Разница в пару минут и 28 рублей: тестируем пересадочный тариф на Екарте

Think outside the box
14:19, 24.07.2017
От пользователя Шинель Гоголя
не мне, а тем, кто не может с виза до ЖБИ за 15 мин доехать.

Как так? Вы можете, а остальные не могут?
1 / 5
Шинель Гоголя
14:20, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Вы можете, а остальные не могут?

ну да.
у них же нет метро.
4 / 2
пациент скорее жив...
14:25, 24.07.2017
От пользователя топот котов
власти надолго

Охладеют к новациям, конечно.
Т9 живёт какой-то своей жизнью :-(
Кстати, кто знает, ограничение возможности отредактровать сообщение несколькими минутами, очень небольшими, какой имеет смысл?
0 / 3
Think outside the box
14:41, 24.07.2017
Кстати, прямо сейчас на пр. Ленина в районе Площади 1905 автобусы не ходят.
В сторону ВИЗа Остались только трамваи.
Прям действующая модель новой схемы. Можно заценить и посмотреть, справляются они или нет.
1 / 8
пациент скорее жив...
16:42, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Кстати, прямо сейчас на пр. Ленина в районе Площади 1905 автобусы не ходят.
В сторону ВИЗа Остались только трамваи.
Прям действующая модель новой схемы. Можно заценить и посмотреть, справляются они или нет.
Не получится, остановку трамваев с площади тоже убрали, на время ремонта, пишет, в частности, Е1.
Если же садиться раньше, то конечно трамвай выиграет у автобуса. Он и раньше выигрывал в пробках, даже с неогроженными путями. Если его совсем не останавливали олени, устраивающие ДТП. Теперь же автобусам ещё и объезжать придётся.
Проблема только в том, что, например, юго-западный ВИЗ не имеет беспересадочной трамвайной связи с центром, а ехать с пересадками, в существующей сети - долго и дорого. Надеюсь, после запуска линии по Татищева - ситуация исправится. Ну и повременные билеты к тому времени запустят в эксплуатацию, сняв замечания. Например, добавив время для пересадки, если с одного транспорта ЕТТУ на другой, или на автобус МОАП, то и вообще бы можно сделать только часовой интервал за 30, максимум за 35 рублей, и не мудрить. И даже метро включать, в эту же пересадочную цепочку , но только одну поездку. :beach:
А поклонники удобных маршруток, пусть ездят за двойную цену. По крайней мере, в тех маршрутах, которые ещё не перешли на 220ФЗ.

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 16:45]
0 / 10
Casio
17:03, 24.07.2017
Вот автобуса вчера не было на 19.40 .
Ждали следующего.
Кто и кому должен 28 рублей заплатить?
6 / 1
пациент скорее жив...
17:12, 24.07.2017
От пользователя Restoun
Вот автобуса вчера не было на 19.40 .
Ждали следующего.
Кто и кому должен 28 рублей заплатить?

Кто на ком стоял? Ничего не понятно. Какого автобуса, почему именно в это время, почему Вы решили, что он вообще должен быть, и как долго ждали? Ну а 28 рублей - вы, за проезд.

Кстати, современный смартфон позволяет смотреть движение транспорта он-лайн, по крайней мере, муниципального, и некоторых частников. И делать выводы, ждать или нет. Очень полезная вещь.

И чтобы два раза не вставать, Варламов, о том, что не нужно рыть, а нужно думать и считать.

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2024234-echo/

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 17:13]
0 / 9
andreamall
18:16, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Ну, во-первых, за пересадки с вас никто денег не берет, по крайней мере в первые полчаса.

Вообще-то пенсионеры с июня платят за пересадки, т.к. нет, например, 034 автобуса. Лимитка, если вы не в курсе, подорожала почти в 2,5 раза. А с июля отменили не только 034, но и еще несколько маршрутов. Повременку пока только тестируют (в июле!?!). Так что вовсю с нас денежки второй месяц берут.
4 / 1
andreamall
18:30, 24.07.2017
[Сообщение удалено пользователем 24.07.2017 18:47]
1 / 1
andreamall
18:49, 24.07.2017
От пользователя andreamall
Лимитка, если вы не в курсе

Безлимитка, конечно.
А минус вы поставили, надеюсь, тому, кто с нас деньги дерет с июня в двойном и тройном размере за те самые пересадки. Когда еще "повременка" заработает...
4 / 0
Think outside the box
19:51, 24.07.2017
От пользователя топот котов
Варламов, о том, что не нужно рыть, а нужно думать и считать.

