Если отменили вашу маршрутку: изучаем альтернативные варианты с пересадками и без
д
Джон Конер
23:07, 25.06.2017
Все муниципальные предприятия надо проверять, вплоть до потраченных денег на ручки и карандаши. Однозначно народ там ворует, куда девается столько денег. Знаете кто получает деньги? Исеть. Вместо того чтобы полную сумму направлять именно компании обслуживающей транспортную сеть.
Деньги поступающие в исеть они куда то идут? На ремонт остановок, установку информационных табло, контроля движения?
Лучше сказать так чтобы они вообще ничего не делали, потому что с их действиями город живет все хуже и хуже.
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2017 23:09]
Деньги поступающие в исеть они куда то идут? На ремонт остановок, установку информационных табло, контроля движения?
Лучше сказать так чтобы они вообще ничего не делали, потому что с их действиями город живет все хуже и хуже.
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2017 23:09]
п
пациент скорее жив...
23:11, 25.06.2017
город Про сделал до 5 пересадок.
Че не до 10 -то?! 140 рублей туда и обратно, это стоимость такси.
Если это не промотариф, в юбере, или в
яндексе, то ты гонишь, и таких цен не бывает.
н
Нучечка
23:20, 25.06.2017
Автор: топот котов (ЛС) (О пользователе)
Дата: 25 Июня 2017 22:16
Цитата:
От пользователя: nuco
Не надо мудрить, а надо узнать, что людям надо.
В основном, чревоугодничать, прелюбодействовать, и вожделеть имущества ближнего своего. И если ориентироваться только на людские желания, то сюжет о Содоме и Гоморре вновь станет явью.
Дата: 25 Июня 2017 22:16
Цитата:
От пользователя: nuco
Не надо мудрить, а надо узнать, что людям надо.
В основном, чревоугодничать, прелюбодействовать, и вожделеть имущества ближнего своего. И если ориентироваться только на людские желания, то сюжет о Содоме и Гоморре вновь станет явью.
Вы троллите?
Зачем этот флуд здесь?
п
пациент скорее жив...
23:48, 25.06.2017
Вы троллите?
Если только самую чуть. На самом деле, абсолютное большинство человеческих желаний - низменны и корыстны. Применительно к транспорту - перемещать свою пятую точку с максимальным комфортом, и желательно максимально задаром. Данная тема тому лишнее подтверждение. И что прикажете с этим делать? Как эти желания состыковать с объективной реальностью? Что булки не растут на деревьях, а деньги из тумбочки можно брать, только если до этого их туда кто-то положил.
Зачем этот флуд здесь?
н
Нучечка
01:32, 26.06.2017
если выбросить ЕКАРТЫ - проезд станет в 2 раза дешевле
п
пациент скорее жив...
08:40, 26.06.2017
Вместо того чтобы полную сумму направлять именно компании обслуживающей транспортную сеть.
Вот радость то какая перевозчикам, пересчитывать и инкассировать все эти мешки купюр и тонны мелочи. И эти люди всерьёз полагают, что это будет
дешевле, для перевозчика, чем пять процентов за услуги платёжной системы? И при этом на порядок меньше головняков с налом, плюс на порядок лучше контроль за пассажиропотоком. И все это за какие-то жалкие пять процентов. если
выбросить ЕКАРТЫ - проезд станет в 2 раза дешевле
Как, Карл?! Как пять процентов платы за услуги платёжной системы превратятся у Вас в пятьдесят процентов снижения затрат, если от её услуг отказаться, и сделать ставку на пятачки и десятчики? Да Вы просто убийца расходов. Ну и Вы то всегда платите все свои коммунальные расходы, налоги, пошлины, и т.д., непосредственно получателю платежа в кассу наличкой, и принципиально не пользуетесь ни банком, ни ЕРЦ, ни Почтой России, в конце концов? Или пользуетесь, и не жужжите, просто насчёт И-сети Вам кто-то надул в уши туфту, а Вы и рады повторять её на всех углах дальше?
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2017 08:43]
п
пациент скорее жив...
08:56, 26.06.2017
А претензии, у перевозчиков, если и есть, то не к И-сети, как таковой, а к администрации, которая заставляет снижать тарифы по Е-карте, против нала, и не компенсирует, или компенсирует с большими оговорками и проволочками, разницу между себестоимостью и всякими там социальными тарифами.
За перевозку льготников, в общем.
