Расстекляйтесь! Убираем всё лишнее с балконов в центре Екатеринбурга за один клик
11:16, 14.06.2017
смотрим статью 12 этого документа
вы лучше покажите какую ответственность несут собственники жилья за отсутствие паспорта дома/фасада.
е
Ебургер
11:16, 14.06.2017
лучше уж тогда перестеклять, но в едином стиле, и за счёт тех кто организует всю эту херню с чемпионатом...
Без застеклений вообще выглядит как бомжатник какой-то
Без застеклений вообще выглядит как бомжатник какой-то
н
Нучечка
11:17, 14.06.2017
Да куда хотите едьте!
Ни я, ни мои цветочки, ни весь дом никуда не поедут!
Мы на гостевом маршруте! Но мы в него не просились! Ничего менять не будем!
Все.
[Сообщение изменено пользователем 14.06.2017 11:20]
к
Ксения1977
11:19, 14.06.2017
Помнится был один любитель ложить (извините, но тут иначе не скажешь)))) на общественное мнение - где он теперь после добровольной пенсии? керамик или где еще
11:20, 14.06.2017
осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. (с)
оскорбление! Такие вот у мэрии тупые бот
смотреть надо не ссылку на бланк, а порядок согласования в
котором черным по белому написано кто и за что отвечает
угу, написано. Если вы читать не умеете, то переведу вам, что там написано, что согласование начинают с заявления заявителей, а это: собственники жилья, застройщики
2. Согласование паспорта фасадов осуществляет Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга (далее – уполномоченный орган) на основании заявления одного из следующих лиц (далее – заявители) либо их уполномоченных представителей:
1) лиц, ответственных за эксплуатацию зданий, строений, сооружений;
2) собственников помещений в зданиях, строениях, сооружениях – в случае изменения внешнего вида фасадов зданий либо их отдельных конструктивных элементов, установки дополнительного оборудования, дополнительных элементов и устройств (при наличии у заявителей полномочий на совершение указанных действий);
3) застройщиков объектов капитального строительства – при вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства.
к
Ксения1977
11:22, 14.06.2017
за которое уж лет 5 как должны штрафовать
Вроде за курение тоже должны штрафовать? многих оштрафовали?
к
Ксения1977
11:24, 14.06.2017
Вот они не бояться, что после такой движухи все фасады енгами разрисую
Это вандализм, лично я осуждаю а вот разноцветные труселя и бусгальтера на веревках - шикарная идея
з
Злобный УПЫРЬ™
11:24, 14.06.2017
я отвечу: отвечать должны собственники жилья, т.к фасады домов принадлежат собственникам жилья, а не мэрии, но отвечать согласно паспорту дома. Но так сложилось, что у большинства домов паспорта нет!
Вот и замечательно. Поскольку я его не красил, не ремонтировал (фасад), а паспорта дома нет, стало быть, что хочу, то и ворочу.
11:25, 14.06.2017
Вот и замечательно. Поскольку я его не красил, не ремонтировал (фасад), а паспорта дома нет, стало быть, что хочу, то и ворочу.
в данной ситуации я вообще не представляю как люди добровольно пойдут на согласование паспорта дома. А именно собственники жилья инициаторы создания такого документа
v
vasiok41
11:26, 14.06.2017
оскорбление! Такие вот у мэрии тупые бот
1. я не бот и уж точно не от мэрии
2. это не оскорбление а строки из вельможи
Вроде за курение тоже должны штрафовать?
многих оштрафовали?
да, двоих моих соседей после обращения к участковому с приложением фото дымящего на площадке быдла.
желание курить в подъезде как рукой сняло
а нежелание действовать по закону приводит к жизни в жопе.
v
vasiok41
11:27, 14.06.2017
там написано, что согласование начинают с заявления заявителей
ну таки хоть кто-то пробовал согласовать ? нет. все самовольно навертели что хотели
11:28, 14.06.2017
1. я не бот и уж точно не от мэрии
2. это не оскорбление а строки из вельможи
2. это не оскорбление а строки из вельможи
вы - проплаченный бот!
