"Метро убыточно": урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

Ебургер
13:49, 13.07.2017
Небойсь в чинари метит, в такие которые ничё не делают, кроме как придумывают отговорки.
Его в метро не пускать. :ultra:
12 / 0
Bosch
13:49, 13.07.2017
"Метро убыточно, отменить!" - говорит Злоказов.

Пенсия убыточная - отменить!
Два выходных в неделю - не продуктивно! - отвенить!
Бесплатное образование и медицина - не рациональны! - отменить!

Ну и так далее :-)

[Сообщение изменено модератором 13.07.2017 15:51]
21 / 3
13:49, 13.07.2017
От пользователя Oslo Liberator
Не совсем так.
Убыточность определяется также ценой строительства.
У метро она высока

в советское время на советские деньги построили метро :ultra:
щас оно работает :ultra:
через 20лет у тебя дети спросит папка почему тогда построили метро а вы не смогли???
пропили проели бабло чо ли???
16 / 2
Коренной житель окадема
13:49, 13.07.2017
От пользователя dr_greenthumb
Еще один гур ат эканомики

:-D Не, Асел щас гнуть начнет, что цена высокая, потому что проклятый Путин лично ворует из бюджета строительства метро. :-D В омерике такого бы не случилось! :-D
7 / 2
lapif
13:50, 13.07.2017
С новой транспортной схемой и отменой маршрутов у нас свобода передвижения не только не ограничена , она бесконечна как вселенная. Метро не стоит в пробках и может доставить людей в ряд точек, от которых они уже могут разъехаться по спальням. По крайней мере хоть с пересадками, но быстро.
16 / 0
nЭsh
13:51, 13.07.2017
Hearst Shkulev знает, что ненависть притягивает народ. Посещаемость растёт, ценник на рекламу на портале соответственно тоже. Может пацанчику этому, никому неизвестному, что-нибудь от пирога перепадёт за этот зашквар из его уст.
9 / 1
Ебипетская сила
13:51, 13.07.2017
бездельник :ultra:
6 / 1
Дон Руматa
13:51, 13.07.2017
От пользователя Nezabudка
Норм. автобусы надо купить лучше на эти деньги. И пустить с нормальной частотой. Причем автобусы-электробусы или на газу.

Вы из одной палаты с Володькой Злоказовым?
17 / 0
Iz_Ovraga
13:51, 13.07.2017
От пользователя Коренной житель окадема
Не, Асел щас гнуть начнет,

Да не, он чота здал за последние пару лет.... Ни вывозит :-D
9 / 0
ElenaGev
13:51, 13.07.2017
Он забыл учесть удобство метро! Там тепло, комфортно, быстро и без пробок. Лучше на метро потратиться, чем на эти Электроавтобусы.
Просто тут нельзя каждый год новую схему рисовать и откаты брать сложнее, когда метро уже построено.
17 / 0
13:51, 13.07.2017
От пользователя lapif
С новой транспортной схемой и отменой маршрутов у нас свобода передвижения не только не ограничена , она бесконечна как вселенная. Метро не стоит в пробках и может доставить людей в ряд точек, от которых они уже могут разъехаться по спальням. По крайней мере хоть с пересадками, но быстро.

Незабудка с тобой не согласится :-D
4 / 0
peppernick
13:53, 13.07.2017
От пользователя ВОВИК.
судя по накалу страстей, Злоказова уже готовы забить камнями