Выводы, не Е-карту нужно отменять, а сравнять тарифы по ней с разовым за наличные, и отменить все льготы, не подтвержденные возможностями городского бюджета.
Хотя это - полумера, и проблемы избыточности маршрутной сети, и убыточности, вследствие этого, всей городской транспортной системы, полностью не решает. Поэтому отмене части маршрутов, и изменению других альтернативы нет. Выбор только между тем, как и когда отменять и изменять маршруты, сразу все, как это предлагалось, или по частям, как это происходит сейчас.
Выводы, не Е-карту нужно отменять, а сравнять тарифы по ней с разовым за наличные, и отменить все льготы, не подтвержденные возможностями городского бюджета.
Хотя это - полумера, и проблемы избыточности маршрутной сети, и убыточности, вследствие этого, всей городской транспортной системы, полностью не решает. Поэтому отмене части маршрутов, и изменению других альтернативы нет. Выбор только между тем, как и когда отменять и изменять маршруты, сразу все, как это предлагалось, или по частям, как это происходит сейчас.
д
Ди-летант
23:26, 27.06.2017
Как, Карл?! Как пять процентов платы за услуги платёжной системы превратятся у Вас в пятьдесят процентов снижения затрат, если от её услуг отказаться, и сделать ставку на пятачки и десятчики? Да Вы просто убийца расходов.
Ну и Вы то всегда платите все свои коммунальные расходы, налоги, пошлины, и т.д., непосредственно получателю платежа в кассу наличкой, и принципиально не пользуетесь ни банком, ни ЕРЦ, ни Почтой России, в конце концов? Или пользуетесь, и не жужжите, просто насчёт И-сети Вам кто-то надул в уши туфту, а Вы и рады повторять её на всех углах дальше?
Ну и Вы то всегда платите все свои коммунальные расходы, налоги, пошлины, и т.д., непосредственно получателю платежа в кассу наличкой, и принципиально не пользуетесь ни банком, ни ЕРЦ, ни Почтой России, в конце концов? Или пользуетесь, и не жужжите, просто насчёт И-сети Вам кто-то надул в уши туфту, а Вы и рады повторять её на всех углах дальше?
А претензии, у перевозчиков, если и есть, то не к И-сети, как таковой, а к администрации, которая заставляет снижать тарифы по Е-карте, против нала, и не компенсирует, или компенсирует с
большими оговорками и проволочками, разницу между себестоимостью и всякими там социальными тарифами. За перевозку льготников, в общем.
Выводы, не Е-карту нужно отменять, а сравнять тарифы по ней с разовым за наличные, и отменить все льготы, не подтвержденные возможностями городского бюджета.
Хотя это - полумера, и проблемы избыточности маршрутной сети, и убыточности, вследствие этого, всей городской транспортной системы, полностью не решает. Поэтому отмене части маршрутов, и изменению других альтернативы нет. Выбор только между тем, как и когда отменять и изменять маршруты, сразу все, как это предлагалось, или по частям, как это происходит сейчас.
Выводы, не Е-карту нужно отменять, а сравнять тарифы по ней с разовым за наличные, и отменить все льготы, не подтвержденные возможностями городского бюджета.
Хотя это - полумера, и проблемы избыточности маршрутной сети, и убыточности, вследствие этого, всей городской транспортной системы, полностью не решает. Поэтому отмене части маршрутов, и изменению других альтернативы нет. Выбор только между тем, как и когда отменять и изменять маршруты, сразу все, как это предлагалось, или по частям, как это происходит сейчас.
Вот, явно, таки, что, Вы из Городпро, ибо, нормальный, обычный человек эти детали знать не может... Просто, потому, что, вникать в эту блуду ему неинтересно, т.к, система работает - нефиг в неё лезть...
Ну, и, второй фактор, .. Вы так лоббируете эту реформу, что, создается впечатление, что, Вы не сторонний наблюдатель, а, прямо и конкретно заинтересованный лично человек, благосостояние которого зависит от внедрения этой шизанутой реформы в городе...
Кста, пришлось проехать на зелёном сарае сегодня.... Там РЕАЛЬНО ДУШНО и ПАХНЕТ МОЧОЙ!!!
Или обоссался кто-то, или так пахнут выхлопы экологически чистого топлива...
И таких "зассаных" автобусов в Ю-З ездят три штуки...
Видимо, не было уборки, а плюсом к духоте и, несмотря на открытые люки и маленькие форточки, там невозможно находиться летом...!!!
