Храм в Екатеринбурге предложил прихожанам нести пожертвования золотыми украшениями и ломом
а
Аристoкрат
12:10, 17.06.2017
Теперь пусть не вздумает отказаться, от пожертвований в виде содержимого 10 мусоровозов забитых под завязку.
Годный был бы троллинг.
b
bratec
13:23, 17.06.2017
Советчики то как раз православные. Постоянно советы дают как жить, да скромным быть, не прелюбодеить без благословения.
-пост закончился?
-а тебе то зачем- всё равно не соблюдаешь?
-но как то дискомфортно
В школах детям мозги подобной шелухой стали.
неужели каждый нехристь мечтает о том, чтобы его дочь непременно была шлюхой?
зависть покоя не даёт?
А знаете, да. Есть мошенники, которые рассказывают людям сказки о загробной жизни и налоги не платют.
А знаете, да. Есть мошенники, которые рассказывают людям сказки о загробной жизни и налоги не платют.
это навсегда, ибо вы с этим ничего делать не хотите. Чужое благополучие вам не будет давать покоя ни в этой жизни, ни в будущей. Про налоги вы немного язычком блаблабла: сообщили в прокуратуру, в налоговую? Нет? А что так? Догадываетесь, что ваши фантазии никакого отношения к реальности не имеют? Ну таки правильно. Потому, как есть льготы по налогам, которыми церковь на законном основании пользуется. ВЫ- обычный завистливый балабол.
b
bratec
13:30, 17.06.2017
Мне свечки и даром не нужны.
а вам разве предлагали? вас и о пожертвованиях не просили, ибо это только прихожан касалось. вам наверное скучно?
b
bratec
13:37, 17.06.2017
Вы мне еще предложите свою зарплату сразу на счет РПЦ перечислять , чтобы служители Божьи с голоду не опухли.
вы это уже предложили. сами. мне конечно приятно, но в следующий раз можете за разрешением не обращаться- это излишнее.
И, кстати, поклон вам за то, что подняли мне веки, а то я, темная, и не знала, что священнослужители у нас оказывается в храме РАБОТАЮТ, а вовсе даже не Богу служат.
В армии, полиции- служат или работают? Если служат, то за свою службу деньги не положены?
b
bratec
13:39, 17.06.2017
"Он заявил, что в уставе храма указано, что он может принимать любые пожертвования
ключевое слово может. если захочет.
s
salon-uslug
13:50, 17.06.2017
есть батюшка знакомый как с клиентом познакомился разговорился с ним он все говорит деньги за охрану прихода деньги на забор туда сюда расходы большие на приход а я говорю так денег то подкидывают сверху он говорит ага сейчас каждая церковь себе тока десятину от требы оставляет остальное на верх в
областную иепархию областная себе десятину остальное в маскву
б
Бoрзoн Xиггcа
14:11, 17.06.2017
остальное в маскву
в общак
o
OZONX
14:59, 17.06.2017
Люди стали жадные и скупые. Великодушия, доброты и широты души маловато стало - вот и приходится им такие объявления писать.
s
salon-uslug
15:17, 17.06.2017
банчат
обналичивают
90 давно прошли,
b
bratec
15:56, 17.06.2017
каждая церковь себе тока десятину от требы оставляет остальное на верх в областную иепархию областная себе десятину остальное в маскву
"десятку" отдают епархии,9/10 остаётся. Старинный принцип распределения. Видимо что то недопоняли.
п
посох
16:17, 17.06.2017
Храм в Екатеринбурге предложил прихожанам нести пожертвования золотыми украшениями и ломом
у меня в гараже пара ломиков ненужных..ржавых..гнутых ..завалялась... как нить по дороге будет .. -завезу попам..раз лом просят..
b
bratec
16:30, 17.06.2017
Акт дефикации можно пожертвовать храму?
у каждого своя миссия.
http://foma.ru/55-novyih-tsentrov-pomoshhi-otkryil...
55 новых центров помощи открыла Церковь за последний год
За период с 1 июня 2016 года Русская Православная Церковь открыла в регионах России 55 церковных центров гуманитарной помощи.
И только за три месяца работы таких центров, охватывающих 589 населенных пунктов, помощь в них получили 2817 семей, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.
Вот истории конкретных женщин. В каждой судьбе — пересечение сразу нескольких привычных, к сожалению, сюжетов: парень, который бросает беременную девушку, родители, которые настаивают на аборте и выгоняют из дому, муж-наркоман, домашнее насилие…
Создание центров гумпомощи стало возможным благодаря общецерковному сбору средств, объявленному патриархом Кириллом, и последовавшему за этим их конкурсному распределению.