Хорошая статья.
Но в ней не раскрываются все плюсы метрополитена.
Не прямые плюсы в виде скоростного беспрепятственного проезда из одной точки города в другую, а косвенные.
Без метро Екатеринбург был бы вторым Челябинском.
Метро даёт колоссальный скачок в развитии города.
Увеличивается объем строительства зданий всех назначений.
Растёт население. Развивается бизнес. Город привлекает больше туристов.
Растёт пассажиропоток на ЖД и авиатранспорте. Город становится пересадочным и логистическим узлом.
Варламов говорит, что для развития метро и его окупаемости нужны соответствующие пассажиропотоки, но в реальности происходит наоборот.
Там, где появляется метро, там тут же начинается застройка всех близлежащих территорий. Район автовокзала наглядное тому подтверждение. Уралмаш и Эльмаш были бы захолустьем без метрополитена. Там тоже не было такого количества новостроек и новых ТЦ и ТРЦ (Окей, Дом, Метро, Касторама, Стрелка, Мегамарты, Молл "Белая башня" и т.д.)
Реконструкция стадионов Уралмаш и Калининец и строительство футбольного манежа не имели бы смысла, т.к. до всех этих объектов было бы очень сложно добираться. Там бы не было зрителей и посетителей, по крайней мере в таком же количестве, как сейчас.
Т.е. сначала метро, а уже потом пассажиропотоки, которые обязательно сформируются со временем.
3 / 4
Нучечка
19:54, 24.07.2017
От пользователя топот котов
А поклонники удобных маршруток, пусть ездят за двойную цену. По крайней мере, в тех маршрутах, которые ещё не перешли на 220ФЗ.

Во-первых, маршрутки вы придумали и разрешили им работать.
Году в 2003-4, чтоб как в Москве и Питере.
Списывали Икарусы (т.е. убирали муниципальные маршруты), на их место ставили частников.
Люди как в шоке от качества обслуживания были. Жаловались.
Тут на ОНе банили безбожно за такую фразу. Стыдили.
Такие же активисты как Вы стыдили за розжигание и доказывало, что русские пьют и не работают.
Ну и за маршрутчиками депутаты стоят.

Так что, меж собой эту кухню обсуждайте.

Во-вторых, где гарантия, что на муниципальный транспорт сядут местные водители? А не все те же?

В-третьих, перед повременкой надо 500 метров рельсов проложить на площади Уралмаша. Чтобы напрямую ездить. А то маршрутки убрали, а ехать кривобоко!!!!
4 / 1
Think outside the box
19:57, 24.07.2017
От пользователя топот котов

Я примерно представляю, что вы мне ответите.
Что дело не в метро, а в транспортной доступности, которую можно было бы достичь и наземными видами транспорта.
Что ж, посмотрим, на что способен трамвай на примере Верхней Пышмы и Академа, когда он там появится.
На Сортировке, например, трамвай очень много значит, но я бы и от метро не отказался.

Трамвай по 8 марта ходит больше полувека, а район автовокзала начали активно застраивать только несколько лет назад, когда там появилось метро.
И это неслучайное совпадение.
3 / 3
Нучечка
20:11, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Хороший был маршрут, только он не на ЖБИ ходил, а к УПИ.

Один шёл к УПИ с заходом на ЖБИ перед мостом.
И ещё один автобус на сам ЖБИ заходил.
Сейчас не вспомню. То ли 34, то ли 33.

Ну заодно напомню, что был удобный автобус 39. Маленький и трындящий (не Икарус в смысле). С улицы Таганской и куда то дальше Малышева шёл.

И это было удобно! Сел и доехал. Автобус не вставал как трамвай!

А когда сделали метро, то троллейбус 16 пустили только до Педуниверситета (Машиностроителей). Ну и стало неудобно. За счёт времени перехода на метро и ожидания вагона до 15 минут.
Пересадка ничего не выиграла!

Поэтому ваш троллейбус 16 стал неудобным в схеме пересадок.
А нужен он был только, чтоб Эльмашевцев на заводы раскидать: УЭТМ, Турбинка, ЗИК).

