Разница в пару минут и 28 рублей: тестируем пересадочный тариф на Екарте
к
Ксения1977
21:42, 21.07.2017
1000 рублей делим, скажем на 60 поездок, получаем 17 рублей за поездку
Почему на 60? А если на 41 поделить, ну не хватает пенсионеру или инвалиду 40поездок, (ведь благодаря отмене маршрутов ездить приходится с пересадками) - получается 24р. Кстати спасибо, что напомнили, надо поднять вопрос по поводу правомерности повышения тарифа почти в 2,5раза. Только уже не в местные инстанции и в письменном виде.
Ок, екарта кристально-честная, япараною и на мне шапка горит, но почему онлайн платежей нет? через тот же сбер-онлайн. И только наличкой.
21:42, 21.07.2017
Про 21 автобус смешно очень редко ходит
А это не редко:
С кольца эльмаша 7 трамвай идет в 8-01, 8-15, , 8-35.
Интервал между вагонами в 15 - 20 минут в утренний час-пик - это нормально по-вашему? Интересно, какие у него интервалы днём?
Очевидно, что такой трамвай подходит только тому, кто ездит на нем каждый день и знает расписание наизусть.
А всем остальным, кто случайно на остановку пришел, придется эти 15 минут на стоять и ждать своего трамвая, пропуская все остальные.
21:46, 21.07.2017
А почему Елька должна чего кому то доказывать?! Она такая же эгоистка, как и Вы и не собирается думать вашем комфорте!
Только орали, что вы за трамвай на Сортяге, но у Эльмаша его хотите отнять!
Только орали, что вы за трамвай на Сортяге, но у Эльмаша его хотите отнять!
Отнимать? Ни в коем случае!
А вот продумать маршруты стоит.
Впрочем, новая схема как раз для этого и создана.
И в ней остаются ровно те же трамвайные линии и остановки, что и сейчас!
Меняются только маршруты, которые давным давно морально устарели, их нумерация, траектория и протяженность.
o
Oslo Liberator
21:47, 21.07.2017
2млрд это вот столько: 2 000 000 000. И это надо сейчас. В год. С так себе работающей транспортной системой.
А с инфляцией надо будет больше.
Так что держитесь там
А с инфляцией надо будет больше.
Так что держитесь там
н
Нучечка
21:50, 21.07.2017
Девушка, ну что Вы так убиваетесь , вы же так не убьетесь.
Тестирование проходит на добровольцах, которые для этого специально записывались в комитете по транспорту. На их месте могли бы быть Вы
Тестирование проходит на добровольцах, которые для этого специально записывались в комитете по транспорту. На их месте могли бы быть Вы
Я не про добровольцев.
А про чистоту эксперимента.
Условия задачи какие?!
Можете поехать на другом трамвае или троллейбусе, если садились также в трамвае или троллейбусе , или вернуть деньги. В офисе. С автобусами , наверное, сложнее. Но
прямого отношения к повременке это не имеет, а общая ситуация.
То есть не продумано. Все сырое.
А разгребать людям чего там напридумывали.
У нас Бухенвальд или Освенцим?! Ставить над людьми эксперименты на выживание.
Ну, значит , не повезло.
Надо же, опять обманули!
Если форс-мажор, см. выше. Или слушайте внимательно объявления при посадке, об изменении маршрута водитель
предупреждает.
При каком форс-мажоре можно не платить за проезд?!
Деньги заранее берёте ведь?!
А давайте По ФАКТУ платить?!
Провез - бери денюжку на выходе!
Не провез - до свидания.
Нет денег на карте? Форс-мажор, обратитесь с претензией по месту моей работы.
Не нравится?!
п
пациент скорее жив...
21:58, 21.07.2017
А про чистоту эксперимента.
реальные люди будут ездить по реальным маршрутам, несколько недель, как минимум, какую Вам еще чистоту ?
Надо же, опять обманули!
Вы сами себя, надо было брать билет 60 минут. Кроилово ведет к попадалову.
У нас Бухенвальд или Освенцим?! Ставить над людьми эксперименты на выживание.
Глупости не болтайте
п
пациент скорее жив...