— До конца этого года откроется 13 новых центров — это как минимум. Скорее всего, их будет еще больше — точное количество мы пока назвать не можем, так как итоги второго этапа конкурса по распределению средств еще не подведены, — рассказала глава направления по защите семьи, материнства и детства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина.
По ее словам, «епархии активно откликнулись на призыв участвовать в конкурсе и создавать центры гуманитарной помощи».
— Опыт нашей работы показывает, что женщины, которые попадают в бедственное положение и находятся на грани совершения аборта, часто решают сохранить ребенка, когда получают помощь, — добавила Мария Студеникина.
Отмечается, что проекты-победители конкурса на полученные средства купили необходимое оборудование, продукты и гигиенические наборы. Кроме матерей-одиночек и беременных женщин, все необходимое в центрах могут получить малообеспеченные семьи.
Центры гумпомощи уже действуют в Гатчине, Тюмени, Сарапуле, Североморске, Саранске, Магадане, Анапе, Белгороде и других городах.
Всего в России работают свыше 100 подобных церковных центров, а также 49 приютов для беременных и женщин с детьми, созданных при участии Церкви.
p
pens111
16:57, 17.06.2017
у каждого своя миссия.
Т.е. система такая, все нижележащие ячейки собирают деньги, оставляют десятую часть себе, остальное передают наверх, а уже на самом верху решают, куда именно распределить средства?
А как происходит помощь конкретным семьям?
Создание центров гумпомощи стало возможным благодаря общецерковному сбору средств, объявленному патриархом Кириллом, и последовавшему за этим их конкурсному распределению.
— До конца этого года откроется 13 новых центров — это как минимум. Скорее всего, их будет еще больше — точное количество мы пока назвать не можем, так как итоги второго этапа конкурса по распределению средств еще не подведены, — рассказала глава направления по защите семьи, материнства и детства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина
— До конца этого года откроется 13 новых центров — это как минимум. Скорее всего, их будет еще больше — точное количество мы пока назвать не можем, так как итоги второго этапа конкурса по распределению средств еще не подведены, — рассказала глава направления по защите семьи, материнства и детства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина
p
pens111
17:00, 17.06.2017
А как отбирают нуждающихся в помощи, по каким критериям?
И как идёт финансирование приходов в депрессивных регионах?
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2017 17:03]
И как идёт финансирование приходов в депрессивных регионах?
десятку" отдают епархии,9/10 остаётся. Старинный принцип распределения. Видимо что то
недопоняли
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2017 17:03]
p
pens111
17:07, 17.06.2017
По логике, основную массу денег должны собирать в крупных городах?
Как же тогда организовано перераспределение средств, если 9/10 остаётся в регионах?
Как же тогда организовано перераспределение средств, если 9/10 остаётся в регионах?
п
посох
20:18, 17.06.2017
Почему людей расстраивают?!
У нас платина, брюллики, изумруды!!!
А принимают только золото!
У нас платина, брюллики, изумруды!!!
А принимают только золото!
а еще мобильниками можно бы было расплачиваться..-один айфон пять грехов прощает..
а
Аристoкрат
22:41, 17.06.2017
-пост закончился?
-а тебе то зачем- всё равно не соблюдаешь?
-но как то дискомфортно
-а тебе то зачем- всё равно не соблюдаешь?
-но как то дискомфортно
Вот поэтому и надо полностью отделить церковь от светского общества. Дискомфортно, как после встречи с алкашом, который брякнет: понакупали тачки дорогие.
неужели каждый нехристь мечтает о том, чтобы его дочь непременно была шлюхой?
У вас, у православных, шлюхой считается, если два раза замуж вышла. А в светском обществе, если живёт сразу с несколькими.
Чужое благополучие вам не будет давать покоя ни в этой жизни, ни в будущей.
Нет, мне покоя не даёт привилегии избранным. А не чужое благополучие.
Например, я тоже хочу быть освобождён от налогов и иметь право безнаказанно мошенничать. Да кто ж позволит то.
Потому, как есть льготы по налогам, которыми церковь на законном основании пользуется.
Вот про это я и говорю.
b
bratec
22:43, 17.06.2017
Т.е. система такая, все нижележащие ячейки собирают деньги, оставляют десятую часть себе, остальное передают наверх, а уже на самом верху решают, куда именно распределить средства?
А как происходит помощь конкретным семьям?
А как происходит помощь конкретным семьям?
каким семьям? я уже говорил, что отправляют 1/10 часть, 9/10 остаётся в приходе. Деньги расходуются в соответствие с уставными целями. Устав- на сайте Патриархии. И помощь- она не на первом месте: не хлебом единым жив человек. Без служения Богу всё остальное смысла не имеет, ибо тогда уходит любовь, а гордость, зависть, тщеславие- приходят.