Проехал пробку от Вансовского до Объездной, вышел на Онуфриева, дождался и пересел на маршрутку, и обогнал зеленый сарай-туалет вонючий, тошняшийся в пробке до Бардина, чему был очень рад!!!!
н
Нучечка
01:20, 28.06.2017
Да пошли вы со своей екартой в мегу!
За Налик если встал трамвай, деньги вернут.
По екарте деньги не возвращают. Ещё и списывают с неё несколько раз.
По закону о защите потребителей, клиент всегда прав!
Мне плевать как кому и зачем и что возвращает.
Я плачу. Меня довозят.
У вас не получается.
В вашей схеме долбанутой не учитывается, что при поездке все должны сидеть + чуть-чуть стоять, а не забиты как сельд в бочке!
Вон ваша схема, ДТП и все трамваи стоят.
А потому что вы не для людей делаете. Нарушаете закон о защите прав потребителей.
m
Mike_Y
09:11, 28.06.2017
Ну или нужно протяженность суммарную всех маршрутов сократить раза в два, чтобы по протяженности маршрутной сети на одного пассажира сравниться с теми городами , с которыми вы так любите сравнивать тарифы.
Главное не протяженность маршрутов, а количество транспортных средств в единицу времени * количество пассажиров в этих тс.
н
несмейяна
09:31, 28.06.2017
РЕАЛЬНО ДУШНО и ПАХНЕТ МОЧОЙ
можно подумать, в маршрутках сплошной озон и розы.
Пока кормим маршрутчиков - не видать нормального муниципального транспорта.
a
Aensy
09:37, 28.06.2017
Как, скажеит как альтернативный маршрут 067 может начинаться не там, идити не там и заканчиваться тоже не там? С чего бы 27 маршрут стал альтернативой 067, кто вообще эту схему составлял? Те, кто хотели доказать, что маршруты дублируются?
a
Aensy
10:30, 28.06.2017
Исходник:Пока кормим маршрутчиков - не видать нормального муниципального транспорта. |
Я прекрасно помню времена, когда не было нормального частного транспорта - муниципальный был только хуже.
Сколько можно говорить - что муниципальный транспорт должен быть убыточным, но о его состоянии судят о состоянии города, страны и общества. В нормальных странах общественный транспорт круглосуточный, почему у нас нет? В каждой станции метро лифт доходит до платформы(!), чтобы люди с колясками на самом деле могли пользоваться метро, а не так, как у нас. Нужно начать с того, чтобы делать транспорт для людей, а не для галочки. Это будет дорого, зато на выходе будут удобные маршруты, схемы и расписание, необходимость в частниках отпадет сама собой.
Например, в Праге не обязательно пользоваться такси, чтобы добраться до аэрпорта. Практически везде есть метро, и есть перехватывающие экспрессы до аэрпорта, а так как мтеро сделано для людей, с лифтами - то можно со сколь угодно тяжелым багажом спокойно спуститься в поезд, спойокйно из него подняться, сесть в удобный экспресс, который ходит каждые 2-3 минуты, и быстро, по хорошей выделенной дороге доехать до аэропорта... Вот реально, с таким транспортом не нужны не такси, ни маршрутки.
11:31, 28.06.2017
за 010 отдельное спасибо!
и так фиг уедешь с Синих Камней, а этот дерьмоавтобус 76 реже, чем раз в час ходит...
и как теперь на Декабристов ездить с Синих?
Пешком, жопу растрясать?
Эти 010 маршрутки что утром, что вечером полные постоянно...
Вечером 76 вообще не ходит....Как в 8-9 вечера с Декабристов ехать на Синие?
Зла не хватает...
[Сообщение изменено модератором 28.06.2017 11:32]
и так фиг уедешь с Синих Камней, а этот дерьмоавтобус 76 реже, чем раз в час ходит...
и как теперь на Декабристов ездить с Синих?
Пешком, жопу растрясать?
Эти 010 маршрутки что утром, что вечером полные постоянно...
Вечером 76 вообще не ходит....Как в 8-9 вечера с Декабристов ехать на Синие?
Зла не хватает...
