Евгений Ройзман: "Памятник Сталину должен быть с топором в одной руке и удавкой в другой"

orlik
23:39, 03.07.2017
От пользователя SSWWLL
Потом судостроение сдулось. Долги остались неоплаченными и росли за счёт процентов, а производство кораблей упало.


- Оттого, что Дума рассматривала "росписи государственных доходов и расходов" в пользу расходов на народное образование, вопреки воле желавшего обновить флот Николая.
Бывали ж времена!
2 / 2
SSWWLL
01:53, 04.07.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
«Светлана» — построен во Франции

я вроде все проверил.. ну может ошибся со Светланой..

Да не вопрос. Из-за одного корабля не придираюсь. :-)
5 / 2
SSWWLL
01:58, 04.07.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
По миноносцам: гребные винты заказывали во Франции, все паропроводы в Великобритании, чертежи кораблей тоже великобританские, котлы — великобританской фирмы «Ярроу», а какие-то даже в Германии фирмы «Ховальдтсверке»

а по поводу импортного оборудования заводов построенных во время индустриализации почему не было таких замечаний?

Потому что в СССР импортное оборудование было только в самом начале Индустриализации. А потом произошло, говоря современным языком, импортозамещение. Советские заводы повсеместно нацеливались на производство собственных комплектующих — дешевле в несколько раз заграничных.

Но самое, главное: СССР не залазил в кабальные долги к иностранцам, а царская Россия залазила во всём. СССР все предприятия строил так, чтобы они полностью принадлежали казне, а в царской России предприятия уплывали к заграничным буржуям и за их продукцию приходилось платить втридорога по сравнению с покупками у своих буржуев, хотя и свои драли с казны три шкуры.
9 / 2
orlik
02:07, 04.07.2017
От пользователя SSWWLL
СССР не залазил в кабальные долги к иностранцам


- Пришлось своё население кидать денежными реформами да займами принудительными
2 / 9
SSWWLL
02:30, 04.07.2017
От пользователя orlik
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
СССР не залазил в кабальные долги к иностранцам

- Пришлось своё население кидать денежными реформами да займами принудительными

И какие же были денежные реформы в СССР во время Индустриализации?
Снова пальцем в небо? Вот с этого пассажира пример берёте: Сомов С.С.?
:-D
10 / 4
s6000
07:45, 04.07.2017
От пользователя dom_cobb
Более того, красные разделили территорию России на республики, по границам которых она и распалась. Более идиотской идеи не представить.


На разделении СССР по национально-территориальному признаку настояли не "красные" вообще, а персонально тов. Сталин!!
0 / 5
dom_cobb
08:16, 04.07.2017
От пользователя s6000
разделении СССР по национально-территориальному признаку настояли не "красные" вообще, а персонально тов. Сталин!!

Изначально это была ленинская национальная политика: "русский народ-держиморда велик только своими угнетениями". Ну а затем и Сталин подтянулся, да. "Украинская нация безусловно существует, и развивать ее — задача большевиков!". Всё же в курсе, что при Сталине полное среднее и высшее образование было платным? Нацмены (кигризы, узбеки, таджики и пр.) от этой платы освобождались. "Русня заплатит!"ф
2 / 7
=DMX=
08:20, 04.07.2017
как политик он закончился уже. раскрыл себя полностью.
на выборах губера, ему лучше не позориться и снять свою кандидатурку, ибо более 5%он не наберет. яблочко сильно обделалось выдвинув его.
14 / 2
SSWWLL
09:02, 04.07.2017
От пользователя orlik
- Оттого, что Дума рассматривала "росписи государственных доходов и расходов" в пользу расходов на народное образование

А отчего ж тогда не ввели хотя бы обязательную грамотность, я уж не говорю про обязательное начальное образование или обязательное среднее образование?
:ultra:
5 / 2
SSWWLL
09:04, 04.07.2017
От пользователя =DMX=
на выборах губера, ему лучше не позориться и снять свою кандидатурку, ибо более 5%он не наберет. яблочко сильно обделалось выдвинув его.

«Яблоку» не привыкать к «обделыванию».
Для них даже Ройзман на выборах с 5-ю процентами — большая удача. Партия -то уже умерла.
:-D
11 / 3
ucos
09:06, 04.07.2017
От пользователя =DMX=
как политик он закончился уже. раскрыл себя полностью.
на выборах губера, ему лучше не позориться и снять свою кандидатурку, ибо более 5%он не наберет. яблочко сильно обделалось выдвинув его.

Для Куйвашева этот "деятель" в качестве кандидата гораздо лучше, чем реально серьезный соперник.
8 / 1
SSWWLL
09:13, 04.07.2017
От пользователя AVATARA NET
Всех людей со свободным, а не с рабским мышлением поздравляю с великим праздником - сегодня День независимости США!

