Разница в пару минут и 28 рублей: тестируем пересадочный тариф на Екарте
д
Джон Конер
09:33, 24.07.2017
В москве есть социальные маршруты, районные маршруты и уж потом новые.
Тролейбусы не надо тащить через весь город, только районное значение и по кругу, чтобы собирать людей как на Уралмаше.
Тролейбусы идущие в центр жрут энергию, стоят в пробках.
Скорость движения трамваем тоже надо повышать, они больше энергии тратят то разгоняясь то останавливаясь. Там где на трамвае быстрее доехать народ выбирает этот вид транспорта.
При разработке новой сети надо учитывать и среднее время движения, и если оно слишком медленное то там надо что то менять. Народ не поедет просто. Сами понимаете людям надо стоять.
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 09:39]
Тролейбусы не надо тащить через весь город, только районное значение и по кругу, чтобы собирать людей как на Уралмаше.
Тролейбусы идущие в центр жрут энергию, стоят в пробках.
Скорость движения трамваем тоже надо повышать, они больше энергии тратят то разгоняясь то останавливаясь. Там где на трамвае быстрее доехать народ выбирает этот вид транспорта.
При разработке новой сети надо учитывать и среднее время движения, и если оно слишком медленное то там надо что то менять. Народ не поедет просто. Сами понимаете людям надо стоять.
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 09:39]
д
Джон Конер
09:40, 24.07.2017
Если будут делать как хотят люди пересядут на автомобили а цель чтобы люди пересели в автобусы.
И чтобы люди выбирали транспорт нужно чтобы он быстро двигался и был не переполнен.
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 09:41]
И чтобы люди выбирали транспорт нужно чтобы он быстро двигался и был не переполнен.
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 09:41]
c
codavr
09:50, 24.07.2017
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
это вы о ком-то конкретном, или так, языком помолоть?
u
ucos
10:19, 24.07.2017
Отдать приоритет трамваям очень просто, надо с путей убрать автомобили, только и всего. А вот потом уже можно изучать, почему вдруг трамвай медленно едет, если ему ничего не мешает.
Только, как показывает практика, на выделенных линиях у трамваев проблем со скоростью передвижения нет.
Только, как показывает практика, на выделенных линиях у трамваев проблем со скоростью передвижения нет.
Так это альфа и омега.
Мэрия уже должна была запустить работы по выделению трамвайных линий. Ну какая проблема поставить сплошную элегантную стенку из добротного камня высотой 30 - 40 см вдоль линии по Ленина с прерыванием на перекрестках, да еще красиво оформленную ?
Узел Ленина/Московская после пуска линии по Татищева тоже станет местом, которое трамваи будут крайне медленно пересекать.
Ключевой момент на этом узле - это работа светофоров. А узел сам по себе хорош. Раньше там проблем и толкучки было больше.
d
Dima_Cooler
12:27, 24.07.2017
Стесняюсь спросить. Анна ЖИЛОВА пишет про какой-то" хвост, который ей не охота морозить". Кто-нить понимает в хвостах?
н
Нучечка
12:40, 24.07.2017
ргументы, и расчёты? Где? Кроме инфантилизма, и истерики, "ну купи!" (так ребенок в магазине выпрашивает у родителей новую игрушку, несмотря на все объяснения, что денег в семейном бюджете сегодня хватит только на ужин), и "мне все должны, ведь я же
ребёнок", ничего противники реформы не продемонстрировали, тем более данная конкретная тема посвящена повременным билетам, где о чем собственно спорить? Много или мало 30 минут, и чем 60 лучше, чем 30, но дороже? Но об этом практически никто ничего не пишет, а несут всякий вздор. И если ваш вопрос
заключался в том, не жалко ли мне бисера, то отвечу, что кроме тех, кто транслирует всякие мифы, легенды и выдумки, и прочие байки , формируя ложную картину, есть ещё и на порядок больше мониторщиков. Которые эту картину плоской земли на трех китах могут принять за истинную. Если вашей ложной точке
зрения не давать отпор. Таким образом, против армии тьмы и невежества, действенно одно лишь слово правды и истины, как бы пафосно не звучало, и вот что нужно сегодня, чтобы невежество и агрессивная архаика, а вовсе не консерватизм, как кому то возможно, кажется, не вост
Так это авторы проекта должны представить!
Чего нет!
Одни уговоры подождать полгода и клятвенные заверения "Зашибись будет!"