И весь транспорт Эльмаша заточен рабочих на заводы довезти.

Тут трамвайную сеть перестраивать надо.

Обещали Победа- Кр. Командиров, спрямит кольца Уралмаша, троллейбус до Сулимова.

Так что
3 / 1
Нучечка
20:20, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Но и через Пионерку маршрут вполне себе правильный, потому, что он по пути соберет и обслужит гораздо больше людей, чем маршрут по Шефской.

Счас!
Я буду оплачивать 1,5 часа повременки ЭЛЬМАШ-ЖБИ,
вместо 15-20 минут на автобусе?!
Я на машину сяду!
А вы кого хотите собирайте!
Траллики и трамваи ходят пустые! Ну и Бога ради!

Вы никак не поймёте, что если маршрутки заберёте, это не значит, что поеду вашими дебильными тупыми схемами.

Вы даже не знаете, что автобус был всегда и собирает толпу по Шефской нехило, тк там работают, много пересадок.

Вы демагог, учите меня, а не знаете, что тут люди в Березу и Северный Шарташ едут нехило и тд.
Не знаете, что на станцию Аппаратная едут.


Маршрутчики деньги делают! А вы отменяете денежное направление! Вы редиска просто!!! :-D
6 / 1
Нучечка
20:23, 24.07.2017
От пользователя Джон Конер
Если будут делать как хотят люди пересядут на автомобили а цель чтобы люди пересели в автобусы.
И чтобы люди выбирали транспорт нужно чтобы он быстро двигался и был не переполнен.


А они не для людей это делают!
Пилят схему и сваливают!

В ответах хамство постоянно: докажите, что вы на остановке были и трамвая не было, ляляля.

Надо просто Депутатам и общ организациям, Прокуратуре задуматься.
4 / 2
пациент скорее жив...
20:35, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Без метро Екатеринбург был бы вторым Челябинском.

Варламов ровно про это пишет, в самом начале. Метро - понты, и типа признак "столицы". :-D
От пользователя Пятая четверть
Там, где появляется метро, там тут же начинается застройка всех близлежащих территорий.

Да, в Москве недвижимость рядом с метро дороже, чем не рядом. У нас, с одной веткой, это если и работает, то только вдоль этой самой ветки. И то с оговорками.
Потому что Правобережный без метро всяко дороже и престижней, чем Эльмаш с метро. Также, как и УПИ, Московская горка, и возможно, другие.
Собственно, никто не против необходимости высокопроизводительной транспортной системы, в городе с населением в миллион человек и более. Другое дело, что в мире достаточно накоплено решений, не только т.н. тяжелого подземного метро. Но и более экономичных, как в строительстве, так и в эксплуатации, вариантов.
Ну и в чем прав Варламов, никогда традиционное метро не охватит все районы города так, как это может наземный транспорт. И в условиях бюджетного дефицита выбора, то по сути, и нет.
0 / 6
Think outside the box
20:39, 24.07.2017
От пользователя nuco
А вы отменяете денежное направление!

Единственное, что я делаю - это отвечаю на ваши, мягко говоря, странные выпады.
В вопросах транспорта, я ничего не разрабатываю, ничего не внедряю, ничего не меняю и не отменяю.
Всё, что я могу, это здесь потрындеть и отстоять свою точку зрения.
Я не знаю почему, у вас любой человек, поддерживающий реформу и новые тарифы, ассоциируется с разработчиками этой схемы, либо с представителем городской власти.
Я ни к тем, ни к другим не отношусь. И никогда не относился.
Просто смиритесь с тем, что у новой схемы помимо противников есть сторонники, как и у любого начинания, как бы вас это не удивляло.
По сути сейчас внедряется то, о чём я мечтал всю жизнь, а если точнее, 29 лет своей жизни, в течение которых я активно пользовался общественным транспортом, т.к. личного автомобиля не имел, а на велике ездил редко, были периоды, когда вообще не ездил.
1 / 5
Нучечка
20:39, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Когда метро подключится к пересадочному тарифу, вы будете ездить на ВИЗ на метро до Площади 1905 и далее на трамвае.
Вы же сами писали, что единственный реальный вариант выезда с Эльмаша - это метро, а по всем наземным направлениям - пробки.

