Россияне стали в два раза чаще ездить на такси

11:39, 30.06.2017
От пользователя tourgenev(не писатель)
А как на счет недобросовестной конкуренции: корпоративные сговоры, демпинг, заказные проверки и т.д?


Ну, недобросовестная конкуренция - это, по сути, та же монополия.
1 / 0
православные паладины
12:06, 30.06.2017
а наши до сих пор думают что надо делать отдельные полосы для ОТ :ultra:

[Сообщение изменено модератором 30.06.2017 12:09]
0 / 1
ElenaGev
12:06, 30.06.2017
Да потому что, если ехать с пересадками и не в одного дешевле получится. И комфорт не тот.
Трамваи не популярны потому что вечно стоят из за аварий.
А метро тупо нет во многих районах города. Я б с удовольствием с ЖБИ на метро в центр гоняла!
8 / 0
someElseName
12:38, 30.06.2017
Машина это комфорт, особенно, если никто кроме тебя машиной не пользуется. И быстро, и безопасно, и комфортно. Но если один из пунктов назначения в центре, а ехать нужно в час пик, то это не так. Если работаешь в центре, то поездка на машине - это 5 км за час.

Такси лучше своей машины тем, что не нужно искать парковку. Кто работал в центре и не имел служебной парковки знает, что искать бесплатную парковку можно дольше, чем ехать из дома. В итоге и пробка больше и времени тратится много.

Но вереница из 100 машин такси создаст пробку такой же длины как участок Розы Люксембург от Куйбышева до Декабристов. Кстати, каждый вечер там пробка имеется. То есть 2 троллейбуса сможет быстрее и перевезти пассажиров, чем 100 машин такси. Вот еще бы никто полосу для общественного транспорта не занимал.

Но что мы имеем? Транспортной реформы нет - нужный транспорт ходит редко. За полосой для общественного транспорта никто не следит - только половина автомобилистов выполняет требование знаков. Город задыхается от выхлопов. Горожане стоят в пробках.
5 / 1
eevgenn
12:50, 30.06.2017
Я правильно считаю?
к ПРИМЕРУ Б\У автомобиль года так 2012 стоимостью 1 мл. р. ( с учетом того ,что ближайшие 30 000 км никаких серьезных поломок не произойдет)
1. Аи (120 000) (год)
2. осаго (10 0000
3. каско (80 000-100 0000
4. транспортный налог (10 000)
5. То (30 000)
6. мойка, хотя бы раз в месяц (10 000)
7. Штрафы ..............(......)
8. удешевление за год % 5-10 (75000)
9. паркинг.стоянка (40 000)
10. резина, подмандить, незамерзайки долить,дворники сменить..........
Т.е имея сейчас на руках еденицу и желание приобрести авто через год на выходе 600 000


Тупо под 9% 1 мл 7500 ежемесячно на такси( мне столь не изъездить)
2 / 4
13:30, 30.06.2017
От пользователя truth
на любом фото можно однозначно определить где рашка, а где эстония.


я вот не догадался помойки фоткать - но в нарве засрано не хуже чем через речку. помойки бывает на ключ закрыты чтобы посторонние не мусорили. сами понимаете последствия.
чище там потому что работы нормальной нет - одни дворники. (русские)
1 / 0
Хороший Ник
14:03, 30.06.2017
бред: живу в городе - работаю "за" , 100рублёвый :cen: в обе стороны - 1000 минимум, а ещё разъезды по делам+маму в сад+то+сё+по девкам....
за 7,5 к в месяц - никак...
0
14:11, 30.06.2017
просто с такими ценниками на новые авто - дешевле на таксо передвигаться чем за новый седан по кредиту платить :ultra:
2 / 1
YaLordik
14:21, 30.06.2017
А вы дальше повышайте стоимость проезда, уменьшайте количество транспорта..вводите долбанутые транспортные схемы - так вообще никто кроме пенсионеров ездить не будет. :lol:
7 / 0
someElseName
14:22, 30.06.2017
Все верно. Если вы живете не за городом и не в городе спутнике.
И поездки на дачу и тд и тп проблематичны.