н
Нучечка
11:28, 14.06.2017
Нет, ну я понимаю, конструкция создают угрозу или опасность жизни!
Но ради мундиаля!
При том, что метро так и не стало!
Правильно говорят визовцы, экспу нам и не надо!
Но ради мундиаля!
При том, что метро так и не стало!
Правильно говорят визовцы, экспу нам и не надо!
k
Kristall1980
11:29, 14.06.2017
прочитал, ваша правда есть, но, введено такое с 15 года - это первое, второе без паспорта фасада вам никто ничего не сделает , да и третье если изменения были сделаны до 14-15 годов вообще пофиг
н
Нучечка
11:31, 14.06.2017
Как насчёт Гринвича, Пассажа?
Парки?
Да вот Алатырь вляпан ни к месту и убого!
Как вечный огонь без парка?
v
vasiok41
11:32, 14.06.2017
Как насчёт Гринвича, Пассажа?
а что с ними ? они без проекта захерачены ?
11:34, 14.06.2017
и оно таково: пока народ будет быдлом, с ним будут обращаться как с быдлом
народ ведет себя в рамках закона. По закону паспорт дома не обязателен. А вот власть пытается навязать народу свои хотелки.
l
lapif
11:34, 14.06.2017
Прискорбно, но не застеклённые балконы действительно подвергаются разрушениям под действием осадков. Системы водоотведения с балконов дождевых аод давно разрушены. Это видно невооруженным глазом на сталинках на Свердлова. Также и у хрущевок. Два года мы потратили на попытки отремонтировать нижнюю
балконную плиту . Во-первых, домоуправление просто несгибаемо в своем нежелании этим заниматься. Во-вторых, найти компанию, которая этим занимается не просто - никто не хочет или не может. Нашли, но это слегка недоделанные конструкторы. Сделали , да красиво, но еще плюс консультации тех, кто
действительно в этом разбирается. Надеюсь лет на 10 - 15 хватит.
Также необходимо учитывать, что на верхних этажах это и безопасность детей, о кошках я и не говорю.
Во-первых, все хотят красивый балкон, не у всех есть на это средства. Плюс это энергосбережение (читаем федеральный закон). Конечно, если стеклить, так в одном стиле. Но зачастую остекление выполнено в прошлом веке. Сейчас если будут стеклить, то дровеники не наделают. Если УК чистит крышу, дак не обломиться верхний козырек почистить от снега. А то пока разбираються кто кому чего должен, людям на голову падают сосульки. И машины парковать не надо под балконами. А то и ограждения , которые для безопасности поставили , сносят. И это программа даже не на десять лет
Также необходимо учитывать, что на верхних этажах это и безопасность детей, о кошках я и не говорю.
Во-первых, все хотят красивый балкон, не у всех есть на это средства. Плюс это энергосбережение (читаем федеральный закон). Конечно, если стеклить, так в одном стиле. Но зачастую остекление выполнено в прошлом веке. Сейчас если будут стеклить, то дровеники не наделают. Если УК чистит крышу, дак не обломиться верхний козырек почистить от снега. А то пока разбираються кто кому чего должен, людям на голову падают сосульки. И машины парковать не надо под балконами. А то и ограждения , которые для безопасности поставили , сносят. И это программа даже не на десять лет
з
Злобный УПЫРЬ™
11:36, 14.06.2017
да, двоих моих соседей после обращения к участковому с приложением фото дымящего на площадке быдла.
