Восемь руководителей из Екатеринбурга пробились в финал всероссийского конкурса "Директор школы"
м
Марсианские микроорганизмы
09:14, 16.06.2017
должны были написать эссе на заданную тему. В этом году она была – "Школа без отстающих: мои управленческие стратегии".
Победителя объявят в начале ноября.
Победителя объявят в начале ноября.
Наша стратегия - всех двоечников пороть розгами
Только строгость и дисциплина могут спасти это поколение
е
Екатеринбург шашлычный
09:15, 16.06.2017
Пока ктото в таких конкурсах учавствует выпускники в школах недоумевают, чего это их знаний не хватает для ВУЗа. Директор года, Учитель года, школьники медалисты - педалисты
t
_Tracker_
09:27, 16.06.2017
а где представители элитных гимназий, не занесли кому надо?!
m
MVladimir
09:28, 16.06.2017
кто руководит на местах пока они пробиваются?
09:29, 16.06.2017
Учителям главное на выборах побольше вбросить и детей в школе пропесочить, что они не должны лезть в политику. А кого там выпускают вообще до фени
е
Екатеринбург шашлычный
09:35, 16.06.2017
Цитата:
От пользователя: MVladimir
кто руководит на местах пока они пробиваются?
замы
От пользователя: MVladimir
кто руководит на местах пока они пробиваются?
замы
а замы на завучей, завуча на учителей. Сами учителя по факту всё и рулят, а те кто выше просто ходят на работу на месте посидеть и бабло получают
п
Партизан Бога
09:37, 16.06.2017
а где представители элитных гимназий, не занесли кому надо?!
они в высшей лиге участвуют, закрытый чемпионат, ставки огромные
b
bostonskaia pyla
09:50, 16.06.2017
Где 9-ка?
t
tashta
09:51, 16.06.2017
Сами учителя по факту всё и рулят
Да, слышал от учителей, что так и есть. Опытный коллектив назначенного директора к учебному процессу не подпускает, и всякие его нововведения безумные - игнорирует. Один в поле не воин, так что директор быстренько все свои попытки покомандовать прекращает.
i
igormail
09:53, 16.06.2017
Уже сегодня(примерно) больше половины бюджета города и треть бюдета области идет на т.н. образование.
Огромные бюджетные средства идут не на обучение и его улучшение и совершенствование, а на содержание инфраструктуры образования, что совсем не обязательно влияет на качество обучения.
Количество директоров, как наиболее дорогая часть бюджетных затрат, должно быть сокращено в три раза, т.е один директор на три школы, кроме больших школ.
Огромные бюджетные средства идут не на обучение и его улучшение и совершенствование, а на содержание инфраструктуры образования, что совсем не обязательно влияет на качество обучения.
Количество директоров, как наиболее дорогая часть бюджетных затрат, должно быть сокращено в три раза, т.е один директор на три школы, кроме больших школ.
р
Рюрикович Второй
10:06, 16.06.2017
Победителя следует определять по объективным данным, а именно, по проценту выпускников поступивших в ВУЗы и колледжи, а все остальное - лажа и антураж
Как, например, вчера - можно говорить красиво, но при этом уровень и качество жизни в стране будет соответствовать уровню банановой республики Только тем еще драконовскую коммуналку платить не надо
Как, например, вчера - можно говорить красиво, но при этом уровень и качество жизни в стране будет соответствовать уровню банановой республики Только тем еще драконовскую коммуналку платить не надо
н
Ныч
10:09, 16.06.2017
Лучше б делом занимались, а не конкурсировали.
Все эти конкурсы "управленцев и руками вредителей" - ещё один бред из реалий позднего социализма.
Все эти конкурсы "управленцев и руками вредителей" - ещё один бред из реалий позднего социализма.
p
popotam
10:40, 16.06.2017
Полезный конкурс! еще и приятно видеть в нем своего бывшего учителя по технологии Алексея Валентиновича, который стал учителем 2001 года в РФ искренне желаю ему удачи и победы он действительно ее заслуживает. Всем бы таких преподавателей глядишь негатива бы в школе было бы меньше.
В 62 школе у учителей нищенские зарплаты, нет премий, не хватает кадрового состава, какие эссе и на какую тему пишет директор школы просто смешно, замазывает глаза бумагомаранием, позорище
p
popotam
10:45, 16.06.2017
Если вы не заметили по всему городу у учителей зарплаты нищенские директора тут по минимуму участвуют все же трудовым договором обговорено кто сколько получает.
с
Сомневаюсь я однако
11:57, 16.06.2017
"Директора по минимуму участвуют..." Ну-ну, лапшу-то не надо на уши вешать, не все вчера родились. Для того стимулирующие и ввели, да кол-во часов админ-ции уменьшили, чтобы они бумажки заполняли и зарплаты получали огромные. Это они для наивных рассказывают, что их по призванию из кресла
директорского не вытащишь и для "объятий ученических" за копейки работают.
n
noname_ekb
13:36, 16.06.2017
Будем болеть за 43 родную!!!! Директор молодая и грамотная, все у нее получится и все успеет!
к
Катринс
10:37, 20.06.2017
Школа 62 - отличная. Желаем директору Жанне Валерьевне только победы в конкурсе!
n
news@e1.ru
23:08, 20.07.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.