22:10, 21.07.2017
Почему на 60? А если на 41 поделить, ну не хватает пенсионеру или инвалиду 40поездок, (ведь благодаря отмене маршрутов ездить приходится с пересадками) - получается 24р.
По Вашему пенсионер берет проездной билет спонтанно, а не исходя из своих предполагаемых расходов? 1 - 2 поездки сверх лимита дешевле обычными , даже нельготными билетами добить. А за 1000 покупают те, кто точно знают, что будут ездить гораздо больше , чем 40.
Ну и, на вопрос, за чей счет банкет, ответ будет?
Кстати спасибо, что напомнили, надо поднять вопрос по поводу правомерности повышения тарифа почти в 2,5раза. Только уже не в местные инстанции и в письменном виде.
Вроде весна закончилась, а осень еще не наступила. Обычно в это время всплеск активности "писателей".
Или хотите ответ в духе
Так что держитесь там
?почему онлайн платежей нет?
Он-лайном куда, на офф-лайновую карту? Ну и есть
возможности привязать е-карту к банковской карте, либо оплачивать / пополнять с телефона, но там пока куча ограничений, начиная с конских тарифов банков за обслуживание карты, и заканчивая разными техническими заморочками. Вот будет е-карта также распространена , как московская "Тройка", тогда Сбер сделает пополнение через банкоматы. А пока, по старинке.
[Сообщение изменено пользователем 21.07.2017 22:11]
a
andreamall
22:32, 21.07.2017
А Вам следовало бы прежде, чем его поминать, написать что-нибудь по теме новости.
Про танк армата в вашем исполнении - это, видимо, по теме новости. Но было бы в тему, если бы шандарахнуть из арматы (хотя бы холостым для начала) по городу Про и их прихлебателям.
[Сообщение изменено пользователем 21.07.2017 22:33]
к
[К'Jl'Ю'4]™
22:46, 21.07.2017
Уши от минусов не сгорели еще? У вас минусов на год вперед уже!
Семь раз отмерь один раз отрежь!
А у вас в процессе эксплуатация допиливания-халтура и халтурщики!
Если схему ввели бы в этом году это был крах,вы бы далеко со стула бы своего улетели бы и надолго.Мну же понимает кто вы там. + еще время есть постить.
При нынешнем затруднений на дороге эта не схема,а Г.. извините за выражение. Одни раз головой то подумайте,а не карманом.
a
andreamall
22:46, 21.07.2017
замученные жизнью налоговые инспекторы
Подходящий пример, нечего сказать. Находясь как-то в районной налоговой в середине дня, наблюдала, какой широкой рекой тянулся народ из общепита, колбасных заводов и продмагов поздравлять именинницу - местного работника. Они ее просто замучили своими... поздравлениями, которые тащили в больших сумках. А какими радостными возгласами встречали замученные жизнью инспекторы каждого вновь прибывшего!
Это один случай, а если повспоминать...
п
пациент скорее жив...
22:54, 21.07.2017
Это один случай, а если повспоминать...
Все то Вы знаете, везде то Вы побывали ...
a
andreamall
23:01, 21.07.2017
Ну и сторонникам идеи отнять у чиновников
Да, что вы, батенька, надо им еще добавить, бедным. На ОТ, вишь, не хватает. Просто подать уже хочется на бедность. А народ, который в дураках, вынужден бегать между остановками, давиться в зеленых душегубках, закупленных умными профессионалами из мэрии, и платить в несколько раз больше из-за гадских пересадок.
к
[К'Jl'Ю'4]™
23:02, 21.07.2017
Непрерывную сеть трамваев и скорость можно сделать только по одному сценарию. Огородив их от массива иного транспорта.Чтоб трамвай не вставал в пробки итп. Плюс надо заменить их уже,давно пора,как мне они не нравились,но это уже история!
19 маршрут едет по бровке до Лукиных,от Волгоградской.Зачем этот маршрут менять? Дробить итп.
Так же Эльмаш-Уралмаш. Да лучше там бы соединили районы и переработали маршруты бы.Там не такое расстояние далёкое,чтоб шпалы бросить. Машиностроителей с 1 Пятилеткой соединить. И все и будет добро.И можно скорректировать маршруты.