А как отбирают нуждающихся в помощи, по каким критериям?
не интересовался. если пошарить в интернете, можно найти Положение.
И как идёт финансирование приходов в депрессивных регионах?
от прихожан зависит. сколько приход соберёт- столькими средствами и располагает. Максимум, что может сделать епархия- освободить от "десятки". В сёлах ситуация тяжёлая бывает: пьянство, безработица, храм требует ремонта.... батюшки за счёт подсобного хозяйства только и выживают. Бог милостив- люди находятся, поддерживают. Мне на попов везёт: всегда попадаются удивительные, с глубокой верой. Люди с Большой буквы.
а
Аристoкрат
22:46, 17.06.2017
есть батюшка знакомый как с клиентом познакомился разговорился с ним он все говорит деньги за охрану прихода деньги на забор туда сюда расходы большие на приход а я говорю так денег то подкидывают сверху он говорит ага сейчас каждая церковь
себе тока десятину от требы оставляет остальное на верх в областную иепархию областная себе десятину остальное в маскву
Ну так, Бреге больших денег стоит, да и охрана ФСО не бесплатная.
а
Аристoкрат
22:50, 17.06.2017
у каждого своя миссия.
http://foma.ru/55-novyih-tsentrov-pomoshhi-otkryil...
55 новых центров помощи открыла Церковь за последний год
http://foma.ru/55-novyih-tsentrov-pomoshhi-otkryil...
55 новых центров помощи открыла Церковь за последний год
По сути РПЦ подменяет собой социальные службы государства. А так быть не должно.
Кроме того, если государство ведёт социальную политику на основании законов, то РПЦ просто осуществляет свои хотелки, сегодня хотим помогать, завтра уже не будем,а также не понятны критерии по которым распределяется помощь, и надо ли за это послушание нести.
p
pens111
22:55, 17.06.2017
Какова зарплата руководства РПЦ?
b
bratec
23:20, 17.06.2017
Вот поэтому и надо полностью отделить церковь от светского общества. Дискомфортно, как после встречи с алкашом, который брякнет: понакупали тачки дорогие.
церковь хотела бы отделиться от вашего общества, но не получается- вы постоянно лезете туда и требуете отделения. Если у вас спросить, а что есть "светское общество"- ну, список есть может быть какой-то, определение, то вы начнёте тупить и сольётесь. Вы предлагаете для "светских" концлагерь создать? Чётко построить систему слежки: если чел не "так" скажет или подумает- "бубука" или смерть Нет? Рано или поздно этим заканчивается. Проходили.
[quote]У вас, у православных, шлюхой считается, если два раза замуж вышла. А в светском обществе, если
живёт сразу с несколькими.
Восхитительное невежество, подгоняемое буйной фантазией и склонностью к клевете. Для того, чтобы уззнать значение слова существуют толковые словари. Например, Ушакова ШЛЮХА, шлюхи, ж. (простореч. вульг.). 1. Неряшливая, неопрятная Женщина. 2. Женщина
легкого поведения, проститутка (презрит.). Ефремова:2. перен. разг.-сниж. Женщина, ведущая безнравственный, распутный образ жизни; потаскуха. Светский человек- невежественный человек?
Нет, мне покоя не даёт привилегии избранным. А не
чужое благополучие.
какая баня? не вам ведь привилегии, а тем, кто избран. Они, с вашей точки зрения, получают "незаслуженные" блага. Вот и завидуете- вы весь такой а они -фе. Но их заслуги люди признали, а ваши- нет.
Например, я тоже хочу быть освобождён от налогов и иметь право безнаказанно мошенничать. Да кто ж позволит то.
да нет проблем! Кирьянова как-то рассказывала об одной женщине, которая всю жизнь мечтала не работать, но получать деньги. Желание сбылось- она стала инвалидом. Бомжи у нас от налогов освобождены. Купите "афганку", обоссытесь, обосрётесь, изобразите из себя инвалида- и лёгкое мошенничество позволит вам иметь практически полную безнаказанность.
b
bratec
23:22, 17.06.2017
Какова зарплата руководства РПЦ?
не знаю. никогда не интересовался. надеюсь, что достойная.
b
bratec
23:28, 17.06.2017
По сути РПЦ подменяет собой социальные службы государства. А так быть не должно.
какие конкретно? икак "должно"?
Кроме того, если государство ведёт социальную
политику на основании законов, то РПЦ просто осуществляет свои хотелки, сегодня хотим помогать, завтра уже не будем,а также не понятны критерии по которым распределяется помощь, и надо ли за это послушание нести.
вы сами то понимаете, что пишите? Повеселили и ладно. Ле хаим. Зай мир гезунд.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.