Екатеринбург чёрно-белый: изучаем центр города по фотографиям полувековой давности
n
num333
12:12, 30.06.2017
Как всё без рекламы офигенно выглядит!
как это без рекламы ? на платинке, где ещё забор отделяет пешиков, на здании рекламируют "проводится подписка на многотомную историю КПСС"
12:18, 30.06.2017
Проводится подписка на многотомную историю домов КПСС
Фигасе, уже тогда, в советское время, рекламу всякого шлака на крыши домов лепили. Сейчас там Мотив вроде или Уралвестком.
12:18, 30.06.2017
на ю/з были жуткие лозунги на крышах домов.
Свердловчане - ваш город - ваша забота!
партия есть ум честь и совесть нашей эпохи!
Слава кпсс!
типичный освенцим короче - каждому своё!
Свердловчане - ваш город - ваша забота!
партия есть ум честь и совесть нашей эпохи!
Слава кпсс!
типичный освенцим короче - каждому своё!
12:20, 30.06.2017
так чисто и благодатно
И машин нет, а на постановочных фотографиях даже людей нет. Прям как в Северной Корее.
н
Незаметный человек
12:20, 30.06.2017
На проспекте космонавтов на одном из домов 9этажек 1подьездных в районе между станциями Космонавтов и Уралмаш от лозунгов на крыше остался одинокий ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК!
v
virvirvir
12:21, 30.06.2017
Панорама площади Малышева, сделанная в 1964 году. Через десятилетия здесь будет построен "Высоцкий".
взяли и испортили площадь малышева
k
kukuruzka
12:22, 30.06.2017
На Толмачева в кафетерии на 2 этаже делали наивкуснейший молочный коктейль с натуральным гранатовым соком, мой любимый в детстве. Там еще сок продавался в конусах. Были времена ... Все хорошие моменты, что в детстве были они запоминаются на всю жизнь, потом память как будто снижается или просто не
так остро запоминается или уже приелось все.
b
bostonskaia pyla
12:23, 30.06.2017
Со стороны Мамина-Сибиряка позже появился, до этого прямо внутри ЦГ был. В конце магазина поднимаешься по широкой лестнице... А в фирменном хлебном, на Ленина, пирожки по 5 коп.+кофейный напиток..Что ещё надо для счастья ребёнку?
b
bostonskaia pyla
12:24, 30.06.2017
Помню, скорблю...
12:24, 30.06.2017
И они всё выше! Челюскинцев, 1986 год.
Всегда хотел спросить - что там за козырьки на крышах высоток у жд вокзала?
12:25, 30.06.2017
а на постановочных фотографиях даже людей нет
Все на заводах работали, а не по улицам бездельничали. А мэрия была в два этажа !
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 12:26]
b
bostonskaia pyla
12:26, 30.06.2017
По сути эти лозунги никому не мешали, никто голову не задирал и не пялился на них. Вися и висят.
ф
ФСБук
12:26, 30.06.2017
пирожки по 5 коп.
Горяченькие ещё. Тогда было повидло, а не химия, как сейчас
л
Любовь1969
12:27, 30.06.2017
Классный город был, Куйвашев с Ройзманом хорошо справляются с уничтожением прошлого!
12:28, 30.06.2017
Все на заводах работали. А мэрия была в два этажа !
Да не, просто вымарывали людей с панорамных фотографий. Вместе с грязью и мусором, кстати. Совейский "фотошоп". На обычных бытовых фотках людей на улицах вместе с лужами и грязью - как положено.
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 12:31]
н
Незаметный человек
12:28, 30.06.2017
На эти лозунги всем было,в целом, абсолютно пофиг, откровенно говоря.
b
Barbie150188
12:29, 30.06.2017
Люди так спокойно через дорогу переходят!
И машин нет
И машин нет
н
Незаметный человек
12:31, 30.06.2017
Люди так спокойно через дорогу переходят!
Причём переходят вообще абы где и абы как. И эти традиции в нас до сих пор живы. Наследие поколений /)
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 12:32]
a
Anna-K (оак сдох)
12:32, 30.06.2017
А это площадь и мэрия в 1990-е.
Имхуется мне, что тут наврано. Это скорее всего го 1996
Ибо синенькие икарусы были куплены как раз в этот период под крдит всемирного банка.
Тогда мэрии этот кредит навязала область по свои гарантии. А во время дефолта 98 г область нагло кинула город, когда у города из-за скачка бакса не хватило денег по этом у кредиту рассчитаться
Имхуется мне, что тут наврано. Это скорее всего го 1996
Ибо синенькие икарусы были куплены как раз в этот период под крдит всемирного банка.
Тогда мэрии этот кредит навязала область по свои гарантии. А во время дефолта 98 г область нагло кинула город, когда у города из-за скачка бакса не хватило денег по этом у кредиту рассчитаться
o
orlik
12:34, 30.06.2017
кто помнит рюмочную на углу Толмачева-Ленина на 2 этаже
- Кафетерий
г
Глинская
12:36, 30.06.2017
наш грязный город уже тогда был
n
num333
12:36, 30.06.2017
пирожки по 5 коп
мороженное "молочное" 10 коп. и билет в кино 10 коп. мороженное по 18 коп - это для богатых )
e
Edrovrot
12:39, 30.06.2017
И в высотках у ж/д вокзала магазины: КНИГИ - КНИГИ - КНИГИ
А сейчас последний ликвидировали!
зачем стране умные и образованные...
А сейчас последний ликвидировали!
зачем стране умные и образованные...
ф
ФСБук
12:40, 30.06.2017
мороженное по 18 коп - это для богатых )
Зато в вафельном стаканчике.
o
orlik
12:41, 30.06.2017
Автор: Бешуа 52 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 30 Июня 2017 12:18
на ю/з были жуткие лозунги на крышах домов.
Свердловчане - ваш город - ваша забота!
партия есть ум честь и совесть нашей эпохи!
Слава кпсс!
типичный освенцим короче - каждому своё!
Дата: 30 Июня 2017 12:18
на ю/з были жуткие лозунги на крышах домов.
Свердловчане - ваш город - ваша забота!
партия есть ум честь и совесть нашей эпохи!
Слава кпсс!
типичный освенцим короче - каждому своё!
Над "Спорттоварами" на Ленина - "Пусть крепнет дружба народов СССР!"
С тех пор всё крепнет.
Подведомственность здания Минсредмашу либо Минобщемашу определялась по лозунгу в позднесоветское время
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.