Молния вывела из строя систему безопасности стадиона "СКБ-Банк Арена"

news@e1.ru
16:05, 17.07.2017
Это произошло в ночь с пятницы на субботу.

Оригинал статьи
0 / 1
Ли Сицын
16:34, 17.07.2017
Илья Пророк против ЧМ-2018!!!
Одумайтесь, православные!
5 / 2
око саурона
16:36, 17.07.2017
От пользователя news@e1.ru
охранники пропускали зрителей в "ручном режиме"

на руках что ли?
0
Громоотвод где?
8 / 2
Oslo Liberator
16:38, 17.07.2017
Сгорели моментально более 40 камер видеонаблюдения

- два портсигара, три замшевые куртки...
14 / 0
око саурона
16:39, 17.07.2017
должна быть молниезащита на таком "суперсовременном стадионе"
9 / 0
Теперь понятно, почему турникеты не работали.
На стадион запускали по старинке, отрывая при входе "контроль" у билетов.
0
Игорь Do
16:40, 17.07.2017
как бы молнии и холодное лето рубль к осени не уронили.

:-D
6 / 0
Кстати, очередь на входе шла намного быстрее, чем обычно.
1 / 1
око саурона
16:42, 17.07.2017
От пользователя Игорь Do
как бы молнии и холодное лето рубль к осени не уронили

он и без этого хорошо падает
3 / 0
denis-it
16:45, 17.07.2017
Грозозащита на каждую камеру и около ввода внутри - не знали что ли или сэкономили?
NAG-1.1P - 500 руб. стоит.
1 / 0
око саурона
16:46, 17.07.2017
От пользователя denis-it
Грозозащита на каждую камеру и около ввода внутри - не знали что ли или сэкономили?
NAG-1.1P - 500 руб. стоит.

оптом 490 руб
0
std96rus
16:49, 17.07.2017
такие вот инновации... :-(
0
Игорь Do
16:52, 17.07.2017
От пользователя denis-it
не знали что ли или сэкономили?

даже могу представить, как заказчику эту позицию в смете пытались обосновать и что он ответил.
:-D

если она была, конечно.
0
mashyna2003
16:52, 17.07.2017
Зато очередей не было на входе :-D
0
DartWertex
16:53, 17.07.2017
Воровать надо меньше и ставить защиту на такие случаи... и не надо ляля про миллионы вольт. Вышки на десятки киловатт в поле стоят и ничего им не делается если даже молния попадет.
5 / 0
Асбест Богдaнович Полевской
16:54, 17.07.2017
Ждём очередного студента арха, который изобретёт громоотвод :-D
6 / 0
Светлана 2001
17:13, 17.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Сгорели моментально более 40 камер видеонаблюдения, перестали работать турникеты и билетно-пропускная система

Просто ещё хотят попилить бюджет, но перестраивать стадион в четвертый раз не рискнули. Вот под флагом замены видеокамер опять попилят несколько миллионов
5 / 0
От пользователя Ли Сицын
Илья Пророк против ЧМ-2018!!!

Надо выше брать. Сам Перун против.
0
vasilium
17:36, 17.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Это произошло в ночь с пятницы на субботу.


ох уж наш отечественный распил... кому-то лексус новый остро понадобился..
0
17:44, 17.07.2017
От пользователя news@e1.ru
– Удар молнии был случайным, и защитить оборудование от такого мощного электрического разряда невозможно. Миллион вольт ни одна техника не выдержит, – рассказал работник стадиона.

Нет, она спецом она метилась именно в стадион, и не промахнулась! :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 17:45]
0
tm
17:44, 17.07.2017
В среду ремонтники вынесут вердикт: можно ли исправить повреждения или придётся покупать новые.


благодаря журналистам Е1 мы узнали, что повреждения покупать можно :-)
1 / 0
Нучечка
17:48, 17.07.2017
Из уважения к соседу-футболисту я промолчу, что я думаю о футболе. :bes:
0
Любовь1969
17:52, 17.07.2017
От пользователя news@e1.ru
стадиона "СКБ-Банк Арена"

Где такое? Журналист видимо и сам первый раз слышит! :-D
0
Любовь1969
17:54, 17.07.2017
От пользователя sasha@e1
Громоотвод где?

Шумозащитная стенка что ли? :-D :lol: Или вы молниеотводы хотели? Так тоже губу закатайте ;-)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.