Чего-то не хватает: как будет выглядеть Екатеринбург, если недостроенную телебашню снесут
n
Neonaya
14:28, 06.07.2017
Нужно свою хорошую башню строить и нормальные новости показывать , а не киселевщину паршивую
s
Skywings
14:31, 06.07.2017
Долгие лета башне, да простоит она еще лет 50!
и прочим предлагаю немного задуматься
это бесполезный объект, городу его содержание не бесплатно обходиться об этом тоже подумайте На сэкономленные деньги можно еще раз за рублев заказать разработку плана по транспортному развитию
[Сообщение изменено модератором 06.07.2017 14:35]
н
Николай Костер-Вальдау
14:33, 06.07.2017
а мэрию и белый дом не пробовали стереть? тогда телебашня будет вот такой
https://www.oblgazeta.ru/media/uploads2/d1468426d6...
да да, и окруженная прекрасным сквером
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 14:33]
https://www.oblgazeta.ru/media/uploads2/d1468426d6...
да да, и окруженная прекрасным сквером
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 14:33]
b
-Bob Slaytor-
14:33, 06.07.2017
Насрать на башню сделайте море и пальмы
s
shadowkiller
14:34, 06.07.2017
Это как кастрация города... Был Екатеринбург, стал Екатеринобуржанка
Следуя этой логике получится ОНО. Чтобы Екатеринобуржанка получилась, нужно канаву вырыть метров 100 глубиной
ж
желаю щасья
14:35, 06.07.2017
ещё бы эту ужасную фигню с крыши цирка убрали, получилось бы вполне нормальное здание.
s
SV_1
14:35, 06.07.2017
Снести старую, построить новую, наподобии Останкинской.
p
Papa_Roach
14:38, 06.07.2017
снести и построить храм в 100 этажей. Взять кредит на эти цели.
А потом заставить горожан переписать свои квартиры в пользу РПЦ
l
Larri
14:40, 06.07.2017
На сэкономленные деньги можно еще раз за рублев заказать разработку плана по транспортному развитию
не вижу связи между распилом и экономией
пусть лучше так пилят, не снося башню
ужасную фигню с крыши цирка
о чем речь?
т
Трусы сними, крестик оставь...
14:41, 06.07.2017
Да фиг разберут, там особый высокопрочный бетон + особенности конструкции, ее размеры. Такой демонтаж даже УГМК вряд ли "по зубам".
и
Имя ФА
14:46, 06.07.2017
На первой фотке будет не хватать, на второй очень даже норм!
t
t11
15:04, 06.07.2017
Пусто совсем будет, уже не то.
p
Papa_Roach
15:08, 06.07.2017
Нужно свою хорошую башню строить и нормальные новости показывать , а не киселевщину паршивую
Нафиг телевизор вообще смотреть, интернет же есть. Да и на Белинского цифровая вышка есть.
к
Кошка Филча
15:08, 06.07.2017
Без нее лучше. Стоит унылая, мокрая, облезлая. Парк бы сделали. Да никому не надо
s
stanisla
15:26, 06.07.2017
Екатеринбург не будет Екатеринбургом без этой башни. Объявить памятником и заставить "новых хозяев" обслуживать да ухаживать. А кому глаз мозолит - езжай в Уфу, Челябинск или любой другой город - там точно ничего подобного нет. Для многих Екатеринбуржцев, в т.ч. меня, эта башня очень дорога.
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 15:31]
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 15:31]
e
Emilen
15:27, 06.07.2017
Надо прямо в платную телебашни построить два дома, круглой формы, ну или хотя бы с кровлей как у цирка
v
v-686
15:54, 06.07.2017
какой недалекий человек придумал арену в центре города?!!!
арена - это фокус притяжения огромного числа автомобилей (посмотрите на Уралец когда в нем проходят матчи или на арену в Магнитогорске или Челябинске)
почему власть прогибается под местных олигархов?!!!