Ещё американца подогнали как чудо дивное.
н
Нучечка
12:50, 24.07.2017
Трамвай для меня важнее всего
Но выкладываете схемы несуществующего метро.
Там 1 ветка, а вы 3 выкладываете. Нет их.
И почему схему трамваев не выкладываете?
Демагог, правильно кто-то написал.
12:51, 24.07.2017
Так это авторы проекта должны представить!
Чего нет!
Чего нет!
http://www.ekatransit.ru/download/Yekaterinburg-Ne...
п
пациент скорее жив...
12:53, 24.07.2017
Ну какая проблема поставить сплошную элегантную стенку из добротного камня высотой 30 - 40 см вдоль линии по Ленина с прерыванием на перекрестках, да еще красиво оформленную ?
Предположу, что первое, по значению, нет денег, второе, от трех полос, если огородить трампути бордюрами, останутся только две. И центр встанет. Кроме того, печальный опыт бордюров на Макаровском мосту, говорит о том, что после каждого перекрестка, в начале ряда бордюра нужно ставить знаки "Объезд препятствия справа". Предположу также, что по этому вопросу, с учётом предыдущего пункта, нет взаимопонимания с ГАИ. В итоге, по совокупности, от бордюров, похоже, решили отказаться, хотя такие намерения в свое время не раз декларировали, в рамках, в частности, подготовки к мундиалю.
По хорошему же, нужно переустроить трамвайные пути, пустить по ним же автобусы, и обозначить данную полосу знаками, разметкой, как полосу для маршрутных транспортных средств. С нарушителями бороться видеофиксацией. Но это, опять же большие деньги, и чья-то инициатива должна быть. Поэтому, пока - эконом вариант, а там видно будет.
Ключевой момент на этом узле - это работа светофоров. А узел сам по себе хорош. Раньше там проблем и толкучки было больше.
Ключевой момент - слишком много машин сходится с разных направлений в одной точке. И светофорами это не решить. Сам по себе проект - хреновый. Особенно в части продления дороги по Пестеревскому до ВИЗ -бульвара. Единственное, если раньше случалась куча - мала на бессветофорном перекрестке у Вечного Огня, то теперь там такая же куча на нескольких, но на регулируемых перекрестках. В итоге, сильно медленнее, но безопаснее. И сама идея соединения Ленина -Татищева не бесспорна, но пока все окончательно не запустится, подождём с критикой.
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 12:56]
н
Нучечка
12:53, 24.07.2017
А вы бы что предпочли примерно 20 лет назад, когда муниципальный транспорт тупо не справлялся с имеющимся пассажиропотоком, а денег на обновление и пополнение подвижного состава не хватало, а советские ЛиАЗы и Икарусы сгнили?
Продолжать терпеть, стоять на остановке по полчаса и ехать в толкучке, или пустить на рынок частников?
20 лет назад запуск маршруток был единственно верным решением транспортного вопроса.
Маршрутки свою миссию выполнили и перевыполнили.
Пассажиры довольны, но муниципальный транспорт стал терять доходы.
Всё, господа частники, спасибо за работу, до свидания! Дальше мы уже как-нибудь без вас справимся.
Продолжать терпеть, стоять на остановке по полчаса и ехать в толкучке, или пустить на рынок частников?
20 лет назад запуск маршруток был единственно верным решением транспортного вопроса.
Маршрутки свою миссию выполнили и перевыполнили.
Пассажиры довольны, но муниципальный транспорт стал терять доходы.
Всё, господа частники, спасибо за работу, до свидания! Дальше мы уже как-нибудь без вас справимся.
10 лет назад за осторожную критику маршруток банили и угрожали 282 УК.
Оказывается, тогда это было выгодно ВАМ.
Судьба 2 девушек, вылетевших в центре из газельем насмерть неинтересна.
н
Нучечка
12:58, 24.07.2017
Мне нет никакого дела до вашего счастья.
Я приветствую и новую схему, и пересадочные тарифы, потому что МНЕ так будет удобно, а МОАП и ЕТТУ - выгодно.
А до вас мне дела нет, извините.
Я приветствую и новую схему, и пересадочные тарифы, потому что МНЕ так будет удобно, а МОАП и ЕТТУ - выгодно.
А до вас мне дела нет, извините.
Хоть это и не мне написано,
Но почитайте Карнеги что-ли
Что касается трамвая, то он нужен вам только из-за пробок автомобильных и неудобного проезда бабелевской развязки на велике.