Не надо отрезать все,и по своему. По глупому,бестолковому.Как вы такие фееричные идеи придумываете.
Вы сами то представляете пересадки? Это даже в лучшем случии не будет работать,а если и будет-То качество как у презерватива за 15 рублей.
- Вы надеетесь,что осень-зима-снегопады,вы будете выкачивать в 3 раза более,за счет того,что город будет стоять. Вы же как маленькие или живёте в другом месте не зная,что город стоит. А тут эх Куш за 1 день поднять-хорошо то как.
Тут аналитиком не надо быть,и видеть как вы хотите ограбить очередной раз кого то.Хотели бы для людей бы сделать,то лучше бы копили бы на метро городу. Ах да,у вас же деньги горят.
19 маршрут едет по бровке до Лукиных,от Волгоградской.Зачем этот маршрут менять? Дробить итп.
Так же Эльмаш-Уралмаш. Да лучше там бы соединили районы и переработали маршруты бы.Там не такое расстояние далёкое,чтоб шпалы бросить. Машиностроителей с 1 Пятилеткой соединить. И все и будет добро.И можно скорректировать маршруты.
Не надо отрезать все,и по своему. По глупому,бестолковому.Как вы такие фееричные идеи придумываете.
Вы сами то представляете пересадки? Это даже в лучшем случии не будет работать,а если и будет-То качество как у презерватива за 15 рублей.
- Вы надеетесь,что осень-зима-снегопады,вы будете выкачивать в 3 раза более,за счет того,что город будет стоять. Вы же как маленькие или живёте в другом месте не зная,что город стоит. А тут эх Куш за 1 день поднять-хорошо то как.
Тут аналитиком не надо быть,и видеть как вы хотите ограбить очередной раз кого то.Хотели бы для людей бы сделать,то лучше бы копили бы на метро городу. Ах да,у вас же деньги горят.
д
Ди-летант
23:11, 21.07.2017
Там еще есть. Сходите, почитайте.
Не выдавайте своё мнение за единственно существующее!
Не выдавайте своё мнение за единственно существующее!
Я сужу объективно.... Сам проверил не на один раз все способы добраться на работу с площади девятнадцать ноль пять до промзоны на Вонсовского...
Опробовано всё, начиная от метро до Чкаловской и пересадки на Автовокзале на любой маршрут...
Да, пробовал 046, едущий по вечно перекопанной ул. Фурманова. Разница во времени невелика, но, в качестве эксперимента, вместо, чтобы пересесть на 054, 014, подъезжающих к остановке на площади, я решил довести эксперимент до конца....
046 старается быть быстрым... Но, это бесполезно...
А пробка перед Объездной уравнивает всех!!!!
В ней я по телефону нахожу коллегу, выехавшего на 21-м автобусе с остановки Маршала Жуткого, в ней я наблюдаю кчеловека в приметной шляпе, севшего на 50-й автобус, в то время, когда я решил сократить время поездки на метро....
В этой же пробке, в соседнем троллейбусе торчит мой коллега, выехавший от Р. Люксембург, и, будучи продвинутым, пересевшим в этот чертов троллейбус № 14, выписываюащий петли по Чапаева-Белинского-Щорса- Московская.....
Пробка уравнивает всех!!!!!
НО, МАРШРУТКИ, за счет перестроения по рядам, проходят её быстрее!!!!
Так, за какой вид транспорта рубиться,? За тот, что удобнее мне и сотням горожан, движущимся в попутном направлении...
Пустая маршрутка, ждущая меня на Автовокзале, больше радует меня, чем зеленый душный сарай, которого я жду 15 минут, и, из окна которого наблюдаю, как маршрутки обгоняют эту трахому.....
a
andreamall
23:19, 21.07.2017
Все то Вы знаете, везде то Вы побывали
В отличие от вас. Иначе не приводили бы такие, ммм, смешные примеры про замученных жизнью чиновников.
н
Нучечка
23:30, 21.07.2017
Вы сами себя, надо было брать билет 60 минут. Кроилово ведет к попадалову.
Значит заранее признаёте, что билет за 28 рублей фуфло!
