Разница в пару минут и 28 рублей: тестируем пересадочный тариф на Екарте

пациент скорее жив...
11:47, 05.08.2017
От пользователя Ди-летант
Топот Котов!
Вы так и не ответили на этот вопрос!!!!

Не увидел вопроса, так , очередной дилетантизм, маниловщина, и ПЯ :cool:
Вот расценки на рекламу в ОТ, http://www.rataksa.ru/reklama_v_na_transporte_tsen...
сами можете посчитать, что даже если оклеить все до единого трамвая и троллейбуса , снаружи и внутри, а вместо "осторожно, двери закрываются, следующая остановка..." пустить звуковую рекламу , как на Вайнера, то можно выручить, лямов 300, что составит примерно 10 процентов годовой себестоимости ЕТТУ. А теперь вспоминаем, что 28 рублей за проезд платят только случайные пассажиры, а весь основной контингент ездит по Е-картам. И платят от 26 рублей и ниже, в зависимости от тарифного плана. Что дает примерно те же 10 процентов. Это при условии , что за льготников компенсируется все вовремя, а это опять же не так. Т.е. реальная стоимость проезда не покрывает себестоимости, и даже реклама ситуацию не спасает полностью.
А теперь просто понаблюдайте, сколько трамваев идет с наружной рекламой, а сколько нет. Ну если один из пяти - шести, то это еще хорошо. То , что в кризис рекламный рынок падает прежде и глубже всех остальных, Вы наверное же не знали? Но туда же , советы давать. Т.е. , поступления от рекламы , в реальности , никакой значимой суммы составить не могут, это такой же недобросовестный миф, как и остальные, те, что Вы, и Ваши единомышленники транслируют во всех обсуждениях, посвященных ОТ. Так, разве что, дыры некоторые помочь залатать.
От пользователя Ди-летант
Есть ли подтверждение их квалификации по данной специализации?

Чье? Программистов И-сети? Работников комитета по транспорту? Речь то о них шла.
От пользователя andreamall
Как сообщили представители ОАО "И-Сеть", эксперимент уже можно признать состоявшимся – все технические и организационные вопросы, которые возникли при внедрении системы, успешно решены", – пояснили в пресс-службе администрации Екатеринбурга".
:ultra:
Что касается
От пользователя Ди-летант
для анализа ситуации в нашем городе с учетом не ИДЕАЛЬНЫХ, а РЕАЛЬНЫХ условии.... Повторюсь - дебильная схема Амундсена - Объездная.... Бесит каждый день несколько раз... Там замирает всё надолго, и машины и ОТ. А если происходит ДТП, что бывает часто, то..... Сливайте воду!!!!
Можно залипнуть на час во время проезда одной остановки!!!!!

То Ваше предложение я помню, переходить на мотобайк-рикш. :-D
Альтернативное, убрать с Амундсена кучу хаотично движущихся мелких автобусов, в рамках новой маршрутной сети, что должно положительно сказаться на трафике. Ну и закончат реконструкцию Московской, должно стать полегче и вам.
Радикальные решения - полоса для ОТ, и строительство развязки , пока откладываем, к первому не готово общество, на второе нет денег.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2017 11:50]
1 / 11
12:02, 05.08.2017
От пользователя топот котов
А теперь вспоминаем, что 28 рублей за проезд платят только случайные пассажиры, а весь основной контингент ездит по Е-картам. И платят от 26 рублей и ниже, в зависимости от тарифного плана.

Вот не факт. Езжу примерно 20 раз в месяц (на работу), налом платит наверное около трети, включая меня.
8 / 0
пациент скорее жив...
12:14, 05.08.2017
От пользователя xenthalelaeos
Езжу примерно 20 раз в месяц (на работу), налом платит, включая меня.
И в чем смысл? Если конечно, месье не олигарх, и не продал одну машину, и пока не купил другую, а на ОТ ездит регулярно?
1 / 8
12:17, 05.08.2017
От пользователя топот котов
И в чем смысл?

В удобстве.
6 / 2
andreamall
12:52, 05.08.2017
От пользователя топот котов
Вот расценки на рекламу в ОТ, http://www.rataksa.ru/reklama_v_na_transporte_tsen... сами можете посчитать, что даже если оклеить все до единого трамвая и троллейбуса , снаружи и внутри, а вместо "осторожно, двери закрываются, следующая остановка..." пустить звуковую рекламу , как на Вайнера, то можно выручить, лямов 300, что составит примерно 10 процентов годовой себестоимости ЕТТУ.

Очередная демонстрация запредельной для независимого гражданина осведомленности о ЕТТ-ушной "кухне".
От пользователя топот котов
А теперь просто понаблюдайте, сколько трамваев идет с наружной рекламой, а сколько нет. Ну если один из пяти - шести, то это еще хорошо.

