понимаешь лучше помолчи
очень хороший закон!
еще надо на барыжничество ввести
Должна быть одна организация - Главраспределение, которая будет все необходимое поставлять и распределять, о остальных перепродаванов - в кандалы и в шахты
Аналогично надо с частными заводиками поступить.
еще надо на барыжничество ввести
Должна быть одна организация - Главраспределение, которая будет все необходимое поставлять и распределять, о остальных перепродаванов - в кандалы и в шахты
Аналогично надо с частными заводиками поступить.
теперь начинай вертеться, как глист на сковороде, я понаблюдаю.. балабол - он на то балабол, что для него слово лишь воздух
И кстати, введение СРО пошло рынку только на пользу, никакую мелочь она не задушило.. все кто до СРО работали , те после, вступив в него, продолжили, зато оленей, кучу помоек и прочих диванных-демпенгеров с рынка выбросили.
Цель создания СРО вполне разумна и если ты ее не понимаешь лучше помолчи
к
Кола Брюньон
14:53, 21.07.2017
"Хочу особо подчеркнуть, что курортный сбор – это экскремент .
написал глава Крыма Сергей Аксенов
написал глава Крыма Сергей Аксенов
o
Oslo Liberator
15:07, 21.07.2017
И кстати, введение СРО пошло рынку только на пользу
до-до-до.
Ничто так не идет на пользу, как дополнительные затраты.
Знаток нашелся
o
Oslo Liberator
15:09, 21.07.2017
вот например:
Опять начался коллапс с русским языком...
17:27, 21.07.2017
А мну вот интересно, как оне будут туристов от не-туристов отличать?
Вот поехал человек в Срым на машине, и чоу? Может командировка у него двухнедельная?
[Сообщение изменено пользователем 21.07.2017 17:27]
Вот поехал человек в Срым на машине, и чоу? Может командировка у него двухнедельная?
[Сообщение изменено пользователем 21.07.2017 17:27]
o
Oslo Liberator
17:33, 21.07.2017
Заселяется в гостиницу. Там спрашивают: цель прибытия? - командировка - командировочное предъявите - вот. Все, сбор не берут.
17:35, 21.07.2017
Заселяется в гостиницу. Там спрашивают: цель прибытия? - командировка - командировочное предъявите - вот. Все, сбор не берут.
Командировочные, документы, отчетность. Быстро, недорого. 656565 непакля
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.