А как вам такой дождик? На Юго-Западе ливни затопили жильцов верхнего этажа дома
n
news@e1.ru
17:59, 15.07.2017
н
Невидимый
18:36, 15.07.2017
Ну после публикации - придется чинить.
Без этого не могут.
сейчас и из чинуш кто-нить пропиарится на этом событии.
Без этого не могут.
сейчас и из чинуш кто-нить пропиарится на этом событии.
s
Serial User
18:40, 15.07.2017
Хороший душ!
p
Polinin
18:44, 15.07.2017
Когда закончится этот жилищный кошмар – пока непонятно.
никогда, пока будут кормить укашку
18:44, 15.07.2017
Как уже говорили в таких случаях, после обрисовки ситуации в разговоре с представителем ЖЭКа или УК, следует добавить: "Квартира застрахована!" Тогда те не то что прибегут - на крыльях прилетят!
сейчас читают
-
Простите что я не езжу на красный свет (
-
Вопрос про радиоточки.
-
Как не проспать лето?
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Будет ли интересно?
е
Ебипетская сила
18:44, 15.07.2017
директора УК посадить, борзота
п
Пылающий Восток
18:48, 15.07.2017
Беда...
i
igormail
18:48, 15.07.2017
в ответ на бездействие ЖЭУ
Все поставлено с ног на голову: Собственники содержат УК за свои деньги и ничего не могут с ней сделать. Нет реальных рычагов влияния на УК на уровне собственников.
с
СИ-РО-ЖА
18:50, 15.07.2017
А у нас под окнами другая УК соседнего дома по согласованию с жителями этого дома решили закатать газон в асфальт и сделать парковку. Наш газон себе под парковку! Мы обратились в свою УК Верх-Исетская, чтобы они вмешались в этот беспредел, ведь это наша придомовая территория. Представители УК
потребовали нас доказать, что там газон!!! То, что левая УК присвоила землю, что не соблюдены меры пожарной безопасности и т.п. их не волновало. В итоге вот уже несколько лет у людей под окнами вместо газона вплотную к дому стоят машины и дымят на автозапуске по ночам. Вы главное деньги платите, а
остальное как-нибудь само.......
в
Вредный Енот
18:51, 15.07.2017
..-1 нытик пометила УК...потом мумию между делом с балкона в контейнер скинут...
с
СИ-РО-ЖА
18:52, 15.07.2017
Нет реальных рычагов влияния на УК на уровне собственников
Во-во. Наёмная обслуживающая организация диктует правила. Хорошо устроились! .
м
МедленЪ
18:54, 15.07.2017
А как вам такой дождик? На Юго-Западе ливни затопи.
И пускай не ходят поезда
В наш, забытый Богом, уголок —
Разве же тебя, моя беда,
Не зовет на северо-восток?
Эх, Зойка...
s
std96rus
18:55, 15.07.2017
управляющую компанию "Верх-Исетская".
дальше можно не читать...
a
avtobusnik
19:06, 15.07.2017
СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть… 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых
автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м
19:07, 15.07.2017
оседи в ответ на бездействие ЖЭУ и управляющей компании решили объявить голодовку.
ни одна УК специально так делать не будет, скорее всего эти жильцы почуствовали себя самыми умными и не платят за капремонт или вообще за услуги.
так что сами виноваты, за свей счет пусть крышу чинят и падик ремонтируют теперь
a
avtobusnik
19:22, 15.07.2017
Ребят, даю пошаговую инструкцию:
1. Необходим тот, первый акт;
2. Если писали (не устно обращались) заявление в УК, то копия заявления;
3. Необходимо составить акт о том, что во второй раз не пришли - не было времени;
4. Поднять № заявки в аварийку.
Далее пишите претензию в УК, не заявление, а именно претензионное письмо с приложением копий всех вышеуказанных бумаг с указанием суммы ущерба, просите УК выплотить в досудебном порядке и отправляете все это заказным письмом с описью вложения, это если УК откажется регистрировать претензию. Далее в суд. Суды на стороне собственников. Есть вопросы - пишите в личку. Ситуация знакома. Ущерб выплотили до суда и сразу стали шевелится
1. Необходим тот, первый акт;
2. Если писали (не устно обращались) заявление в УК, то копия заявления;
3. Необходимо составить акт о том, что во второй раз не пришли - не было времени;
4. Поднять № заявки в аварийку.
Далее пишите претензию в УК, не заявление, а именно претензионное письмо с приложением копий всех вышеуказанных бумаг с указанием суммы ущерба, просите УК выплотить в досудебном порядке и отправляете все это заказным письмом с описью вложения, это если УК откажется регистрировать претензию. Далее в суд. Суды на стороне собственников. Есть вопросы - пишите в личку. Ситуация знакома. Ущерб выплотили до суда и сразу стали шевелится
a
avtobusnik
19:24, 15.07.2017
На основании каких нормативных актов Вы делаете такое заявление?
м
Марсианские микроорганизмы
19:28, 15.07.2017
Пусть рыбок разводят
m
MediaSound™
19:46, 15.07.2017
А зачем на видео за кадром кто-то тычет в натяжной потолок и создаёт волну?
c
cjcj
20:02, 15.07.2017
Жилищный кодекс написан депутатом ГД от Магнитогорска Крашениниковым. Он себе апартаменты на лазурном берегу построил и квартиры в Москве отхватил. Чихал он на наши проблемы с ростом "услуг" ЖКХ...
d
DELIMP
20:05, 15.07.2017
Пусть в ТСЖ попробуют податься
20:09, 15.07.2017
толку то, таким плюнь в глаза - скажут божья роса, им бы офис парой груженых камазов заблокировать дня на три...
и
Иван Иванович Смит
20:13, 15.07.2017
щас путен прибежит и починит крышу
t
TheoBundy
20:13, 15.07.2017
[Сообщение удалено пользователем 01.12.2018 01:24]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.