[Сообщение изменено модератором 28.06.2017 11:32]
a
andreamall
11:57, 28.06.2017
Альтернативы 034 нет!!! Вот уже почти месяц не ходит эта маршрутка, видимо, из-за отсутствия российских прав у водителей, но ее отменят совсем с 01.07.2017. Ездим с пересадками, в т.ч. в Ашан-Мегу. Денег потратили в 2 раза больше на радость мэрии. Пересадки с сумками и детьми - это кошмар наяву. Но
мы должны быть благодарны властям города за такую горячую неусыпную заботу о нас, приятное нововведение в виде пересадок. Да еще и врут нагло об альтернативных маршрутах, ни один из которых близко к Челюскинцев не подходит!
r
Rose tea rose
13:00, 28.06.2017
Альтернативы 034 нет!!!
48 автобус идет Авангард - Широкая Речка.
Пустили бы его по этому же маршруту, только по Челюскинцев-Ельцина.
А то по Карла-Либкнехта и так очень много транспорта ходит. В частности 21 автобус.
Тогда бы в небольшой степени решился вопрос с 034 маршруткой.
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2017 13:01]
п
пациент скорее жив...
13:15, 28.06.2017
Вы так лоббируете эту реформу, что, создается впечатление, что, Вы не сторонний наблюдатель, а, прямо и конкретно заинтересованный лично человек, благосостояние которого зависит от внедрения этой шизанутой реформы в городе...
Ну а то,
надоело, знаете ли сотни лямов, если не миллиарды, денег налогоплательщиков, вваливать в поддержку эрзац-такси, аки маршрутки, со всем сопутствующим им букетом, от толкотни маршруток на остановках, до совершенно не нужной дополнительной трудовой миграции.
Ну и, аналогичные реформы, так или иначе, проходят по всей стране, ибо назрело и достало, а тут и государство смекнуло, что к чему, и издало 220ФЗ.
ибо, нормальный, обычный человек эти детали знать не может... Просто, потому, что, вникать в эту
блуду ему неинтересно, т.к, система работает - нефиг в неё лезть...
Ну, в том числе, поэтому так и живём, как вокруг нас, а не как в
Например, в Праге
Я при этом, не утверждаю, что все как один, обыватели, должны быть подкованы по всем вопросам госуправления, но если Вы претендуете на что-то большее, чем просто ПЯ, не грех немного и матчасть изучить. Тем более , что это теперь нетрудно, с современными сетевыми возможностями.
Да пошли вы со своей екартой в мегу!
В вашей схеме долбанутой не учитывается, что при поездке все должны сидеть + чуть-чуть
стоять
По стандарту до 5чел на кв. метр, и не более двух пересадок, это нормально. Хотите больше комфорта - такси ждёт вас. Ну и в который раз выскажусь за восстановление маршрутного такси в олдскульном советском формате, как разумного компромисса, между натуральным такси, и автобусом. Законодатели дали большого маху, когда исключили этот формат, как класс.
Главное не протяженность маршрутов, а количество транспортных средств в единицу времени * количество пассажиров в этих тс.
Это связанные
вещи, чем больше маршрутов, по одним и тем же улицам, тем меньше интервал, и тем меньше загрузка, и то, и другое, далекие от экономически и потребительски оправданного уровня. Альтернативы 034 нет!!!
012 хотят пустить с Академа, по Ленина, Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, дальше по Заречному. Ездите в Ленту, если кто то подпишется на этот маршрут, а поскольку он идёт, емнип, одним лотом с 019 " Академ - Елизавет ", через центр, то куда денутся -то.
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2017 13:17]
a
andreamall
14:18, 28.06.2017
012 хотят пустить с Академа, по Ленина, Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, дальше по Заречному. Ездите в Ленту
Мне не надо в Академ и Ленту. Мы привыкли к Ашану. Ассортимент Ашана и цены устраивают не только пенсионеров. Судя по маркам машин на парковке Меги, Ашаном не брезгуют весьма обеспеченные люди. Но мэрия сделала всё, чтобы лишить нас возможности ездить спокойно, без пересадок в этот ТЦ. Главная задача администрации города - нагадить людям и получить доход от общественного транспорта в виде вонючих зеленых колымаг.
п
пациент скорее жив...
15:33, 28.06.2017
Мне не надо в Академ и Ленту. Мы привыкли к Ашану.
Ну тогда, на новом 012 до Бебеля -Опалихинской, а там рукой подать до карнавального Ашана. Также к Вашим услугам магазины Оби, и чуть южнее, Магнит, не говоря уже о Птичьем рынке.
Впрочем, туда лучше ехать на трамвае.
