Велосипедисты Екатеринбурга высмеяли велодорожку, которая еще недоделана, но уже неправильная
l
Lem_on
08:56, 28.06.2017
Такие велодорожки опаснее, как для пешеходов, так и для велосипедистов, чем полное их отсутствие.
Велосипедист выезжает с дорожки - столкновение с пешеходом, гуляющим с ребенком (на коляске, за ручку или без, на трехколесном велосипеде или роликах) , или с собачкой - может закончиться травмой или даже летальным исходом для любой их сторон.
Пешеход расслаблен, считает, что он и его ребенок ( собачка) в безопасности, потому, что он на огражденном тротуаре- на аллее.
Велосипедист не видит выезжая с дорожки, кто движется в этом же направлении из-за кустов или идущих/ стоящих гуляющих граждан, не увидит поводок собаки.
Велосипедист выезжает с дорожки - столкновение с пешеходом, гуляющим с ребенком (на коляске, за ручку или без, на трехколесном велосипеде или роликах) , или с собачкой - может закончиться травмой или даже летальным исходом для любой их сторон.
Пешеход расслаблен, считает, что он и его ребенок ( собачка) в безопасности, потому, что он на огражденном тротуаре- на аллее.
Велосипедист не видит выезжая с дорожки, кто движется в этом же направлении из-за кустов или идущих/ стоящих гуляющих граждан, не увидит поводок собаки.
08:56, 28.06.2017
Лично мну лоспед давным давно продал, ибо его проходимость, грузоподъемность, безопасность и пригодность к использованию в течение всего года стали крайне неудовлетворительны в существующих условиях. Посему смотрю на все эти велодорожки и прочую "инфраструктуру" как на непрактичное баловство и
хотелки мизерной части населения
s
Scissor
09:02, 28.06.2017
Как там с метро?
Плохо. Нужны деньги, а деньги в Москве, там на них свое метро строют.
s
Scissor
09:04, 28.06.2017
Как велосипедист, смысла в этих кривых дорожках, начинающихся ни откуда и кончающихся никуда, не вижу.
Испохабили газон.
Испохабили газон.
д
десс
09:12, 28.06.2017
Как велосипедист, смысла в этих кривых дорожках, начинающихся ни откуда и кончающихся никуда, не вижу.
Испохабили газон.
Испохабили газон.
Специально такие и строят, что бы испохабить идею. Что нельзя нормальную дорожку сделать? Можно, но делают уродскую. И таких спецов на работе держат, ещё и деньги платят.
сейчас читают
-
Ситуация: падчерица, залет..
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
fido
-
Сидение на лице Куни
-
Ищу свидетелей ДТП
m
MVladimir
09:23, 28.06.2017
Альметьевск и его мер - всем городам РФ в пример. Не поскупились - пригласили голландских проектировщиков и экспертовв и грамотно для людей всё сделали, там даже фифы с заскостеневшим умом и прозженные автомобилисты вечные фанаты стали
ездить.
Одногруппник туда уехал жить.....смотрю на фото -удивляюсь
По теме-велодорожки для гостей ЧМ, а не для велосипедистов....
И еще-по дороге на веле также нужно ехать прямо и не вихлять
б
БешENая селедка
09:26, 28.06.2017
хренели и зажрались
09:29, 28.06.2017
Специально такие и строят, что бы испохабить идею.
Не нужно искать злой умысле в банальном (очень наплевательском отношении). Никому не нужную весчь спроектировали в перерыве между походом в сортир и перекуром, так же профинансировали и ровно так же выполнили.
09:39, 28.06.2017
А можно центр города сделать пешеходной зоной?
Без веллеров или роллеров?
Без веллеров или роллеров?
лучше уж без тупой школоты, вейперов, блогеров и татуированных эксгибиционистов. Веллеры пускай ездят осторожненько
t
tourgenev(не писатель)
09:42, 28.06.2017
Я так понимаю, что проекта нет. Гастер включил фантазию и лепил из того, что было
s
s6000
09:43, 28.06.2017
смысла в этих кривых дорожках, начинающихся ни откуда и кончающихся никуда, не вижу.
