"Метро убыточно": урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

cooldan
16:37, 13.07.2017
От пользователя news@e1.ru

прикормленный администрацией.
метро это быстро, экологично, не мешает авто
16 / 0
Японская радиоактивная машина
16:38, 13.07.2017
не знаю какой из него специалист, но как самопиарщик он сейчас жирный минус себе отхватил :-D
13 / 0
16:38, 13.07.2017
От пользователя *ROFL*
3-4 город по экономике в России. Слишком нищий, ага

как раз наглядная иллюстрация: богатство определяется не деньгами.
а тем, как ими распоряжаются - у Казани бюджет чуть ли не в 2 раза меньше.
9 / 3
Oslo Liberator
16:39, 13.07.2017
От пользователя zxpav
C Ботаники на Уралмаш на метро максимум 30 минут, на машине час, на общаке 2 часа в пики

Пробить магистраль через УЭТМ, к Уральской, еще один мост через ЖД в продолжение Гагарина, или сделать проход через Вектор, и к Восточной или Базовому.

+ пробить УЗТМ, мост через Исеть и на Московскую
1 / 5
*ROFL*
16:40, 13.07.2017
От пользователя KrolikOFF
как раз наглядная иллюстрация: богатство определяется не деньгами.
а тем, как ими распоряжаются - у Казани бюджет чуть ли не в 2 раза меньше.


Это и раздражает больше всего !!!! :ultra:
7 / 0
Oslo Liberator
16:42, 13.07.2017
От пользователя Нямо <u>
Даже если убыточно, на что налоги идут?!

На Киселева. И это, должен признать, очень эффективное вложение
3 / 9
16:51, 13.07.2017
а почему бы этому урбанисту не пойти ...... :-)
9 / 0
Идальго
16:58, 13.07.2017
От пользователя igormail
А если еще и тырить перестать.

А давайте без глупых фантазий?
1 / 3
Идальго
17:00, 13.07.2017
От метро откажемся, а на автобусы денег не дадут. Скажут, у вас уже есть автобусы, мы сами видели.
7 / 0
Ли Сицын
17:05, 13.07.2017
От пользователя *ROFL*
Всегда Свердловская область была регионом донором.


Дойной коровой лондонских олегархов.
Раньше это называлось более благозвучно - "Опорный край державы".
Нас всегда доили, доют, и будут доить.
1 / 1
Shakall
17:24, 13.07.2017
А я ещё нормальных людей дебилами считаю!! Ну хорошо, не станут строить вторую ветку метро. Накупят новых автобусов и троллейбусов. Пройдет пять лет, и что дальше?!!!! Машин станет больше, людей больше, дороги никто не строит... И всё вернуться к тому, что надо строить метро!!
В каждом нормальном городе Европы, Америки, или Азии есть нормальная сетка метро!!
12 / 0
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
17:30, 13.07.2017
Шел бы этот товарищ урбанист лесом, со своим город Про.
Из-за них сейчас отменяют маршруты, это им пофиг, как и за сколько мы будем ездить, лишь бы денег получить!
А сейчас конечно, за метро-то денег отжать не получится, вот и пишет против!
поездите сами на нашем общественном транспорте, неуважаемый товарищ урбанист, а потом вякать будете!
12 / 0
Oslo Liberator
17:37, 13.07.2017
От пользователя Shakall
Машин станет больше, людей больше,

Не факт.
От пользователя Shakall
дороги никто не строит..

Ну вот он и говорит, что надо строить дороги, а не метро
0 / 7
КориZа
17:38, 13.07.2017
От пользователя Oslo Liberator
Я Вам еще раз говорю: есть, как есть. А Вы предлагаете улучшить страну, что есть покушение на устои и экстремизмЪ.

:cen:
3 / 2
Oslo Liberator
17:44, 13.07.2017
От пользователя КориZа™

Зато правда. :beach:
0 / 6
at@ta
17:53, 13.07.2017
Расскажите мне как влияет общегородской долг на простого работягу? В расчет не берем общественников, чиновников, и прочую шелуху. Пусть будет хоть 140 миллиардов долгу у области, да даже хоть 200, я свою ЗП в всегда получу. И мой доход ну никак не зависит от долга области и города. Будет здесь плохо, переедем в другую область. За то новая ветка метро от ЖБИ до ВИЗа разгрузила бы центр прилично. Вот возьмем автобусы, что если вложится в них, современный автобус относительно без проблемно служит лет 7-10, и потом его только в метал. И что, опять закупать кучу автобусов? Ремонтировать старые? А современное все делается на износ, ремонт только агрегатами в сборе, которые стоят более половины стоимости нового автобуса. Старая ветка меня полностью устраивает, ее строить более экономически не выгодно, пассажиропоток вырастет незначительно, как если допустим копать от площади в сторону ЖБИ. Дальние жители уктуса прекрасно могут добраться до дирижабля на общественном, и сесть на метро.
3 / 1
Azziя
17:53, 13.07.2017
Там после новости "голосовалка"

4 / 0
Scissor
17:53, 13.07.2017
В Москву ему надо такому умному. А то там они уже совсем запутались.
4 / 0
Oslo Liberator
18:06, 13.07.2017
От пользователя at@ta
Расскажите мне как влияет общегородской долг на простого работягу?


Очень просто.
Денег на постройку метро нет, поэтому простой работяга будет добираться на том, что есть.

Остальное - маниловщина.
2 / 6
18:06, 13.07.2017
я предлагаю заместо дорог прорыть каналы как в венеции :ultra:
и пустить речные трамвайчики :smoke: метро зарыть обратно :ultra:

речные трамвайчики не дорого 365-65-65 :coolsaint:
2 / 0
Оценить, насколько прав Злоказов, мы реально сможем только тогда,
когда по Татищева запустят новую трамвайную линию.
Когда эта линия на всём протяжении пр. Ленина будет обособленной.
Когда пересадки с трамвая на метро и обратно будут бесплатными.

Но при всём этом трамваю никогда не постичь всех преимуществ метрополитена в виде скорости, вместимости, бесперебойного движения и независимости от погодных условий.
4 / 0
IraIrit (Ирина)
18:10, 13.07.2017
А еще нам администрация убыточна! :ultra:
9 / 0
18:11, 13.07.2017
От пользователя Пятая четверть
Оценить, насколько прав Злоказов, мы реально сможем только тогда,
когда по Татищева запустят новую трамвайную линию.

чем ваш трамвай на татишева поможет аборигенам с жэбайки??? :ultra:
2 / 0
Иван Иванович Смит
18:12, 13.07.2017
От пользователя news@e1.ru
урбанист

урбанист фапает
3 / 0
Oslo Liberator
18:15, 13.07.2017
От пользователя Кролик)))...
чем ваш трамвай на татишева поможет аборигенам с жэбайки???

И на ЖБИ надо еще больше трамваев пустить.
Можно даже еще один мост на ЖБИ построить :ultra:
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.