Если ваш проект бабелевской развязки сделают, то вы будете ездить на велике и орать, уберите эти трамваи!!!
н
Нучечка
13:02, 24.07.2017
А другим тысячам ваши вертлявые маршрутки мешают. И если бы их не было , все бы
Ловко вы переобулись!
10 лет назад за такое на ОНе банили и 282 УК за розжигание можно было схлопотать.
Где гарантия, что через пару лет про уродские ЕКАРТЫ или трамваи так не напишите?!
Ничего личного, просто бизнес. Ага.
r
riggi
13:03, 24.07.2017
Давно поняла что надо валить из города в свой дом, а сейчас понимаю что надо уже действовать, а то все земли близ города раскупят!!! В городе уже нечего ловить, на каждом шагу муравейники, в каждой квартире как минимум одна машина, а дороги со своей
пропускной способностью, на уровне 1970 года....
Сейчас не то что на ОТ надо стоять в пробке, уже на выезде со двора пробки, поэтому ночевать лучше сразу на работе. Если живёшь в пригороде и работаешь на окраине города, то до работы по трассе добраться быстрее, чем например с ЖБИ до Цирка, хотя по километражу и больше получается.
Сейчас не то что на ОТ надо стоять в пробке, уже на выезде со двора пробки, поэтому ночевать лучше сразу на работе. Если живёшь в пригороде и работаешь на окраине города, то до работы по трассе добраться быстрее, чем например с ЖБИ до Цирка, хотя по километражу и больше получается.
А вот это уже вопрос к нашей АДминистрации города Еката, уже давным давно сказано: "копайте метро", прекратите точечные застройки, благоустраивайте город на окраине в конце концов, нееееет, упорно работают только на свой карман, а границы города у нас для мэрии заканчиваются только в пределах центральных улиц.
r
riggi
13:15, 24.07.2017
Они идиоты. Прочь руки от общественного транспорта, Скажем дружное НЕТ пересадкам и ПОВРЕМЕННОЙ оплате проезда. Раз не умеете работать и зарабатывать то освободите это место для тех, кто знает как всё делать. Вчера ехал на 04, так кондуктор
жаловалась, что муниципалы хапают всё под себя и не дают им спокойно работать, закрывают маршруты, а свои не торопятся развивать, приходится пассажирам долго ждать автобусы. А сейчас посмотрите что твориться на мосту Токарей, пробки. А у Калины? Всё делают против народа.
жаловалась, что муниципалы хапают всё под себя и не дают им спокойно работать, закрывают маршруты, а свои не торопятся развивать, приходится пассажирам долго ждать автобусы. А сейчас посмотрите что твориться на мосту Токарей, пробки. А у Калины? Всё делают против народа.
Ну дык хорош на форуме трепаться, предлагайте, куда коллективно писать, жаловаться, что б им пусто было, митинги устраивать. Что смеяться то, уже не смешно. Они свои эротические фантазии в жизнь претворить хотят, а нам, горожанам, что теперь? в коленопреклонённую позу вставать?
н
Нучечка
13:22, 24.07.2017
Это просто Попытка неудачная взглянуть на проблему транспорта.
Схему надо было обсуждать. Независимыми
Изохроны Уралмаша
В новой маршрутной сети существенно улучшается транспортная доступность Уралмаша. Становятся доступнее центр города, Автовокзал, Сортировка, Пионерский, Эльмаш. Происходит это оттого, что новая сеть эффективнее использует транспортные коридоры: трамвай по проспекту Космонавтов через Пионерский до УПИ и трамвай по улице Бебеля до ВИЗа. Кроме того, доступность центра расширяется из-за более рационального использования транспорта в центре города. Новая сеть обеспечит 30-минутную транспортную доступность выбранной точки на 74 % большему количеству жителей, чем сейчас.
В новой маршрутной сети существенно улучшается транспортная доступность Уралмаша. Становятся доступнее центр города, Автовокзал, Сортировка, Пионерский, Эльмаш. Происходит это оттого, что новая сеть эффективнее использует транспортные коридоры: трамвай по проспекту Космонавтов через Пионерский до УПИ и трамвай по улице Бебеля до ВИЗа. Кроме того, доступность центра расширяется из-за более рационального использования транспорта в центре города. Новая сеть обеспечит 30-минутную транспортную доступность выбранной точки на 74 % большему количеству жителей, чем сейчас.