арена - это фокус притяжения огромного числа автомобилей (посмотрите на Уралец когда в нем проходят матчи или на арену в Магнитогорске или Челябинске)
почему власть прогибается под местных олигархов?!!!
v
virvirvir
15:54, 06.07.2017
как будет выглядеть Екатеринбург, если недостроенную телебашню снесут
не правильно
на месте снесенной телебашни вырастут новые купола, пейзаж будет другим
x
XDM_
16:00, 06.07.2017
Уронить и закопать - будет 200м метро
r
Rassel
16:16, 06.07.2017
зачем сносить-то? достроить надо.
конструкции и бетон за это время разрушились, еще в начале 2000 проводили экспертизу, реконструкция во-первых, очень дорогая, во-вторых, операторам связи она уже не нужна, а остальным тем более.
k
KLI57
16:23, 06.07.2017
Сносить нельзя! С ней Екатеринбург на Вашингтон похож
Фото не вставляется почему-то.
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 16:26]
Фото не вставляется почему-то.
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 16:26]
b
Beta_version
16:25, 06.07.2017
сотрите лучше отней
v
v-686
16:27, 06.07.2017
"конструкции и бетон за это время разрушились, еще в начале 2000 проводили экспертизу, реконструкция во-первых, очень дорогая, во-вторых, операторам связи она уже не нужна, а остальным тем более"
во-первых, бетон со временем набирает только прочность (а бетон там был очень прочный и технология заливки нарушена не была), а не разрушается!
проблема в незащищенной арматуре - вот она как раз подвержена коррозии, но даже на сегодняшний день эта коррозия не критична
во-вторых, смотря что понимать под термином реконструкция и как оценивать её дороговизну: просто достроить телебашню и оставить её без функционала - дорого, а вот реконструировать, придав новую функцию и просчитав бизнес-план - нет, не так и дорого (главное - инвестиции возможно окупить)
в-третьих, операторы связи как раз заинтересованы в этой башне, т.к. зона уверенного приема будет в центре города по площади несопоставимо больше
во-первых, бетон со временем набирает только прочность (а бетон там был очень прочный и технология заливки нарушена не была), а не разрушается!
проблема в незащищенной арматуре - вот она как раз подвержена коррозии, но даже на сегодняшний день эта коррозия не критична
во-вторых, смотря что понимать под термином реконструкция и как оценивать её дороговизну: просто достроить телебашню и оставить её без функционала - дорого, а вот реконструировать, придав новую функцию и просчитав бизнес-план - нет, не так и дорого (главное - инвестиции возможно окупить)
в-третьих, операторы связи как раз заинтересованы в этой башне, т.к. зона уверенного приема будет в центре города по площади несопоставимо больше
v
v-686
16:34, 06.07.2017
телебашня на фоне купола цирка (между прочим, тоже в чем-то уникального) - это узнаваемый бренд города
во всём мире сейчас все задумались над тем, что все города стали похожи друг на друга (стекло и бетон), а у нас уже есть объекты, формирующие образ города - нет же, отдельные личности с упорством пытаются это всё разрушить в угоду своим личным амбициям
на федеральном уровне сделали так чтобы олигархи занимались только бизнесом, у нас же областное руководство не может обеспечить баланс интересов общества и бизнеса
во всём мире сейчас все задумались над тем, что все города стали похожи друг на друга (стекло и бетон), а у нас уже есть объекты, формирующие образ города - нет же, отдельные личности с упорством пытаются это всё разрушить в угоду своим личным амбициям
на федеральном уровне сделали так чтобы олигархи занимались только бизнесом, у нас же областное руководство не может обеспечить баланс интересов общества и бизнеса
r
Rassel
16:35, 06.07.2017
о-первых, бетон со временем набирает только прочность (а бетон там был очень прочный и технология заливки нарушена не была), а не разрушается!
оу, да вы новые законы физики открываете, похоже))))
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.