Это входит в ваши должностные обязанности? Считаете трамваи с рекламой и без?
4 / 1
ДJ
13:06, 05.08.2017
От пользователя топот котов

хорошие наверно "дыры", раз по 300 лярдов ежегодно пропадает и даже незаметно.

Вот в годы СССР муниципальный транспорт не был "убыточным", потому что за подабные фокусы бы посадили. А в настощее время это даже престижно :puke:
5 / 2
pavel_sol
13:29, 05.08.2017
От пользователя y /7 O P O T bI u
кто будет компенсировать простой трамваев по непредвиденным обстоятельствам?

ХА! Ха! ХА ХА! Ха! ХА ХА! Ха! ХА ХА! Ха! ХА ХА! Ха! ХА...
3 / 0
пациент скорее жив...
13:37, 05.08.2017
От пользователя ДJ
300 лярдов

8( :facepalm: :lol:
От пользователя ДJ
Вот в годы СССР муниципальный транспорт не был "убыточным"

Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел (с)
От пользователя xenthalelaeos
В удобстве.

А в чем удобство? :confused:
1 / 8
Нучечка
13:41, 05.08.2017
От пользователя xenthalelaeos
Вот не факт. Езжу примерно 20 раз в месяц (на работу), налом платит наверное около трети, включая меня.

И правильно делаете! Во-первых, дважды не заплатите.
Во-вторых, если транспорт встал можно Налик обратно стребовать на месте!
По екарте надо в хрень дальнюю куда-то поехать с заявлением!
Вопрос: для кого ЕКАРТа? А просто для удобства кондукторов и ТТУ со спопатом.

Вопрос риторический : зачем нам все новшества, если неудобно?! Когда дважды списывается поездка ошибочно. Ехать надо за деньгой в хрень дальнюю. Плюс тут же кондуктора ржут и высмеивают хамски?!
6 / 2
Нучечка
13:46, 05.08.2017
От пользователя andreamall
"Похоже, что не будет повременки до новой схемы, т.е., до 2019 года.

Я читала, что не будет.
Боятся ещё больших потерь.
(Ну что народ скажет, да пошли вы на бам, и забьёт на ОТ. Я ведь отказалась от траллика 16 и ездит он пустой и грустный).
5 / 0
andreamall
13:51, 05.08.2017
От пользователя nuco
Я читала, что не будет.
Боятся ещё больших потерь.

Устаревшая информация. Прошла более свежая о том, что господа из мэрии посчитали эксперимент состоявшимся, а потому набираются добровольцы на тестирование повременки в автобусах, в августе. Увы!
4 / 2
Monnnstr
14:24, 08.08.2017
От пользователя andreamall
набираются добровольцы на тестирование повременки в автобусах, в августе. Увы!
Ситуация с пробками лучше не станет, даже до сентября, а уж в сентябре-то ппц полный будет. И добавление автобусов ничего не изменит. По-прежнему будут участки, на которых транспорт проезжает 1-2 остановки около часа.
Идея с повременкой в городе с постоянными пробками - де би лизм :-D
4 / 2
Нучечка
14:41, 08.08.2017
От пользователя Monnnstr
Идея с повременкой в городе с постоянными пробками - де би лизм :-D

Ещё больший дебилизм строить высотки без широких проспектов. Наши дороги рассчитаны на 2-5 этажей максимум. 9-ка для нашего города уже небоскреб :-D
7 / 0
Ди-летант
21:01, 08.08.2017
От пользователя топот котов
То Ваше предложение я помню, переходить на мотобайк-рикш.
Альтернативное, убрать с Амундсена кучу хаотично движущихся мелких автобусов, в рамках новой маршрутной сети, что должно положительно сказаться на трафике. Ну и закончат реконструкцию Московской, должно стать полегче и вам.
Радикальные решения - полоса для ОТ, и строительство развязки , пока откладываем, к первому не готово общество, на второе нет денег.