Не буду. Вы ещё ухудшите все. А соревноваться с молодыми мужиками по времени ЕКАРТЫ, с угрозой, что вытолкнут и вырежут кошелёк?
Нет!
Тем более ваши трамваи теперь никуда никого не повезут. Каждые 3 остановки и трындец.

Я буду только вокруг метро строить свою жизнь + машина.
Или ещё как мне нравится.

Трамвайчики люблю, родные они мне, когда по городу гуляю люблю чтоб и трамвайка и троллейбус.

Но если не удобно - не поеду
6 / 1
Think outside the box
20:45, 24.07.2017
От пользователя топот котов
Потому что Правобережный без метро всяко дороже и престижней, чем Эльмаш с метро.

Помимо метро имеет значение еще и удалённость от центра, год постройки дома, материалы, этажность, территория вокруг него и т.д.
Давайте сравнивать с Эльмашем не Правобережный, а обычную ВИЗовскую панельную девятиэтажку или хрущевку и аналогичные строения на Эльмаше.
Наверняка и тут ВИЗ будет в выигрыше, но только из-за близости к центру.
Эльмаш надо сравнивать со Старой Сортировкой.
По удаленности от центра примерно одинаковые районы.
Думаю, что при прочих равных условиях квартиры на Эльмаше будут подороже.
И "виной" тому метрополитен, коего на Сортяге нет.
2 / 4
Нучечка
20:50, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Единственное, что я делаю - это отвечаю на ваши, мягко говоря, странные выпады

Да не, это я вынуждена пояснять тот бред что вы про Эльмаш и Уралмаш пишете.
Вы пишите за свою Сортировку и где вы пользуетесь.
Но не лезьте в другие районы.
Не вам писать о них.

И создавая проблемы людям своими долбанными футболами и непонятными велодорожками, можно чуточку потише хайку раскрывать.

Вся хрень которую понапридумана к футбольному шоу мне не особо нужна, так что это я сдерживаюсь из последних сил.

Я уже за фасады молчу на гостевом маршруте (мой дом вошёл) и ремонты дорог по ночам.

Так что если вам футбольно-веллерная тема дорога, мне как бы ровно.

И быть недовольной я имею права.
4 / 1
Нучечка
20:59, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Скажите мне, пожалуйста, для чего вам нужна вторая линия метро с ВИЗа, которая позволит ездить на Уралмаш только через центр и только с пересадкой, если уже сейчас, как вы выразились, мы можем за 15 минут проехать от Уралмаша до ВИЗа по Бебеля?

Не мне вопрос
Но отвечу

Уралмаш разный. Который на Лукиных, на Виз ездит по Бебеля.

И это, Орджо самый крупный район в городе. Вы с печки не брякнитесь только, но приравнивать Орджо к Сортиру смешно. А вы урезаете транспортную доступность., как Заречке.

И это Эльмаш изначально Куйбышевский район, и не дай Бог вам Уралмаш и Эльмаш спутать :-D
Деление по Космонавтов идёт. Тудым Уралмаш, сюдым ЭЛЬМАШ!

Но вообще вы полный бред несёте. Вы лучше за велодорожки и Футбик радейте, там общественники нужны!
5 / 1
Нучечка
21:01, 24.07.2017
Поняла я в чем соль спора.
Люди о реалиях пишут.

Активисты фитюльку прочли и лепят бодро бредятину.

Мне, Эльмашевке за трамвай?!! Да он с 30-х годов сюды ходит, а метро с 1991 г. Ещё троллейбусы шуршат. Не в каждом районе есть!
4 / 1
Think outside the box
21:06, 24.07.2017
От пользователя nuco
не дай Бог вам Уралмаш и Эльмаш спутать

Вы наверно меня побьёте тогда, ага?

От пользователя nuco
Деление по Космонавтов идёт. Тудым Уралмаш, сюдым ЭЛЬМАШ!

Ну вы уж всю то Космонавтов себе не забирайте.
Первые два километра нечетной стороны - это вообще ЖД район.
Ну и за Объездной, т.е. после перекрестка с Шефской - Бакинских комиссаров, Космонавтов продолжается, только никакого деления на Уралмаш и Эльмаш там тоже нет, уважаемый товарищ знаток.
1 / 5
Нучечка
21:06, 24.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Трамвай по 8 марта ходит больше полувека

К веку подойдёт!

В Орджо только с 30-х (это 80 лет).
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.