Расстекляйтесь! Убираем всё лишнее с балконов в центре Екатеринбурга за один клик

От пользователя vasiok41
смотрим статью 12 этого документа


вы лучше покажите какую ответственность несут собственники жилья за отсутствие паспорта дома/фасада. :-D
3 / 0
Ебургер
11:16, 14.06.2017
лучше уж тогда перестеклять, но в едином стиле, и за счёт тех кто организует всю эту херню с чемпионатом... :ultra: :ultra: :ultra:
Без застеклений вообще выглядит как бомжатник какой-то :ultra:
14 / 0
Нучечка
11:17, 14.06.2017
От пользователя Зося

Да куда хотите едьте!
Ни я, ни мои цветочки, ни весь дом никуда не поедут!
Мы на гостевом маршруте! Но мы в него не просились! Ничего менять не будем!
Все.

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2017 11:20]
11 / 0
Ксения1977
11:19, 14.06.2017
Помнится был один любитель ложить (извините, но тут иначе не скажешь)))) на общественное мнение - где он теперь после добровольной пенсии? керамик или где еще
1 / 0
От пользователя vasiok41
осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. (с)


оскорбление! Такие вот у мэрии тупые бот

От пользователя vasiok41
смотреть надо не ссылку на бланк, а порядок согласования в котором черным по белому написано кто и за что отвечает


угу, написано. Если вы читать не умеете, то переведу вам, что там написано, что согласование начинают с заявления заявителей, а это: собственники жилья, застройщики

2. Согласование паспорта фасадов осуществляет Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (далее – уполномоченный орган) на основании заявления одного из следующих лиц (далее – заявители) либо их уполномоченных представителей:

1) лиц, ответственных за эксплуатацию зданий, строений, сооружений;

2) собственников помещений в зданиях, строениях, сооружениях – в случае изменения внешнего вида фасадов зданий либо их отдельных конструктивных элементов, установки дополнительного оборудования, дополнительных элементов и устройств (при наличии у заявителей полномочий на совершение указанных действий);

3) застройщиков объектов капитального строительства – при вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства.
5 / 0
Ксения1977
11:22, 14.06.2017
От пользователя vasiok41
за которое уж лет 5 как должны штрафовать

Вроде за курение тоже должны штрафовать? многих оштрафовали?
4 / 0
Ксения1977
11:24, 14.06.2017
От пользователя Георг V
Вот они не бояться, что после такой движухи все фасады енгами разрисую

Это вандализм, лично я осуждаю :ultra: а вот разноцветные труселя и бусгальтера на веревках - шикарная идея :-)
9 / 0
Злобный УПЫРЬ
11:24, 14.06.2017
От пользователя Сам себе кулинар
я отвечу: отвечать должны собственники жилья, т.к фасады домов принадлежат собственникам жилья, а не мэрии, но отвечать согласно паспорту дома. Но так сложилось, что у большинства домов паспорта нет!


Вот и замечательно. Поскольку я его не красил, не ремонтировал (фасад), а паспорта дома нет, стало быть, что хочу, то и ворочу. :lol:
4 / 0
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Вот и замечательно. Поскольку я его не красил, не ремонтировал (фасад), а паспорта дома нет, стало быть, что хочу, то и ворочу.


в данной ситуации я вообще не представляю как люди добровольно пойдут на согласование паспорта дома. А именно собственники жилья инициаторы создания такого документа
5 / 0
vasiok41
11:26, 14.06.2017
От пользователя Сам себе кулинар
оскорбление! Такие вот у мэрии тупые бот


1. я не бот и уж точно не от мэрии
2. это не оскорбление а строки из вельможи

От пользователя Ксения1977
Вроде за курение тоже должны штрафовать? многих оштрафовали?


да, двоих моих соседей после обращения к участковому с приложением фото дымящего на площадке быдла.
желание курить в подъезде как рукой сняло


а нежелание действовать по закону приводит к жизни в жопе.
1 / 8
vasiok41
11:27, 14.06.2017
От пользователя Сам себе кулинар
там написано, что согласование начинают с заявления заявителей


ну таки хоть кто-то пробовал согласовать ? нет. все самовольно навертели что хотели
0 / 9
От пользователя vasiok41
1. я не бот и уж точно не от мэрии
2. это не оскорбление а строки из вельможи


вы - проплаченный бот!
9 / 2
Нучечка
11:28, 14.06.2017
Нет, ну я понимаю, конструкция создают угрозу или опасность жизни!
Но ради мундиаля!
При том, что метро так и не стало!
Правильно говорят визовцы, экспу нам и не надо!
9 / 0
Kristall1980
11:29, 14.06.2017
От пользователя vasiok41
смотрим статью 12 этого документа

http://docs.cntd.ru/document/802029326


https://goo.gl/DuZu1M

прочитал, ваша правда есть, но, введено такое с 15 года - это первое, второе без паспорта фасада вам никто ничего не сделает , да и третье если изменения были сделаны до 14-15 годов вообще пофиг
9 / 0
Нучечка
11:31, 14.06.2017
От пользователя vasiok41

Как насчёт Гринвича, Пассажа?
Парки?
Да вот Алатырь вляпан ни к месту и убого!

Как вечный огонь без парка?
11 / 0
vasiok41
11:32, 14.06.2017
От пользователя nuco
Как насчёт Гринвича, Пассажа?