Не помните, ибо это не моё предложение!!!! :cool: :cool:
Мелкие автобусы, хоть как-то, спасают ситуацию на этой улице. Только с их помощью и можно уехать....
Допустим невозможное, но, столь желаемое Вами - зеленый сарай, набитый битком, тошнится по своему ряду..... Меееедлееееннооооо, доооолго, дууушно и жарко... И, для большей эффективности, он забит пассажирами под завязку!!!
Ну, а смысл какой, гонять несколько машин, если все, заканчивающие работу в 17.00 - 18.00, могут спрессоваться в зеленом сарае и, зависнув на час от Вонсовского до Онуфриева, принести максимальную прибыль муниципалам!!!!!
Далее, про реконструкцию Московской... Да, въезд расширен, т.е, толпа в сторону центра ломанётся... А дальше, ИМХО, ширина улицы такая же осталась...
И не надо сбрасывать с весов этого коллапса ежегодно перекрываемую ул. Фурманова!!!!
Кто-то вспомнит, чтобы в каждый год, лет 10 уже, её не копали?
С ежегодным обещанием, что, в этот раз уже всё навсегда сделали!!!!!
5 / 2
Ди-летант
21:07, 08.08.2017
От пользователя andreamall
Цитата:
От пользователя: топот котов

А теперь просто понаблюдайте, сколько трамваев идет с наружной рекламой, а сколько нет. Ну если один из пяти - шести, то это еще хорошо.

Это входит в ваши должностные обязанности? Считаете трамваи с рекламой и без?


На самом деле, нераскрашенных трамваев уже очень мало!!!!
Сами обратите внимание ....
3 / 2
пациент скорее жив...
21:50, 08.08.2017
От пользователя Ди-летант
А дальше, ИМХО, ширина улицы такая же осталась...
И не надо сбрасывать с весов этого коллапса ежегодно перекрываемую ул. Фурманова!!!!
Кто-то вспомнит, чтобы в каждый год, лет 10 уже, её не копали?

По Московской от Фурманова до Ленина - три полосы, в каждую сторону. Где же такая же ширина?
Что касается Фурманова, ну что же пришло время тем трубам. Заменить их на новые. А менять все одновременно, дорого, вот и растягивают удовольствие.
0 / 7
yax3
00:37, 09.08.2017
От пользователя топот котов
вот и растягивают удовольствие.

Это удовольствие имеет вполне материальную цену для кого то. Фронт работ каждый год есть.
6 / 0
Ди-летант
21:33, 09.08.2017
[Сообщение удалено пользователем 10.08.2017 20:52]
3 / 0
Ди-летант
21:35, 09.08.2017
[Сообщение удалено пользователем 10.08.2017 20:45]
2 / 1
Ди-летант
21:35, 09.08.2017
От пользователя топот котов
По Московской от Фурманова до Ленина - три полосы, в каждую сторону. Где же такая же ширина?


От Щорса до Фурманова, там где бетонные блоки в районе пекарни по четной стороне.
Я не писал, что от Фурманова до Ленина. Это фантазии ВАши.
От пользователя топот котов
Что касается Фурманова, ну что же пришло время тем трубам. Заменить их на новые. А менять все одновременно, дорого, вот и растягивают удовольствие.


Да, каждый год, уже лет 10... Перерыта от Московской до Белинского раз на 20-ть.... Перекрывается не точечно, а кварталами...
Что, срок службы трубы в гидроизоляции, с обещанием производителя работ, типа, навсегда сделано, это один зимний сезон?!!!!!
Одновременно и не меняли... каждый год по 2-3 квартала... Ну, исключая тот год, недавний, когда всю улицу закрыли, огородили забором, как обычно, на всё лето!!!!
ТП, Вы то, как лицо незаинтересованное и далёкое от ТП (Транспортных Проблем), чего так за администрацию рубитесь?
Ничего личного, просто... непонятно, и, поэтому, интересно и... и забавно, извините..

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 21:37]
2 / 2
yax3
21:48, 09.08.2017
От пользователя Ди-летант
Ди-летант

Эвоно как тебя зацепило. Ажно три разА запостил. ;-)
3 / 0
Ди-летант
22:26, 09.08.2017
От пользователя yax3
Эвоно как тебя зацепило. Ажно три разА запостил.

Сбои в сети. :-)
Сейчас один пост я вижу.
1 / 2
SSWWLL
23:11, 09.08.2017
От пользователя Ди-летант
Цитата:
От пользователя: yax3
Эвоно как тебя зацепило. Ажно три разА запостил.

Сбои в сети.
Сейчас один пост я вижу.

Ну так удалите остальные. :ultra:
1 / 0
Ди-летант
21:02, 10.08.2017
От пользователя SSWWLL
Ну так удалите остальные.

И стало всё по словам Вашим!!! :-) :-) :-)
Удалил пару лишних.
Неужели Вы думаете, что я неистово их дублировал?
Так нет!
Был косяк Е1...
Типа, не может быть пост по правилам форума отправлен.
К слову, обратил внимание и на трамваи раскрашенные, и на троллейбусы, и на автобусы.... Их много.. Доход от рекламы немалый....
Возьмем расходы на изготовление. Это всё!
Так или иначе транспорт ходит вне зависимости от раскраски. Только от рекламного ОТ денег больше....
1 / 1
news@e1.ru
23:08, 10.09.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.