Вот и сразу враньё. Сейчас лучше транспортная доступность.
Даже при совке без метро и маршруток была лучше!
Только тупой американец ЭЛЬМАШ может заставить ехать на ЖБИ через Пионерку на трамвае.
Всегда, даже при совке, ездили на автобусе Икарусе 36.
С Эльмаша на ВИЗ через Бебеля трамвая нет вообще!!! Для этого надо соединить 2 кольца на Уралмаше.
Сейчас ездят на маршрутках с пересадками, тк удобную маршрутку 07 ЭЛЬМАШ -МЕГА отменили (говорили есть 027, 034, счас и их уберут)
Вы уже писали, что соединять кольца не будете, копайте сами (это мужик женщине говорит!)
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 13:24]
13:32, 24.07.2017
Что касается трамвая, то он нужен вам только из-за пробок автомобильных и неудобного проезда бабелевской развязки на велике.
Уточните, пожалуйста, какую развязку вы называете Бебелевской?
13:38, 24.07.2017
Предположу также, что по этому вопросу, с учётом предыдущего пункта, нет взаимопонимания с ГАИ.
Похоже на это.
На ул. Машиностроителей почему-то установке бордюров ничто не помешало.
И на ней тоже во многих местах из трёх полос осталось только две.
В три ряда мешают ехать припаркованные машины, трамвайные и автобусные остановки.
если огородить трампути бордюрами, останутся только две. И центр встанет.
Нет. Встанет не центр. Встанут машины в центре, а трамваи поедут.
По хорошему же, нужно переустроить трамвайные пути, пустить по ним же автобусы
В новой схеме на пр. Ленина автобусов нет.
Хотя если будет проложен один маршрут, то да, пусть себе ездит по рельсам.
13:44, 24.07.2017
Только тупой американец ЭЛЬМАШ может заставить ехать на ЖБИ через Пионерку на трамвае.
Всегда, даже при совке, ездили на автобусе Икарусе 36.
Всегда, даже при совке, ездили на автобусе Икарусе 36.
Хороший был маршрут, только он не на ЖБИ ходил, а к УПИ.
На ЖБИ у развилок у него вроде была одна остановка, удобная далеко не для всех жителей ЖБИ.
А вообще этот маршрут подходил только тем, кому надо было конкретно на УПИ. Этакий экспресс, на Шефской пассажиропоток был крайне низкий. Тем не менее, этот автобус был нужен. Хотя бы для того, чтобы на Восточное кладбище съездить.
Но и через Пионерку маршрут вполне себе правильный, потому, что он по пути соберет и обслужит гораздо больше людей, чем маршрут по Шефской.
13:48, 24.07.2017
С Эльмаша на ВИЗ через Бебеля трамвая нет вообще!!! Для этого надо соединить 2 кольца на Уралмаше.
Сейчас ездят на маршрутках с пересадками, тк удобную маршрутку 07 ЭЛЬМАШ -МЕГА отменили (говорили есть 027, 034, счас и их уберут)
Сейчас ездят на маршрутках с пересадками, тк удобную маршрутку 07 ЭЛЬМАШ -МЕГА отменили (говорили есть 027, 034, счас и их уберут)
Когда метро подключится к пересадочному тарифу, вы будете ездить на ВИЗ на метро до Площади 1905 и далее на трамвае.
Вы же сами писали, что единственный реальный вариант выезда с Эльмаша - это метро, а по всем наземным направлениям - пробки.
14:01, 24.07.2017
Но выкладываете схемы несуществующего метро.
Там 1 ветка, а вы 3 выкладываете. Нет их.
Там 1 ветка, а вы 3 выкладываете. Нет их.
Хорошо, давайте возьмем вполне конкретные районы.
На Севере - Уралмаш
На Юге - Химмаш
На Востоке - ЖБИ
На Западе - ВИЗ.
И вот у нас стоит задача все эти районы соединить и заодно дать возможность жителям этих районов доехать до центра.
Для начала рассмотрим беспересадочный вариант.
Соединим все районы прямыми маршрутами:
1) Уралмаш - центр - ЖБИ
2) Уралмаш - центр - Химмаш
3) Уралмаш - центр - ВИЗ
4) ЖБИ - центр - Химмаш
5) ЖБИ - центр - ВИЗ
6) Химмаш - центр - ВИЗ
Получаем 6 маршрутов.