Унылый он, как дождливая погода. И значимость его невелика.
Как бы всем понятно, что если на метро денег дадут, то пилить будут на проекте постройки метро.
А если не хватит - пилить будут на реализации схемы городпро, для придумывания которой и был задействован этот человечек.
Поэтому совершенно непонятны его мощные позывы научно обосновать выдуманный им предлог к распилу бюджетных средств.
Либо он не понимает, как устроен мир (кстати, очень похоже)
Либо его самомнение не позволяет относиться к себе как к прокладке (так не надо было подписываться)..
7 / 1
Ужас вокруг меня
13:53, 13.07.2017
Люди я вами удивляюсь. вечный вопрос: А кто будет платить? нужно 75 млрд. рублей и 5 лет. И ведь будет больше, значительно больше и в деньгах и в годах.
Чувак дельные слова говорит. перечитайте несколько раз. Деньги вкладываем в крайне малое пространство! Сможем ли окупить затраты? Нет.
А другие направления, снова 4 раза по 75млрд? и сколько лет ждать 20? 40?
Екатеринбург в долги влезет по уши. При этом ни на какие другие проекты, при таких затратах, денег не будет. :ultra:
2 / 17
Iz_Ovraga
13:54, 13.07.2017
От пользователя Ужас вокруг меня
Люди я вами удивляюсь. вечный вопрос: А кто будет платить? нужно 75 млрд. рублей и 5 лет. И ведь будет больше, значительно больше и в деньгах и в годах.
Чувак дельные слова говорит. перечитайте несколько раз. Деньги вкладываем в крайне малое пространство! Сможем ли окупить затраты? Нет.
А другие направления, снова 4 раза по 75млрд? и сколько лет ждать 20? 40?
Екатеринбург в долги влезет по уши. При этом ни на какие другие проекты, при таких затратах, денег не будет.

Делово в том, что ужас уже в тебе :beach:
12 / 0
13:55, 13.07.2017
на метро давно бы уже нашли бабло :ultra: но у нас мэрчик сиделец бывший :hi:
что б он потом говорил - при мне метро в екате построили :smoke:
3 / 2
Oslo Liberator
13:55, 13.07.2017
От пользователя масло из под на бани
Ему табло ещё не сломали?

Нет. Табло повесили возле Главпочтамта
3 / 3
Коренной житель окадема
13:55, 13.07.2017
От пользователя Ужас вокруг меня
При этом ни на какие другие проекты, при таких затратах, денег не будет.

И слава богу. Меньше храмов в не предназначенных для этого местах построят :ultra:
9 / 2
Netakaja
13:55, 13.07.2017
Интересно, он зарплату получает? Это прямо профессия такая " урбанист"? Его где учили- то
9 / 0
Diman Decepticon
13:56, 13.07.2017
его фамилия о многом говорит. :cool:
4 / 0
Дон Руматa
13:56, 13.07.2017
От пользователя Ужас вокруг меня

Епрст, вложите в меня 75 лярдов и ждать не надо 5 лет: через 9 часов все выйдет :ultra:
3 / 0
Вятский Квас
13:57, 13.07.2017
метро может и убытчно если три станции. да даже 8. а вот если 108, то оно станет нифига не убыточным. так как многие на него пересядут с личного. а пока у нас такое метро, то на нем ездят очень мало народу, вот ооно и убыточно. это тоже самое что иметь хороший комбайн но использовать его на 2 сотках земли, он никогда не окупится. а вот если его использовать на огромном поле, то понятное дело что он окупится и принесет прибыль
17 / 1
Мейстер Хайд
13:57, 13.07.2017
урбаниста лесом ) нам нужно метро :super:
13 / 0
IDIАN™
13:57, 13.07.2017
От пользователя Ужас вокруг меня
Люди я вами удивляюсь. вечный вопрос: А кто будет платить? нужно 75 млрд. рублей и 5 лет. И ведь будет больше, значительно больше и в деньгах и в годах.

а Вы уровень казнокрадства, творящегося в стране представляете? если бы его снизили хотя бы в 2 раза, то мы ездили бы по дорогам, мощеным золотом и метро строилось без остановки. поинтересуитесь как конторки спецстроя рф живут за счет бабоса на спецсчетах, которые годами исполнтелям-поставщикам не перечисляются....но нафиг.....лучше депутатам зарплату по пол ляма платить, да утиные дома обеспечивать. да ну нахрен...ничего никогда в этом поганом государстве не изменится в лучшую сторону
12 / 3
13:57, 13.07.2017
когда мэрчика выбирали ни кто не задумывался что финансовые потоки из центра сразу перекроют :ultra:
на всё есть бабло только не на екат с уркой в кресле мэра :ultra:
7 / 7
Went Away
13:58, 13.07.2017
Он упускает из виду перегруженность наземной транспортной сети. Из-за этого городу просто необходимо развитие инфраструктуры с гарантированным временем доставки, что в состоянии обеспечить только полностью обособленный транспорт - метро. Другое дело, что ему не обязательно быть полностью подземным - это действительно очень дорого, в той же Японии успешно комбинируют подземную и наземную части, вплоть до мостов. И самое интересное - там метро прибыльное.

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2017 14:01]
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.