Антимонопольщики предложили обложить покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах НДС

Ли Сицын
20:37, 14.07.2017
"Нам нужно наконец-то собраться
и сделать что-то хорошее для наших людей"

Д.А.Медведев, 28.11.2005
1 / 0
Oslo Liberator
20:43, 14.07.2017
Все правильно. Но лучше - сделать единую общероссийскую плановую систему поставки товаров гражданам. Чтобы специалисты в Москве составляли перечень товаров для каждого гражданина и поставки шли строго по перечню. А то, много излишеств. Мандарины, например, достаточно есть одни раз в год - на Новый год. Гарнитур можно покупать раз в жизнь. А компьютер менять раз в 15 лет. :ultra:
0 / 1
Myся
21:08, 14.07.2017
От пользователя Break the Law
Очень интересно, а то, что в интернет магазинах в стоимость товара уже включен НДС страны продавца - ничего не говорит нашим антимонопольщикам?!

не везде. Где-то вычитают VAT. Либо не включают его в стоимость, если страна получателя отлична от страны отправителя
0
21:46, 14.07.2017
даже с 8% выгоднее будет покупать зарубежом.
0
Adwian
21:53, 14.07.2017
От пользователя Гаффффф
даже с 8% выгоднее будет покупать зарубежом.

Понадобился для нужд домашних маленький УНЧ 3W, пошел на сайт местного продавца микросхема 150 руб, плюс обвеска, плюс плату делать. Плюнул пошел на ebay купил два готовых УНЧ 3W уже распаяные на готовые платы т.е не надо делать вообще ничего за - 23 руб штука. Ощутите разницу микросхема здесь 150 руб или готовая плата с такой же микросхемой 23 руб. По моему кто то слишком много жрет.

От пользователя МишКа_Урал
(тут явно направленно на АЛИ сей действо)

У Али уже сейчас есть готовые склады в России оттуда вовсю торгуют.

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2017 21:57]
0
cromvel
23:00, 14.07.2017
гебня судорожно ищет где бы еще урвать
0
news@e1.ru
23:08, 14.08.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.