желание курить в подъезде как рукой сняло
желание курить в подъезде как рукой сняло
У нас в подъезде курить перестали сами по себе, когда приняли новый закон. Курят теперь кто на балконе, кто вниз спускается.
v
vasiok41
11:36, 14.06.2017
народ ведет себя в рамках закона
хватит сублимировать ан паспорт. я привел документы, согласно которым самовольное изменение фасада запрещено. Паспорт - это этап без которого нельзя пройти согласование, но оформление паспорта "автоматом" не узаконит нелепые самовольные скворечники
в
Верх-Исетская флотилия
11:48, 14.06.2017
Лично я отстреливаться буду от всяких поползновений лезть в мою собственность.. У меня и так все супер.. На худой конец с судом протяну.. Все равно не успеют к тому времени ...
e
el gato negro
11:51, 14.06.2017
Наш дизайнер сделал то, что отказались делать за свой счёт владельцы жилья на гостевых маршрутах.
Так сделайте за счет федералов всем красивые эркеры
Как нибудь вот так
в
Верх-Исетская флотилия
11:52, 14.06.2017
Соседа сверху застеклите .. Там действительно стремно ..
e
el gato negro
11:52, 14.06.2017
Как вечный огонь без парка?
Пора забыть. Теперь это костер на перекрестке.
g
Graf_de_Porn
11:53, 14.06.2017
Прискорбно, но не застеклённые балконы действительно подвергаются разрушениям под действием осадков. Системы водоотведения с балконов дождевых аод давно разрушены. Это видно невооруженным глазом на сталинках на Свердлова. Также и у хрущевок. Два года
мы потратили на попытки отремонтировать нижнюю балконную плиту . Во-первых, домоуправление просто несгибаемо в своем нежелании этим заниматься. Во-вторых, найти компанию, которая этим занимается не просто - никто не хочет или не может. Нашли, но это слегка недоделанные конструкторы. Сделали , да
красиво, но еще плюс консультации тех, кто действительно в этом разбирается. Надеюсь лет на 10 - 15 хватит.
Также необходимо учитывать, что на верхних этажах это и безопасность детей, о кошках я и не говорю.
Во-первых, все хотят красивый балкон, не у всех есть на это средства. Плюс это энергосбережение (читаем федеральный закон). Конечно, если стеклить, так в одном стиле. Но зачастую остекление выполнено в прошлом веке. Сейчас если будут стеклить, то дровеники не наделают. Если УК чистит крышу, дак не обломиться верхний козырек почистить от снега. А то пока разбираються кто кому чего должен, людям на голову падают сосульки. И машины парковать не надо под балконами. А то и ограждения , которые для безопасности поставили , сносят. И это программа даже не на десять лет
Также необходимо учитывать, что на верхних этажах это и безопасность детей, о кошках я и не говорю.
Во-первых, все хотят красивый балкон, не у всех есть на это средства. Плюс это энергосбережение (читаем федеральный закон). Конечно, если стеклить, так в одном стиле. Но зачастую остекление выполнено в прошлом веке. Сейчас если будут стеклить, то дровеники не наделают. Если УК чистит крышу, дак не обломиться верхний козырек почистить от снега. А то пока разбираються кто кому чего должен, людям на голову падают сосульки. И машины парковать не надо под балконами. А то и ограждения , которые для безопасности поставили , сносят. И это программа даже не на десять лет
В старых домах балконы можно убрать в единый короб. Нагрузка на плиты снижается за счет того, что короб дополнительно на землю опирается. По сути, под это дело и плиту балконную заменить можно. Остекление будет единым, влага попадать не будет. Можно даже утепленный сделать.
Что- то такое я видел в Пионерском поселке на нескольких домах.
Можно просто в единый короб, как это сделано на Вайнера/Малышева.
А вот по деньгам - это вопрос не праздный. Если сугубо по закону, то дом - это общая собственность жильцов. Внутри квартиры они вольны распоряжаться самостоятельно (кроме стояков), за ее пределами - общедомовая собственность. На эту тему есть куча нормативных актов, но, кто ж их когда читает... Однако, это не снимает с собственников обязанностей по их соблюдению. Бремя расходов, в этом случае, так же лежит на собственниках жилых помещений.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.