а что с ними ? они без проекта захерачены ?
0 / 6
От пользователя vasiok41
и оно таково: пока народ будет быдлом, с ним будут обращаться как с быдлом


народ ведет себя в рамках закона. По закону паспорт дома не обязателен. А вот власть пытается навязать народу свои хотелки.
10 / 2
lapif
11:34, 14.06.2017
Прискорбно, но не застеклённые балконы действительно подвергаются разрушениям под действием осадков. Системы водоотведения с балконов дождевых аод давно разрушены. Это видно невооруженным глазом на сталинках на Свердлова. Также и у хрущевок. Два года мы потратили на попытки отремонтировать нижнюю балконную плиту . Во-первых, домоуправление просто несгибаемо в своем нежелании этим заниматься. Во-вторых, найти компанию, которая этим занимается не просто - никто не хочет или не может. Нашли, но это слегка недоделанные конструкторы. Сделали , да красиво, но еще плюс консультации тех, кто действительно в этом разбирается. Надеюсь лет на 10 - 15 хватит.
Также необходимо учитывать, что на верхних этажах это и безопасность детей, о кошках я и не говорю.
Во-первых, все хотят красивый балкон, не у всех есть на это средства. Плюс это энергосбережение (читаем федеральный закон). Конечно, если стеклить, так в одном стиле. Но зачастую остекление выполнено в прошлом веке. Сейчас если будут стеклить, то дровеники не наделают. Если УК чистит крышу, дак не обломиться верхний козырек почистить от снега. А то пока разбираються кто кому чего должен, людям на голову падают сосульки. И машины парковать не надо под балконами. А то и ограждения , которые для безопасности поставили , сносят. И это программа даже не на десять лет
6 / 0
Злобный УПЫРЬ
11:36, 14.06.2017
От пользователя vasiok41
да, двоих моих соседей после обращения к участковому с приложением фото дымящего на площадке быдла.
желание курить в подъезде как рукой сняло


У нас в подъезде курить перестали сами по себе, когда приняли новый закон. Курят теперь кто на балконе, кто вниз спускается. :-D
0
vasiok41
11:36, 14.06.2017
От пользователя Сам себе кулинар
народ ведет себя в рамках закона


хватит сублимировать ан паспорт. я привел документы, согласно которым самовольное изменение фасада запрещено. Паспорт - это этап без которого нельзя пройти согласование, но оформление паспорта "автоматом" не узаконит нелепые самовольные скворечники
1 / 7
Верх-Исетская флотилия
11:48, 14.06.2017
Лично я отстреливаться буду от всяких поползновений лезть в мою собственность.. У меня и так все супер.. На худой конец с судом протяну.. Все равно не успеют к тому времени ...
8 / 0
el gato negro
11:51, 14.06.2017
От пользователя news@e1.ru
Наш дизайнер сделал то, что отказались делать за свой счёт владельцы жилья на гостевых маршрутах.

Так сделайте за счет федералов всем красивые эркеры :-D
Как нибудь вот так
4 / 0
Верх-Исетская флотилия
11:52, 14.06.2017
Соседа сверху застеклите .. Там действительно стремно ..
1 / 0
el gato negro
11:52, 14.06.2017
От пользователя nuco
Как вечный огонь без парка?

Пора забыть. Теперь это костер на перекрестке.
4 / 0
Graf_de_Porn
11:53, 14.06.2017
От пользователя lapif
Прискорбно, но не застеклённые балконы действительно подвергаются разрушениям под действием осадков. Системы водоотведения с балконов дождевых аод давно разрушены. Это видно невооруженным глазом на сталинках на Свердлова. Также и у хрущевок. Два года мы потратили на попытки отремонтировать нижнюю балконную плиту . Во-первых, домоуправление просто несгибаемо в своем нежелании этим заниматься. Во-вторых, найти компанию, которая этим занимается не просто - никто не хочет или не может. Нашли, но это слегка недоделанные конструкторы. Сделали , да красиво, но еще плюс консультации тех, кто действительно в этом разбирается. Надеюсь лет на 10 - 15 хватит.
Также необходимо учитывать, что на верхних этажах это и безопасность детей, о кошках я и не говорю.
Во-первых, все хотят красивый балкон, не у всех есть на это средства. Плюс это энергосбережение (читаем федеральный закон). Конечно, если стеклить, так в одном стиле. Но зачастую остекление выполнено в прошлом веке. Сейчас если будут стеклить, то дровеники не наделают. Если УК чистит крышу, дак не обломиться верхний козырек почистить от снега. А то пока разбираються кто кому чего должен, людям на голову падают сосульки. И машины парковать не надо под балконами. А то и ограждения , которые для безопасности поставили , сносят. И это программа даже не на десять лет

В старых домах балконы можно убрать в единый короб. Нагрузка на плиты снижается за счет того, что короб дополнительно на землю опирается. По сути, под это дело и плиту балконную заменить можно. Остекление будет единым, влага попадать не будет. Можно даже утепленный сделать.
Что- то такое я видел в Пионерском поселке на нескольких домах.
Можно просто в единый короб, как это сделано на Вайнера/Малышева.
А вот по деньгам - это вопрос не праздный. Если сугубо по закону, то дом - это общая собственность жильцов. Внутри квартиры они вольны распоряжаться самостоятельно (кроме стояков), за ее пределами - общедомовая собственность. На эту тему есть куча нормативных актов, но, кто ж их когда читает... Однако, это не снимает с собственников обязанностей по их соблюдению. Бремя расходов, в этом случае, так же лежит на собственниках жилых помещений.
1 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.