Надо брать билет за 40 руб. на 60 минут, а лучше 2, да ещё проездной в кармане.
Ералаш!!!
Ну и это, нарезать маршруты и просчитать, чтоб уже обобрать до нитки!
Вот это инновация!!!
п
пациент скорее жив...
23:38, 21.07.2017
НО, МАРШРУТКИ, за счет перестроения по рядам,
За тот, что удобнее мне и сотням горожан, движущимся в попутном направлении...
А другим тысячам ваши
вертлявые маршрутки мешают. И если бы их не было , все бы коллегу, выехавшего на 21-м автобусе , человека в приметной шляпе, севшего на 50-й автобус, в соседнем троллейбусе торчит мой коллега, выехавший от Р. Люксембург 14,
ехали бы
куда быстрее. Так, за какой вид транспорта рубиться,?
Вам ? За такой! http://tourwebring.com/wp-content/uploads/2013/08/...
н
Нучечка
23:40, 21.07.2017
Вот Орджоникидзевский район. Самый большой.
Район площади 1-ой пятилетки с(Уралмаш), сосредоточено много органов, суды, пенсионный, Прокуратура, полиция, диагностика.
Предлагается убрать сообщение маршруток. Прямых. С Эльмаша.
Там ехать 5 минут, ну 10!!! Без пересадки.
Нет, маршрутки уберём, но и трамвай-троллейбус до Машинки не сделаем.
Вместо 10 минут, катайтесь на трамвайки букво S 1 час 10 минут (заметьте! Даже 1 билета на 60 минут не хватит).
По Шефской до ЖБИ Эльмашу не надо ездить! По короткому пути!
Надо на трамвайках с кучей пересадок и змейкой тащится!
Дачозабред!
Вы в начале пути короткие сделайте ЭЛЬМАШ-Уралмаш, нет мы по длиннее и заковыристее!
1. Где трамвайка по всей Машинке с выходом на ЭЛЬМАШ?
1. Где трамвайка Победы- Кр.Командиров?
Поэтому маршрутка/автобус также необходимы Эльмашу!
Но мы уберём!!! Нефик роскошествовать!
Район площади 1-ой пятилетки с(Уралмаш), сосредоточено много органов, суды, пенсионный, Прокуратура, полиция, диагностика.
Предлагается убрать сообщение маршруток. Прямых. С Эльмаша.
Там ехать 5 минут, ну 10!!! Без пересадки.
Нет, маршрутки уберём, но и трамвай-троллейбус до Машинки не сделаем.
Вместо 10 минут, катайтесь на трамвайки букво S 1 час 10 минут (заметьте! Даже 1 билета на 60 минут не хватит).
По Шефской до ЖБИ Эльмашу не надо ездить! По короткому пути!
Надо на трамвайках с кучей пересадок и змейкой тащится!
Дачозабред!
Вы в начале пути короткие сделайте ЭЛЬМАШ-Уралмаш, нет мы по длиннее и заковыристее!
1. Где трамвайка по всей Машинке с выходом на ЭЛЬМАШ?
1. Где трамвайка Победы- Кр.Командиров?
Поэтому маршрутка/автобус также необходимы Эльмашу!
Но мы уберём!!! Нефик роскошествовать!
н
Нучечка
23:44, 21.07.2017
В проекте троллейбусная линия была Пионерка /Сулимова/ - ЭЛЬМАШ /Пединститут/!
Где она!
В проекте было соединение 2-х трамвайных колец Уралмаша.
Где это?!
Зато повременка! Американец в трамвае! ЕКАРТа зелёная!
Тьфу!
Где она!
В проекте было соединение 2-х трамвайных колец Уралмаша.
Где это?!
Зато повременка! Американец в трамвае! ЕКАРТа зелёная!
Тьфу!
п
пациент скорее жив...
23:51, 21.07.2017
полиция
на Эльмаше своя. Чего , Вы , кстати , орете все время, как потерпевшая? Никто еще ничего не убрал. А разве собирался?