Почему это сообщение размещено на сайте ЕОдин, а не на сайте ПиндостанОдин?
Удаляйте!
:ultra:
9 / 5
Сомов С.С.
09:21, 04.07.2017
От пользователя SSWWLL
Потому что в СССР импортное оборудование было только в самом начале Индустриализации. А потом произошло, говоря современным языком, импортозамещение.

не заливай..
по лендилизу получили станков и оборудования на миллиард долларов..
и после войны выгребли из стран восточной европы горы оборудования..
с какого года считать, что произошло это твоё импортозамещение?

От пользователя SSWWLL
Но самое, главное: СССР не залазил в кабальные долги к иностранцам

это не совсем так.. вернее совсем не так..
просто коммунистам не давали кредитов без справки от психиатра.. :-D
2 / 11
Борсеточники с химмаша
10:01, 04.07.2017
Я тут выкладывал доки как дженерал электрик выполняла план ГОЭЛРО.
2 / 3
От пользователя dom_cobb
Я написал, что присоединение СССР частей Польши, Финляндии или Румынии не было завоеванием, поскольку эти территории уже принадлежали России. Что большевики никого в принципе не могли завоевать в силу своей ничтожности. Что непонятно?

Вашблагородь, прошу простить покорнѣйше, но не понятна именно что ваша терминологiя, новое слово въ исторической и политологической наукахъ. И это непониманiе рождаетъ нѣсколько вопросовъ:
1. Ежели Финляндiя ужѣ принадлежала Россiи, отчаго Красной Россiи пришлось трижды воевать съ Финляндiей и отчаго не удалось владѣть ею полностью,тогда какъ Россiя ужѣ ею владѣла? Что это было - попыткой завоеванiя или таки Россiя до сихъ поръ владѣетъ Финляндiей? Владѣетъ ли Россiя до сихъ поръ Прибалтикой и Польшей? Если да,то въ чѣмъ заключается это владѣнiе - въ поискѣ божьей правды по телевизору или въ чѣмъ-то болѣе существенномъ?
2.Сколько десятилѣтiй или столѣтiй должно пройти, чтобы перестать считать территорiю очищенной отъ владѣнiя Россiей (кстати, это зараза какая-то или юридическ?й актъ?)? Къ примѣру, Аляска - это ужѣ не владѣн?е Россiи?
3.Какъ быть, если территорiей въ разное время владѣли разныя государства? Къ примѣру, Крымъ не всегда былъ владѣнiемъ Россiи. Болѣе того, Крымъ меньшую часть своей государственности былъ владѣнiемъ Россiи. А еще болѣе того - государственность Крыма древнѣе государственности самой Россiи. Крымомъ владѣли и турки.
0 / 5
dom_cobb
10:34, 04.07.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Вашблагородь, прошу простить покорнѣйше, но не понятна именно что ваша терминологiя, новое слово въ исторической и политологической наукахъ. И это непониманiе рождаетъ нѣсколько во просовъ:
1. Ежели Финляндiя ужѣ принадлежала Россiи, отчаго Красной Россiи пришлось трижды воевать съ Финляндiей и отчаго не удалось владѣть ею полностью,тогда какъ Россiя ужѣ ею владѣла? Что это было - попыткой завоеванiя или таки Россiя до сихъ поръ владѣетъ Финляндiей? Владѣетъ ли Россiя до сихъ поръ Прибалтикой и Польшей? Если да,то въ чѣмъ заключается это владѣнiе - въ поискѣ божьей правды по телевизору или въ чѣмъ-то болѣе существенномъ?


Вы обладаете удивительной способностью плутать в трёх соснах. Поясню один раз, ибо повторяться не хочу.

Территории, которые в разные годы получил СССР — части Финляндии, Польши, Румынии или даже Германии не были завоеванием, поскольку эти территории когда-то уже принадлежали России. Если бы красные взяли Константинополь, это было бы завоеванием. Но тогда они не были бы красными. Сталин после войны попытался пискнуть насчёт Проливов. Естественно, усатому тут же указали его реальное место.

От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Сколько десятилѣтiй или столѣтiй должно пройти, чтобы перестать считать территорiю очищенной отъ владѣнiя Россiей

Лет 500, возможно. Для некоторых территорий срока давности нет — для Киева, например. Для Минска. Для Крыма.


От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
.Какъ быть, если территорiей въ разное время владѣли разныя государства? Къ примѣру, Крымъ не всегда былъ владѣнiемъ Россiи. Болѣе того, Крымъ меньшую часть своей государственности былъ владѣнiемъ Россiи. А еще болѣе того - государственность Крыма древнѣе государственности самой Россiи. Крымомъ владѣли и турки.