Вообще машина очень хорошая вещь. Рекомендую всем покупать. Она позволяет увеличить транспортную доступность значительного количества мест. Вот только эти места сосредоточены не в центре, а по окраинам и за городом.

За час, которые мы тратим на пробки в центре, можно долететь из спального района до дачи. Вот это правильное использование автомобиля. А простоять 40 минут на малышевском кольце это неправильное.

ИМХО конечно)
5 / 0
Fikuss
14:22, 30.06.2017
Так пусть управленцы типа Якобы и его слуг типа Города Прррр с реформой транспортной системы сделают 2-3 пересадки на пути из пункта А в пункт Б и увеличат проезд до 50 рублей - вообще никого не увидят в общественном транспорте. Людям будет выгодней и комфортнее на такси ездить. Особенно в непогоду, как сейчас.
4 / 1
Oslo Liberator
14:31, 30.06.2017
Росстат

- уже смешно
1 / 0
eevgenn
14:57, 30.06.2017
400 000/12=33.333 она с меня в месяц сосет! Вот это БРЕД
0
someElseName
14:58, 30.06.2017
От пользователя Fikuss
сделают 2-3 пересадки на пути из пункта А в пункт Б и увеличат проезд до 50 рублей

Типичный пример ОДС.

В новой транспортной схеме 3 пересадки, то есть проезд на 4 маршрутах, делали только те, кто и сейчас на одном маршруте доехать не может.

Проезд 50 рублей, а точнее 28*4 = 112 рублей, платят люди сейчас за проезд на 4 маршрутах. А при новой транспортной схеме платили бы 28.

Я ездил на работу с 2 пересадками. До метро, на метро, от метро. И это было значительно лучше, чем тащиться на через весь город на каком-нибудь пазике.

А если у вам не повезло, и около вас нет метро, то не стоит надеяться, что оно появится к ЧМ по футболу, 300летию и тд. Максимум на что можно надеяться в плане ОТ это на выделенную и обособленную полосу например для трамвая. Что и предлагал Город Про.

А что в ИТОГЕ всех грязью облили, маршруты сократили, почасовой тариф не ввели. Молодец Fikuss, отстоял ОТ.
1 / 3
доктор фью-чио
15:23, 30.06.2017
так цены опустили ниже некуда, и всё это сделали буржуйские такси, выжав местных с рынка, а таксистам приходится ездить по их придуманным тарифам... но пассажиры в плюсе
2 / 1
Хороший Ник
17:25, 30.06.2017
при пробеге 40тык в год мой прошлый автомобиль высосал 450 тыр с учётом ВСЕХ абсолютно расходов, что то не так или на фуре по магазам гоняете?
0
Хороший Ник
17:29, 30.06.2017
ога, вчерась ехал - он так распинался: "как плохо жить и какие жлобы пассы - за 5 рублей удавятся мол ночью из кабака выходя и оставив там 1,5-2 килорубля на рыло"....
... не дослушал я его, вышел за квартал, благо не торопился, плюнул вслед, улыбнулся вечернему солнышку и в очередной раз укоренился во мнение что все "100рублёвые" - " :cen: " :-D
1 / 2
Хороший Ник
17:31, 30.06.2017
450 тыр за 4-ре полных года
0
Vitaly Sun
17:55, 30.06.2017
Кароче, виноватый :weep: новасть прочитал :cool:
В такси теперь ездят 45 миллионов человек, а в ОТ - всего 16 МИЛЛИАРДОВ :ultra: в год. Так что новость ниочём :lol:


[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 17:58]
2 / 0
Пылающий Восток
20:29, 30.06.2017
От пользователя truth
мну пешком ходит

1-2 км. до работы можно и пройти, да и для здоровья полезно... А через весь центр? :-(
0 / 1
краснорожий
20:30, 30.06.2017
От пользователя news@e1.ru
Россияне стали в два раза чаще ездить на такси

:-D А че бы не ездить если после прогулки таришься в супере на 2-3 тыр, а такси до дома 100 руб стоит?
1 / 0
news@e1.ru
23:08, 31.07.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.