Теперь попробуем соединить эти же районы так, чтобы один маршрут был прямой, а два других с одной пересадкой центре:
1) Уралмаш - центр - Химмаш
2) ЖБИ - центр - ВИЗ
Всё. Больше ничего не надо!
Получается, что благодаря пересадке, нам теперь не нужно запускать 6 разных маршрутов, достаточно двух. А количество автобусов у нас остаётся тем же. И теперь эти автобусы ходят не по 6 разным маршрутам, а только по двум. Т.е. они будут ходить в 3 раза чаще!
Так понятно?
ш
Шинель Гоголя
14:03, 24.07.2017
3) Уралмаш - центр - ВИЗ
зачем с уралмаша на виз через центр ехать, если по бебеля за 15 мин можно доехать?
14:07, 24.07.2017
зачем с уралмаша на виз через центр ехать, если по бебеля за 15 мин можно доехать?
Ну тогда придется пускать 2 маршрута вместо одного: один по Бебеля, один через центр
А это лишние единицы подвижного состава, лишние расходы, лишнее время ожидания.
Скажите мне, пожалуйста, для чего вам нужна вторая линия метро с ВИЗа, которая позволит ездить на Уралмаш только через центр и только с пересадкой, если уже сейчас, как вы выразились, мы можем за 15 минут проехать от Уралмаша до ВИЗа по Бебеля?
п
пациент скорее жив...
14:13, 24.07.2017
Нет. Встанет не центр. Встанут машины в центре, а трамваи поедут.
Трамваи поедут чуть веселее. но их все равно будут ограничивать светофоры на перекрестках. На том же Ленина - Московская. И хвост из машин, пытающихся повернуть налево с
Хохрякова на Ленина, сегодня в три полосы, а завтра всего в две. Соответственно, последствия ощутят все параллельные Ленина, и перпендикулярные улицы.В том числе, и нерельсовый общественный транспорт. С учетом же того, что в существующей транспортной схеме, какой -нибудь 019, скажем для жителя Академа, куда как важнее трамвая, тупо просто потому, что трамвая в Академе нет, то то , что трамваи поедут, далеко не всех порадует. Хотя, жители ВИЗа и Сортировки выиграют, безусловно.
В новой схеме на пр. Ленина
автобусов нет.
По моему, в последних вариантах уже от этого отказались. Могу ошибаться. Но в практике других стран, совмещенные полосы, и даже маршруты, именно на совмещенных полосах, для автобусов и трамваев себя хорошо показывают. Пассажирам удобно, весь транспорт на одной остановке,
пересадки облегчается, ну и опять же, пресловутый резерв, на случай, если трамваи встали. То по тому же маршруту, с минимальными изменениями можно доехать на автобусах. Но, повторюсь, для этого нужно эту концепцию принять, в расчете и учёте будущей схемы маршрутов, потому что сильно дорого
переделывать пути, основанием под ними, и покрытие заново. С учетом нагрузок, гололеда, и т.п. И, кстати, учитывая необходимость чистки снега зимой, а также, возможного маневрирования автобусов, при остановке по какой-то причине трамваев, именно решение неогроженных физически, но
выделенных знаками полосы для ОТ и трамвайных путей, на Ленина, а также на 8 марта, может на той же Машиностроителей, Малышева, от Мира в сторону ЖБИ, было бы оптимальным. Но все упирается в деньги, и в инициатора таких, довольно новаторских подходов, во властных сферах. А боюсь, что
столкнувшись с такой косностью горожан, власти надолго обладают к новациям, тем более денег все равно нет.
ш
Шинель Гоголя
14:16, 24.07.2017
для чего вам нужна вторая линия метро с ВИЗа,
не мне, а тем, кто не может с виза до ЖБИ за 15 мин доехать.
я не только о себе думаю.
Мне-то как раз очень удобно. Я с Эльмаша до Ботанического сада за 20 мин добираюсь. Пусть и остальным людям в моем городе будет счастье.
14:18, 24.07.2017
По моему, в последних вариантах уже от этого отказались. Могу ошибаться. Но в практике других стран, совмещенные полосы, и даже маршруты, именно на совмещенных полосах, для автобусов и трамваев себя хорошо показывают. Пассажирам удобно, весь
транспорт на одной остановке, пересадки облегчается, ну и опять же, пресловутый резерв, на случай, если трамваи встали
Я знаю. Я был в одной развитой стране. Общая полоса для трамваев и автобусов - это нормально и правильно.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.