На этой планете действует только одно право: право сильного. Когда в России будет русская власть, она вернёт себе не только Крым, но и Киев, и Харьков, и Одессу, и Минск, и Верный, и другие русские города.

А Вам бы я посоветовал завязывать кривляться. У Вас не получается изобразить "высокий штиль" — ни всерьез, ни смешно. Вы выглядите пошло.
1 / 4
От пользователя dom_cobb
Если бы красные взяли Константинополь, это было бы завоеванием.

Что же, ваше благородiе, щитъ къ вратамъ Царьграда ужѣ не считается?
От пользователя dom_cobb
Лет 500, возможно.

Хмъ. Кѣмъ и гдѣ установлено юридически? Или это нѣкое божественное право?
От пользователя dom_cobb
Для некоторых территорий срока давности нет — для Киева, например. Для Минска. Для Крыма.

Спорно,ибо воевать приходится за нихъ и придется. Иначе въ чѣмъ выражается володенiе? Въ пискѣ по телевизору о сакральности этихъ территорiй? По факту и де-юрѣ владѣютъ ими другiе.
От пользователя dom_cobb
На этой планете действует только одно право: право сильного.

Такимъ образомъ гордиться нечѣмъ - Россiя системно проигрываетъ, выдавая пораженiя за побѣды.
От пользователя dom_cobb
Когда в России будет русская власть

:-D Никогда.
От пользователя dom_cobb
А Вам бы я посоветовал

Ахъ, оставьте сѣй моветонъ, ваше благородiе. Участiе въ пренiяхъ автоматически означаетъ принятiе штиля, ни къ чему ломаться аки профурсетка.

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2017 11:31]
0 / 2
Papa_Roach
11:35, 04.07.2017
От пользователя =DMX=
яблочко сильно обделалось выдвинув его


Он так кто тоже сильно обделался, примкнув к политическому трупу.
4 / 0
dom_cobb
11:46, 04.07.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Что же, ваше благородiе, щитъ къ вратамъ Царьграда ужѣ не считается?

История — боевая легенда государства.
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Хмъ. Кѣмъ и гдѣ установлено юридически? Или это нѣкое божественное право?

Право сильного.
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Спорно,ибо воевать приходится за нихъ и придется.

Не придётся.
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Такимъ образомъ гордиться нечѣмъ - Россiя системно проигрываетъ, выдавая пораженiя за побѣды.

РФ не Россия.

От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Никогда

Вам в синагоге виднее.
2 / 4
IraIrit (Ирина)
11:46, 04.07.2017
От пользователя =DMX=
как политик он закончился уже


Что-то подсказывает, что и не было ничего, кроме внешности и звонкой фамилии...
5 / 0
От пользователя dom_cobb
Право сильного.

Т.е. Россiя владѣетъ Финляндiей, не сумѣвъ ея завоевать по праву сильнаго?
От пользователя dom_cobb
Не придётся.

Сударь, да вы оптимистъ. Что плохого для васъ помереть за Родину хоть бы добровольцемъ?
От пользователя dom_cobb
РФ не Россия.

А что же Россiя? Нѣчто не существующее, али существущее токмо въ головѣ вашего благородiя?
От пользователя dom_cobb
Вам в синагоге виднее.

Золотыя слова, сударь. Такiе фантазеры, какъ вы, завсегда проигрывали.
0 / 2
dom_cobb
12:34, 04.07.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
.е. Россiя владѣетъ Финляндiей, не сумѣвъ ея завоевать по праву сильнаго?

РФ не Россия.
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
что же Россiя? Нѣчто не существующее, али существущее токмо въ головѣ вашего благородiя

Россия — до 1917 года.

Если Вам охота кривляться — ну типа, крестьянин услышал "дворянскую" речь, захотел подражать — найдите себе собеседника среди сердобольных родственников или врачей в лечебнице для душевнобольных. Мне время жалко.
2 / 1
Антипод(пут)
12:37, 04.07.2017
От пользователя dom_cobb
Вы не в курсе, что у русских принято на Вы друг к другу обращаться?

а ты смешной :-D
2 / 2
12:48, 04.07.2017
кто вообще спрашивает нашего двуличного мэра.
6 / 2
От пользователя dom_cobb
Россия — до 1917 года.

Въ смыслѣ цивилизацiонномъ соглашусь съ вами полностью. Съ 1917г. русская цивилизацiя умираетъ и ужѣ умерла. Но это и означаетъ, что въ вашихъ терминахъ нѣтъ больше никакой Росс?и и не будетъ.
От пользователя dom_cobb
Мне время жалко.

Лжете, ибо дискутируете. Вообще, ваше благородiе, когнитивный диссонансъ въ вашемъ лицѣ зрѣть изволю.
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.