Екатеринбург чёрно-белый: изучаем центр города по фотографиям полувековой давности

num333
12:12, 30.06.2017
От пользователя killroy
Как всё без рекламы офигенно выглядит!

как это без рекламы ? на платинке, где ещё забор отделяет пешиков, на здании рекламируют "проводится подписка на многотомную историю КПСС" :-D
2 / 1
12:18, 30.06.2017
От пользователя news@e1.ru
Проводится подписка на многотомную историю домов КПСС

Фигасе, уже тогда, в советское время, рекламу всякого шлака на крыши домов лепили. Сейчас там Мотив вроде или Уралвестком.
2 / 1
12:18, 30.06.2017
на ю/з были жуткие лозунги на крышах домов.
Свердловчане - ваш город - ваша забота!
партия есть ум честь и совесть нашей эпохи!
Слава кпсс!
типичный освенцим короче - каждому своё!
2 / 14
12:20, 30.06.2017
От пользователя утки в запое
так чисто и благодатно

И машин нет, а на постановочных фотографиях даже людей нет. Прям как в Северной Корее.
1 / 11
Незаметный человек
12:20, 30.06.2017
На проспекте космонавтов на одном из домов 9этажек 1подьездных в районе между станциями Космонавтов и Уралмаш от лозунгов на крыше остался одинокий ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК!
3 / 0
virvirvir
12:21, 30.06.2017
От пользователя news@e1.ru
Панорама площади Малышева, сделанная в 1964 году. Через десятилетия здесь будет построен "Высоцкий".

взяли и испортили площадь малышева
9 / 2
kukuruzka
12:22, 30.06.2017
На Толмачева в кафетерии на 2 этаже делали наивкуснейший молочный коктейль с натуральным гранатовым соком, мой любимый в детстве. Там еще сок продавался в конусах. Были времена ... Все хорошие моменты, что в детстве были они запоминаются на всю жизнь, потом память как будто снижается или просто не так остро запоминается или уже приелось все.
22 / 0
bostonskaia pyla
12:23, 30.06.2017
От пользователя Ветхое Жульё

Со стороны Мамина-Сибиряка позже появился, до этого прямо внутри ЦГ был. В конце магазина поднимаешься по широкой лестнице... А в фирменном хлебном, на Ленина, пирожки по 5 коп.+кофейный напиток..Что ещё надо для счастья ребёнку? :super:
6 / 0
bostonskaia pyla
12:24, 30.06.2017
От пользователя kukuruzka

Помню, скорблю... :-(
6 / 0
От пользователя news@e1.ru
И они всё выше! Челюскинцев, 1986 год.

Всегда хотел спросить - что там за козырьки на крышах высоток у жд вокзала? :-)
1 / 0
От пользователя Динозавp
а на постановочных фотографиях даже людей нет

Все на заводах работали, а не по улицам бездельничали. А мэрия была в два этажа !

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 12:26]
13 / 1
bostonskaia pyla
12:26, 30.06.2017
От пользователя Бешуа 52

По сути эти лозунги никому не мешали, никто голову не задирал и не пялился на них. Вися и висят.
15 / 0
ФСБук
12:26, 30.06.2017
От пользователя bostonskaia pyla
пирожки по 5 коп.

Горяченькие ещё. Тогда было повидло, а не химия, как сейчас
20 / 0
Любовь1969
12:27, 30.06.2017
Классный город был, Куйвашев с Ройзманом хорошо справляются с уничтожением прошлого!
14 / 2
12:28, 30.06.2017
От пользователя sasha@e1
Все на заводах работали. А мэрия была в два этажа !

Да не, просто вымарывали людей с панорамных фотографий. Вместе с грязью и мусором, кстати. Совейский "фотошоп". На обычных бытовых фотках людей на улицах вместе с лужами и грязью - как положено.

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 12:31]
4 / 4
Незаметный человек
12:28, 30.06.2017
На эти лозунги всем было,в целом, абсолютно пофиг, откровенно говоря.
6 / 0
Barbie150188
12:29, 30.06.2017
Люди так спокойно через дорогу переходят!
И машин нет
8 / 0
Незаметный человек
12:31, 30.06.2017
От пользователя Barbie150188
Люди так спокойно через дорогу переходят!

Причём переходят вообще абы где и абы как. И эти традиции в нас до сих пор живы. Наследие поколений /)

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 12:32]
13 / 0
Anna-K (оак сдох)
12:32, 30.06.2017
А это площадь и мэрия в 1990-е.

Имхуется мне, что тут наврано. Это скорее всего го 1996 :ultra:
Ибо синенькие икарусы были куплены как раз в этот период под крдит всемирного банка.
Тогда мэрии этот кредит навязала область по свои гарантии. А во время дефолта 98 г область нагло кинула город, когда у города из-за скачка бакса не хватило денег по этом у кредиту рассчитаться
10 / 0
orlik
12:34, 30.06.2017
От пользователя Ветхое Жульё
кто помнит рюмочную на углу Толмачева-Ленина на 2 этаже


- Кафетерий
1 / 0
Глинская
12:36, 30.06.2017
наш грязный город уже тогда был :ultra: :-)
3 / 2
num333
12:36, 30.06.2017
От пользователя bostonskaia pyla
пирожки по 5 коп

мороженное "молочное" 10 коп. и билет в кино 10 коп. мороженное по 18 коп - это для богатых )
11 / 1
Edrovrot
12:39, 30.06.2017
И в высотках у ж/д вокзала магазины: КНИГИ - КНИГИ - КНИГИ
А сейчас последний ликвидировали!
зачем стране умные и образованные...
16 / 0
ФСБук
12:40, 30.06.2017
От пользователя num333
мороженное по 18 коп - это для богатых )

Зато в вафельном стаканчике.
1 / 0
orlik
12:41, 30.06.2017
От пользователя Бешуа 52
Автор: Бешуа 52    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   30 Июня 2017 12:18

на ю/з были жуткие лозунги на крышах домов.
Свердловчане - ваш город - ваша забота!
партия есть ум честь и совесть нашей эпохи!
Слава кпсс!
типичный освенцим короче - каждому своё!


Над "Спорттоварами" на Ленина - "Пусть крепнет дружба народов СССР!"
С тех пор всё крепнет.
Подведомственность здания Минсредмашу либо Минобщемашу определялась по лозунгу в позднесоветское время
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.