Главная задача администрации города - нагадить людям
уже почти месяц не ходит эта маршрутка, видимо, из-за отсутствия
российских прав у водителей,
, то есть, можно себе представить, какой там был водительский контингент, но вы это только приветствовали, лишь бы за яичками на два рубля дешевле сгонять без пересадок, а не считали, что вам гадят. Самим существованием этой маршрутки. Приоритеты, че уж
:-(
l
Lilllia
16:45, 28.06.2017
012 хотят пустить с Академа, по Ленина, Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, дальше по Заречному
Как интересно...Убирают маршруты т.к. они "дублируют друг друга и так просят пассажиры", а вводить собираются тихо-мирно, молча... Один маршрут на весь город 024 меняют на другой...
а там рукой подать до карнавального Ашана.
Вы сравниваете карнавальский ашан и мегу? :-D,
претензии, у перевозчиков,
если и есть, то не к И-сети, как таковой, а к администрации,
А это не одно и тоже?
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2017 16:47]
a
andreamall
19:15, 28.06.2017
а там рукой подать до карнавального Ашана.
В карнавальный Ашан и на птичий рынок поезжайте сами. Ваши приоритеты.
можно себе представить, какой там был водительский
контингент,
Ездили нормально и аккуратно в течение нескольких лет, без ДТП. Видимо, не самые плохие водители. Ну, конечно, российские права должны быть.
за яичками на два рубля дешевле
Простите, за чем, за чем на два рубля дешевле?! Разве ЭТО продают в торговой сети???!!!
a
Adwian
20:07, 28.06.2017
Забавно другое. Водители с правами на управление ишаком, так и не сумевшие сдать экзамен на российские права никуда не делись... Их нет на маршрутках, зато они дружной толпой теперь работают в такси...
Забавная ситуация сначала обрушили зарплаты строителей, местные строители сменили сферу деятельности, успешно заняли нишу, накосячили в виду отсутствия опыта и образования по специальности. Пересели на маршрутки успешно обрушили зарплаты водил, местные водилы ушли с маршруток, накосячили. Сейчас дружно пересели на такси... Скоро услышим дружный вой таксистов и пассажиров. Кстати город они не знают совсем, ездят по навигатору... я тут одному таксисту навигатор переключил на его родной таджикский язык, он был готов памятник мне прямо тут поставить :-)
Забавная ситуация сначала обрушили зарплаты строителей, местные строители сменили сферу деятельности, успешно заняли нишу, накосячили в виду отсутствия опыта и образования по специальности. Пересели на маршрутки успешно обрушили зарплаты водил, местные водилы ушли с маршруток, накосячили. Сейчас дружно пересели на такси... Скоро услышим дружный вой таксистов и пассажиров. Кстати город они не знают совсем, ездят по навигатору... я тут одному таксисту навигатор переключил на его родной таджикский язык, он был готов памятник мне прямо тут поставить :-)
m
Mike_Y
20:47, 28.06.2017
Это связанные вещи, чем больше маршрутов, по одним и тем же улицам, тем меньше интервал
Прямой связи нет. Если отменяется один маршрут, нужно увеличивать количество тс на другом.
п
пациент скорее жив...
21:50, 28.06.2017
Убирают маршруты т.к. они "дублируют друг друга и так просят пассажиры", а вводить собираются тихо-мирно, молча...
Ну да, пиар ни к черту.
Вы сравниваете карнавальский ашан и
мегу?
Офф, но чем уж так принципиально отличается Карнавал + Оби на Халтурина, от Меги? Ну разве что отсутствием Икеи. И может еще пары-тройки каких магазинов, которые есть в других ТРЦ.
Разве ЭТО продают в торговой
сети???!!!
Я - про яйцо куринное, диетическое , если что
Если отменяется один маршрут, нужно увеличивать количество тс на другом.
Не факт. Если интервал был минута, а возили воздух, то даже убрав 80 % подвижного состава с этого участка, получим вполне приемлемые 5 минут. И уже более интересную загрузку. Тут надо смотреть по месту.
d
dokuzu
22:15, 28.06.2017
По стандарту до 5чел на кв. метр, и не более двух пересадок, это нормально.
Ага, помню как мы вчетвером пытались к вам на метр квадратный поместиться, да вы что-то сильно тогда упирались и всё нас на такси посылали, а денег на него не дали!
НЕ ХОРОШО это с вашей стороны!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.