"Какой идиот это придумал?": Градсовет после жарких споров одобрил проект нового здания ФСБ

maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:07, 06.07.2017
От пользователя Quark°
Интересно а архитекторы что рисовали эти два проекта что нибудь кроме коробок рисовать умеют? или у них какое то лекало и они по нему трафареты и вырезают?
Ну пусть для начала ступенькой построят, всяко снизится этажность при сохранении тюремной площади внутри.
ну а вообще из бетона можно делать любые чудеса- пусть погуглят.

все паставлено на паток нафиг утруждать себя наляпал чо получилось с наименьшими усилиями и пихнул за большое бабло =) ведь проект был полюбос по блату заказан, по максимум аткат получен а на оставшиеся 500 рублей сказали преподу в архитектурном чтобы им первокурсник за зачет чонить нарисовал =)
11 / 1
13:08, 06.07.2017
" Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало; и ни разу не видел Кремля.

Вот и вчера опять не увидел; а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали." (с)

к тому что пофик и делать там порядочным людям нечего.
6 / 1
Нучечка
13:09, 06.07.2017
От пользователя shiLo
инсоляции элиты забеспокоились, как в спальниках окна в окна втыкать, так нормалек,а тут зашипели :ultra:

Там ещё лучи просвечивающие... Мне одна бабка рассказала :-D
6 / 1
От пользователя роза для жены Трампа
о есть низкое здание будет нарушать инсоляцию

Жертва ЕГЭ, Маша, сделала в одном слове четыре ошибки. Речь, видимо, идет об инсталляции.
1 / 17
Коррумпированный бухгалтер
13:09, 06.07.2017
Архитектура в стиле застоя СССР. В любом спальном районе такого добра навалом. :puke:
15 / 1
Кровавая уродливая пластина
20 / 2
igormail
13:11, 06.07.2017
Здание не представляет никакой архитектурной ценности и крайне неправильно втыкать его в историческом центре города.

Неужели архитекторы настолько примитивны в своих фантазиях, что не могут создать что-то более-менее подходящее и красивое?
22 / 1
ildar2
13:12, 06.07.2017
Мне кажется надо не более четырёх этажей сделать, а то получается в центре города ещё один небоскрёб. И объясните нам, зачем Вам столько комнат и кто будет оплачивать коммунальные услуги.
17 / 1
MishOK'76
13:12, 06.07.2017
"№;%:! ну вот "№;%: (зачем, т.е.) в центр города лезть! Какая логистическая задача решается? Почему нельзя где -нибудь в Кольцово эту ";№%? построить? :-D

[Сообщение изменено модератором 06.07.2017 14:11]
14 / 1
Marishhka
13:13, 06.07.2017
одной мне кажется, что второй вариант намного хуже первого? как будто в 80-х годах построено..
8 / 3
От пользователя igormail
Неужели архитекторы настолько примитивны в своих фантазиях, что не могут создать что-то более-менее подходящее и красивое?

А им зачем?
В планах любого градостроителя - свалить в Москву на повышение, жить оне тут точно не планируют :-D
9 / 1
0013
13:14, 06.07.2017
Хоть чам вор, но смелый, гебне высказал все в лицо, и по факту. Реально ублюдошнвя пластина :ultra: выселить их из центру к чертям! Или в пассаж переселите с гринвичем! :ultra:
18 / 1
Marishhka
13:15, 06.07.2017
наш отдел архитектуры городской очень часто хорошо отрабатывает.. красиво и продуманно.. но это.. 8(
0 / 6
13:15, 06.07.2017
От пользователя kubik-rubika
Кровавая уродливая пластина

смотри как бы потом там в подвале на допросе не оказаться :-D
2 / 6
XО3ЯИH
13:16, 06.07.2017
Теперь к пентагону/тетрагону добавится еще и Бастилия. :-D
7 / 1
re-on
13:16, 06.07.2017
а по какому принципу ваще разрабатывается это здание?
наверное, надо исходить из количества помещений, отделов, кабинетов и т.д., которые там будут? и их расположения?
или они тупо выдумывают коробку, какую-нибудь покрасивше снаруже, а внутри потом работники как-нибудь сами рассядутся?
:facepalm:
почему, например, планировки не обсуждаются? площади?
7 / 1
master20ekb
13:17, 06.07.2017
не вижу разницу - 2 гроба. в городок чекистов пусть переезжают
11 / 1
igormail
13:18, 06.07.2017
Чтобы снизить этажность надо просто пять этажей в землю закопать. :-D
21 / 1
Alex0815
13:19, 06.07.2017
От пользователя sasha@e1
Какая то уродливая пластина взгромоздилась


От пользователя kubik-rubika
Кровавая уродливая пластина


От пользователя НГ2013
ублюдошнвя пластина


Аркадий! не усердствуйте!... :-)
10 / 3
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:20, 06.07.2017
От пользователя igormail
Чтобы снизить этажность надо просто пять этажей в землю закопать.

они 1 станцую метро не могут выруть плачась что там скала =)
5 / 3
Papa_Roach
13:21, 06.07.2017
От пользователя lora25
На 100% согласна с Чернецким


А не с этого ли чама началось тотальное загаживание города точечными застройками?
8 / 3
Skywings
13:22, 06.07.2017
В том месте и так уже все плохо! с одной стороны Пассаж с ржавыми надгробиями с другой стороны аквариумный ТЦ, рядом Ленин с огромной автостоянкой на брусчатке. Там наркоманский сюр уже и так. :puke:
11 / 1
0013
13:22, 06.07.2017
От пользователя Alex0815
Аркадий! не усердствуйте!...


Мну не аркашка! :ultra:
4 / 4
270 килограммов Собчак
13:24, 06.07.2017
От пользователя Chemist77
унылое, времен совка ........................

Вход чем-то мавзолейным отдаёт
0 / 2
sllava
13:25, 06.07.2017
Такое позорное го...но мог запроектировать только человек вышедший из запоя со времен СССР 70-х годов.
9 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.