д
Ди-летант
23:54, 21.07.2017
Причем тут зарплата конкретных депутатов, которых несколько десятков тысяч на всю страну, причем зарплату получают далеко не все. Да, зарплата депутатов Госдумы - неприлично большая, на фоне качества работы этого учреждения. Но речь шла не о том. А о
том, что сэкономить на чиновниках, чтобы осчастливить всех не получится. Просто всех куда больше. По сравнению с чиновниками. Среди которых, еще раз повторюсь, большая часть - такие же клерки, с отнюдь не выдающимися зарплатами, что и в прочих сферах.
А какова зарплата депутата в Екатеринбурге? Какова зарплата чиновника в Екате?
Если можно, с конкретными цифрами.... Наверное, в администрации города, зарплат меньше..... (любую цифру подставьте, начиная с тройки), иначе смысла нет там работать) не бывает? Какие цели и задачи решаются в рамках должностных обязанностей?
Отрабатывает ли он эти деньги в рамках своих должностных обязанностей?
Он не производит товар, он не производит интеллектуальные ценности, он ... функционирует не первый год на этой должности...
Словом, стоит ли работа, которую выполняет чиновник, тех денег, что ему платят? Не лучше ли было бы перевести весь чиновничий аппарат на сдельную оплату труда?
Это я постепенно подвожу Вас к обсуждению транспортного вопроса в городе..... Теме интересной и перспективной.....
п
пациент скорее жив...
00:07, 22.07.2017
А какова зарплата депутата в Екатеринбурге?
У городского? Никакой , имхо.
Какова зарплата чиновника в Екате?
В федеральных органах, типа разных надзоров , или той же налоговой, у рядового начинающего инспектора в р-не 20-+, с выслугой чуть больше, у начальников еще больше, но не поражает воображение, а сопоставимо с коммерческой сферой. В муниципальных организациях , ну может чуть -чуть побагаче, чем у федералов. Выше всех з.п. в областных министерствах, но вполне на уровне рынка.
А все остальное Вами написанное - офф и флуд. Если по чесноку, у нас полстраны , а не только чиновников, можно было бы на безусловный доход перевести. И никто бы не заметил, отсутствия их рабочих мест, разве что транспорт разгрузился бы.
00:16, 22.07.2017
Я сужу объективно.... Сам проверил не на один раз все способы добраться на работу с площади девятнадцать ноль пять до промзоны на Вонсовского...
Опробовано всё, начиная от метро до Чкаловской и пересадки на Автовокзале на любой маршрут...
Да, пробовал 046, едущий по вечно перекопанной ул. Фурманова. Разница во времени невелика, но, в качестве эксперимента, вместо, чтобы пересесть на 054, 014, подъезжающих к остановке на площади, я решил довести эксперимент до конца....
046 старается быть быстрым... Но, это бесполезно...
А пробка перед Объездной уравнивает всех!!!!
В ней я по телефону нахожу коллегу, выехавшего на 21-м автобусе с остановки Маршала Жуткого, в ней я наблюдаю кчеловека в приметной шляпе, севшего на 50-й автобус, в то время, когда я решил сократить время поездки на метро....
В этой же пробке, в соседнем троллейбусе торчит мой коллега, выехавший от Р. Люксембург, и, будучи продвинутым, пересевшим в этот чертов троллейбус № 14, выписываюащий петли по Чапаева-Белинского-Щорса- Московская.....
Пробка уравнивает всех!!!!!
НО, МАРШРУТКИ, за счет перестроения по рядам, проходят её быстрее!!!!
Так, за какой вид транспорта рубиться,? За тот, что удобнее мне и сотням горожан, движущимся в попутном направлении...
Опробовано всё, начиная от метро до Чкаловской и пересадки на Автовокзале на любой маршрут...
Да, пробовал 046, едущий по вечно перекопанной ул. Фурманова. Разница во времени невелика, но, в качестве эксперимента, вместо, чтобы пересесть на 054, 014, подъезжающих к остановке на площади, я решил довести эксперимент до конца....
046 старается быть быстрым... Но, это бесполезно...
А пробка перед Объездной уравнивает всех!!!!
В ней я по телефону нахожу коллегу, выехавшего на 21-м автобусе с остановки Маршала Жуткого, в ней я наблюдаю кчеловека в приметной шляпе, севшего на 50-й автобус, в то время, когда я решил сократить время поездки на метро....