Как это не видите? Очередной распил бабла!
v
virvirvir
09:44, 28.06.2017
То, что сейчас делают, – велопрофанация, считают велосипедисты.
секта
в
Вятский Квас
10:01, 28.06.2017
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=61202...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=61202...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=61202...
вы даже фотки правильно вставлять не умеете
в
Вятский Квас
10:04, 28.06.2017
Понятно, Вятский квас - не вижу смысла вам доказывать обратное. Смысл? Видно, у вас лютое, закостеневшее мнение
вы против того, чтобы велописедисты ездили согласно ПДД? они только знают один пункт, что им мождно ездить по дорогам. все. дольше ни каких пунктов не признают.... по пешеходнику на веле, налево поворачивают, отражателей не имеют... что вы мне хотите доказать? мое мнение такое, едешь по дороге подчиняйся общим правила ПДД, а не так что тут я велосипедист, в тут я пешеход. или то или другое.
e
ecnfk
10:05, 28.06.2017
Дураки и дороги.
дорог нет
r
re-on
10:07, 28.06.2017
очевидно, сделано тупо для галочки.
"впрочем, как и всегда" (с)
имхо единственный вариант сделать нормальные протяжённые велодорожки в этом городе - выкроить немного места из проезжей части (ну и отделить столбиками, чтоб не занимали),
но это утопия, т.к. машинам-то места не хватает, и никогда не будет хватать
"впрочем, как и всегда" (с)
имхо единственный вариант сделать нормальные протяжённые велодорожки в этом городе - выкроить немного места из проезжей части (ну и отделить столбиками, чтоб не занимали),
но это утопия, т.к. машинам-то места не хватает, и никогда не будет хватать
в
Вятский Квас
10:07, 28.06.2017
дорог нет
есть у нас дороги. да не всегда ровные, но бывает хуже. поверьте.
м
Марсианские микроорганизмы
10:08, 28.06.2017
Высмеяли они, видите ли
Вообще, в лесу гоняйте, нечего вам в городе делать
Вообще, в лесу гоняйте, нечего вам в городе делать
i
ildar2
10:21, 28.06.2017
Я не понял, можно ли велосипедистам ездить на велосипеде по тротуарам. Если нельзя, тогда почему конец велодорожки вылезает на тротуар где ходят пешеходы. Мне кажется что этот конец и начало велодорожки должен выходить на дорогу где ездят автомобили.
p
papekanec
10:39, 28.06.2017
В каком именно месте и кто высмеял...уважаемая Софья ИСАКОВА, вы журналистике вна Украине учились?
l
Ljvjd`yjr Repz
10:58, 28.06.2017
А когда начнут брать налоги с велосипедистов? Дорожки им ведь не за красивые глазки делают, а из налогов автомобилистов. И хватит им ездить по пешеходным тротуарам, создают опасность.
в
Вятский Квас
11:01, 28.06.2017
И хватит им ездить по пешеходным тротуарам, создают опасность.
нет уж, прусть по тротуарам ездят, еще ни один пешик не погиб под колесами велика, зато хрусты под машинами только так гибнут
м
Механик-вредитель
11:36, 28.06.2017
Прикольная дорожка! Всем велосипедистам тренировать скиллуху!
s
Sunshine2017
11:50, 28.06.2017
Автор: shveik71 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 28 Июня 2017 01:48
Жуткая страна. Дураки и дороги. Дороги и дураки. Без просвета. Пригласите немцев и американцев. Они вам все спроектируют сделают как надо на века. Пошлите откатчиков на худенького, наконец.
Дата: 28 Июня 2017 01:48
Жуткая страна. Дураки и дороги. Дороги и дураки. Без просвета. Пригласите немцев и американцев. Они вам все спроектируют сделают как надо на века. Пошлите откатчиков на худенького, наконец.
че то не везет нам на загранспециалистов, приежал один из омерики с транспортной реформой - дальше сами знаете...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.