В этой же пробке, в соседнем троллейбусе торчит мой коллега, выехавший от Р. Люксембург, и, будучи продвинутым, пересевшим в этот чертов троллейбус № 14, выписываюащий петли по Чапаева-Белинского-Щорса- Московская.....
Пробка уравнивает всех!!!!!
НО, МАРШРУТКИ, за счет перестроения по рядам, проходят её быстрее!!!!
Так, за какой вид транспорта рубиться,? За тот, что удобнее мне и сотням горожан, движущимся в попутном направлении...
Вы судите объективно по своему ежедневному маршруту.
Пробка действительно уравнивает всех, и все одинаково стоят.
Бывает, что стоят так, что пешком идешь с той же скоростью.
Вот у меня зимой было. На Площади 1905 провожаешь взглядом стоящую в пробке 014-ю, а сам идешь пешком по Валека - Жукова - Папанина по льду через Исеть, выходишь на Готвальда/Опалихинскую и встречаешь там эту же самую 014-ю.
А вот трамвай догнать пешком нереально!
Он только до Дворца молодежи стоит по Ленина, а дальше едет. И зимой, и летом, и утром, и вечером, и в пробки, и при свободных дорогах. Потому что у него пути в стороне от них проложены.
С трамваем я только на велике могу соревноваться. Одновременно приезжаем. Тоже на практике проверено. Это очень хороший показатель для трамвая, учитывая, что я через пешеходный мост свой путь срезаю, это когда льда на Исети нет.
Так что, если выделенку для трамвая повсеместно сделать, он все остальные виды транспорта уделает! Плюс к тому он еще и экологичнее.
Да, я еще пробовал на Донбасской с трамваем на велике наперегонки ехать в сторону Пехоты. Тоже с одной средней скоростью идём.
Справедливости ради стоит заметить, что, если дорога пустая, маршрутка на этом же участке идёт быстрей. Я её догнать не могу. Но сколько у нас у нас таких многополосных пустых дорог в городе? По пальцам можно пересчитать.
Непрерывную сеть трамваев и скорость можно сделать только по одному сценарию. Огородив их от массива иного транспорта.Чтоб трамвай не вставал в пробки
итп. Плюс надо заменить их уже,давно пора,как мне они не нравились,но это уже история!
19 маршрут едет по бровке до Лукиных,от Волгоградской.Зачем этот маршрут менять? Дробить итп.
Так же Эльмаш-Уралмаш. Да лучше там бы соединили районы и переработали маршруты бы.Там не такое расстояние далёкое,чтоб шпалы бросить. Машиностроителей с 1 Пятилеткой соединить. И все и будет добро.И можно скорректировать маршруты.
19 маршрут едет по бровке до Лукиных,от Волгоградской.Зачем этот маршрут менять? Дробить итп.
Так же Эльмаш-Уралмаш. Да лучше там бы соединили районы и переработали маршруты бы.Там не такое расстояние далёкое,чтоб шпалы бросить. Машиностроителей с 1 Пятилеткой соединить. И все и будет добро.И можно скорректировать маршруты.
С этим согласен, а дальше нет.
00:21, 22.07.2017
1. Где трамвайка по всей Машинке с выходом на ЭЛЬМАШ?
Это вопрос никак не к создателям схемы.
Задайте его Администрации города.
Прямое соединение двух колец на Машинке давным давно назрело.
Но ведь Злоказов с Бузуновой не будут сами пути укладывать. Это не в их силах, и не в их компетенции.
Они бы могли в своей схеме нарисовать прямой трамвайный маршрут по всей Машиностроителей. Но он так бы и остался нарисованным. Путей то нет!
a
andreamall
00:27, 22.07.2017
В федеральных органах, типа разных надзоров , или той же налоговой, у рядового начинающего инспектора в р-не 20-+
Логично было бы теперь попечалиться о бедных работниках бывших СЭС, ныне Роспотребнадзора. Настолько жизнью замучены, что влегкую покупают квартиры за 10 млн.р., например, голытьба.
А работники мэрии? Как часто премии получают, раз в м-ц, как всегда? Размер окладов, премий, пенсий? Длительность отпусков?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.